Помогите с маршрутом по Испании (центр и юг)

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите с маршрутом по Испании (центр и юг)

Сообщение: #1

Сообщение iofukatsumi » 02 апр 2018, 19:04

Здравствуйте,

вижу, что есть практика просить совета о машрутах. Я была в Испании только раз в Барселоне несколько дней, поэтому тяжело представляю что и как посетить.
Планирую ехать в конце июня - начале июля, 15 дней.
Приблизительный машрут: Барселона (2 дня - досмотреть что не успелось в предыдущей поездке), Сарагоса (2 дня), Мадрид+Толедо или Сеговия (4 дня), Валенсия (2 дня), Мурсия+Аликанте, КартахенаГранада, Малага, Ронда (здесь не могу решить какой вариант мне ближе, планирую 2 дня на что-то из этого, пока склоняюсь к Мурсие, Гранаде и Ронде), Севилья + Кордова (3 дня).
Насколько машрут оптимальный (не сильно ли загруженный?) и что бы вы посоветовали? Передвигаемся общественным транспортом. Хотелось бы несколько дней провести на море, но в принципе думали посетить пляжи как в Валенсии, так и в каком-то из городов из неопределенного списка.

Заранее спасибо.
iofukatsumi
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.11.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
Португалия маршруты

Re: Помогите с маршрутом по Испании (центр и юг)

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 02 апр 2018, 19:21

iofukatsumi писал(а) 02 апр 2018, 19:04:тяжело представляю что и как посетить.

Собственно, это-то и есть основная проблема... Касательно "как" ещё полбеды, а вот "что" - тут всё равно, кроме Вас, никто не решит. А пока у Вас, чувствуется, особой ясности нет - слишком города "не первой необходимости" включены в маршрут фактически первой испанской поездки.

iofukatsumi писал(а) 02 апр 2018, 19:04:Насколько машрут оптимальный?

А маршрута пока нет, только список неких намерений. Маршрут - это когда понятно, "откуда-куда-во сколько-на чём-сколько в пути" и т.д. А во-вторых, при путешествии на ОТ маршрут без проработанной логистики (а она явно не проработана) ещё ничего не стоит.

iofukatsumi писал(а) 02 апр 2018, 19:04:не сильно ли загруженный?

Пока это не очень понятно, когда намерения станут маршрутом, к этому вопросу можно вернуться.

Прилетаете, похоже, в Барселону. А улетаете?

iofukatsumi писал(а) 02 апр 2018, 19:04:что бы вы посоветовали?

Посоветовать пока можно только одно: понять, куда именно Вы хотите и ради чего (где что планируете посмотреть). Мурсия, Аликанте, Картахена, да и Сарагоса - совсем не те, на мой взгляд, города, с которых надо начинать знакомство со страной (честно говоря, даже если Вы съездите в Испанию раз 10 и так и не увидите их - ничего страшного не будет).

С учётом недостатка опыта путешествий, сезонности и желания "несколько дней провести на море" я бы советовал всё сильно упростить и ограничиться либо вариантом (исходя из Ваших намёток) Барселона (с выездом в Жирону и Монсеррат, если не были) - Валенсия (с морем где-то между ними) - Куэнка - Мадрид (с выездами в Толедо и Сеговию). Потом обсчитать этот вариант "под Вас", проработать логистику и понять, осталось ли ещё время и если да - то сколько. И тогда уже перейти ко 2-й итерации.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41173
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9616 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Испании (центр и юг)

Сообщение: #3

Сообщение Кыгорь » 02 апр 2018, 20:43

savl1 писал(а) 02 апр 2018, 19:21:я бы советовал всё сильно упростить


Полностью согласен.
Из того, что уже сейчас изменил бы - один день из Саламанки (если она останется) добавил бы к Мадриду. Вернее, советовал бы переночевать один раз в Толедо и оттуда съездить на мельницы "Дороги Дон-Кихота" (Консуэгра) Помогите с маршрутом по Испании (центр и юг) Помогите с маршрутом по Испании (центр и юг) . Ооочень красиво необычно! Фотографии не очень удачные, но всё же... Кстати, там же и замок очень аутентичный.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Испании (центр и юг)

Сообщение: #4

Сообщение iofukatsumi » 02 апр 2018, 22:23

savl1 писал(а) 02 апр 2018, 19:21:Касательно "как" ещё полбеды, а вот "что" - тут всё равно, кроме Вас, никто не решит. А пока у Вас, чувствуется, особой ясности нет - слишком города "не первой необходимости" включены в маршрут фактически первой испанской поездки.

В общем, я согласна с вашим мнением, но вот это вот - список желаемых мест. Надеялась, что опытные путешественники подскажут какие города лучше посетить, а какие менее приятны или интересны, чтобы их отложить до следующей поездки. И я никогда не опираюсь на какой-то набор "первой необходимости" в поездках - стараюсь включать те города, которые меня цепляют, именно поэтому в списке есть Сарагоса.
savl1 писал(а) 02 апр 2018, 19:21:А маршрута пока нет, только список неких намерений. Маршрут - это когда понятно, "откуда-куда-во сколько-на чём-сколько в пути" и т.д. А во-вторых, при путешествии на ОТ маршрут без проработанной логистики (а она явно не проработана) ещё ничего не стоит.

Я назвала это маршруом, чтобы озаглавить тему. Если бы у меня был конкретный маршрут с проработанным временем и способом перемещения, этой темы тут бы не было, не так ли? Как только будут утверждены города, я посвщу время покупке билетов на втобусы и поезда, тут уж справлюсь.
savl1 писал(а) 02 апр 2018, 19:21:Прилетаете, похоже, в Барселону. А улетаете?

Из Мадрида.
savl1 писал(а) 02 апр 2018, 19:21:С учётом недостатка опыта путешествий, сезонности и желания "несколько дней провести на море" я бы советовал всё сильно упростить и ограничиться либо вариантом (исходя из Ваших намёток) Барселона (с выездом в Жирону и Монсеррат, если не были) - Валенсия (с морем где-то между ними) - Куэнка - Мадрид (с выездами в Толедо и Сеговию). Потом обсчитать этот вариант "под Вас", проработать логистику и понять, осталось ли ещё время и если да - то сколько. И тогда уже перейти ко 2-й итерации.

Обидно слышать такой вывод, но это в принципе тот ответ, который я расчитывала услышать и которого было бы достаточно, спасибо!
Кыгорь писал(а) 02 апр 2018, 20:43: один день из Саламанки (если она останется) добавил бы к Мадриду

Спасибо, не слышала об этом месте, обязательно посмотрю.
iofukatsumi
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.11.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по Испании (центр и юг)

Сообщение: #5

Сообщение anatol' » 02 апр 2018, 22:40

Кыгорь писал(а) 02 апр 2018, 20:43:Из того, что уже сейчас изменил бы - один день из Саламанки (если она останется) добавил бы к Мадриду. Вернее, советовал бы переночевать один раз в Толедо и оттуда съездить на мельницы "Дороги Дон-Кихота" (Консуэгра)

Так вроде Саламанка и не звучала у тс ни разу. Была Сарагоса)) Мельницы к слову, если в новостях не врут, закрыты на реставрацию после урагана. Да и когда вы данный совет давали, отталкивались именно от общественного транспорта, как спрашивали в данной теме?

iofukatsumi писал(а) 02 апр 2018, 22:23: Надеялась, что опытные путешественники подскажут какие города лучше посетить, а какие менее приятны или интересны, чтобы их отложить до следующей поездки. И я никогда не опираюсь на какой-то набор "первой необходимости" в поездках - стараюсь включать те города, которые меня цепляют, именно поэтому в списке есть Сарагоса.

Бесполезно задавать такие вопросы, разброс будет совсем неприличный. Сам считаю, что Сарагоса относительно "тяжелый" город, но лично мне виды с мостов на базилику, особенно вечерне-ночные перекрыли все. Но для кого-то важнее другие моменты, нормальная ситуация.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7289
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Испании (центр и юг)

Сообщение: #6

Сообщение iofukatsumi » 02 апр 2018, 22:48

anatol' писал(а) 02 апр 2018, 22:40:Бесполезно задавать такие вопросы, разброс будет совсем неприличный. Сам считаю, что Сарагоса относительно "тяжелый" город, но лично мне виды с мостов на базилику, особенно вечерне-ночные перекрыли все. Но для кого-то важнее другие моменты, нормальная ситуация.

Я просто люблю смешивать большие и маленькие города в маршруте. если с большими мне все понятно, то с маленькими не очень: не хотелось бы ради уютной, но маленькой улочки заезжать в один из городов. Даже прошерстив темы на форуме тоже увидела +- такой разброс, фотографии дают общее впечатление, но его недостаточно, как по мне Выбор этих городов не случаен, они уже прошли первый фильтр. Но никак не могу пройти дальше. В конце-концов выбор я-то сделаю, но как и писала, подумала, может, кто опытный даст какой-то совет или напишет, что вот какой-то из городов ну очнеь прекрасный.
iofukatsumi
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.11.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по Испании (центр и юг)

Сообщение: #7

Сообщение anatol' » 03 апр 2018, 08:30

iofukatsumi писал(а) 02 апр 2018, 22:48:Я просто люблю смешивать большие и маленькие города в маршруте. если с большими мне все понятно, то с маленькими не очень: не хотелось бы ради уютной, но маленькой улочки заезжать в один из городов.

Так у вас маленьких и нет, с некоторой натяжкой Ронда, еще с большей Толедо и Сеговия, все остальное от 200-300 тысяч и выше, по испанским меркам как раз крупные, для примера на континентальной части с населением больше 400 тысяч штук 7 всего.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7289
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль