Поездка в Испанию на неделю в конце октября

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поездка в Испанию на неделю в конце октября

Сообщение: #1

Сообщение stainlesses » 14 авг 2018, 16:11

Приветствую, уважаемые форумчане!

Планирую свою первую поездку в Испанию, приблизительно с 17.10-24.10.18. Из исходных данных: 26 лет, парень, лечу один, передвигаться буду общественным транспортом. Пока что маршрут в голове складывается следующий:

17.10 - 20.10 Знакомство с Барселоной + посещение Монтсеррата и Вика
20.10 - 23.10 Льорет-Де-Мар + посещение Жироны
24.10 Обратный вылет из Барселоны

Меня не очень интересует постоянное посещение музеев, храмов, и пр.; мне не нужен пляжный отдых, не интересует посещение парка аттракционов. Хочу полюбоваться красивой архитектурой Барсы, Жироны, по фотографиям также очень понравился Вик, ну и также обязательно хочу увидеть Монтсеррат.

В равной степени интересуют и тусовки) В связи с этим, я добавил в перечень Льорет-Де-Мар (как я понимаю сам по себе город ничем не примечателен). И здесь как раз возникает вопрос: будет ли там в конце октября наплыв молодежи или это время уже не сезон, поэтому туда даже не стоит заезжать? Если так, то что из городов можете посоветовать с насыщенной ночной жизнью?

Ибицу я не рассматриваю (хотелось бы туда приехать в другой раз летом и на более длительный период), в Барселоне проводить все 7 дней не хочется, самому в голову пришел только Мадрид, но он находится далеко и в таком случае все равно придется возвращаться в Барсу, т.к. вылет домой из нее выходит дешевле.

Заранее огромное спасибо!
stainlesses
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
достопримечательности Испании

Re: Поездка в Испанию на неделю в конце октября

Сообщение: #2

Сообщение В.А. » 15 авг 2018, 09:47

stainlesses писал(а) 14 авг 2018, 16:11:Если так, то что из городов можете посоветовать с насыщенной ночной жизнью?

Здесь, в испанском форуме, есть ветка Рестораны Испании, национальная кухня, праздники в Испании, в которой собраны все темы типа Ночная жизнь Мадрида, Ночная жизнь Барселоны, Ночная жизнь на курортах... и т.п.
В нужной теме можно и вопрос нужный задать:)
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3040
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Поездка в Испанию на неделю в конце октября

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 15 авг 2018, 09:56

stainlesses писал(а) 14 авг 2018, 16:11:17.10 - 20.10 Знакомство с Барселоной + посещение Монтсеррата и Вика
20.10 - 23.10 Льорет-Де-Мар + посещение Жироны
24.10 Обратный вылет из Барселоны

Для недельного посещения у Вас вполне нормальный план. Самое главное - не мудрите и не усложняйте. Ну какой тут ещё Мадрид? Вам бы с ближними окрестностями разобраться:)
Кстати, добавьте ещё Тоссу - очень красивые виды и очень колоритный старый город.

Хорошей поездки!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41105
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9603 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Поездка в Испанию на неделю в конце октября

Сообщение: #4

Сообщение anatol' » 15 авг 2018, 10:20

stainlesses писал(а) 14 авг 2018, 16:11:в Барселоне проводить все 7 дней не хочется, самому в голову пришел только Мадрид, но он находится далеко

Два с половиной часа на скоростном поезде (для примера в тот же соседний Вик полтора на автобусе, разница не кардинальная). На ваши даты продажа еще не открыта, но на первые дни октября есть с максимальной скидкой 70%, при желании можно и отловить.
stainlesses писал(а) 14 авг 2018, 16:11:Если так, то что из городов можете посоветовать с насыщенной ночной жизнью?

Вас уже отправили в нужные темы выше, но очевидно же, что с данным аспектом в таких крупных городах как Барселона и Мадрид прекрасно круглый год.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7289
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Поездка в Испанию на неделю в конце октября

Сообщение: #5

Сообщение j morales » 15 авг 2018, 12:04

В Lloret дискотеки, конечно будут открыты,но народу будет мало. Если нужна хорошая тусовка, то в эти сроки -только Барселона и Мадрид.
j morales
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 21.01.2013
Город: spain
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Поездка в Испанию на неделю в конце октября

Сообщение: #6

Сообщение stainlesses » 20 авг 2018, 13:44

Всем спасибо за советы!

Я обдумал маршрут и решил посетить Мадрид на несколько дней, затем на поезде в Барселону и там уже посмотреть то, на что время хватит. Постараюсь отписаться после поездки.
stainlesses
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль