Первый раз в Андалусии маршрут на общественном транспорте

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Первый раз в Андалусии маршрут на общественном транспорте

Сообщение: #1

Сообщение Anna_torture » 10 мар 2019, 23:47

Прошу критики нашего маршрута. Перемещаться планируем общественным транспортом
Цель - посмотреть основные достропримечательности (первый раз в Андалусии), "не убиваясь" при этом. Руководствуясь этим соображением, я выбрала 2 точки базирования с радиальными вылазками, которые при ленивом настроении можно отменить, без обязательств перемещаться с вещами в следующий город
Вопрос - на сколько это логистически оправданный маршрут и упускаю ли я что-то ценное из разряда общепринятого must see
23.03 прилет поздно вечером в Малагу
24.03, поездка в Ронду, ночевка в Малаге
25.03 выезд в Гранаду (если смогу купить билеты в Альгамбру) и возвращение в Малагу
26.03 переезд в Севилью, осмотр города
27.03 Кордоба, ночевка в Севилье
28.03 Севилья, день отдыха
29.09 выезд в Кадис, ночевка в Севилье
30.03 возвращение в Малагу, время там, вылет около 8 вечера

Очень, конечно, меня смущает Гранада, вернее ее положение в маршруте, но я не понимаю, как сделать его более логичным
Также смущает, что хотелось бы спокойно побыть на море, подышать воздухом, а этот пункт тоже как-то хаотичен
Заранее благодарю за комментарии
март Андалусия, июль Лондон, август Юрмала
Anna_torture
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.07.2010
Город: Берлин
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Первый раз в Андалусии маршрут на общественном транспорте

Сообщение: #2

Сообщение alvd » 11 мар 2019, 00:20

Anna_torture писал(а) 10 мар 2019, 23:47:Очень, конечно, меня смущает Гранада, вернее ее положение в маршруте, но я не понимаю, как сделать его более логичным


А что именно смущает? Положение Гранады между Малагой и Севильей вполне логично.
При базировании в двух точках принципиально ничего не улучшить. Альтернативный вариант - ездить с ночлегом, тогда можно сократить переезды между городами ( но увеличить количество смен ночевок).
Хотите на море - уберите что-то из маршрута, добавив взамен пляж. За семь дней шесть городов объехать и на море спокойно отдохнуть никак не получится, нет такого волшебного средства.Причем убирать придется именно объекты из числа must see, других и нет.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Андалусии маршрут на общественном транспорте

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 11 мар 2019, 07:54

Anna_torture писал(а) 10 мар 2019, 23:47:Прошу критики нашего маршрута.

Anna_torture писал(а) 10 мар 2019, 23:47:Заранее благодарю за комментарии

В целом вполне нормальный маршрут, откровенно критиковать не за что:)

Anna_torture писал(а) 10 мар 2019, 23:47:Очень, конечно, меня смущает Гранада, вернее ее положение в маршруте, но я не понимаю, как сделать его более логичным

А что именно смущает? То, что на неё саму, кроме Альгамбры, времени практически не остаётся? Если так - можно просто остаться там с ночёвкой. По идее, это как раз и будет более "логично".

Anna_torture писал(а) 10 мар 2019, 23:47:Также смущает, что хотелось бы спокойно побыть на море, подышать воздухом, а этот пункт тоже как-то хаотичен

Ну, он не "хаотичен", его просто нет, но это вопрос приоритетов. Море есть и в самой Малаге, можно вернуться туда уже 29-го и провести "день у моря". Хотя какое море в конце марта, когда по утрам будет возникать желание перчатки натянуть?

Хорошей поездки!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41276
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9626 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Андалусии маршрут на общественном транспорте

Сообщение: #4

Сообщение anatol' » 11 мар 2019, 08:26

savl1 писал(а) 11 мар 2019, 07:54:Хотя какое море в конце марта, когда по утрам будет возникать желание перчатки натянуть?

Вроде же по-русски написано:
Anna_torture писал(а) 10 мар 2019, 23:47:хотелось бы спокойно побыть на море, подышать воздухом

Ну и какие перчатки именно на побережье, за счет близости море-океана нет такого перепада даже а марте. Прямо сейчас в том же Кадисе в 6 утра 14 градусов.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7289
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Андалусии маршрут на общественном транспорте

Сообщение: #5

Сообщение Anna_torture » 11 мар 2019, 10:54

"А что именно смущает? То, что на неё саму, кроме Альгамбры, времени практически не остаётся? Если так - можно просто остаться там с ночёвкой. По идее, это как раз и будет более "логично"."


Смущает вообще Гранада, потому что билетов в Альгамбру нет - вернее на сайте для их приобретения на наши даты все красненьким. Получается, что может быть такое, что мы приедем и не попадем внутрь, а тогда смысл оставаться. Хотя я еще не прошерстила до конца форум, чтобы понять ,какие альтернативные пути попадания в Альгамбру есть и на сколько на них можно рассчитывать
март Андалусия, июль Лондон, август Юрмала
Anna_torture
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.07.2010
Город: Берлин
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Первый раз в Андалусии маршрут на общественном транспорте

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 11 мар 2019, 11:06

Anna_torture писал(а) 11 мар 2019, 10:54:Смущает вообще Гранада, потому что билетов в Альгамбру нет - вернее на сайте для их приобретения на наши даты все красненьким. Получается, что может быть такое, что мы приедем и не попадем внутрь, а тогда смысл оставаться.

А не хотите пока просто оставить Гранаду "за бортом" и уделить больше внимания западной Андалусии? Мне кажется, это было бы вполне логично.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41276
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9626 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Андалусии маршрут на общественном транспорте

Сообщение: #7

Сообщение Anna_torture » 11 мар 2019, 11:09

savl1 писал(а) 11 мар 2019, 11:06:А не хотите пока просто оставить Гранаду "за бортом" и уделить больше внимания западной Андалусии? Мне кажется, это было бы вполне логично.

Думаю об этом
А что бы Вы тогда посоветовали из западной Андалусии?
Для меня сейчас принципиально решить количество ночевок в Малаге и Севилье и набросать варианты, которые логистически удобны, а там мы уже на месте определимся по настроению
март Андалусия, июль Лондон, август Юрмала
Anna_torture
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.07.2010
Город: Берлин
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Первый раз в Андалусии маршрут на общественном транспорте

Сообщение: #8

Сообщение anatol' » 11 мар 2019, 11:14

Anna_torture писал(а) 11 мар 2019, 11:09:А что бы Вы тогда посоветовали из западной Андалусии?
Для меня сейчас принципиально решить количество ночевок в Малаге и Севилье и набросать варианты, которые логистически удобны, а там мы уже на месте определимся по настроению

Хорошо ложится переезд Малага - Ронда - Херес/Кадис, соответственно не надо делать лишний выезд туда (в Кадис) из Севильи.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7289
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Андалусии маршрут на общественном транспорте

Сообщение: #9

Сообщение savl1 » 11 мар 2019, 11:19

Anna_torture писал(а) 11 мар 2019, 11:09:А что бы Вы тогда посоветовали из западной Андалусии?

Ну вот, к примеру: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41276
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9626 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Андалусии маршрут на общественном транспорте

Сообщение: #10

Сообщение Anna_torture » 11 мар 2019, 11:22

anatol' писал(а) 11 мар 2019, 11:14:Хорошо ложится переезд Малага - Ронда - Херес/Кадис, соответственно не надо делать лишний выезд туда (в Кадис) из Севильи

Вы имеете в виду в рамках одного дня? Я думала изначально, что это малореально успеть...
март Андалусия, июль Лондон, август Юрмала
Anna_torture
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.07.2010
Город: Берлин
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Первый раз в Андалусии маршрут на общественном транспорте

Сообщение: #11

Сообщение anatol' » 11 мар 2019, 11:26

Anna_torture писал(а) 11 мар 2019, 11:22:Вы имеете в виду в рамках одного дня? Я думала изначально, что это малореально успеть...

Не обязательно. Просто удобные переезды.
Я как раз за ночевку, в Ронде и так всегда было "хорошо" с туристами, а сейчас еще азиатов хорошо "привозят")) С ночевкой, если не лениться утром вечером можно с меньшей плотностью погулять.
А Херес одна из лучших баз на мой взгляд для выездов на общественном транспорте. Вокзалы вместе и рядом с центром (в отличии например от Севильи, где все раскидано) и удобные короткие вылазки, помимо Кадиса под боком такая красота как Аркос, еще остальные городки хересного треугольника плюс Рота, Медина-Сидония.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7289
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Андалусии маршрут на общественном транспорте

Сообщение: #12

Сообщение vlarin » 11 мар 2019, 12:23

Anna_torture писал(а) 11 мар 2019, 10:54:Смущает вообще Гранада, потому что билетов в Альгамбру нет - вернее на сайте для их приобретения на наши даты все красненьким.

Красненькое периодически открывается для продажи, мониторьте. И на сайт попадает только определённая квота билетов, остальные в кассе и через распространителей (отели и тому подобное). То есть, пути в Альгамбру лежат не только через сайт.
Anna_torture писал(а) 11 мар 2019, 10:54:не попадем внутрь, а тогда смысл оставаться

Ну как. Гранада достаточно разноплановая, чтобы отказаться от неё даже имея перспективу не попасть в Альгамбру, не ей единой она ценна. Другое дело, если Альгамбра - самоцель.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6064
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1912 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Андалусии маршрут на общественном транспорте

Сообщение: #13

Сообщение Anna_torture » 11 мар 2019, 13:17

vlarin писал(а) 11 мар 2019, 12:23:Красненькое периодически открывается для продажи, мониторьте. И на сайт попадает только определённая квота билетов, остальные в кассе и через распространителей (отели и тому подобное). То есть, пути в Альгамбру лежат не только через сайт.

Да, и как раз это произошло и я уже купила билеты)

Поэтому маршрут пока такой
23.03 прилет поздно вечером в Малагу
24.03,Малага, без особых планов, отдых
25.03 выезд в Гранаду и возвращение в Малагу
26-29.03? Севилья, Ронда?
30.03 возвращение в Малагу, время там, вылет около 8 вечера

Я тут задумалась о том, что может быть действительно сделать ночевку в Ронде и оттуда выехать в Херес, тем более, что в Ронде гораздо более гуманные цены на отели, чем в Севилье
Тогда могло бы быть 26-27.03 Ночевки в Ронде с осмотром города, белых деревень и вылазка в Херес
28-29.03 ночевки в Севилье с осмотром города и вылазкой в Кордобу

Или сначала Севилья + Кордоба, а потом Ронда + Херес, чтобы последовательно не удаляться, а приближаться к месту вылета

Покритикуйте теперь этот маршрут, пожалуйста.
Насколько он лучше или хуже первоначального
март Андалусия, июль Лондон, август Юрмала
Anna_torture
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.07.2010
Город: Берлин
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Первый раз в Андалусии маршрут на общественном транспорте

Сообщение: #14

Сообщение anatol' » 11 мар 2019, 13:40

Anna_torture, если Гранада не отвалилась, то наверное есть смысл не смотреть на Херес. Идея была в том, что можно ближе подобраться к Кадису, который у вас был в планах. А так остается 4 дня всего.
А порядок не принципиален, смотрите на удобство рейсов в последний день.
При ночевке в Ронде стоит глянуть на вариант с выездом (если они планируются) в Сетениль, как самая близкая, но очень интересная локация.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7289
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Андалусии маршрут на общественном транспорте

Сообщение: #15

Сообщение alvd » 12 мар 2019, 10:30

Anna_torture писал(а) 11 мар 2019, 13:17:Покритикуйте теперь этот маршрут, пожалуйста.
Насколько он лучше или хуже первоначального


Они у Вас примерно равноценные , из серии: можно так, а можно и так.
Отдохнуть после прилета день в Малаге или сразу куда-то поехать, ночевать кроме Малаги только в Севилье или еще и в Ронде... - нет каких-то объективных причин считать, что так лучше, а так хуже.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Андалусии маршрут на общественном транспорте

Сообщение: #16

Сообщение Иностранец » 12 мар 2019, 10:58

Anna_torture писал(а) 11 мар 2019, 13:17:24.03,Малага, без особых планов, отдых
25.03 выезд в Гранаду и возвращение в Малагу
Anna_torture писал(а) 10 мар 2019, 23:47:Перемещаться планируем общественным транспортом

Радиальный выезд в Гранаду займет как минимум 6 часов, т.е. на осмотр Гранады у Вас будет весьма мало времени. Кстити, в Гранаде автобусная станция, как я понял, расположена весьма далеко от основных достопримечательностей.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2184
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Андалусии маршрут на общественном транспорте

Сообщение: #17

Сообщение savl1 » 12 мар 2019, 11:07

Иностранец писал(а) 12 мар 2019, 10:58:Радиальный выезд в Гранаду займет как минимум 6 часов

Если Вы имеете в виду дорогу, то это всё же не так: быстрый автобус от Малаги до Гранады идёт 1.45, если выехать в 8, то в 9.45 уже там. Обратно можно вернуться на 8-часовом вечернем. Т.е. даже с учётом трансферов между автостанцией и центром получается около 9 часов, а если выехать туда на час раньше, а оттуда на час позже (расписание позволяет) - то около 11 - вполне "рабочий" объём времени, даже с учётом Альгамбры (если попадут туда).

Хотя я всё равно считаю, как и писал выше, что в данном случае Гранаду нужно оставить "за бортом". Но если это априорно первая и последняя поездка в Андалусию, то игра стоит свеч - общее представление будет получено. Тем более что цена транспорта в этом случае небольшая.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41276
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9626 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Андалусии маршрут на общественном транспорте

Сообщение: #18

Сообщение anatol' » 12 мар 2019, 11:17

savl1 писал(а) 12 мар 2019, 11:07:Хотя я всё равно считаю, как и писал выше, что в данном случае Гранаду нужно оставить "за бортом".

Автор вопроса уже купила билеты в Альгамбру (верхнее сообщение на этой странице).
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7289
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль