Москва-Барселона-Валенсия-Аликанте-Ибица-Москва

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Москва-Барселона-Валенсия-Аликанте-Ибица-Москва

Сообщение: #1

Сообщение milady_online » 27 июл 2017, 10:52

Доброго времени суток.
Побывала в этом году на Ибице (не вернуться невозможно))) Не добрала по эмоциям и событиям дня 3. Поэтому сразу для себя решила, поеду на следующий год в Испанию.
Исходные данные:
1. Вылет из Казани, куда пока не определилась. Если есть советы по лоукостерам, буду только рада (знаю только Ryanair, но как попасть в европу - интересный вопрос)
2. Срок - 2 недели
3. Маршрут: Москва-Барселона-Валенсия-Аликанте (точнее Бенидорм) - Ибица - Москва
4. На Ибицу - 3-4 дня точно, по остальным вопрос висит в воздухе.
Музеи, крепости и т.д. могу осматривать, но главная цель - ночная жизнь Испании, а точнее клубы. Пляжи естественно тоже нужны))
5. Способы передвижения - поезда, автобусы, бла-бла кар
6. Ночевка - хостелы, коучсерфинг, готова хоть на пляже в спальнике. Очень расплывчатые знакомые в валенсии и аликанте.
Вопросы: реален ли маршрут, где смотреть и бронить поезда и автобусы с паромом. Если есть уже подобный маршрут, буду рада ткнуться носом)) Дешевле ли вылет с материка в москву или нет? Скорректируйте, если можно, маршрут по способам передвижения (виды транспорта, что дешевле).

Бронировать все буду в марте-апреле, сама поездка июнь-июль.

Нашла ресурс, Выдал мне бюджет на транспорт в районе 30 000. Хочу сокращать как минимум до 20 000
Кто уже подобный маршрут проходил, я с вами заранее дружу))))
milady_online
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 24.07.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Женский
Испания маршруты

Re: Москва-Барселона-Валенсия-Аликанте-Ибица-Москва

Сообщение: #2

Сообщение RussianExpat » 31 июл 2017, 01:48

>>знаю только Ryanair, но как попасть в европу

1. Есть еще Wizzair, который летает из Молдавии (Кишинев) в Барселону два раза в неделю,
а рейсы из Молдавии в Москву - каждый день. Так что можно попробовать на перекладных ,
правда вопрос, будет ли это дешевле:
https://wizzair.com/en-gb/flights/timetable/KIV/BCN#/0/0/2017-09/2017-10

2. Лоукост по Испании - http://www.vueling.com
Кстати, у них есть рейс в Калининград:
http://www.vueling.com/ru/routes/cheap-flights-from-barcelona-to-kaliningrad
RussianExpat
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.07.2017
Город: Оттава
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Москва-Барселона-Валенсия-Аликанте-Ибица-Москва

Сообщение: #3

Сообщение milady_online » 24 авг 2017, 12:03

Следующий вопрос: как лучше перемещаться между моими пунктами?
Москва-Барселона вроде уже откопала дешевый вариант с пересадкой в Риге на AirBaltic - 6200 р. Есть еще с пересадкой в Брюселле. Но пересадка всего 1.10 поэтому боюсь не успеть, не зная расположения терминалов.
А вот потом сижу и думаю: Барселона - Валенсия автобусом или самолетом?? Автобусом как-то интереснее, смотреть пейзажи за окном, на самолете зато быстрее. А вот по стоимости что скажете?
Из Валенсии в аликанте можно и бла-бла-каром.
Вот на ибицу тоже вопрос: паромом или самолетом? Паром из Дении, то бишь из аликанте обратно в валенсию топать))) Самолет из всех пунктов есть. Кто что пробовал?
milady_online
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 24.07.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Москва-Барселона-Валенсия-Аликанте-Ибица-Москва

Сообщение: #4

Сообщение Лёля Лёликова » 24 авг 2017, 12:33

milady_online писал(а) 24 авг 2017, 12:03:А вот потом сижу и думаю: Барселона - Валенсия автобусом или самолетом?? Автобусом как-то интереснее, смотреть пейзажи за окном, на самолете зато быстрее. А вот по стоимости что скажете?

А поездом не думали из Барселоны в Валенсию?
Посмотрите на сайте:
http://www.raileurope-world.com/spip.ph ... er=results
Аватара пользователя
Лёля Лёликова
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 16.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Москва-Барселона-Валенсия-Аликанте-Ибица-Москва

Сообщение: #5

Сообщение Лёля Лёликова » 24 авг 2017, 12:51

milady_online писал(а) 24 авг 2017, 12:03:Вот на ибицу тоже вопрос: паромом или самолетом? Паром из Дении, то бишь из Аликанте обратно в Валенсию топать))) Самолет из всех пунктов есть. Кто что пробовал?

Паромы дорогие. В районе 90-100 евро. Самолет дешевле однозначно. До Ибицы не летала, но до Майорки летала. Вернее с Майорки до Аликанте. Быстро и удобно.
Аватара пользователя
Лёля Лёликова
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 16.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Москва-Барселона-Валенсия-Аликанте-Ибица-Москва

Сообщение: #6

Сообщение milady_online » 24 авг 2017, 12:53

Лёля Лёликова писал(а) 24 авг 2017, 12:33:
milady_online писал(а) 24 авг 2017, 12:03:А вот потом сижу и думаю: Барселона - Валенсия автобусом или самолетом?? Автобусом как-то интереснее, смотреть пейзажи за окном, на самолете зато быстрее. А вот по стоимости что скажете?

А поездом не думали из Барселоны в Валенсию?
Посмотрите на сайте:
http://www.raileurope-world.com/spip.ph ... er=results


Посмотрела поезд. Бюджет сократился вдвое, время увеличилось втрое. Не столько критично))) Спасибо
Пошла копать автобусные маршруты и бла-бла кар
milady_online
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 24.07.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Москва-Барселона-Валенсия-Аликанте-Ибица-Москва

Сообщение: #7

Сообщение alexnzn » 25 авг 2017, 03:33

Vueling - прямые рейсы из Питера до Аликанте. Или из Москвы с пересадкой. Бывают очень дешевые билеты если покупать заранее. Из Барселоны до Аликанте можно тем же Vueling иногда за 25 евро (если конечно только с ручной кладью). Или же Blablacar и до Валенсии и до Бенидорма и до Аликанте. Тем же Vueling и на Ибицу можно из Аликанте за евро 50 туда и назад. Но дешевле Ryanair из Валенсии (за 30 евро можно туда и назад). Поездом из Барселоны до Валенсии или до Аликанте можно доехать дешево если купить билет сразу как появится, то есть за полгода нельзя купить. Выставляют в продажу за полтора месяца на www.renfe.es. Гостиницы или аппартаменты (.) на материке дешевые можно найти, на Ибице похоже дороговато. Хотя... я вот в конце сентября лечу и нашел неплохую гостиницу с завтраком и ужином за 25 евро на человека.
Извините, а почему на материке конечный пункт Бенидорм?
alexnzn
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.01.2012
Город: Торревьеха
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Москва-Барселона-Валенсия-Аликанте-Ибица-Москва

Сообщение: #8

Сообщение alexnzn » 25 авг 2017, 03:41

Насчет крепостей в провинциях Аликанте и Мурсия, а также рек, пляжей и гор могу много чего рассказать... о ночной жизни, увы...
alexnzn
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.01.2012
Город: Торревьеха
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Москва-Барселона-Валенсия-Аликанте-Ибица-Москва

Сообщение: #9

Сообщение milady_online » 31 авг 2017, 10:43

alexnzn писал(а) 25 авг 2017, 03:33:Vueling - прямые рейсы из Питера до Аликанте. Или из Москвы с пересадкой. Бывают очень дешевые билеты если покупать заранее. Из Барселоны до Аликанте можно тем же Vueling иногда за 25 евро (если конечно только с ручной кладью). Или же Blablacar и до Валенсии и до Бенидорма и до Аликанте. Тем же Vueling и на Ибицу можно из Аликанте за евро 50 туда и назад. Но дешевле Ryanair из Валенсии (за 30 евро можно туда и назад). Поездом из Барселоны до Валенсии или до Аликанте можно доехать дешево если купить билет сразу как появится, то есть за полгода нельзя купить. Выставляют в продажу за полтора месяца на http://www.renfe.es. Гостиницы или аппартаменты (.) на материке дешевые можно найти, на Ибице похоже дороговато. Хотя... я вот в конце сентября лечу и нашел неплохую гостиницу с завтраком и ужином за 25 евро на человека.
Извините, а почему на материке конечный пункт Бенидорм?


Спасибо за подробную информацию по билетам. Буду следить.
Бенидорм интересует исключительно с точки зрения ночной клубной жизни. Больше там делать нечего. Валенсию нужно смотреть в обязательном порядке. Тем более и там, и в аликанте могу повстречать знакомых, которые сэкономят мне деньги на жилье.
Мы на ибице в этом июле жили за 35 евро с человека в сутки. Это 2 звезды с завтраками. Жили в сан-антонио. Можно было на плайя ден босса, но там дороже, и слишком тусовочно. Хочется иногда тишины и классических испанских улочек, пахнущих вкусностями. В сан-антонио нашли это легко)))
Еда и меркадона - для меня теперь в испании синонимы))) Кафе и рестораны не для моего бюджета, если только "по праздникам"))) Вход в ночные клубы ибицы сожрет весь бюджет не успеете и глазом моргнуть. На следующий год буду покупать только в инете билеты.

А вот актуальный для меня вопрос: на сколько безопасна моя безумная идея путешествовать по Испании в одиночку?)))

Не смотря на любовь к ночным клубам, я достаточно скромная личность, употребляющая алкоголь только в знакомых компаниях.
milady_online
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 24.07.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Москва-Барселона-Валенсия-Аликанте-Ибица-Москва

Сообщение: #10

Сообщение savl1 » 31 авг 2017, 10:50

milady_online писал(а) 31 авг 2017, 10:43:на сколько безопасна моя безумная идея путешествовать по Испании в одиночку?

На мой взгляд - на 99.99%. Оставшийся мизер - чисто теоретический, в рамках вероятностей, которые могут произойти всегда, везде и с каждым.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41173
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9616 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Москва-Барселона-Валенсия-Аликанте-Ибица-Москва

Сообщение: #11

Сообщение milady_online » 05 сен 2017, 15:38

Странная вещь этот форум. Отправила сообщение, а оно исчезло.

потому что темы об о всем на форуме, мягко говоря, не приветствуются
Отели - в соответствующий подраздел, кафе, столовые, рестораны - в свой, транспорт - в свой
Вот и вся странность
milady_online
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 24.07.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Москва-Барселона-Валенсия-Аликанте-Ибица-Москва

Сообщение: #12

Сообщение milady_online » 21 янв 2018, 21:10

Продумали маршрут и решили что едем Барселона-Валенсия-Аликанте на машине. Как вы считаете, справятся ли две девочки с 10-летним стажем вождения по России, но не по Европе, с данным квестом?)))
milady_online
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 24.07.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Москва-Барселона-Валенсия-Аликанте-Ибица-Москва

Сообщение: #13

Сообщение savl1 » 21 янв 2018, 21:13

milady_online писал(а) 21 янв 2018, 21:10: едем Барселона-Валенсия-Аликанте на машине. Как вы считаете, справятся ли две девочки с 10-летним стажем вождения по России, но не по Европе, с данным квестом?

Конечно. Желательно с навигатором.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41173
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9616 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Москва-Барселона-Валенсия-Аликанте-Ибица-Москва

Сообщение: #14

Сообщение vlarin » 21 янв 2018, 21:15

milady_online писал(а) 21 янв 2018, 21:10:справятся ли две девочки с 10-летним стажем вождения по России, но не по Европе, с данным квестом?)))

Если будут пристёгиваться, пропускать пешеходов на переходах, не ездить по встречке и обочине, обращать внимание на знаки приоритета, то справятся.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6064
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1912 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Москва-Барселона-Валенсия-Аликанте-Ибица-Москва

Сообщение: #15

Сообщение milady_online » 21 янв 2018, 21:19

Для благодарности форумчанину достаточно нажать на кнопку "Спасибо" в правом верхнем углу поста. merial.
milady_online
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 24.07.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль