Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2361

Сообщение ywi » 30 ноя 1999, 00:00

В этой теме обсуждаем зачатки маршрутов и предварительные направления. Если у вас возникают вопросы в ситуациях подобной:
Прошу помощи знатоков. Едем с семьёй (друзьями, соседями, родственниками...) в Испанию. Прилетаем в Бильбао, улетаем назад из Севильи. Маршрута нет, в голове - сумбур, хочется всего и сразу. Какие места посетить, как не пропустить что-то важное по дороге между точками нашего маршрута?

то вам сюда. Когда маршрут уже каким-то образом вырисовывается, открывайте свою тему, где ваш потенциальный маршрут помогут обсудить и скорректировать.

В первую очередь обратите внимание на приведённую ниже карту, которую подготовил и обновляет alan1076. На карту нанесены все населённые пункты ранее опубликованные отчёты обо всех местах Испании. Список отчётов содержит самые яркие описания тех или иных мест по мнению автора. Откройте карту в полный размер и вы увидите все населённые пункты, находящиеся рядом с интересующими вас местами. В левой части карты вы увидите список отчётов, на любой из которых можно перейти. На карте несколько слоев, можно "выключить" те которые в данный момент не интересуют.

Версия от 10.08.2018. Всего 572 мест на карте, 266 ссылок на отчеты, законченные до 04.03.2018.

https://www.google.com/maps/d/embed?mid=z8AJ2uCzHyvc.kMYwMNYOAoQk

С полным детальным классификатором отчётов форуман можно ознакомиться здесь.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2362

Сообщение kutilya » 18 дек 2018, 09:14

anatol' писал(а) 18 дек 2018, 08:51:Удачи!
Спасибо! А если выбрать Кордова или Гранада, то, что бы Вы выбрали. Просто все не успеть...
kutilya
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2363

Сообщение anatol' » 18 дек 2018, 09:23

kutilya писал(а) 18 дек 2018, 09:14:Спасибо! А если выбрать Кордова или Гранада, то, что бы Вы выбрали. Просто все не успеть...

Я в принципе не сторонник "обязательных программ"))
Смотрите грубо по дням, если ваш формат с 2-мя ночевками, то логично Ронду засунуть в переезд между.
Тогда по прилету сразу в Севилью. И делите ночевки, например 5/3 или 4/4.
На обратной дороге Ронда, из Малаги и Каминито и Гранада потенциально лезет, из Севильи - Кордова, Кадис (не принципиально дальше) и "мелочи" типа Аркоса.
Тут особо бесполезно именно "советовать" что-то, посмотрите картинки, полистайте отчеты. В любом случае, если у вас всего 2 "базы", можно уже на месте что-то корректировать.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7289
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2364

Сообщение kutilya » 18 дек 2018, 09:49

anatol' писал(а) 18 дек 2018, 09:23:
kutilya писал(а) 18 дек 2018, 09:14:Спасибо! А если выбрать Кордова или Гранада, то, что бы Вы выбрали. Просто все не успеть...

можно уже на месте что-то корректировать.
вопрос с тропой, ребенок очень хочет - в начало или в конец...
kutilya
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2365

Сообщение anatol' » 18 дек 2018, 09:58

kutilya писал(а) 18 дек 2018, 09:49:вопрос с тропой, ребенок очень хочет - в начало или в конец...

Так это вопрос логистики. Повторюсь, если остановится на 2-х ночевках, то логичнее сразу в Севилью двигать, а "тропа" удобнее из Малаги, соответственно в "конец".
По сути-то у вас и не совсем ситуация "я пока не знаю, куда мне податься", просто надо для себя решить в какой пропорции разделить ночевки между 2 местами.
А тут сколько людей, столько и мнений. Посмотрите Карта отчетов по материковой Испании, там наглядно видно что есть вокруг.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7289
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2366

Сообщение В.А. » 18 дек 2018, 10:59

kutilya писал(а) 18 дек 2018, 09:49:вопрос с тропой, ребенок очень хочет - в начало или в конец...

Билетов на тропу в интересующий Вас день может и не быть, нужно озаботиться заранее. Точно так же может не быть билетов в Альгамбру, в таком случае Гранаду можно пропустить.

Как Вы относитесь к вождению по горным дорогам? От Ронды в любую сторону дороги... не прямые:)

Может ребенку будет интересно посещение деревушки Хускар, пещеры Нерхи,Torcal de Antequera, посмотрите.

И посоветую вот этот отчет автора Наталья Key:

Зимнее путешествие в Андалусию - отличный выбор. Январь 2016 г. Январь 2017 г. Январь 2018 г.
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 1156 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2367

Сообщение kutilya » 18 дек 2018, 11:09

В.А. писал(а) 18 дек 2018, 10:59:
kutilya писал(а) 18 дек 2018, 09:49:вопрос с тропой, ребенок очень хочет - в начало или в конец...



И посоветую вот этот отчет автора Наталья Key:

Зимнее путешествие в Андалусию - отличный выбор. Январь 2016 г. Январь 2017 г. Январь 2018 г.


Спасибо, как раз там еще больше испгуалась про холод. Где найти список отелей, отзывы. Мне главное, чтобы в номере было тепло, мы очень холода боимся...
kutilya
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2368

Сообщение Ослик Иа » 18 дек 2018, 11:14

kutilya писал(а) 18 дек 2018, 11:09:Где найти список отелей, отзывы

Букинг; трипадвайзер; отзовик; итп.

Гугл с Яндексом, в конце концов, спросите: "Где найти список отелей, отзывы"
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2369

Сообщение kutilya » 18 дек 2018, 11:23

Я имела в виду, может на форуме это отдельно обсуждалось, букинг штудирую, везде в описании есть слово "отопление", в отзывах к отелям на букинке почти нигде эта тема не упоминается((((
kutilya
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2370

Сообщение anatol' » 18 дек 2018, 11:36

kutilya писал(а) 18 дек 2018, 11:23:Я имела в виду, может на форуме это отдельно обсуждалось, букинг штудирую, везде в описании есть слово "отопление", в отзывах к отелям на букинке почти нигде эта тема не упоминается((((

Есть и такие темы, попробуйте поспрашивать там.
Севилья: (отели - отзывы, вопросы и рекомендации)
Вопросы проживания: (отопление в апартаментах, в номере отеля)
А так же к вопросам выше - Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Но неужели не очевидно, насколько база отзывов на букинге больше? Выбирайте крупные сетки, и читайте отзывы по зимним месяцам, отсутствие негатива прямо намекает, что проблем не было. Мало кто будет отдельно писать о том, как хорошо топили))
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7289
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2371

Сообщение Гость » 26 дек 2018, 17:47

Добрый день всем! И с наступающим Новым годом.
В ЮВА как-то больше не тянет, хочется забраться на другую половинку глобуса. Вот даже репетитора испанского нашла для начала. И по ходу изучения языка надо бы послушать испанскую речь и попробовать себя.
При том в конце апреля мне 60 лет.
Вот и решила совместить приятное с полезным - отметить ДР в Испании и услышать испанский язык.
Мечта на ДР (в полном одиночестве) такая: тихий ресторанчик на красивом берегу моря, живая музыка (гитара самое то!), может быть и танцующие пары (если такое бывает сейчас), пиво и возможность покурить тут же. Ну и отель (или какое-то еще жилье) рядом, но не дико дорогой, чисто упасть поспать.
В большом городе быть в этот день не хочется. Хочется тишины. Но посмотреть Барселону тоже интересно.
Времени сколько угодно у меня, но лучше уложиться в 7-10 дней, до майских праздников.
Куда податься? Где тихо и спокойно в это время? Какой короткий и не напряжный маршрут нарисовать себе?
Изучаю форум. Но что-то Европа кажется сложнее ЮВА.
Рисуется пока так - прилет в Барселону, прогулки пару дней, а в ДР оказаться на побережье, погулять по красивым местам с красивыми видами, в ДР вечером напиться, а дальше можно еще пару дней где-то пошастать и обратно в Барселону на самолет.
Буду рада советам тех, кто хорошо знает побережье. Заранее спасибо
Гость

 

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2372

Сообщение Кыгорь » 26 дек 2018, 18:21

Добрый день!
Пенсионерка Елена писал(а) 26 дек 2018, 17:47:Рисуется пока так - прилет в Барселону,

Если Вам хочется послушать живой испанский и немного подтянуть свой, то Барселона не самый удачный вариант для этого. Там говорят на каталонском. Может, Малага?
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2373

Сообщение savl1 » 26 дек 2018, 18:24

Поскольку курортный сезон в обозначенные Вами сроки ещё толком не начнётся, а машину брать, как я понимаю, Вы не планируете, присмотритесь к Ситжесу, Бланесу, Тоссе-де-Мар и Льорету.

Кыгорь писал(а) 26 дек 2018, 18:21:Если Вам хочется послушать живой испанский и немного подтянуть свой, то Барселона не самый удачный вариант для этого. Там говорят на каталонском.

"Подтянуть язык" на начальном этапе - это, как я понимаю, не слушать, что говорят вокруг в баре, а, прежде всего, пытаться общаться. А с этим ни в Барселоне, ни в 90% прочих мест в Каталонии проблем не будет
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41351
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9642 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2374

Сообщение Гость » 26 дек 2018, 18:59

savl1 писал(а) 26 дек 2018, 18:24:Тоссе-де-Мар


Из перечисленного вами понравилось место Тосса-де-Мар. И горы, и зелень и море. И - главное! - кажется плотность населения не зашкаливает. И от Барселоны не далеко для первого раза.
В конце апреля, я так понимаю, еще не сезон? И будет тихо?

Просто в идеале - деревушка у моря и кафешка с пивом

Буду дальше изучать варианты.

Но как же там перенаселено. Жуть.
Гость

 

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2375

Сообщение savl1 » 26 дек 2018, 19:03

Пенсионерка Елена писал(а) 26 дек 2018, 18:59:В конце апреля, я так понимаю, еще не сезон? И будет тихо?

Мы были в самом конце мая (или даже в первых числах июня) - было тихо:)
Это ж всё-таки в основном курортные городки, туда массово "на море" едут. А какое в конце апреля море-то в тех краях...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41351
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9642 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2376

Сообщение Гость » 26 дек 2018, 19:09

savl1 писал(а) 26 дек 2018, 19:03:А какое в конце апреля море-то в тех краях...

Это отлично! Я даже в ЮВА не очень-то склонна купаться.
Мне просто поглазеть, полюбоваться далями.

А вот еще вопрос: стоит ли в маршрут, хоть это и совсем в другой стороне от Барселоны, впихнуть "поглазеть" на Гибралтарский пролив? И какое именно место? Ну так, чтобы - ах)))

Тут неудобство в том, что Тоссе-де-Мар совсем в другой стороне. Или с транспортом без проблем? И быстро можно уложиться?
Гость

 

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2377

Сообщение vlarin » 26 дек 2018, 19:10

Пенсионерка Елена писал(а) 26 дек 2018, 17:47:тихий ресторанчик на красивом берегу моря, живая музыка (гитара самое то!), может быть и танцующие пары (если такое бывает сейчас), пиво и возможность покурить тут же.

Сочетание, знаете, не из простых, в первую очередь музыка на берегу моря в несезон. Мог бы подойти, например, https://www.brassademar.com
Это в пригороде Валенсии. Обещают живую музыку, но скорее чилл-аут. Танцы - вряд ли. Курить можно на террасе, пиво в наличии, разнообразный прочий алкоголь тоже. Полистайте фото, вдруг это оно? )

А так за гитарой под еду - это в таблао.
Пенсионерка Елена писал(а) 26 дек 2018, 17:47: Ну и отель (или какое-то еще жилье) рядом, но не дико дорогой

Через дорогу достаточно бюджетные апарты: https://www.pataconagreenflatsvalencia.com
Пенсионерка Елена писал(а) 26 дек 2018, 17:47:Где тихо и спокойно в это время?

Да практически везде, кроме крупных городов. Но надо понимать, что ресторанная деятельность на побережье в местах типа Тоссы тоже стихает. Что-то закрыто, что-то открывается только по выходным, когда съезжаются местные, и так далее.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6060
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1912 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2378

Сообщение anatol' » 26 дек 2018, 19:19

Ну да, очень много взаимоисключающих пунктов: тихо, но с песнями и душевно, да на красивом берегу, да еще и с привязкой к Барселоне и желательно в сжатые сроки.
Что-то, а то и половина точно отпадет.
Вокруг Барселоны на побережье скорее можно найти "красиво", но все равно тишина из серии "курорт в не сезон". За более "естественной", это скорее северное побережье, а за песнями в Андалусию))
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7289
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2379

Сообщение vlarin » 26 дек 2018, 19:40

anatol' писал(а) 26 дек 2018, 19:19:с привязкой к Барселоне

А вот, кстати: https://www.chiringuitocalamar.com/i-es ... laya/ia366

И в апреле уже открыты. )
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6060
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1912 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2380

Сообщение Кыгорь » 26 дек 2018, 19:48

Пенсионерка Елена писал(а) 26 дек 2018, 17:47:И по ходу изучения языка надо бы послушать испанскую речь и попробовать себя.
savl1 писал(а) 26 дек 2018, 18:24:"Подтянуть язык" на начальном этапе - это, как я понимаю, не слушать, что говорят вокруг в баре, а, прежде всего, пытаться общаться.

Есть такой способ изучения языка - "погружение" в языковую среду.
savl1 писал(а) 26 дек 2018, 18:24:А с этим ни в Барселоне, ни в 90% прочих мест в Каталонии проблем не будет

Как ни странно, знаю об этом. Но это как совершенствовать русский в Украине.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2381

Сообщение Гость » 26 дек 2018, 19:50

vlarin писал(а) 26 дек 2018, 19:40:И в апреле уже открыты. )


Как-то совсем плоское место. Вы, я вижу, знаток тех краев и забегаловок. Мне бы хотелось совсем не пляж и песок в поле зрения, а местечко (примитивную таверну что-ли) на каком-нибудь живописном утесе, высоко над морем и с красивыми далями. Простое такое место, где пусть местные бухают, а я буду в уголочке тихо сидеть и тянуть пиво.
Ну и днем чтобы было где погулять по городку - сады, цветы, парки, шири, близи, дали.
Гость

 

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль