Андалусия в сентябре

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Андалусия в сентябре

Сообщение: #1

Сообщение Kalifornian » 27 июн 2018, 02:55

Покритикуйте маршрут по Андалусии в сентябре. Два человека. В Испании не были. Пока только куплены билеты на самолет. Интересуют архитектурные памятники, забраться повыше, пару раз искупаться в море (если там еще вода теплая?), любим много ходить, музеи только в дождь. Не любим часто менять отели. Более менее понятно начало и конец, но вот с серединой беда.

14 сентября утром выезд из Мадрида (там будем несколько дней)
24 сентября 12:30 вылет из Мадрида

Примерный маршрут:

14 - на поезде из Мадрида в Sevilla
15 - Sevilla
16 - Sevilla
17 - аренда машины и переезд в Marbella (?) через Arcos de la Frontera (точно), Cadiz или Jerez (ночь в Marbella)
18 - утром искупаться, после поездка в Ronda и Setenil de las Bodegas (ночь в Marbella)
19 - утром искупаться, после поездка в Gibraltar (ночь в Marbella)
20 - выезд Granada через Caminito del Rey (ночь в Granada)
21 - Granada
22 - Granada ( поездка в Cordova?)
23 - выезд в Толедо через мельницы Consuegra
24 - из Толедо в Madrid–Barajas Airport (утром сдать машину)

Вопросы:
1) Cadiz или Jerez? Куда лучше?
2) А как там купанием в конце сентября? Может и не нужна Marbella? Чем тогда заменить?
3) где лучше всего корриду посмотреть по маршруту?
4) Caminito del Rey - один из путешественников не очень любит ходить по краю на высоте. Там сильно страшно? Может куда-то второго туриста отправить куда-то рядом, а самому пройтись? Ну или просто поменять на Mijas?
5) Стоит ли ехать на день в Cordova из Granada? Может лучше спокойно болтаться в Granada?
6) Это реально добраться утром до Madrid–Barajas Airport из Toledo? Рейс в США в 12:30, нужно быть наверно за три часа до вылета. Еще ведь машину сдать

###
Обновленная версия плана на 9 июля 2018 тут: Андалусия в сентябре
Последний раз редактировалось Kalifornian 10 июл 2018, 06:40, всего редактировалось 1 раз.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской
Испания что посмотреть

Re: Андалусия в сентябре

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 27 июн 2018, 08:56

Kalifornian писал(а) 27 июн 2018, 02:55:1) Cadiz или Jerez? Куда лучше?

Вы ждёте "единственно правильного" ответа? А нет такого. Кому как. Хочется Вам этого или нет, но тут придётся решать Вам. Можно, конечно, пойти за наиболее часто встречающимися мнениями (скорее всего, это будет Кадис, хотя лично я его не разделяю), но будет ли это Вашим выбором, отражающим Ваши интересы?

Kalifornian писал(а) 27 июн 2018, 02:55:А как там купанием в конце сентября?

А что значит "как"? Нормально:) Кому как:) Извините, но каков вопрос - таков ответ. Что именно имеется в виду? "Средиземноморской" водички Вы в тех краях всё равно не найдёте, ни в сентябре, ни в июле. А любители "спортивной" искупаются, сами были там в конце сентября.

Kalifornian писал(а) 27 июн 2018, 02:55:Стоит ли ехать на день в Cordova из Granada?

Тут фактически 2 вопроса:
1) Стоит ли ехать в Гранаду вообще? Конечно стоит. И странно видеть, что планируя разные Михасы и выбирая между "второзначными" Хересом и Кадисом, Кордова у Вас стоит под вопросом...
2) Стоит ли ехать в Гранаду именно из Кордовы? Это, мягко говоря, не очень удачное решение, намного логичнее построить маршрут так, чтобы заехать туда после Севильи.

Kalifornian писал(а) 27 июн 2018, 02:55:Это реально добраться утром до Madrid–Barajas Airport из Toledo?

На машине-то? Конечно. А какие проблемы? Вопрос в том, сколько брать запаса...

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41139
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9610 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Андалусия в сентябре

Сообщение: #3

Сообщение vlarin » 27 июн 2018, 11:18

Kalifornian писал(а) 27 июн 2018, 02:55:Cadiz или Jerez? Куда лучше?

Кадис будет дороже. Но там есть где купаться.
Kalifornian писал(а) 27 июн 2018, 02:55:как там купанием в конце сентября?

Вполне. Причём в Кадисе с большой вероятностью вода будет теплее, чем в Марбелье.
Kalifornian писал(а) 27 июн 2018, 02:55:Может и не нужна Marbella?

Абсолютно не нужна, что по мне. От слова совсем.

Равно как и Гибралтар. Разве что на предмет "забраться повыше".
Kalifornian писал(а) 27 июн 2018, 02:55:Чем тогда заменить?

Кадисом и Рондой, например. С ночёвкой в последней по пути из Кадиса в Гранаду.
Kalifornian писал(а) 27 июн 2018, 02:55:где лучше всего корриду посмотреть по маршруту?

С этим лучше в профильную тему: Коррида в Испании
Kalifornian писал(а) 27 июн 2018, 02:55:Caminito del Rey - один из путешественников не очень любит ходить по краю на высоте. Там сильно страшно?

Если есть опасение, что будет некомфортно, то лучше не надо. Там безопасно, но ощущение высоты есть.
Kalifornian писал(а) 27 июн 2018, 02:55: Стоит ли ехать на день в Cordova из Granada?

Кордову стоит прицепить к Севилье. До того, как возьмёте машину.
Kalifornian писал(а) 27 июн 2018, 02:55:реально добраться утром до Madrid–Barajas Airport из Toledo?

Реально, но в будний день в северном направлении в это время будут ощутимые пробки. Закладывайте на дорогу не меньше двух часов и используйте платную AP-41. Я бы по возможности сдал машину в Толедо и поехал в Мадрид на поезде и далее в аэропорт на электричке, так спокойнее.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6060
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1912 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Андалусия в сентябре

Сообщение: #4

Сообщение В.А. » 27 июн 2018, 13:55

Kalifornian писал(а) 27 июн 2018, 02:55:Cadiz или Jerez? Куда лучше?
Лучше посмотреть оба:) Кадис, кроме прочего, это океан и песчаные пляжи. В Хересе - это херес:), нам понравилась экскурсия по известной бодеге Gonzalez Byass, есть на английском языке, можно заказать билеты на сайте.

Kalifornian писал(а) 27 июн 2018, 02:55: Может и не нужна Marbella? Чем тогда заменить?
В качестве базы, наверное, не нужна. На несколько дней вполне подойдет Малага - посмотреть Гранаду, Ронду, Антекеру. Съездить на Королевскую тропу. И даже прокатиться вечером вдоль Коста-дель-Соль:)

Kalifornian писал(а) 27 июн 2018, 02:55:Caminito del Rey - один из путешественников не очень любит ходить по краю на высоте. Там сильно страшно?
Я очень боюсь высоты... Головокружительные ощущения возникают на секунду дважды - на стеклянном балкончике, куда можно и не наступать, и на мосту через ущелье в самом конце - но перила оочень надежные:) Вся тропа очень добротно обустроена перилами, настилами, леерами. Да и путь по карнизам в сумме от силы 1,5км из общих 7км - столько примерно от стоянки авто до шатла в обратную сторону.

Kalifornian писал(а) 27 июн 2018, 02:55:Ну или просто поменять на Mijas?
Многие городки в округе посоперничают с Михасом:)

Kalifornian писал(а) 27 июн 2018, 02:55:Стоит ли ехать на день в Cordova из Granada? Может лучше спокойно болтаться в Granada?
На мой взгляд, Севилья, Гранада и Кордова для первого посещения Андалусии обязательны. Но, конечно, возможны варианты.

Удачи!
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3041
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 1152 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Андалусия в сентябре

Сообщение: #5

Сообщение Kalifornian » 27 июн 2018, 20:45

Как бы понятно что Севилья, Гранада и Кордова обязательны, но как то получается что все одно и тоже. Именно поэтому хотелось разбавить морским побережьем. Собственно в Гибралтаре интересуют дикие обезьяны, глупо конечно, но замков, церквей и прочего уже посмотрено достаточно, а вот обезьян видел только в зоопарке.

В.А. писал(а) 27 июн 2018, 13:55:Многие городки в округе посоперничают с Михасом

А какие?

vlarin писал(а) 27 июн 2018, 11:18: Причём в Кадисе с большой вероятностью вода будет теплее, чем в Марбелье.

Удивительно. Вроде бы там уже океан. Сейчас посмотрю может действительно там остановится, но не хочется очень часто менять жилье.

savl1 писал(а) 27 июн 2018, 08:56:Стоит ли ехать в Гранаду именно из Кордовы

Я хочу на оборот из Гранады на день в Кордову.

savl1 писал(а) 27 июн 2018, 08:56:А что значит "как"? Нормально:) Кому как:) Извините, но каков вопрос - таков ответ. Что именно имеется в виду? "Средиземноморской" водички Вы в тех краях всё равно не найдёте, ни в сентябре, ни в июле.

Хотелось бы воды как в Сицилии например Палермо (пляж в Mondello) в начале сентября. Или в Андалусии холоднее?
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Андалусия в сентябре

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 27 июн 2018, 20:55

Kalifornian писал(а) 27 июн 2018, 20:45:Я хочу на оборот из Гранады на день в Кордову.

Да, я понял просто опечатался. Но суть написанного от этого не меняется.
Не логично, едучи со стороны Севильи в сторону Валенсии, доехать до Гранады, чтобы оттуда радиально ехать назад, в Кордову. А потом возвращаться опять на восток.

Kalifornian писал(а) 27 июн 2018, 20:45:Хотелось бы воды как в Сицилии например Палермо (пляж в Mondello) в начале сентября. Или в Андалусии холоднее?

Естественно. В Палермо как раз "нормальная" средиземноморская вода:)
Судите сами:
https://seatemperature.info/es/septiemb ... l-mar.html
https://seatemperature.info/es/septiemb ... l-mar.html
К концу месяца разница очевидна...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41139
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9610 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Андалусия в сентябре

Сообщение: #7

Сообщение В.А. » 27 июн 2018, 21:46

Kalifornian писал(а) 27 июн 2018, 20:45: Севилья, Гранада и Кордова обязательны, но как то получается что все одно и тоже

В первый приезд в Андалусию смотрела все три подряд, в каждом ночевали - до сих пор в памяти ничего не слилось, в каждом городе есть что-то потрясающее и уникальное.
Но желание разбавить отдых побережьем в теплое время очень даже понятно. Смотрите Севилью из Кадиса, Гранаду из Малаги, а Кордову по пути из Мадрида, например...
Kalifornian писал(а) 27 июн 2018, 20:45:Собственно в Гибралтаре интересуют дикие обезьяны
Бывает:) Мы ехали исполнить детскую мечту - посмотреть Геркулесовы столбы и взлетную полосу поперек дороги

Из городков этой части Андалусии можно посмотреть Нерху(пещера), Антекеру, Алору, Ольверу, Гаусин, Касарес... А если хочется чего-то необычного, голубой Хускар:) В Малаге тоже есть что посмотреть - музей Пикассо, например, или ботанический сад. Это кроме крепостей и соборов:)
Из природных достопримечательностей, кроме Королевской тропы, можно съездить в Торкаль - Torcal de Antequera. Это организационно проще.
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3041
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 1152 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Андалусия в сентябре

Сообщение: #8

Сообщение JamKit » 28 июн 2018, 10:31

Kalifornian писал(а) 27 июн 2018, 02:55:Caminito del Rey - один из путешественников не очень любит ходить по краю на высоте

Надо, чтобы он (она) посмотрел на фотографии и сам решил. Лично мне даже от фотографий Каминито дель Рей становится нехорошо.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6270 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Андалусия в сентябре

Сообщение: #9

Сообщение EleonoraVK » 03 июл 2018, 22:04

JamKit писал(а) 28 июн 2018, 10:31:
Kalifornian писал(а) 27 июн 2018, 02:55:Caminito del Rey - один из путешественников не очень любит ходить по краю на высоте

Надо, чтобы он (она) посмотрел на фотографии и сам решил. Лично мне даже от фотографий Каминито дель Рей становится нехорошо.


Вдохновили на просмотр фотографий))) На сентябрь планирую поездку по Испании - Португалии, постараюсь попасть туда -пощекотать нервишки))
Аватара пользователя
EleonoraVK
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 03.07.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Андалусия в сентябре

Сообщение: #10

Сообщение Kalifornian » 04 июл 2018, 00:45

EleonoraVK писал(а) 03 июл 2018, 22:04:Вдохновили на просмотр фотографий


А я совсем задумался. Скоро выложу обновленную версию.

В.А. писал(а) 27 июн 2018, 21:46:посмотреть Геркулесовы столбы и взлетную полосу поперек дороги


Честно говоря в Севилье мне больше всего хочеться пройтись по площади Испании и представить себя на планете Набу.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Андалусия в сентябре

Сообщение: #11

Сообщение Add_Fuel » 04 июл 2018, 06:16

Kalifornian писал(а) 27 июн 2018, 02:55:3) где лучше всего корриду посмотреть по маршруту?
В Мадриде Мне она там больше всего "понравилась", если это так можно назвать. В Малаге довольно неплохая арена, однако там туристов будет еще больше, чем в Мадриде. В Севилье очень крутая и атмосферная арена с музеем. Сам музей можно спокойно опустить.

По самому маршруту все примерно правильно сказали. Кордоба по мне обязательно, хотя бы на один день с ночевкой, и так получилось, что я там пил самое вкусное домашнее вино за время всех поездок по Испании, очень маленький милый городок. А так, Гранада обязательна, там надо провести побольше времени, Сакрамонте – одно из любимых и запоминающихся мест в Испании, даже 6 лет спустя. При этом со временем начинаешь ее ценить все больше.
Kalifornian писал(а) 04 июл 2018, 00:45:Честно говоря в Севилье мне больше всего хочеться пройтись по площади Испании и представить себя на планете Набу.
А если еще и под грибом погуляете, который в центре, то вообще хорошо будет.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Андалусия в сентябре

Сообщение: #12

Сообщение anatol' » 04 июл 2018, 08:29

Konst_V писал(а) 04 июл 2018, 06:16:А если еще и под грибом погуляете, который в центре, то вообще хорошо будет.

А почему именно под ними, сверху же на них очень круто? Совместные виды сверху - "кусочки гриба" + крыши очень хороши.
Хотя попадалось несколько отчетов, где люди уже в процессе их написания узнавали, что можно подняться.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7289
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Андалусия в сентябре

Сообщение: #13

Сообщение Add_Fuel » 04 июл 2018, 08:52

Мне сверху не очень понравилось, я ожидал более шикарного вида, что ли. Севилья сверху не особо впечатляет, честно говоря. А снизу видна крутая структура постройки. Сверху оно тоже есть, все эти дорожки, но, опять же, доминант на горизонте мало.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Андалусия в сентябре

Сообщение: #14

Сообщение anatol' » 04 июл 2018, 09:10

Konst_V писал(а) 04 июл 2018, 08:52:Мне сверху не очень понравилось, я ожидал более шикарного вида, что ли. Севилья сверху не особо впечатляет, честно говоря.

Не буду спорить, такие вопросы как "виды сверху" исключительно вопрос вкуса. Мне больше нравится пёстрость сверху, террасы на крышах, именно это "море", с более высокой точкой все по другому, распадается на фрагменты.
И как части гриба визуально вплетаются в соседние здания. Еще очень здорово калатравовский Puente del Alamillo в паре с Torre de los Perdigones выглядывают из общей массы.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7289
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Андалусия в сентябре

Сообщение: #15

Сообщение skijumper » 04 июл 2018, 09:53

Kalifornian писал(а) 27 июн 2018, 20:45:а вот обезьян видел только в зоопарке.

Зоопарк зоопарку рознь. На Вашем пути будет парк Selwo aventura
https://www.selwo.es/
К обезьянам, кенгуру, птицам заходишь прямо в вольер, если купить так называемое "сафари", то зебры, жирафы на расстоянии вытянутой руки.
skijumper
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 30.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 60
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Андалусия в сентябре

Сообщение: #16

Сообщение EleonoraVK » 04 июл 2018, 11:28

Kalifornian писал(а) 04 июл 2018, 00:45:А я совсем задумался. Скоро выложу обновленную версию.


Очень жду)

Kalifornian писал(а) 04 июл 2018, 00:45:Честно говоря в Севилье мне больше всего хочеться пройтись по площади Испании и представить себя на планете Набу.


Записала в свои планы прогулки по Севильи
Аватара пользователя
EleonoraVK
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 03.07.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Андалусия в сентябре

Сообщение: #17

Сообщение EleonoraVK » 04 июл 2018, 11:33

anatol' писал(а) 04 июл 2018, 08:29:
Konst_V писал(а) 04 июл 2018, 06:16:А если еще и под грибом погуляете, который в центре, то вообще хорошо будет.

А почему именно под ними, сверху же на них очень круто? Совместные виды сверху - "кусочки гриба" + крыши очень хороши.
Хотя попадалось несколько отчетов, где люди уже в процессе их написания узнавали, что можно подняться.



Еще пара пунктов в копилку Севильи - гриб снизу и сверху)
Маршрут становится все интереснее и интереснее))
Аватара пользователя
EleonoraVK
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 03.07.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Андалусия в сентябре

Сообщение: #18

Сообщение Kalifornian » 10 июл 2018, 06:37

Поменял немного план. Вместо Marbella будут три ночи в Cadiz. Вроде там вода теплее, ну а если нет, то поездим вокруг. Как то не хочеться отели часто менять, да и вообще любим снимать апартаменты, а их лучше на на несколько дней снимать.

14 сентября утром выезд из Мадрида (там будем несколько дней)
24 сентября 12:30 вылет из Мадрида

14 - утром на поезде из Мадрида в Sevilla с остановкой в Cordova
15 - Sevilla
16 - Sevilla
17 - аренда машины и переезд в Cadiz через Arcos de la Frontera (вечер и ночь в Cadiz)
18 - утром искупаться, съездить в Jerez через El Puerto? (ночь в Cadiz)
19 - утром искупаться, после поездка в Gibraltar через Vejer de la Frontera (ночь в Cadiz)
20 - выезд Granada через Setenil de las Bodegas и Ronda (ночь в Granada)
21 - Granada
22 - Granada
23 - выезд в Толедо через мельницы Consuegra
24 - из Толедо в Madrid–Barajas Airport (утром сдать машину)


1) 14 сентября план доехать до Cordova ( уговорили ), бросить вещи на вокзале и часов до пяти-шести вечера гулять по городу, а потом на поезд и в Sevilla.

2) Реально ли попасть в Jerez через El Puerto? Сначала на корабле в El Puerto, а потом на электричке в Jerez, ну и вечером обратно на поезде в Cadiz.

3) По дороге в Гибралтар хочу заехать на мыс Трафальгар или лучше пляж Playa De Bolonia? С другой стороны пляж похож на калифорнийский разве что вода потеплее.

4) А может сгонять на пароме в Танжер из Tarifa вместо Jerez? Хотя вроде там не очень правильное Марокко.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Андалусия в сентябре

Сообщение: #19

Сообщение anatol' » 10 июл 2018, 07:38

Kalifornian писал(а) 10 июл 2018, 06:37:бросить вещи на вокзале и часов до пяти-шести вечера гулять по городу, а потом на поезд и в Sevilla.

Камера хранения находится на автовокзале (напротив), если не в курсе. Не критично, но сдать-забрать все равно какое-то время займет.
Kalifornian писал(а) 10 июл 2018, 06:37:Реально ли попасть в Jerez через El Puerto? Сначала на корабле в El Puerto, а потом на электричке в Jerez, ну и вечером обратно на поезде в Cadiz.

Конечно реально если весь этот транспорт существует и работает. Потенциально из-за погодных условий могут отменить катамараны, но жд никуда не денутся.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7289
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Андалусия в сентябре

Сообщение: #20

Сообщение Наталья Key » 10 июл 2018, 16:48

Kalifornian писал(а) 10 июл 2018, 06:37:19 - утром искупаться, после поездка в Gibraltar через Vejer de la Frontera (ночь в Cadiz)

Kalifornian писал(а) 10 июл 2018, 06:37:3) По дороге в Гибралтар хочу заехать на мыс Трафальгар или лучше пляж Playa De Bolonia?

Слишком большой план на день. Дорога неблизкая до Гибралтара. А если еще с заездом в Вехер, на который часа два-три отдать, то никакие дюны не получаются. Остановитесь просто на смотровой возле Тарифы - Mirador del Estrecho.
И зачем возвращаться в Кадис? Смысл, если потом ехать в Ронду.
Переночуйте или в Гибралтаре, или в самой Ронде. Время сэкономите, посмотрите ночную Ронду.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3123 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль