Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2341

Сообщение ywi » 30 ноя 1999, 00:00

В этой теме обсуждаем зачатки маршрутов и предварительные направления. Если у вас возникают вопросы в ситуациях подобной:
Прошу помощи знатоков. Едем с семьёй (друзьями, соседями, родственниками...) в Испанию. Прилетаем в Бильбао, улетаем назад из Севильи. Маршрута нет, в голове - сумбур, хочется всего и сразу. Какие места посетить, как не пропустить что-то важное по дороге между точками нашего маршрута?

то вам сюда. Когда маршрут уже каким-то образом вырисовывается, открывайте свою тему, где ваш потенциальный маршрут помогут обсудить и скорректировать.

В первую очередь обратите внимание на приведённую ниже карту, которую подготовил и обновляет alan1076. На карту нанесены все населённые пункты ранее опубликованные отчёты обо всех местах Испании. Список отчётов содержит самые яркие описания тех или иных мест по мнению автора. Откройте карту в полный размер и вы увидите все населённые пункты, находящиеся рядом с интересующими вас местами. В левой части карты вы увидите список отчётов, на любой из которых можно перейти. На карте несколько слоев, можно "выключить" те которые в данный момент не интересуют.

Версия от 10.08.2018. Всего 572 мест на карте, 266 ссылок на отчеты, законченные до 04.03.2018.

https://www.google.com/maps/d/embed?mid=z8AJ2uCzHyvc.kMYwMNYOAoQk

С полным детальным классификатором отчётов форуман можно ознакомиться здесь.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2342

Сообщение Pharao » 24 ноя 2018, 21:24

savl1 писал(а) 24 ноя 2018, 21:22:Так это к Вам вопрос - как Вы это видите, насколько этот вопрос проработан (см. выше)...


если бы у меня было всё проработано, то зачем бы я стал тут спрашивать ?
Pharao
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 100
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2343

Сообщение alvd » 24 ноя 2018, 21:25

Pharao писал(а) 24 ноя 2018, 21:18:- реально выехать с утра из Севильи в Гранаду, и в тот же день успеть в Альгамбру ?
- на чем лучше ездить, поезда или автобусы ?


1. Конечно, реально. Бронируете билеты в Альгамбру днем, а автобус(поезд) с утра.
2. Смотрите время и цену и выбираете, что Вас больше устраивает - автобус или поезд.
Нет универсального ответа.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2344

Сообщение fiona123 » 25 ноя 2018, 20:48

Pharao писал(а) 24 ноя 2018, 21:24:если бы у меня было всё проработано, то зачем бы я стал тут спрашивать ?

Если у Вас не куплены заранее билеты в Альгамбру онлайн, на реальность опасно рассчитывать: в кассе их до обеда уже раскупят, а онлайн на последнюю неделю декабря уже раскупили. Быть может, еще появятся, но не факт.
Аватара пользователя
fiona123
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 29.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2345

Сообщение Pharao » 25 ноя 2018, 21:04

fiona123 писал(а) 25 ноя 2018, 20:48:
Pharao писал(а) 24 ноя 2018, 21:24:если бы у меня было всё проработано, то зачем бы я стал тут спрашивать ?

Если у Вас не куплены заранее билеты в Альгамбру онлайн, на реальность опасно рассчитывать: в кассе их до обеда уже раскупят, а онлайн на последнюю неделю декабря уже раскупили. Быть может, еще появятся, но не факт.


Хм, действительно раскупили. Ну и к лучшему, побываю там в другой раз. Потому что добраться из Гранады в Валенсию оказалось не слишком просто - Renfe вообще не показывает никаких поездов (через Мадрид долго, дорого и глупо), а пилить на автобусе 8 часов желания мало. При этом можно за сущие копейки улететь в Валенсию из Севильи. Так что сейчас буду менять маршрут.
Вообще я думал что вдоль всего южного побережья Испании проложена ЖД, типа как вдоль Лазурного побережья, и с транспортом будет легко, а оно вон как оказывается.
Pharao
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 100
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2346

Сообщение alvd » 25 ноя 2018, 21:39

Pharao писал(а) 25 ноя 2018, 21:04:из Гранады в Валенсию оказалось не слишком просто


Гранада вообще глухое какое-то место с точки зрения ж.д. транспорта. Даже из Севильи поезд есть, но идет дольше автобуса. За пределы Андалусии из Гранады тяжело ехать, лучше планировать заезд туда между местными городами (если планировать).
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2347

Сообщение zyvy » 09 дек 2018, 14:20

Подскажите куда можно уехать из Барселоны на нг с 29 по 5, чтобы бюджетное жилье было? Смотрим Валенсию, поездом вроде недолго, но может есть какие-то не очевидные хорошие варианты?
zyvy
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2348

Сообщение savl1 » 09 дек 2018, 14:24

zyvy писал(а) 09 дек 2018, 14:20:куда можно уехать из Барселоны на нг с 29 по 5

Вариантов много, но какого рода место Вы ищете? Не думаю же, что единственным критерием является стоимость жилья... Или это поездка ради поездки? Вы раньше там уже были (вообще в тех краях)?

zyvy писал(а) 09 дек 2018, 14:20:чтобы бюджетное жилье было?

Практически нет таких мест (кроме очень немногих), где жильё либо "бюджетное", либо нет. Это зависит от множества факторов, прежде всего - от заблаговременности бронирования и сезона.
В Ваших силах взять карту Букинга и, установив свои даты", "пройтись" по ней в обе стороны от Барселоны.
Но в целом квартиры бюджетнее отелей.

zyvy писал(а) 09 дек 2018, 14:20: может есть какие-то не очевидные хорошие варианты?

Для зимы это один из лучших (не в контексте стоимости).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41156
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1114 раз.
Поблагодарили: 9615 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2349

Сообщение zyvy » 09 дек 2018, 14:43

savl1 писал(а) 09 дек 2018, 14:24:
zyvy писал(а) 09 дек 2018, 14:20:куда можно уехать из Барселоны на нг с 29 по 5

Вариантов много, но какого рода место Вы ищете? Не думаю же, что единственным критерием является стоимость жилья... Или это поездка ради поездки? Вы раньше там уже были (вообще в тех краях)?

zyvy писал(а) 09 дек 2018, 14:20:чтобы бюджетное жилье было?

Практически нет таких мест (кроме очень немногих), где жильё либо "бюджетное", либо нет. Это зависит от множества факторов, прежде всего - от заблаговременности бронирования и сезона.
В Ваших силах взять карту Букинга и, установив свои даты", "пройтись" по ней в обе стороны от Барселоны.
Но в целом квартиры бюджетнее отелей.

zyvy писал(а) 09 дек 2018, 14:20: может есть какие-то не очевидные хорошие варианты?

Для зимы это один из лучших (не в контексте стоимости).

Да, был уже не раз. Поездка ради того чтобы свалить из зимы) Квартиру и рассматриваю, с букингом понятно, но хочется еще и чтобы добираться было удобно и не совсем глушь.
zyvy
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2350

Сообщение savl1 » 09 дек 2018, 14:45

zyvy писал(а) 09 дек 2018, 14:43: Поездка ради того чтобы свалить из зимы) Квартиру и рассматриваю, с букингом понятно, но хочется еще и чтобы добираться было удобно и не совсем глушь.

Ну если Вам абсолютно без разницы, куда ехать (а иного не прозвучало), то всё упрощается. Просто отберите несколько городков с хорошо развитым ОТ от Барселоны и посмотрите там отельные предложения. А как иначе?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41156
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1114 раз.
Поблагодарили: 9615 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2351

Сообщение D13G » 12 дек 2018, 13:26

Добрый день!

Прошу помочь с маршрутом.

Цель - прокатиться на арендованном авто по части Испании.
Сроки - неделя на католическое Рождество с 23.12 по 30.12.
В составе два ребенка 5 и 8 лет. Любят перемещаться на машине. Легко переносят переезды в 400 км в день. Не любят музеи и долгого хождения по городам. Предпочитаемый формат - приехали, посмотрели 2-3 часа и поехали дальше. Изучать неделю один регион для нас будет довольно утомительно. Лучше, когда есть микс из природных видов и городов разных стилей и красок.

Билеты в Барселону. Были в этом городе уже раньше. Первые сутки проведем в ней же. Хотели бы застать тепла и солнца и проехать по побережью. Была мысль сделать круг, посетив Валенсию, Мадрид и французский Биаритц (любим этот город и французскую кухню). Этот маршрут на 1800 км, что легко нам осилить за 6 дней. Но никогда не были ниже Барселоны. Может, есть смысл остаться вдоль побережья (Малага?).

Буду рад любому совету.
D13G
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 26.08.2015
Город: Юрмала
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2352

Сообщение savl1 » 12 дек 2018, 14:36

D13G писал(а) 12 дек 2018, 13:26:Может, есть смысл остаться вдоль побережья (Малага?).

Вообще имеет - прежде всего, климатически. Но Малага тут совершенно не в тему

У Вас чистых 6 дней, из которых 1 - на Барселону. Оставшихся 5-5.5 Вам хватит только чтобы доехать до Валенсии, нормально посмотреть её, ну и по дороге к неё и обратно заехать в пару мест (в частности, в пещеры в Ла-Валь-дУшо с пещерой с подземной рекой, Ситжес, Таррагона, Пеньискола). Можно заехать в "Каталонию в миниатюре".

Если Вы всё же хотите в первую очередь "прокатиться", то обратно можно вернуться, немного углубившись внутрь "суши": Виламафес, Вальдеробрес, Миравет, Сиурана.

D13G писал(а) 12 дек 2018, 13:26:Легко переносят переезды в 400 км в день.

Это вопрос не переносимости. На мой взгляд, в странах с такой высокой плотностью интересных мест, как Испания, Италия, Франция, Германия такой километраж говорит, прежде всего, об архинеэффективно спланированной поездке Или, напротив, о том, что человек едет в страну в 1-й и априорно последний раз в жизни, досконально изучил её, вычленил всё самое-самое супертоповое (для себя), независимо от географического расположения, и осознанно построил свой маршрут по ним.

D13G писал(а) 12 дек 2018, 13:26:Лучше, когда есть микс из природных видов и городов разных стилей и красок.

Вообще за этим лучше севернее (или северо-западнее) Барселоны, северная Каталония под это попадает на 100%, но для тех мест это не лучший сезон.

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41156
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1114 раз.
Поблагодарили: 9615 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2353

Сообщение D13G » 12 дек 2018, 15:15

Спасибо!

Много названий неизвестных мне городов Порядка семи. Предлагаете заезжать ближе к исторической части, осматривать, где-то ночевать, а где-то ехать дальше?

Пещера с подземной рекой и миниатюры детям будут интересны. Какие еще природные достопримечательности стоит увидеть в регионе?

В Мадрид, думаете, нет смысла заезжать?
D13G
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 26.08.2015
Город: Юрмала
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2354

Сообщение savl1 » 12 дек 2018, 15:26

D13G писал(а) 12 дек 2018, 15:15:Предлагаете заезжать ближе к исторической части, осматривать, где-то ночевать, а где-то ехать дальше?

В общем, да:)

D13G писал(а) 12 дек 2018, 15:15:В Мадрид, думаете, нет смысла заезжать?

Однозначно нет

D13G писал(а) 12 дек 2018, 15:15:Какие еще природные достопримечательности стоит увидеть в регионе?

Как я уже написал, это немного не тот регион... Или для этого нужно делать ненужный крюк. По "кусочкам" можно подобрать пейзажи около Бесейте, Каласейте, Чельвы, но с Вашим регламентом это ненужное "мензуренье"...
Лучше съездите (если погода позволит) в Монсеррат из Барселоны.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41156
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1114 раз.
Поблагодарили: 9615 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2355

Сообщение anatol' » 12 дек 2018, 15:42

D13G писал(а) 12 дек 2018, 13:26:Любят перемещаться на машине. Легко переносят переезды в 400 км в день. Не любят музеи и долгого хождения по городам. Предпочитаемый формат - приехали, посмотрели 2-3 часа и поехали дальше. Изучать неделю один регион для нас будет довольно утомительно. Лучше, когда есть микс из природных видов и городов разных стилей и красок.

В этом январе (первые числа) ездили от Таррагоны до Теруэля/Альбаррасина и обратно в Барселону.
Формат примерно такой же получился.
Хорошая идея для подобного - список самых красивых деревушек Испании. Главное к нему очень серьезно не относится))
На форуме есть отдельная тема - Los pueblos más bonitos de España (ассоциация "самых красивых" деревушек Испании)

У нас по дороге туда-обратно "включились" Porrera – Falset - Cornudella de Montsant - Siurana - Calaceite - Alcañiz - Alcorisa - Montalbán - Teruel- Albarracín - Mora de Rubielos - Rubielos de Mora - Cantavieja - Mirambel - Morella - Castellote - Valderrobres - Beceite - La Fresneda - Torre del Compte - Gandesa - Miravet.
Много что уже звучало выше, по своему везде есть свои плюсы, вычеркнул бы только Бесейте. Ну и личное мнение при такой красоте, вдоль берега желания не возникло ехать.
Много локаций хорошо вписывались с легкими природными прогулками вокруг: Сиурана, Кастельоте, Кантавьеха и естественно Альбаррасин.
Что отдельно понравилось - как к праздникам была украшена Морелья.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7289
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2356

Сообщение vlarin » 12 дек 2018, 15:52

D13G писал(а) 12 дек 2018, 15:15:В Мадрид, думаете, нет смысла заезжать?

Нет. По следующим двум причинам:
1 -
D13G писал(а) 12 дек 2018, 13:26:приехали, посмотрели 2-3 часа и поехали дальше

и 2 -
D13G писал(а) 12 дек 2018, 13:26:на арендованном авто
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6063
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1912 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2357

Сообщение D13G » 13 дек 2018, 11:01

anatol' писал(а) 12 дек 2018, 15:42:по дороге туда-обратно "включились" Porrera – Falset - Cornudella de Montsant - Siurana - Calaceite - Alcañiz - Alcorisa - Montalbán - Teruel- Albarracín - Mora de Rubielos - Rubielos de Mora - Cantavieja - Mirambel - Morella - Castellote - Valderrobres - Beceite - La Fresneda - Torre del Compte - Gandesa - Miravet.


Спасибо за список! А в каких из них можно искать гостиницу? Я к тому, что, наверное, не все они могут располагать достаточным количеством гостиниц, ресторанов и километража улиц для вечерних прогулок. Зимой рано темнеет. И остается только прогуляться от гостиницы по центру и поужинать в ресторане.
D13G
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 26.08.2015
Город: Юрмала
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2358

Сообщение anatol' » 13 дек 2018, 11:15

D13G писал(а) 13 дек 2018, 11:01:А в каких из них можно искать гостиницу? Я к тому, что, наверное, не все они могут располагать достаточным количеством гостиниц, ресторанов и километража улиц для вечерних прогулок. Зимой рано темнеет. И остается только прогуляться от гостиницы по центру и поужинать в ресторане.

Да потенциально почти везде, я в отчете писал кое-что о критериях выбора и про сами места.
Но заставлять читать не буду))
Если кратко, то мы останавливались так:
1. Falset (потому что была спортивная активность днем, а на следующий день Сиурана в планах, если туда заезжать в первый день, то можно тянуть дальше).
2. Calaceite
3. Teruel (выбирали как большой город на пару дней). А так тяжело рекомендовать "проездом" его или Альбаррасин. Во втором отличный выбор и цены, ну и само место (я с удовольствием заеду еще раз), в первом есть чем заняться вечером, и тоже красиво украшен будет. Как вариант в обоих))
4. Morella (замена Castellote, отель не отвечал). В итоге идеально встала в поездку, про украшение выше писал, супер.
5. Valderrobres (лучший вид из окна за поездку, и ночная-вечерняя подсветка была очень даже).
6. Miravet (опять под спортивные планы, можно было и пропустить).
Оглядываясь назад, наверное ничего бы менять не стал.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7289
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2359

Сообщение kutilya » 18 дек 2018, 08:44

Уважаемые форумчане, помогайте!

Вводные:
23.03-31.03
2 взрослых, 1 ребенок (10 лет)
Прилет в Малагу в 12 утра, вылет из Малаги в 15-00
В аэропорту берем машину на весь срок поездки.
Маршрута нет, в Андалусии не были.
Точно хотим:Королевская тропа, Севилья, Ронда.
Возможно Гранада.
Кордова скорее нет, чем да -там же только Мечеть и все, да?
И главное - смена отелей- как тут обычно все строят маршрут - нежелательна. И! Очень теплолюбивы. Хотелось бы отель с гарантированным отоплением.
Итак, вопрос - где поселиться, чтобы максимально охватить интересные места, без смены отелей - ну максимум два отеля. Возможно по климату есть различия - лучше бы там, где теплее всего.

На счет Кадиса, Тарифы, Гибралтара - скорее всего не в этот раз.

Цели посетить "достопримечательности из путеводителя" в общем то нет. Маленькие красивые аутентичные городки тоже интересны.

В общем хелп, любые советы и личные предпрочтения привестствуются.

Очень боимся замерзнуть в отеле, не в сезон (не летом) едем в Европу первый раз. Ну и парковка очень очень желательна рядом с отелем. Если возможно бесплатно, вообще сказочно.

Заранее спасибо.
kutilya
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2360

Сообщение anatol' » 18 дек 2018, 08:51

kutilya, так исходя из ваших богатых вводных, включая не больше 2-х отелей, сразу в лоб просто Малага и Севилья. Хотите гарантированного отопления - выбирайте сетевые отели.
А дальше при наличии машины все ваших руках.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7289
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2361

Сообщение Кыгорь » 18 дек 2018, 08:57

kutilya писал(а) 18 дек 2018, 08:44:Кордова скорее нет, чем да -там же только Мечеть и все, да?

Ещё Римский мост, Мескита, Синагога... Это один из карсивейших городов Андалузии.
Удачи!
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль