Мадрид - Севилья - Кадис, июнь

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Мадрид - Севилья - Кадис, июнь

Сообщение: #21

Сообщение vlarin » 21 апр 2017, 12:24

MegaWolt писал(а) 21 апр 2017, 11:12:Марбелья не этим популярна.

Да? А чем? )
MegaWolt писал(а) 21 апр 2017, 11:12:А Малага как город в разы проигрывает и Кордобе, и Гранаде

Как город - не как подборка страниц из путеводителя - Малага ничем им не проигрывает, а наличием моря так и выигрывает.
MegaWolt писал(а) 21 апр 2017, 11:12:Ну Бенальмадена по микроклимату и рядом не стояла.

Ну конечно. )) Микроклимат Марбельи, о котором так любят упоминать в статьях о ней, это дешёвый маркетинговый ход и разговор в пользу бедных. Нечем завлечь - давайте высосем из пальца микроклимат. А в реальности точно так же, как Марбелью "защищает" Сьерра Бланка, ту же Бенальмадену защищает Сьерра де Михас. Найдите десять климатических отличий: Марбелья, Бенальмадена
MegaWolt писал(а) 21 апр 2017, 11:12:А если достопримечательности нужны, то лучше уж до Кордобы доехать

А если нужно, как автору темы, переночевать перед вылетом из аэропорта Малаги? )
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6060
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1912 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Севилья - Кадис, июнь

Сообщение: #22

Сообщение MegaWolt » 21 апр 2017, 12:30

Только в Марбелье есть какая-то растительность и не проходит шоссе в метре от набережной.
Переночевать если вылет (хотя опять же он не утренний скорее всего) - удобнее, да. Ну, а насчет путеводителя, ТС вроде жить постоянно не собирается.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Мадрид - Севилья - Кадис, июнь

Сообщение: #23

Сообщение vlarin » 21 апр 2017, 12:51

MegaWolt писал(а) 21 апр 2017, 12:30:Только в Марбелье есть какая-то растительность и не проходит шоссе в метре от набережной.

И в Фуэнхироле. И в Торремолиносе. Из тех, что на слуху.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6060
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1912 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Севилья - Кадис, июнь

Сообщение: #24

Сообщение MegaWolt » 21 апр 2017, 12:54

vlarin писал(а) 21 апр 2017, 12:51:И в Фуэнхироле. И в Торремолиносе.

Это вообще ни о чем, честно говоря.) Даже хуже Бенальмадены.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Мадрид - Севилья - Кадис, июнь

Сообщение: #25

Сообщение anatol' » 21 апр 2017, 13:48

kned писал(а) 21 апр 2017, 10:24:Как говорится, н-да )) потому что я жил в Севилье и мне было сподручнее съездить в Аркос из этого города, а не из Хереса. Зачем я должен был ехать в Аркос из Хереса? ))

Так мы вроде не вашу поездку обсуждаем, а заявление:
Аркос отлично смотрится со стороны - эдакий утес с белыми домишками на вершине, но вы на общественном транспорте этого не увидите. Что от Севильи, что от Кадиса автобус не подъезжает к Аркосу с той - самой эффектной стороны. Тут нужен автомобиль.

У тс звучали варианты Кадис/Херес в качестве места ночевки, Аркос в данном случае один и лучших вариантов выбраться на общественном транспорте. И причем тут откуда приезжает автобус?
К слову недалеко от автовокзала одна из смотровых "со стороны"
kned писал(а) 21 апр 2017, 10:24:Как говорится, н-да2)) конечно, я был на смотровых площадках Аркоса - и на спрятанных и неспрятанных, за день несложно обойти этот небольшой в общем-то городок. но я говорил не о видах сверху, а о наиболее эффектном виде на Аркос снизу - который ножками, конечно, при очень большом желании вполне достижим, но для этого нужно обойти Аркос несколько км по низу. из автобуса (а топикастер заявил об общественном транспорте) такой Аркос не увидеть.

Я говорил именно о точках со стороны. Авто для этого не надо, а требуется только спуститься вниз. Часть вообще расположена на пешеходных мостках над водой, несколько километров в сторону отъезжать не надо, оттуда просто ничего не видно будет из-за особенностей рельефа.
Мадрид - Севилья - Кадис, июнь
Мадрид - Севилья - Кадис, июнь

kned писал(а) 21 апр 2017, 10:24:А так да, Аркос - милый городок, почему бы и не заехать, если время есть. но Аркос - имхо, это не Андалузия мастси номер 1, это городок 3-й линии интереса.

С одной стороны вопрос вкуса, а с другой и некоторой подготовки. Как по мне, если не лениться, то Аркос настоящее "спрятанное сокровище", при минимуме туристов. Понятно что с Рондой все просто, вот он мост и мимо не проскочишь))
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7289
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Севилья - Кадис, июнь

Сообщение: #26

Сообщение kned » 21 апр 2017, 14:44

anatol' писал(а) 21 апр 2017, 13:48:Так мы вроде не вашу поездку обсуждаем, а заявление:

н-да3 ))
anatol' писал(а) 21 апр 2017, 09:25:Вот неправда, Аркос отлично транспортно связан с Хересом, очень быстро и очень часто.

простите, а в чем была неправда-то? я где-то прохаял транспортную связь между Хересом и Аркосом?

Мне кажется, Вы спорите сам с собой. Аркос - повторюсь, милейший городок, но не более - на фоне главных сокровищ Андалузии. И дело не в чьей-то мифической лени, а в цейтноте времени у топикастера. У него реально всего 5 дней на обширный и один из интереснейших регионов Испании. Судя по всему, это его первая поездка сюда. Поэтому нужно взять самые-самые сливки. А сливки это - Севилья, Кордоба, Гранада + море (как особое пожелание автора). И учитывать прилет в Мадрид и отлет из Малаги. По мне, так я б и Ронду вычеркнул, а вот Кордобу или Гранаду обязательно впихнул. Но Ронда неплохо ложится на путь в Малагу. А вот если Андалузия глянется, то добро пожаловать сюда еще и еще раз и на подольше и вот тогда - и Ронда, и Аркос, да хоть и пресловутая Марбелья для разнообразия, которая, впрочем, лично мне и даром не нужна. ))
anatol' писал(а) 21 апр 2017, 13:48:К слову недалеко от автовокзала одна из смотровых "со стороны"

да, помню такую, летом тут в траве шастают большие жирные кролики ))
anatol' писал(а) 21 апр 2017, 13:48:Авто для этого не надо, а требуется только спуститься вниз.

а мы и не поднимались. от автовокзала мы взяли такси к собору. ноги дороже.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Севилья - Кадис, июнь

Сообщение: #27

Сообщение anatol' » 21 апр 2017, 15:07

kned писал(а) 21 апр 2017, 14:44:а мы и не поднимались. от автовокзала мы взяли такси к собору. ноги дороже.

У тс совсем другая позиция. Которую я тоже полностью разделяю))
пешком можем ходить долго и много

Давайте не решать за кого-то что и как "необходимо" смотреть, а рассказывать и показывать, что и как можно увидеть.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7289
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Севилья - Кадис, июнь

Сообщение: #28

Сообщение kned » 21 апр 2017, 16:43

anatol' писал(а) 21 апр 2017, 15:07:Давайте не решать за кого-то

Вы меня уговариваете? )) Давайте!
dzentay писал(а) 20 апр 2017, 20:39:Тут тоже вопрос, успеется ли съездить в Ронду?

dzentay писал(а) 20 апр 2017, 20:39: (и м.б. еще в Аркос де ла Фронтера?).

dzentay писал(а) 20 апр 2017, 20:39:Кордоба, наверное, уже не впихнется никуда ... (?)


Автор проявила интерес к 7 городам: Севилья, Кадис, Херес, Аркос, Ронда, Кордоба и Малага. На 5 дней пребывания в Андалузии. Автор сама понимает, что весь список хотелок невозможен. Даже при готовности ходить долго и много. У неё - 3 вопроса по 3 городам. Логичные в общем-то вопросы. Чем жертвовать? Вы агитируете за Аркос. Замечательно. Что дальше? Каковы Ваши советы автору по строительству маршрута - она же про это спрашивает, насколько я понимаю посыл ее поста. Нужно же держать в уме полную картину поездки, а не ее фрагменты.
anatol' писал(а) 21 апр 2017, 15:07:а рассказывать и показывать, что и как можно увидеть.

Не вижу необходимости пиарить свои рассказы и фотографии. Исхожу из того, что автор и без нас уже заглянула в путеводитель и прекрасно осведомлена о том, что можно увидеть в Андалузии - о чём и говорит перечень заинтересовавших её мест. Но она хочет понять, что удастся посмотреть за столь короткий визит, не превращая поездку в утомительный автобусно-жд- пеший галоп.

Ни Вы, ни я ответа автору не дали. Хотелки автора я понимаю - сам такой. Но помимо хотелок нужно прежде всего тщательно смотреть июньское расписание автобусов и поездов. Тогда и станет понятно, что возможно, а что нет. А пока ясности в логистике нет, не очень понятно, чем жертвовать.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Севилья - Кадис, июнь

Сообщение: #29

Сообщение RSS » 21 апр 2017, 16:53

ТС у Вас мало дней. Кадис оставьте на другой раз. Если планируете обратный вылет из Малаги, то советую оставить такой маршрут. Мадрид-Севилья-Ронда-Малага. Ну можно еще Херес запихнуть, но тогда получится совсем галопом. Тем более, что в это время будет уже жарко и днем все вымирает, особенно в Хересе почему то совсем пусто было.
RSS
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 07.06.2011
Город: Москва, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Севилья - Кадис, июнь

Сообщение: #30

Сообщение anatol' » 21 апр 2017, 17:16

kned писал(а) 21 апр 2017, 16:43:Автор проявила интерес к 7 городам: Севилья, Кадис, Херес, Аркос, Ронда, Кордоба и Малага. На 5 дней пребывания в Андалузии. Автор сама понимает, что весь список хотелок невозможен. Даже при готовности ходить долго и много. У неё - 3 вопроса по 3 городам. Логичные в общем-то вопросы. Чем жертвовать? Вы агитируете за Аркос. Замечательно. Что дальше? Каковы Ваши советы автору по строительству маршрута - она же про это спрашивает, насколько я понимаю посыл ее поста. Нужно же держать в уме полную картину поездки, а не ее фрагменты.

Первые 4 в основном списке. Малага как пока предполагаемая точка вылета. Ронда и Кордоба как возможно дополнительные точки.
Плясать надо естественно от билетов.
Как по мне может быть интересный вариант с перелетом из Хереса/Севильи до например Барселоны. Больше времени остается, а из Барселоны часто бывает самый дешевый вариант по билетам.
Так как основное желание океан, то логичнее базироваться рядом с ним, глянув до или после Севилью. Тогда логичен Кадис-Херес-Эль Пуэрто (нужное подчеркнуть) с катаниями вокруг. Проще подстроится под погоду или еще какие-то другие факторы. Вариант растянуть 6 дней цепочкой на "сливки" не предполагает вводных "потюленить пару дней на океане, погулять по берегу и порелаксировать."
Вариант с самолетом позволяет до океана глянуть Севилью и Кордобу. При Малаге надо что-то выкидывать.
И собственно не я начал агитировать за Аркос, а вы против него на основании странного заявления, что без авто его красоты не увидеть. Давайте уже закроем эту тему.
Из трех вопросов первый как раз касался Аркоса и места обитания Херес-Кадис. Для чего логично сразу определить возможные разъезды и логистику.
Ронда звучала в формате выезда из Малаги, так ее можно просто вставить в переезд Херес-Малага, так как ночевка не предполагалась. Я как раз и не против Ронды, несмотря на толпы, но по этой причине как раз лучше с ночевкой, и Сетениль прихватывать, на что вроде дней и нет и не планировалось.
Все все равно не увидеть, и повторюсь, с учетом океана в программе удобнее чуть больше базироваться в одном месте. С Хереса можно в Чипиону, Роту, Санлукар катнуться, а в "нелетную погоду" как раз Аркос, или еще куда.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7289
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Севилья - Кадис, июнь

Сообщение: #31

Сообщение kned » 21 апр 2017, 17:32

RSS писал(а) 21 апр 2017, 16:53:Тем более, что в это время будет уже жарко и днем все вымирает

вот, кстати, да. верное напоминание! мы были в Андалузии оба раза в середине июня. температура в Севилье была где-то 38, а в Кордобе и вовсе 42 (при облачности, причем!). помню, последний раз в Севилье мы передвигались от одного магазина с кондиционером до другого. охладились - немного дальше проскочили и снова нырк в следующий прохладный магазинчик. а с 2 и до 5 вечера и вовсе сидели в квартире. сиеста у испанцев не просто так придумана. только в Кадисе у моря было более-менее. ну а в Аркосе - в этом ослепительно белом, слепящем глаза каменном мешке, просто жарились в собственном соку. )) а вот в Ронде наверху была настолько сильная ветрюга, что я ходил в свитере; внизу же - у подножия моста, было жарко и тихо. с погодой, конечно, не угадаешь и год на год не приходится, но Андалузия после Кастилии-Ла-Манчи на 2-м месте "по жаркости".
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Севилья - Кадис, июнь

Сообщение: #32

Сообщение dzentay » 22 апр 2017, 12:58

RSS писал(а) 21 апр 2017, 16:53:Кадис оставьте на другой раз.

Очень хочу в этот раз океан, прибрежные городки. Я лучше Ронду и Малагу на другой раз оставлю. Малага рассматривалась исключительно, как город вылета, самый дешевый прямой перелет (дешевле из Аликанте только).
Из Мадрида по похожей цене кривой через Ригу. Но в принципе, как вариант.

anatol' писал(а) 21 апр 2017, 17:16:Как по мне может быть интересный вариант с перелетом из Хереса/Севильи до например Барселоны. Больше времени остается, а из Барселоны часто бывает самый дешевый вариант по билетам.

Посмотрела, дешевого нет, раза в два дороже получается (. Но согласна, это было бы удобнее.

Dmitry_83 писал(а) 21 апр 2017, 00:13:Из Кадиса в Малагу ходил прямой автобус летом 2015, сейчас думаю тоже ходит, но я бы лучше провел лишний день в Кадисе и в Малагу приезжал бы ближе к вылету.

Нашла вот это расписание http://www.tgcomes.es/horarios_3.htm. Получается, если выезжать в день вылета, только утром и потом бегом в аэропорт. Только я не поняла, если на этом же сайте перейти на покупку билетов, он дает только кривые маршруты через Севилью и Antequera (А, если что, автобусы в Кадисе с автостанции уходят? И билеты покупать там же или у водителя?) А кто-нибудь ездил на паровозе из Кадиса в Малагу?

anatol' писал(а) 21 апр 2017, 13:48:Как по мне, если не лениться, то Аркос настоящее "спрятанное сокровище", при минимуме туристов.

Почитала ваш отчет, виды обалденные )) На самом деле все-таки хочется посмотреть его в живую, пофотографировать ) Я, наверное, его в планах оставлю, но посмотрю уже на месте. Немного поднапрягает тот момент, что может быть очень жарко ... В принципе, если будет в районе 30, то нормально.

Из Эль Пуэрто в Херес только на автобусе или электричка есть? В расписании на renfe есть, а в разделе покупки билетов почему-то не показывает. Или просто на станции покупать билет и не париться?

А еще вопрос... если выбирать для базы Эль Пуэрто, в чем его плюс по сравнению с Кадисом, кроме цены жилья?
dzentay
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Мадрид - Севилья - Кадис, июнь

Сообщение: #33

Сообщение MegaWolt » 22 апр 2017, 13:21

Посмотрите avanzabus. Паровоз конечно длинный, но в принципе не сильно дольше автобуса
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Мадрид - Севилья - Кадис, июнь

Сообщение: #34

Сообщение anatol' » 22 апр 2017, 13:36

dzentay писал(а) 22 апр 2017, 12:58:Из Эль Пуэрто в Херес только на автобусе или электричка есть? В расписании на renfe есть, а в разделе покупки билетов почему-то не показывает. Или просто на станции покупать билет и не париться?

Смотрите в электричках:
http://www.renfe.com/viajeros/cercanias/cadiz/
Если будет много разъездов автобусами можно взять карту транспортной системы Кадиса, я в первом сообщении отчета писал про нее, ей же можно и покупать в автомате на электричку и платить за катамараны.
MegaWolt писал(а) 22 апр 2017, 13:21:А еще вопрос... если выбирать для базы Эль Пуэрто, в чем его плюс по сравнению с Кадисом, кроме цены жилья?

Катамараны + относительная доступность "воды" и без транспорта, Херес в целом лучше транспортно связан.
dzentay писал(а) 22 апр 2017, 12:58:Нашла вот это расписание http://www.tgcomes.es/horarios_3.htm. Получается, если выезжать в день вылета, только утром и потом бегом в аэропорт.

На самом деле, гляньте через Ронду. Я так давно одним днем ездил из Хереса в Гранаду, сейчас не глянуть могу попозже поискать.
А самолет Райн смотрели?
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7289
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Севилья - Кадис, июнь

Сообщение: #35

Сообщение RSS » 22 апр 2017, 13:37

.
Очень хочу в этот раз океан, прибрежные городки. Я лучше Ронду и Малагу на другой раз оставлю. Малага рассматривалась исключительно, как город вылета, самый дешевый прямой перелет (дешевле из Аликанте только).
Из Мадрида по похожей цене кривой через Ригу. Но в принципе, как вариант.

Тогда маршрут можно составить такой Мадрид-Севилья-Кадис-Херес. Если Вы не против перелетов с пересадкой, то из Хереса и улетите. Жить на океане наверное лучше в Кадисе, в плане транспортной доступности он лучше. Не знаю, какие финансовые траты Вы готовы нести, но если что, посмотрите место проживания вот здесь: Parador de Cadiz. Очень достойный вариант с потрясающими видами. Ну и касаемо Кадиса, не всем он нравится и многие от него ждут слишком много, а получают меньше, чем хотелось бы. Сами влюбились в него со второго раза, но мы уже ничего особого не ждали и просто жили в нем три дня, болтались по нему без особых целей, заходя в магазинчики и кафешки. Или просто гуляли на набержной. Правда мы были не ограничены во времени и у нас была машина. Хотя в Кадисе мы ей не пользовались. Только приехать-уехать.
RSS
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 07.06.2011
Город: Москва, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Севилья - Кадис, июнь

Сообщение: #36

Сообщение RSS » 22 апр 2017, 13:47

Кстати сейчас глянул рейсы из Хереса в Москву. Либо через Мадрид, либо через Барселону по цене 16000-17000 за человека. Вылет в районе трех часов, если вечером приедете из Кадиса, то вечер и утро на осмотр города. Времени будет достаточно.
RSS
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 07.06.2011
Город: Москва, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Севилья - Кадис, июнь

Сообщение: #37

Сообщение MegaWolt » 22 апр 2017, 13:59

выгоднее уж за авиосы тогда
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Мадрид - Севилья - Кадис, июнь

Сообщение: #38

Сообщение НастиКов » 22 апр 2017, 14:48

Из Эль Пуэрто в Херес ходит "пригородная" электричка, количество мест не ограничено, на нее билеты заранее покупать не надо, да и ехать там - всего ничего.

По поводу того Кадис или Эль Пуэрто - это дело вкуса, я жила в Эль Пуэрто, причем не в гостинице, а в апартаментах в самом старом центре городка, атмосферное место, прекрасный рыбный рынок по утрам и океан рядом, от Кадиса у меня осталось впечатление как от "каменного мешка", погулять обязательно надо съездить, а вот останавливаться там я бы не хотела, хотя это сугубо мое мнение))
Аватара пользователя
НастиКов
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мадрид - Севилья - Кадис, июнь

Сообщение: #39

Сообщение kned » 22 апр 2017, 14:56

RSS писал(а) 22 апр 2017, 13:37:не всем он нравится и многие от него ждут слишком много, а получают меньше, чем хотелось бы.

это верно. у топикастера уже изначально неверный настрой
dzentay писал(а) 22 апр 2017, 12:58:Очень хочу в этот раз океан

нет там океана. если убрать из головы географию, то это просто море. роскошное, безумно синее море. помню, в первый заезд в Кадис меня посетила именно эта мысль - и это океан?!!! )) я ждал чего-то другого.

ну и во-вторых, это скорее культурология. есть 2 Андалузии. мавританская и, ну скажем, обычная. в Кадисе нет мавританского духа, который отчетливо присутствует в Кордобе, Севилье и особенно в Гранаде. для тех, кто едет в Андалузию в поисках сплава и шарма арабской и испанской культуры Кадис слишком простой и курортный.

одно бесспорно: в Кадисе хорошие, оборудованные пляжи. в принципе они бесплатные, но за пользование некоторыми услугами надо - при желании ими пользоваться, платить. променады по набережным, конечно, приятные. но старый Кадис однозначно проигрывает трём главным грандам - он совсем никакой. это город максимум двух-трех дней, после чего наступает неминуемая скука. имхо, конечно. есть масса людей, которые готовы лежать тушкой на песке месяцами. ))

НастиКов писал(а) 22 апр 2017, 14:48:атмосферное место

ботеги там классные! ))
Последний раз редактировалось kned 22 апр 2017, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Севилья - Кадис, июнь

Сообщение: #40

Сообщение dzentay » 22 апр 2017, 15:00

RSS писал(а) 22 апр 2017, 13:47:Либо через Мадрид, либо через Барселону по цене 16000-17000 за человека.

А из Малаги за 8000 (с копейками) как-то я все-таки по-бюджетнее планировала. Авиосов уже нет почти (

anatol' писал(а) 22 апр 2017, 13:36:На самом деле, гляньте через Ронду. Я так давно одним днем ездил из Хереса в Гранаду, сейчас не глянуть могу попозже поискать.

А поищите, пожалуйста, если Вам не сложно. Буду премного благодарна ))
dzentay
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль