Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Испании

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Испании

Сообщение: #1

Сообщение JUJUK » 29 янв 2019, 12:11

Добрый день!

Покритикуйте, пожалуйста, маршрут. Первая часть эстетическая, вторая - отдых на море. Авиабилеты уже куплены. Меня волнуют несколько вопросов:
1) Хватит ли 3 дня на Мадрид?
2) Насколько некомфортно в Севилье/Гранаде в конце июня?
3) Будет ли комфортно во второй половине июня в Мадриде?
4) Может что-то еще порекомендуете между Мадридом и Коста-Дорада, если не ехать в сторону Севильи. Заранее спасибо за ответы.

22.06. Перелет Москва-Мадрид утром.
23.06. Мадрид
24.06. Мадрид
25.06. Дневной переезд на AVE в Севилью
26.06. Севилья
27.06. Переезд из Севильи в Гранаду
28.06. Гранада
29.06. Переезд в Салоу
30.06. Салоу
01.07. Салоу/Барселона
02.07. Салоу
03.07. Салоу
04.07. Салоу
05.07. Дневной переезд из Салоу в Барселону
06.07. Барселона
07.07. Вечерний Перелет Барселона-Москва.
JUJUK
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 29.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
что посмотреть в Барселоне

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Испании

Сообщение: #2

Сообщение vlarin » 29 янв 2019, 14:18

JUJUK писал(а) 29 янв 2019, 12:11:Хватит ли 3 дня на Мадрид?

Сейчас Вас обдадут фонтаном недоумения, почему у Вас Мадрид без Сеговии и Толедо. И эта-а - без Алькалы, конечно. ))
JUJUK писал(а) 29 янв 2019, 12:11:Насколько некомфортно в Севилье/Гранаде в конце июня?
Будет ли комфортно во второй половине июня в Мадриде?

Тёплое время года переносите нормально? Тогда будет комфортно. Лично я дискомфорта в это время в этих местах пока не испытывал.
JUJUK писал(а) 29 янв 2019, 12:11:Может что-то еще порекомендуете между Мадридом и Коста-Дорада, если не ехать в сторону Севильи.

Да там полно всего на любой вкус. У Вас-то какие предпочтения-пожелания?
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6060
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1912 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Испании

Сообщение: #3

Сообщение JUJUK » 29 янв 2019, 16:48

vlarin писал(а) 29 янв 2019, 14:18: Да там полно всего на любой вкус. У Вас-то какие предпочтения-пожелания?


Едем втроем (я, муж и ребенок 12 лет). Муж любит поваляться тюленем на пляже, я наоборот пошататься по городам, а ребенку нравится и то и другое. Поэтому решили совместить приятное с полезным. В Испании были в Барселоне и отдыхали в Салоу (Порт-Авентура, Таррагона и прочее). Барселону посмотрели мельком одним днем.

Теплое время года переношу нормально, но конечно зависит от температуры. Температуру 40+ и еще если и с повышенной влажностью я наверное не выдержу. В прошлое наше путешествие в Испанию побережье Коста-Дорада (в те же даты кстати) было очень комфортно, правда вода в первые дни еще была холодноватая.

Хочу посмотреть архитектуру Испании, проникнуться духом, побродить по улочкам, посмотреть красоты дворцов, садов. А есть смысл сгонять в Толедо? В принципе я могу добавить еще 1 день на Мадрид.
Хочется посмотреть разную Испанию, поэтому указала Севилью и Гранаду. В принципе можно Гранаду и Кордову. А где жарче? В Севилье, Гранаде или Кордове?
На Барселону выделили в этот раз 2,5 дня досмотреть то, что не успели в прошлый раз. Ну и как обычно Порт-Авентура.

Передвигаться думаем на поезде, возможно смогу убедить мужа взять авто на прокат.

Единственное, что смущает, это возможная жара в каменных джунглях, поэтому еще мелькнула мысль от Мадрида проехать по северу Испании, но я не знаю, что там посмотреть, и мне кажется, что там будет такая же температура воздуха.
JUJUK
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 29.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Испании

Сообщение: #4

Сообщение alvd » 29 янв 2019, 17:39

JUJUK писал(а) 29 янв 2019, 16:48:А есть смысл сгонять в Толедо?


Есть, замечательный город. Может, стоит даже подумать еще о городах вокруг Мадрида вместо Андалусии, если жары опасаетесь. Гранада еще ничего - она в предгорьях, там попрохладнее, а вот Севилья...

JUJUK писал(а) 29 янв 2019, 12:11:28.06. Гранада
29.06. Переезд в Салоу


А как переезжать думаете? Насколько помню, из Гранады очень неудобно выезжать на ОТ за пределы Андалусии, транспортная глухомань.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Испании

Сообщение: #5

Сообщение JUJUK » 29 янв 2019, 17:49

alvd писал(а) 29 янв 2019, 17:39:
JUJUK писал(а) 29 янв 2019, 16:48:А есть смысл сгонять в Толедо?


Есть, замечательный город. Может, стоит даже подумать еще о городах вокруг Мадрида вместо Андалусии, если жары опасаетесь. Гранада еще ничего - она в предгорьях, там попрохладнее, а вот Севилья...

JUJUK писал(а) 29 янв 2019, 12:11:28.06. Гранада
29.06. Переезд в Салоу


А как переезжать думаете? Насколько помню, из Гранады очень неудобно выезжать на ОТ за пределы Андалусии, транспортная глухомань.


А если города вокруг Мадрида, то что там есть смысл посмотреть вместо Андалусии? Кроме Толедо. Просто хотелось именно Гранаду (Альгамбру).

Что касается переезда, то я так мельком посмотрела. Сейчас вижу, что там пара пересадок. Может тогда есть смысл сначала приехать в Гранаду, а из нее свернуть в Севилью, а уже из Севильи в Салоу?
Я все еще думаю, что мы возьмем машину. Но я просмотрела конторы и не нашла вариантов аренды авто, чтобы можно было взять например в Севилье, а вернуть в Салоу. Или взять в Мадриде и вернуть в Салоу. Может вы подскажете, где посмотреть?
JUJUK
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 29.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Испании

Сообщение: #6

Сообщение alvd » 29 янв 2019, 17:57

JUJUK писал(а) 29 янв 2019, 17:49:А если города вокруг Мадрида, то что там есть смысл посмотреть вместо Андалусии?

Да там полно городов, посмотрите отчеты. В некотором смысле и Кордова вокруг Мадрида, часа полтора на поезде - считай, пригород.

JUJUK писал(а) 29 янв 2019, 17:49:Может тогда есть смысл сначала приехать в Гранаду, а из нее свернуть в Севилью, а уже из Севильи в Салоу?

Да никак не удобно - ни приезжать в Гранаду, ни уезжать из нее. Я ехал в Севилью, оттуда в Гранаду, обратно брал из Ронды, но по факту уехал малагским поездом(из-за непогоды ).
Прямо с Гранадой более-нормальное сообщение только из Андалусии.
Можно, к примеру, Севилья-Гранада-Кордова или наоборот.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Испании

Сообщение: #7

Сообщение JUJUK » 29 янв 2019, 17:59

alvd писал(а) 29 янв 2019, 17:57:
JUJUK писал(а) 29 янв 2019, 17:49:Может тогда есть смысл сначала приехать в Гранаду, а из нее свернуть в Севилью, а уже из Севильи в Салоу?

Да никак не удобно - ни приезжать в Гранаду, ни уезжать из нее. Я ехал в Севилью, оттуда в Гранаду, обратно брал из Ронды, но по факту уехал малагским поездом(из-за непогоды ).
Прямо с Гранадой более-нормальное сообщение только из Андалусии.
Можно, к примеру, Севилья-Гранада-Кордова или наоборот.


Наверное придется брать в Мадриде авто и сдавать в Барселоне.
JUJUK
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 29.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Испании

Сообщение: #8

Сообщение zanzan » 29 янв 2019, 18:47

мы в прошлом году были почти в ваши даты в Мадриде, в Севилье уже в начале июля.
Жарко, под 40. Я жару плохо переношу, мне не очень, но терпимо. Семье вообще норм.
А вы не хотите через Валенсию в Барселону уехать? Там и погода получше в это время и город классный. И на море могли бы в той стороне остановиться, вода на Коста Бланке теплее в июне. И по побережью вернулись бы в Барселону
zanzan
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 16.01.2019
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Испании

Сообщение: #9

Сообщение JUJUK » 29 янв 2019, 21:59

zanzan писал(а) 29 янв 2019, 18:47:мы в прошлом году были почти в ваши даты в Мадриде, в Севилье уже в начале июля.
Жарко, под 40. Я жару плохо переношу, мне не очень, но терпимо. Семье вообще норм.
А вы не хотите через Валенсию в Барселону уехать? Там и погода получше в это время и город классный. И на море могли бы в той стороне остановиться, вода на Коста Бланке теплее в июне. И по побережью вернулись бы в Барселону


А в Валенсии в это время не так жарко как в Севилье и Гранаде? Идея хорошая, я посмотрю по Валенсии. Просто хотелось яркие запоминающиеся города посмотреть. Мне кажется, Валенсия не такой город. Но возможно я ошибаюсь.
JUJUK
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 29.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Испании

Сообщение: #10

Сообщение alvd » 29 янв 2019, 22:18

Вы же разную Испанию хотели посмотреть. А тут такой букет можно собрать: Мадрид, Толедо,Кордова,Валенсия,Барселона. От 4 крупных регионов по городу представлено, куда уж разнообразнее? По логистике однозначно выиграете, по жаре тоже получше будет, из всего обсуждавшегося Севилья самая жаркая.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Испании

Сообщение: #11

Сообщение grigorievam » 29 янв 2019, 22:36

Мне в Севилье как-то крупно "повезло" - попала на +49...
grigorievam
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 28.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 104
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Испании

Сообщение: #12

Сообщение vlarin » 30 янв 2019, 11:30

grigorievam писал(а) 29 янв 2019, 22:36:Мне в Севилье как-то крупно "повезло" - попала на +49...

Это надо рассказать испанским метеорологам, а то они до сих пор уверены, что максимальная июньская температура в Севилье случилась 27.06.1965 и составила +45,2. В то время как средняя максимальная для этого месяца +32,2.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6060
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1912 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Испании

Сообщение: #13

Сообщение anatol' » 30 янв 2019, 11:36

vlarin писал(а) 30 янв 2019, 11:30:Это надо рассказать испанским метеорологам, а то они до сих пор уверены, что максимальная июньская температура в Севилье случилась 27.06.1965 и составила +45,2. В то время как средняя максимальная для этого месяца +32,2.

Аптеки испанские и не такое показывают))

alvd писал(а) 29 янв 2019, 17:57:Да никак не удобно - ни приезжать в Гранаду, ни уезжать из нее. Я ехал в Севилью, оттуда в Гранаду, обратно брал из Ронды, но по факту уехал малагским поездом(из-за непогоды ).
Прямо с Гранадой более-нормальное сообщение только из Андалусии.

Обещают к июню восстановить нормальное жд сообщение, без автобусного сегмента. Но конечно, планировать на этой новости пока не стоит.
А по поводу сообщения в целом, есть же еще и аэропорт, с рейсами в ту же Барселону. Потенциально может быть не дороже чем наземным, надо смотреть конкретные даты.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7289
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Испании

Сообщение: #14

Сообщение JUJUK » 30 янв 2019, 11:49

anatol' писал(а) 30 янв 2019, 11:36:
vlarin писал(а) 30 янв 2019, 11:30:Это надо рассказать испанским метеорологам, а то они до сих пор уверены, что максимальная июньская температура в Севилье случилась 27.06.1965 и составила +45,2. В то время как средняя максимальная для этого месяца +32,2.

Аптеки испанские и не такое показывают))

alvd писал(а) 29 янв 2019, 17:57:Да никак не удобно - ни приезжать в Гранаду, ни уезжать из нее. Я ехал в Севилью, оттуда в Гранаду, обратно брал из Ронды, но по факту уехал малагским поездом(из-за непогоды ).
Прямо с Гранадой более-нормальное сообщение только из Андалусии.

Обещают к июню восстановить нормальное жд сообщение, без автобусного сегмента. Но конечно, планировать на этой новости пока не стоит.
А по поводу сообщения в целом, есть же еще и аэропорт, с рейсами в ту же Барселону. Потенциально может быть не дороже чем наземным, надо смотреть конкретные даты.


Я пытаюсь понять, стоит ли ехать в Валенсию. Там вообще и в море тоже можно купаться и на пляже поваляться? Стоит вообще того, чтобы туда заезжать?
А Андалусию уже оставить на более холодное время.
JUJUK
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 29.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Испании

Сообщение: #15

Сообщение Diego Sanches » 30 янв 2019, 13:44

Я пытаюсь понять, стоит ли ехать в Валенсию. Там вообще и в море тоже можно купаться и на пляже поваляться? Стоит вообще того, чтобы туда заезжать?

Нет никакого смысла. Еще несколько лет назад идеальный город был - мало туристов, особенно с восточной Европы, спокойно на улицах, хорошая еда в центре города. Потихоньку туристы все разваливают, будет гадюшник, как в Барселоне. Да и пляж далеко от города, вода грязная. Район по соседству криминальный цыганский. Калатрава облезать начал, а парк Турия засыхает. Лучше Андалусия.
Аватара пользователя
Diego Sanches
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 10.11.2018
Город: Валенсия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Испании

Сообщение: #16

Сообщение JUJUK » 30 янв 2019, 13:55

Diego Sanches писал(а) 30 янв 2019, 13:44:Я пытаюсь понять, стоит ли ехать в Валенсию. Там вообще и в море тоже можно купаться и на пляже поваляться? Стоит вообще того, чтобы туда заезжать?

Нет никакого смысла. Еще несколько лет назад идеальный город был - мало туристов, особенно с восточной Европы, спокойно на улицах, хорошая еда в центре города. Потихоньку туристы все разваливают, будет гадюшник, как в Барселоне. Да и пляж далеко от города, вода грязная. Район по соседству криминальный цыганский. Калатрава облезать начал, а парк Турия засыхает. Лучше Андалусия.


Андалусия конечно лучше, но меня пугает жара в последних числах июня и выезд из Гранады в сторону Салоу.
JUJUK
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 29.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Испании

Сообщение: #17

Сообщение Diego Sanches » 30 янв 2019, 14:08

JUJUK писал(а) 30 янв 2019, 13:55:Андалусия конечно лучше, но меня пугает жара в последних числах июня и выезд из Гранады в сторону Салоу.


Да сарказм это был от местного жителя, которому туристы не нравятся. Валенсия прекрасный, красивый город , с пляжами и другими развлечениями. Есть чем занять себя и детей. И Андалусия совсем не лучше, просто они разные. Я живу здесь, потому что больше нравится Валенсия.
Аватара пользователя
Diego Sanches
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 10.11.2018
Город: Валенсия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Испании

Сообщение: #18

Сообщение zanzan » 30 янв 2019, 18:01

Diego Sanches писал(а) 30 янв 2019, 13:44:Я пытаюсь понять, стоит ли ехать в Валенсию. Там вообще и в море тоже можно купаться и на пляже поваляться? Стоит вообще того, чтобы туда заезжать?


Трудно конечно советовать, на вкус и цвет... но мне очень понравилась Валенсия, больше Мадрида точно. Про пляж прям в городе правда не знаю, почитайте. Мы пляжили)) подальше, на Коста Бланке. Мы вот Андалусию на этот год планировали, но опять таки побоялись жары и переиграли на басков. Надо туда как-нибудь в более прохладный период выбраться. В прошлом году из-за жары я например в Толедо вообще не могла нормально передвигаться. Там как то особенно душно было
zanzan
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 16.01.2019
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Испании

Сообщение: #19

Сообщение JUJUK » 31 янв 2019, 09:58

zanzan писал(а) 30 янв 2019, 18:01:
Diego Sanches писал(а) 30 янв 2019, 13:44:Я пытаюсь понять, стоит ли ехать в Валенсию. Там вообще и в море тоже можно купаться и на пляже поваляться? Стоит вообще того, чтобы туда заезжать?


Трудно конечно советовать, на вкус и цвет... но мне очень понравилась Валенсия, больше Мадрида точно. Про пляж прям в городе правда не знаю, почитайте. Мы пляжили)) подальше, на Коста Бланке. Мы вот Андалусию на этот год планировали, но опять таки побоялись жары и переиграли на басков. Надо туда как-нибудь в более прохладный период выбраться. В прошлом году из-за жары я например в Толедо вообще не могла нормально передвигаться. Там как то особенно душно было


Да, я уже начала склоняться к переезду через Валенсию, а Андалусию оставить на следующий раз в более прохладное время.
Почитала форум и пришла к выводу, что в Мадриде могу увеличить пребывание на 1 день и съездить в окрестности. Вот выбираю между Толедо и Сеговией. Толедо привлекает интересной архитектурой, но боюсь, что в конце июня там действительно будет жарко в каменных джунглях. Прошу уважаемых старожил и знатоков посоветовать по этому вопросу.
JUJUK
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 29.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Испании

Сообщение: #20

Сообщение JamKit » 31 янв 2019, 10:09

JUJUK писал(а) 31 янв 2019, 09:58:Вот выбираю между Толедо и Сеговией.


Что выбрать: (Толедо или Сеговия)
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6270 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль