Помогите составить маршрут по Андалусии

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите составить маршрут по Андалусии

Сообщение: #1

Сообщение hrstv » 22 апр 2018, 22:33

Всем привет

Впервые будем в Андалусии. Прибываем после обеда 14 июля, уезжаем 26 июля из Малаги.
Берем на весь срок авто.

К сожалению, не смотря на три месяца до поездки, катастрофически нет времени вдумчиво все распланировать - куча работы, в связи с ЧМ по футболу.

Будем втроем с подростком13 лет.

Цели охватить необъятное нет, но хотелось бы для первой поездки посетить маст хэв места и города для первой поездки.
Прошу помочь определиться с маршрутом.
Думаю, первые несколько дней провести в Малаге, сочетая пляжный отдых и посещение близлежащих городов.
Первые вопросы:
- какие города можно... точнее - обязательно - посетить за один день из Малаги на авто в пределах 100 км?
- куда стоит поехать с остановкой на дня три, а потом еще на дня три и с возвращением в Малагу?

Заранее спасибо
_________

По поводу жилья и ресторанов спрашивайте в профильных темах. ywi
hrstv
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 17.02.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Мужской
Испания что посмотреть

Re: Помогите составить маршрут по Андалусии

Сообщение: #2

Сообщение Анагор » 22 апр 2018, 22:45

Остановиться лучше в Нерхе, недалеко от Малаги. На 3 дня: нацпарк Казорля; Антекера, Алора или где-то рядом: там вокруг масса интересного.
Но в июле там жутко жарко. Вам быстро осточертеют прогулки вдали от моря.
Был так болтлив, что уставали пальцы. (с)
Аватара пользователя
Анагор
активный участник
 
Сообщения: 550
Регистрация: 22.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут по Андалусии

Сообщение: #3

Сообщение Кыгорь » 22 апр 2018, 23:05

Здравствуйте!
Я пожил бы в Малаге, покупался-посмотрел город, а потом выехал на несколько дней для осмотра других городов.
Малага - Ронда - Севилья (с 1-2 ночёвками) - Кордова (ночёвка) - Убеда - Гранада (ночёвка) - Малага. Тогда не надо будет туда-сюда из Малаги мотаться.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут по Андалусии

Сообщение: #4

Сообщение anatol' » 23 апр 2018, 08:04

Анагор писал(а) 22 апр 2018, 22:45:нацпарк Казорля

Только она Касорла. Не с целью поумничать, просто лучше писать топонимы вообще на родном языке, чтобы проще было искать информацию.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7289
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут по Андалусии

Сообщение: #5

Сообщение Анагор » 23 апр 2018, 08:19

Это верно. Но мой комментарий был приложением к ссылке (умертвленной), по которой всю информацию можно было найти даже с кривыми топонимами. Без ссылки он бесполезен, более того, выглядит каким-то дешевым понтом. Модераторам тогда уж стоило бы убрать его весь. хотите об этом поговорить? устное предупреждение за обсуждение действий модератора вне стандартного инструмента "жалоба". За активную ссылку на жж, формально, могли Вам и желтую карточку влепить. 10OboroНе знаю, чем провинился ТС, но я так понял, что помогать ему нельзя. Ну и ладно. Пусть ищет сам в сети. Перекопировать сюда огромные тексты - глупо.
Был так болтлив, что уставали пальцы. (с)
Аватара пользователя
Анагор
активный участник
 
Сообщения: 550
Регистрация: 22.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут по Андалусии

Сообщение: #6

Сообщение anatol' » 23 апр 2018, 08:24

Анагор писал(а) 23 апр 2018, 08:19:Без ссылки мой комментарий бесполезен. Модераторам стоило бы убрать его весь. Не знаю, чем не угодил ТС, но я так понял, что помогать ему нельзя.

Предположу, что дело в другом. Гуль знает "Казорлю" только по вашим комментариям на форуме и какому-то блогу, видимо ссылка была на него, что нарушает одно из основных правил форума:
1.22. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ, блоги и подобные сайты: форум не занимается раскруткой "некоммерческих" проектов

Угадал?
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7289
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут по Андалусии

Сообщение: #7

Сообщение Анагор » 23 апр 2018, 08:47

Какой "некоммерческий проект"? Какая раскрутка?! Я вижу лишь действия "для галочки", формально, наверное, правильные (хотя ссылка были мертвая), а соответствующие ли цели форума - вопрос семнадцатый. Но это настолько типично в жизни, что я даже не удивлен, а лишь тихо хихикаю. И в принципе-то, правильно. В инете всё есть, и незачем потакать чьей-то лени. Погугли - и обрящешь.

Вспоминается КВН. "Значит, вес хотите сбросить? А какой у Вас сейчас? - 110 - А хотите сколько? - Ну... 75 - Значит, 35 кг надо сбросить... хм... может, ногу отрезать?"

PS Казорля, кстати, вправду редким словом оказалась:)
Был так болтлив, что уставали пальцы. (с)
Аватара пользователя
Анагор
активный участник
 
Сообщения: 550
Регистрация: 22.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут по Андалусии

Сообщение: #8

Сообщение В.А. » 23 апр 2018, 10:40

hrstv писал(а) 22 апр 2018, 22:33:Прошу помочь определиться с маршрутом.

hrstv, как мне кажется, о маршруте здесь речь не идет - Вам нужно выбрать места для пляжного отдыха и определить, куда можно съездить от выбранных мест.
Здесь есть ветка Курорты и пляжи Испании В этой ветке можно не только найти информацию, но и задать конкретный вопрос, создать тему.
Рассмотрите такой вариант - первая стоянка на Коста дель Соль, где-нибудь в районе Малаги, например. Вторая - в районе Кадиса, это уже океан(!) И там и там есть, что посмотреть интересного, имея машину.
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3041
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 1152 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут по Андалусии

Сообщение: #9

Сообщение hrstv » 23 апр 2018, 10:58

Спасибо за ответы, смотрю!
hrstv
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 17.02.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут по Андалусии

Сообщение: #10

Сообщение Кыгорь » 23 апр 2018, 11:59

Как вариант для пляжного отдыха могу порекомендовать Торремолинос. Все городки на этом побережье, незаметно переходящие один в другой, похожи, но Торремолинос удобен не только для выездов в Малагу, но и находится близко к аэропорту (на электричке максимум 10 минут). Такси не надо будет заказывать.
В Кадисе вода может оказаться прохладной даже в июле, океан всё-таки.
Ну, и последний совет. Если всё же переберётесь по побережью ближе к Кадису, то можно будет сплавать на пароме на день-два в Марокко (в Танжер). Лучше, конечно, своим ходом, а не экскурсией (тогда хотя бы одним глазком посмотрите интересную страну и лучше увидите город; экскурсоводы повезут Вас только по магазинам).
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут по Андалусии

Сообщение: #11

Сообщение vlarin » 23 апр 2018, 12:24

Кыгорь писал(а) 23 апр 2018, 11:59:В Кадисе вода может оказаться прохладной даже в июле, океан всё-таки.

В Кадисе она как раз с большой вероятностью будет теплее, чем в Торремолиносе.
Кыгорь писал(а) 23 апр 2018, 11:59:сплавать на пароме на день-два в Марокко
посмотрите интересную страну

На мой взгляд, эта страна достойна отдельной полноценной поездки, при этом Танжер в ней - далеко не самое интересное место. Откусывать на него два дня из десяти андалусских вряд ли разумно, времени и так очень мало.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6060
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1912 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут по Андалусии

Сообщение: #12

Сообщение Кыгорь » 23 апр 2018, 12:54

То, что Марокко заслуживает отдельной поездки, - полностью согласен (подтверждение - три мои путешествия туда). Просто хотелось предложить побольше вариантов.
Я бы вообще из Малаги проехался по "кольцу", как писал выше, и вернулся туда же.
А с температурой воды Вы меня удивили. Был в Кадисе только раз, лет 6-7 назад. И город показался не очень интересным (по крайней мере, после Севильи, Гранады, Ронды, Толедо того же), и с погодой не повезло: ветра дули сильные, вода была бодрящая, волны... Наверное, нам так не повезло. Я и решил, что это норма для тех мест.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут по Андалусии

Сообщение: #13

Сообщение vlarin » 23 апр 2018, 13:01

Кыгорь писал(а) 23 апр 2018, 12:54:ветра дули сильные, вода была бодрящая, волны...

Всякое бывает, конечно, но в сезон в Кадисе обычно весьма неплохо с купанием. Особенно на La Caleta, там бухта, вода хорошо прогревается.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6060
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1912 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут по Андалусии

Сообщение: #14

Сообщение hrstv » 30 апр 2018, 23:20

честно говоря, голова идет кругом....

давайте я буду задавать вопросы по мере появления какой-то конкретики в голове

1) не особо хочется бегать высунув язык, пытаясь объять необъятное. В Марокко поедем в следующий раз )
А вот стоит ли ехать в Гибралтар?

2) Опять же, хочется отдыхать в режиме "с утра на пляж, вечером на авто куда-нибудь в цивилизацию". Вспоминая отдых в Коста Браво - просто великолепно было. Утром на пляже до обеда, потом отдых, а часа в четыре ехали в Барселону и там часов до 11-12 вечера. Вот здесь хочется также, но сменить места так три дислокации.

3) Пожалуй, точно первое время проведем в Малаге (или рядом с ней). Сколько дней стоит отвести на нее? И не менее важный вопрос - так как возьмем авто, какие районы лучше смотреть в плане съема жилья или гостиницы, чтобы можно было поставить (беслпатно?) авто?

4) Да, июль, самая жара. Что-то не особо хочется в самое пекло уезжать далеко от моря. Но все же, может есть города, которые в первый раз обязательно нужно посетить хоть на пару дней? Севилья?

Спасибо
hrstv
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 17.02.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут по Андалусии

Сообщение: #15

Сообщение Кыгорь » 01 май 2018, 09:28

hrstv писал(а) 30 апр 2018, 23:20:Пожалуй, точно первое время проведем в Малаге (или рядом с ней). Сколько дней стоит отвести на нее?


На мой взгляд, даже при неспешном осмотре города с посещением Крепости и музея Пикассо одного полного дня хватит вполне. Ну, или два раза по полдня с учётом пребывания на пляже. При условии, конечно, что вы не планируете корриду или зависание в музеях. Селитесь в маленьком городке типа Торремолиноса: до обеда море, во второй половине - Малага. На электричке за 15 минут доедете.

hrstv писал(а) 30 апр 2018, 23:20:может есть города, которые в первый раз обязательно нужно посетить хоть на пару дней? Севилья?


Даже если совсем не хотите терпеть неудобства, то Севилья и Гранада обязательны. Иначе зачем ехать в Андалузию. И уж точно тогда Гибралтар не стоит напряга, хотя звучит красиво.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут по Андалусии

Сообщение: #16

Сообщение hrstv » 01 май 2018, 10:40

А сколько времени нужно выделить на Севилью и на Гранаду?
hrstv
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 17.02.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут по Андалусии

Сообщение: #17

Сообщение berev » 01 май 2018, 11:23

hrstv писал(а) 30 апр 2018, 23:20:А вот стоит ли ехать в Гибралтар?

по моему стоит. милая гора на которую поднимаютя на фуникулере. смешные обезьяны пытающиеся стырить' что плохо лежит. Замечательная сталагмитовая пещера святого не помню когo. Африканский берег напротив. Нам понравилось
И по моему маст лишь Кордова и Гранада. В жаркой Севилье в плане древностей скромнее. Хотя это самый большой i современный город
berev
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 25.03.2018
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут по Андалусии

Сообщение: #18

Сообщение savl1 » 01 май 2018, 14:00

hrstv писал(а) 01 май 2018, 10:40:А сколько времени нужно выделить на Севилью и на Гранаду?

В зависимости от того, что именно Вы хотите посмотреть в этих городах и от Вашего привычного темпа.
В некоем варианте "среднего по больнице" - 2-3 дня на Севилью и 1-2 дня на Гранаду. Но сколько потребуется именно Вам - сказать не возьмусь, не зная Вас.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41139
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9611 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут по Андалусии

Сообщение: #19

Сообщение hrstv » 01 май 2018, 14:53

А может, дня три в Малаге, потом на пару дней в Севилью, а оттуда - на побережье океана?
Еще никогда не видели океан...

Если это разумно, то именно с точки зрения пляжного отдыха с утра и интересного семейного времяпровождения вечером, куда лучше поехать?
hrstv
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 17.02.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут по Андалусии

Сообщение: #20

Сообщение savl1 » 01 май 2018, 14:58

hrstv писал(а) 01 май 2018, 14:53:Еще никогда не видели океан...

Поверьте, он ничем (по крайней мере, на этом побережье) не отличается от обычного моря. Более того, в Средиземноморье есть места, которые выглядят намного более "океанистыми" Так что это вопрос стереотипов, не более... Нет, я не отговариваю, хочется - езжайте, я просто говорю о том, что объективно Вы ничего нового не увидите.

hrstv писал(а) 01 май 2018, 14:53:А может, дня три в Малаге, потом на пару дней в Севилью

А вопрос-то тут в чём? Да, можно. Как один из многих десятков прочих вариантов. Если Вы сами при этом получите именно то, зачем едете в те края:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41139
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9611 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль