Покритикуйте тур Ла-Манча-Арагон-Валенсия

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Покритикуйте тур Ла-Манча-Арагон-Валенсия

Сообщение: #21

Сообщение Travelman777 » 13 дек 2018, 16:37

vlarin, Не надо выдергивать из контекста слова, которые трактуются из-за этого иначе. Я про это, например.
vlarin писал(а) 13 дек 2018, 14:58:
Это, извините, заставляет сильно усомниться, что Вы его обошли целиком. Обежали - может быть.

Здания есть, я это не опровергал. Говорю про ансамбль, а вы не знаю про что
Мне нужна целая улица таких
https://www.google.com/maps/@40.422948, ... 312!8i6656
А не где-то разбросанных по всему Мадриду.

По Мадриду я достаточно гулял. Только по одному ему у меня порядка 2500 фото. Я не знаю, что вы мне хотите доказать или меряться чем-то) Но таких как я кто голосует за Барселону против Мадрида большинство (хотя вы сейчас может спросите статистику, потом скажете кто ее собирал, на основе каких данных и прочее...) Если в таком ключе пойдет дальше разговор, то он закончится, т.к. мне нет смысла отвечать на этот бред.
vlarin писал(а) 13 дек 2018, 14:58:А квадратно-гнездовую Барселону с такими же стеклопакетами вокруг вкраплений построек Гауди распланировали при Доне Пелайо, что ли? ))

И чем она не нравится?) На Гран Виа все очень сильно бросается в глаза. В Барселоне есть тоже свои косяки, но так откровенно нет.
vlarin писал(а) 13 дек 2018, 14:58:Ну, тогда и нам не нужно рассказывать, что и как лучше. Особенно тем из нас, кто за истекшие 1,5 года ездил в Мадрид минимум раз в месяц и всякий раз, несмотря на исхоженность вдоль и поперёк, открывает в нём для себя что-то новое.


В Москве каждый месяц открывается что-то новое или украшают фасады. Это не меняет ничего совершенно. От общего видения города.
Мадрид - не Рим и не Париж и ему ой как далеко до них. И даже не Санкт-Петербург...
vlarin писал(а) 13 дек 2018, 14:58:А отчего бы не захотеть увидеть в Чехии (в Праге?) упомянутый "золотой треугольник"? Неужто нету? Фу, какой стеклопакетный новодел эта ваша Прага. Разве что для жизни подходит. ))

Что вы хотели сказать этим?))) Стеклопакеты есть везде, главное их правильно применить или маскировать... В Мадриде к моему удивлению как в РФ сносят здания под корень и оставляют фасад и потом делают все новым. Как бы Италия и Франция тихо курят в сторонке в этом плане))) Есть правда побратимы - бельгийцы. Так же любят портить историю)

Еврейский квартал в Праге , вроде понятно о чем речь)
vlarin писал(а) 13 дек 2018, 14:58:Некоторые за семь дней осматривают семь столиц. После чего искренне убеждены, что всё там видели и имеют на этот счёт единственно верную точку зрения.

Некоторые могут так считать, но я не некоторый и был в Мадриде 3 раза, этот четвертый. Более чем основные вещи все видел. И что считать видел.? Для меня зоопарк, например, не нужно посещать, а кому-то он нужен. Акцент сделан на архитектуре. Ее в полном виде посмотрел.
vlarin писал(а) 13 дек 2018, 14:58:Во-первых, тема - не Ваша собственность, равно как и ресурс, на котором она находится. Во-вторых, разговор с откровениями про Мадрид завели именно Вы. Пожинайте плоды. ))

ахахаах) Мои слова - моя собственность! Я не вижу смысла писать не в профильной теме про Мадрид, где обсуждаются другие вещи.
Девушка просто не могла пройти мимо, что ее "Задело" мое суждение, приправив это "Как так можно и за жизнь всю не узнаешь город"...
меня такие возгласы безосновательные раздражают! Всегда найдется тот, кто "умнее" тебя и что-то будет советовать как истина в первой инстанции.

Не надо провокаций и таких выводов и будет нормальный ответ!

vlarin писал(а) 13 дек 2018, 14:58:Каталония пока что часть Испании.

Вы мне этим что хотели сказать?) Я не знаю или что? А страна Басков - Испания или надо у них спросить))) А может надо понимать это как страна одна, но разные по ментальности земли...

Промодерировано, рекоменую поумерить пыл. merial.
Travelman777
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 07.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте тур Ла-Манча-Арагон-Валенсия

Сообщение: #22

Сообщение vlarin » 13 дек 2018, 17:45

Я Вам в контексте промодерированного очень рекомендую вдумчиво прочитать правила форума. Вот прямо сейчас. Иначе Вас очень скоро лишат возможности что-либо здесь публиковать.
Travelman777 писал(а) 13 дек 2018, 16:37:меряться чем-то

"Я уже четыре раза за полтора года, мне настоящие испанцы показывают своё, я за день 56000 шагов..." Что это было, если не размахивание линейкой?
Travelman777 писал(а) 13 дек 2018, 16:37:таких как я кто голосует за Барселону против Мадрида большинство

Разумеется.
Travelman777 писал(а) 13 дек 2018, 16:37:В Москве каждый месяц открывается что-то новое или украшают фасады.

"Вы натурально не понимаете." (с)

Дело не в отремонтированных вчера фасадах. Дело в тех мелочах и не очень, которые существует десятилетия или столетия, и на что наталкиваешься совершенно случайно, полагая, что сунул нос уже везде. Для меня, например, таким открытием совсем недавно стали маленькие малоизвестные мадридские часовни. Как и всё прочее, хаотично разбросанные по городу и не скомпонованные в отдельный проспект для пущего удобства осмотра.
Travelman777 писал(а) 13 дек 2018, 16:37:Мадрид - не Рим и не Париж

Недайбох...
Travelman777 писал(а) 13 дек 2018, 16:37:Что вы хотели сказать этим?

Только то, что искать Чехию в Испании или Барселону в Мадриде - это престранно, если не глупо. Обратное тоже верно.
Travelman777 писал(а) 13 дек 2018, 16:37:меня такие возгласы безосновательные раздражают! Всегда найдется тот, кто "умнее" тебя и что-то будет советовать как истина в первой инстанции.

А Вы не задумывались, что Ваши безапелляционные суждения, зацементированные какими-то испанскими друзьями, показывающими Вам что-то своё, могут раздражать ровно по тем же причинам?

Касательно коренных "аборигенов" - я регулярно имею возможность убеждаться, насколько мало они в массе своей знают о местности, в которой живут. Как и любой другой абориген в любой другой "своей" стране, впрочем.
Travelman777 писал(а) 13 дек 2018, 16:37:может надо понимать это как страна одна, но разные по ментальности земли...

Спасибо, Кэп. ) В таком случае Испании не существует вовсе. Ибо все её земли очень разные, и далеко не только по менталитету.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6060
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1912 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте тур Ла-Манча-Арагон-Валенсия

Сообщение: #23

Сообщение 10Oboro » 13 дек 2018, 17:57

Девушка просто не могла пройти мимо, что ее "Задело" мое суждение,

Какие то у Вас двойные стандарты, тему то зачем обозначили в названии "покритикуйте" - чтобы теперь в столь экспрессивной манере на реплики форумчан возмущаться?
Зачем сформулировав довольно пространно и категорично свою сторону в противостоянии предпочтений Мадрид vs Барна, что как бэ само по себе в чем то троллинг, возмущаться на подтянувшихся оппонентов?
Не принято, короче, у нас так общаться, как то благожелательнее что ли, попросить хочу, быть к мнениям, ну или последовательнее и конструктивнее в полемике.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4621
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте тур Ла-Манча-Арагон-Валенсия

Сообщение: #24

Сообщение SiempreSola » 13 дек 2018, 18:06

Travelman777 писал(а) 13 дек 2018, 13:07:Просто расположены фрагментарно по городу

Про такие кварталы, как Саламанка или Чуэка, Вы, похоже, не слышали.

Travelman777 писал(а) 13 дек 2018, 13:07:ы может Москву не всю знаете, а я ее реально прошел

Пройти и увидеть - разные вещи. Странно, что для кого-то это не очень очевидно.

Travelman777 писал(а) 13 дек 2018, 13:07:Пусть осталось хоть 30% того, что я не видел в Мадриде, что и никому не нужно

По-моему, Вы явно переоцениваете свои собственные интересы в рамках человечества

Travelman777 писал(а) 13 дек 2018, 13:07:Мне Барса ближе

А что, те самые "настоящие испанцы" не сказали Вам, что Барса - это не город?
Travelman777 писал(а) 13 дек 2018, 13:07:кому что больше симпатично. Классицизм или Борокко


Я с "борокко"вобще не знакома. Но Мадрид мне мил, да;)
Travelman777 писал(а) 13 дек 2018, 13:07: которые мне показывают все свое, поэтому право имею рассуждать как хочу

Не думайте, что Вы эксклюзивны на этом форуме в этом плане))
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Покритикуйте тур Ла-Манча-Арагон-Валенсия

Сообщение: #25

Сообщение Travelman777 » 13 дек 2018, 18:50

vlarin писал(а) 13 дек 2018, 17:45:"Я уже четыре раза за полтора года, мне настоящие испанцы показывают своё, я за день 56000 шагов..." Что это было, если не размахивание линейкой?


это был ответ на то, что я не новичок и люблю много ходить и осматривать город, поэтому предъявлять ко мне претензии, что я что-то не увидел не корректно.

vlarin писал(а) 13 дек 2018, 17:45:Дело не в отремонтированных вчера фасадах. Дело в тех мелочах и не очень, которые существует десятилетия или столетия, и на что наталкиваешься совершенно случайно, полагая, что сунул нос уже везде. Для меня, например, таким открытием совсем недавно стали маленькие малоизвестные мадридские часовни. Как и всё прочее, хаотично разбросанные по городу и не скомпонованные в отдельный проспект для пущего удобства осмотра


Замечательно. Это уже детали, которые не изменят моего общего впечатления

vlarin писал(а) 13 дек 2018, 17:45:Недайбох...


Вот и подошли к тому, что кому и как важно. С точки зрения архитектуры и истории Мадрид проигрывает Барселоне и может даже Севильи, но при этом является столицей и мне как туристу интересны помпезные города и в этом разочарование, но для жизни Мадрид очень комфортен и приятно , что не такой туристический. Поэтому тут мера восприятия у кого какая.

vlarin писал(а) 13 дек 2018, 17:45:Только то, что искать Чехию в Испании или Барселону в Мадриде - это престранно, если не глупо. Обратное тоже верно.


Я и не ищу , а говорю что мне больше нравится и почему.

vlarin писал(а) 13 дек 2018, 17:45:А Вы не задумывались, что Ваши безапелляционные суждения, зацементированные какими-то испанскими друзьями, показывающими Вам что-то своё, могут раздражать ровно по тем же причинам?

Касательно коренных "аборигенов" - я регулярно имею возможность убеждаться, насколько мало они в массе своей знают о местности, в которой живут. Как и любой другой абориген в любой другой "своей" стране, впрочем.


Я просто не понимаю, что вы мне хотите доказать? То что не согласны с моим мнением? Ну, ок ваше право. Переубедить? - Не получится.
То что я привожу свои размышления, а так же знакомства с испанцами , я говорю о том, что всецело погрузился в тему и не более.

На счет того, что аборигены мало знают, полностью согласен. И это, да, проблема большинства людей. Просто туристам больше интересна история и у них другой интерес. В целом - это общечеловечское развитие и культурный уровень. Если человек многогранен, то и интерес и познания у него ко многому)

vlarin писал(а) 13 дек 2018, 17:45:Спасибо, Кэп. ) В таком случае Испании не существует вовсе. Ибо все её земли очень разные, и далеко не только по менталитету.


Спасибо, Кэп. Я в курсе, что Каталония пока часть Испании)))
Travelman777
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 07.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте тур Ла-Манча-Арагон-Валенсия

Сообщение: #26

Сообщение Travelman777 » 13 дек 2018, 18:51

10Oboro писал(а) 13 дек 2018, 17:57:Какие то у Вас двойные стандарты, тему то зачем обозначили в названии "покритикуйте" - чтобы теперь в столь экспрессивной манере на реплики форумчан возмущаться?
Зачем сформулировав довольно пространно и категорично свою сторону в противостоянии предпочтений Мадрид vs Барна, что как бэ само по себе в чем то троллинг, возмущаться на подтянувшихся оппонентов?
Не принято, короче, у нас так общаться, как то благожелательнее что ли, попросить хочу, быть к мнениям, ну или последовательнее и конструктивнее в полемике


Тема покритиковать маршрут, а не Мадрид.

Понял, спасибо
Travelman777
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 07.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте тур Ла-Манча-Арагон-Валенсия

Сообщение: #27

Сообщение Travelman777 » 13 дек 2018, 18:54

SiempreSola, пардон муа, но Вам отвечать я больше не буду. Извините, скучно и банально! Можете упиваться свой значимостью!
Не гулял, не видел, не слышал и вообще где такая страна Испания не знаю)))
Travelman777
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 07.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте тур Ла-Манча-Арагон-Валенсия

Сообщение: #28

Сообщение SiempreSola » 13 дек 2018, 19:18

Travelman777 писал(а) 13 дек 2018, 18:50:мне как туристу интересны помпезные города и в этом разочарование

Личные предпочтения и ожидания - это одно. А Ваши высокомерные заявления про то, что Мадрид в туристическом плане ноль - несколько иное.

Travelman777 писал(а) 13 дек 2018, 18:54:SiempreSola, пардон муа, но Вам отвечать я больше не буду. Извините, скучно и банально!

Какой банальный ход в отсутствии аргументов
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Покритикуйте тур Ла-Манча-Арагон-Валенсия

Сообщение: #29

Сообщение anatol' » 13 дек 2018, 23:24

Ну честно, изначально же человек сформулировал очень близкую, многим кому нравится Мадрид мысль, не архитектурой единой. Вот чего набросились?))
Да, потом мне и самому формулировки не совсем понравились, но стартовая-то идея вполне нормальная и массовая.
Не совсем понял чем ему Гран-Виа не зашла, но под новоделом он же имел в виду не дату постройки, а качество реставрации (??).
Есть же объективные факторы, которые повлияли на историческое развитие и застройку. Мне мадридский арт-деко нравится не меньше барселонского модерна, но глупо же спорить, что в Барселоне это районы-кварталы, а в Мадриде вкрапления. "Выкинуть Гауди" в Барселоне останется Ruta del Modernisme с сотней мест-авторов, неужели и это можно оспаривать?


Лично мне уже тяжело находиться в обоих городах. Центр Мадрида по туристичности стремительно догоняет Барселону (шучу, ее не догнать, но сильно стараются). Если выкинуть популярные районы, то в Басрселоне "целостнеее" застройка, но зато можно зайти в 5 баров подряд и все будут "китайскими" с таким же качеством вин. Мадрид бодрее-веселее, но "смотреть" и не хочется и не удобно, а в формате отпуска на пить-гулять не хватает и желания и сил иногда.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7289
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль