Одним днем на Гран Канарию

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Одним днем на Гран Канарию

Сообщение: #21

Сообщение Lampochka » 09 апр 2019, 09:30

Gambrinus18, я же правильно понимаю, что деревня гуанчей - это Mundo Aborigen? Апарты на ночь, наверно, есть смысл снять на юге, основное все в той стороне, а Арукас можно посмотреть по пути из аэропорта или в аэропорт. Ну и, наверно, на этом заканчиваю мучить Вас вопросами, очень помогли!
Аватара пользователя
Lampochka
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Одним днем на Гран Канарию

Сообщение: #22

Сообщение Camenante » 09 апр 2019, 10:27

Lampochka писал(а) 08 апр 2019, 22:42: что имеет смысл посмотреть еще на Гран Канарии? я вообще ради дюн туда собралась, а тут у эйр европы скидка нарисовалась отличная, так муж загорелся лететь аж на два дня. У меня в списке есть еще Пуэрто де Моган, Фиргас и ковбойский парк. Может, что-то более must see, что впишется в два дня?
PS. Купили билеты на 2 дня. Вышло 140 евро на троих туда-обратно. Осталось план составить. Спасибо всем за ответы в этой теме, ооочень помогли!


Я еще порекомендую городок Teror в горах. В воскресенья там интересная ярмарка бывает, и сам городок очень милый. Через центр и горы обязательно проехаться стоит. Но только в хорошую солнечную погоду. А то в дождь там холодно и ничего не видно. Купаться хорошо на пляже Amadores. Там, похоже, самая теплая вода на всех Канарах. И есть вот такая экскурсия: https://www.astrogc.com/#mc Мне кажется, это очень интересно, хотя я сам не попал.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2190
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Одним днем на Гран Канарию

Сообщение: #23

Сообщение Gambrinus18 » 09 апр 2019, 11:03

Lampochka писал(а) 09 апр 2019, 09:30:Gambrinus18, я же правильно понимаю, что деревня гуанчей - это Mundo Aborigen? Апарты на ночь, наверно, есть смысл снять на юге, основное все в той стороне

Да, все верно.
Рядом с аэропортом ещё можете заехать, посмотреть на El Bufadero - уникальное природное явление. Только сверьтесь с графиком приливов и отливов - смысл туда ехать только во время максимального прилива.
Lampochka писал(а) 09 апр 2019, 09:30:а Арукас можно посмотреть по пути из аэропорта или в аэропорт

Фиргас - примерно между Террором и Арукасом, но в стороне от основной дороги. И все это совсем не по дороге ни в аэропорт, ни из аэропорта.
Gambrinus18
почетный путешественник
 
Сообщения: 2013
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Одним днем на Гран Канарию

Сообщение: #24

Сообщение Lampochka » 09 апр 2019, 15:51

Gambrinus18 писал(а) 09 апр 2019, 11:03:Фиргас - примерно между Террором и Арукасом, но в стороне от основной дороги. И все это совсем не по дороге ни в аэропорт, ни из аэропорта.

да, это я "молодец", была в уверенности, что аэропорт недалеко от Лас Пальмаса)
ну тогда я продумаю перемещения, там действительно эти городки и Маспаломас совсем в разные стороны от аэропорта.
Аватара пользователя
Lampochka
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Одним днем на Гран Канарию

Сообщение: #25

Сообщение Lampochka » 14 май 2019, 13:52

Огромное спасибо всем, кто писал советы!
во-первых, нам очень повезло, что мы взяли машину в cabreramedina, а не в херце, потому что в этот раз мы ее поцарапали, сдавая назад на крутом подъеме. Но при сдаче машину никто не смотрел и даже бензин не проверяли.
Во-вторых, просто здорово, что мы полетели на Гран Канарию на 2 дня, а не на один, потому что иначе мы бы посмотрели только дюны...и геев.
В-третьих, Терор действительно прекрасен, но mapsme сильно нас подвел, проложив дорогу туда такой козьей тропой, что я не знаю, как мы не улетели вместе с машиной с гор. Так что проверяйте маршруты. Уже в самом Тероре, когда нас отпустило, мы посмотрели, что туда есть нормальная дорога. И еще это было самое дорогое пиво за весь отпуск) 5 евро за кружку) не знаю, что там у них с пивом не так.
На Гран Канарии - на удивление в C.C.Atlantico - мы ели самую вкусную канарскую картошку за весь отпуск.
Пляж Амадорес прекрасен, дюны тоже фантастические. Не повезло только с одним. После Терора у нас хватило сил добраться до ближайшего пляжа - Playa del Ingles, и он вроде даже не для нудистов, но рядом с нами расположились два "товарища", которые сначала просто голышом загорали, потом целовались-обнимались, а потом под полотенчиком начали ... . Этого я уже не вынесла, и с пляжа мы срулили. Вот если б не это, то Гран Канария была бы на 5+)
Аватара пользователя
Lampochka
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Одним днем на Гран Канарию

Сообщение: #26

Сообщение Gambrinus18 » 14 май 2019, 14:25

Хорошо, что у вас получилось все хорошо.
Lampochka писал(а) 14 май 2019, 13:52:После Терора у нас хватило сил добраться до ближайшего пляжа - Playa del Ingles, и он вроде даже не для нудистов

Если вы не путаете название пляжа, то Playa del Ingles находится в противоположном конце острова, и он как раз для нудистов, в основном.
Хотя
Lampochka писал(а) 14 май 2019, 13:52:а потом под полотенчиком начали ...

это, скорее, исключение, чем правило. Множество раз был на Гран Канарии и такого не встречал ни разу.
Lampochka писал(а) 14 май 2019, 13:52:mapsme сильно нас подвел, проложив дорогу туда такой козьей тропой

Mapsme, на мой взгляд, больше для пешеходных маршрутов. Для автомобильных все же лучше приспособлены оффлайн карты гуглмэпс.
Gambrinus18
почетный путешественник
 
Сообщения: 2013
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Одним днем на Гран Канарию

Сообщение: #27

Сообщение Lampochka » 16 май 2019, 11:16

Gambrinus18, спасибо, попробую с гуглмапс разобраться, тем более что мы опять хотим на Канары) а мапсми пару раз нас чуть не убил в этом отпуске. Еще вот что хотела спросить: я забронировала заранее паркинг aena у северного аэропорта Тенерифе, еще и полчаса потратила на регистрацию, чтоб скидку дали) получилось на наши почти 2 дня 18 евро. Мне прислали номер брони, на чем я и успокоилась, будучи уверенной, что при въезде на паркинг у нас попросят этот номер и возьмут с нас 18 евро. А оказалось, что там никого нет) получили билет из автомата при въезде на паркинг, там был напечатан номер нашего авто, искать кого-либо было некогда (да и непонятно где), я решила, что раз уж я номер машины в бронировании указала, значит при оплате потом автомат с нас возьмет эти 18 евро. Но увы. С нас взяли по тарифу - вышло 24 с лишним. В итоге я не совсем поняла, как применять бронирование. Потом уже нашла в сааааамом низу письма, что номер бронирования вроде бы должен был напечататься при получении билета при заезде на паркинг, а если этого не произошло, нужно искать сотрудника для помощи. Но там на километр не было ни одного живого человека...
Аватара пользователя
Lampochka
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Одним днем на Гран Канарию

Сообщение: #28

Сообщение Gambrinus18 » 16 май 2019, 12:06

Могу предположить только, что как-то не так указали регистрационный номер авто.
Потому что действительно, при заезде на парковку он считывается, находится бронирование и парковочном талоне номер бронирования сразу будет указан.
Gambrinus18
почетный путешественник
 
Сообщения: 2013
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль