Юго-запад Испании

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Юго-запад Испании

Сообщение: #21

Сообщение eednew » 29 май 2019, 16:00

Вопрос ещё в бюджете. Есть прямые рейсы в Малагу, но стоят недёшево.

Но как минимум ещё одна база понадобится, при всех достоинствах Малаги, объехать из неё всю Андалусию не очень удобно.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Юго-запад Испании

Сообщение: #22

Сообщение alvd » 29 май 2019, 16:04

eednew писал(а) 29 май 2019, 16:00:Но как минимум ещё одна база понадобится, при всех достоинствах Малаги, объехать из неё всю Андалусию не очень удобно.


Навряд ли понадобится. Времени очень мало, по дню на город. В таком варианте только и ездить - утром туда, вечером обратно. Разрывать проживание ради того, чтобы куда-то доехать на час-полтора быстрее смысла нет. Весь выигрыш на перезаселение и ухнет.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Юго-запад Испании

Сообщение: #23

Сообщение eednew » 29 май 2019, 16:25

От разъездов туда-сюда на 200 км времени не прибавится, ну и Севилья без ночёвок - это несерьёзно. И в Гранаде надо ночь, но не по логистике, а чтобы в Альгамбру до давки утром пролезть.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Юго-запад Испании

Сообщение: #24

Сообщение alvd » 29 май 2019, 16:34

eednew писал(а) 29 май 2019, 16:25:От разъездов туда-сюда на 200 км времени не прибавится, ну и Севилья без ночёвок - это несерьёзно. И в Гранаде надо ночь, но не по логистике, а чтобы в Альгамбру до давки утром пролезть.

Это не нам судить, что серьезно, а что несерьезно, это дело ТС, я исхожу из заявленной им программы. Там нет времени на хотя бы 2 дня на город.

Имеет право и один день на Севилью отвести, по сравнению с моими 3 часами на Париж - очень даже немало времени, а я тогда неплохо посмотрел, я считаю.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Юго-запад Испании

Сообщение: #25

Сообщение eednew » 29 май 2019, 16:56

По вещам, которые поддаются подсчёту, можно и посудить. Из Севильи в Кадис съездить займёт совсем другое время, да и её посмотреть время надо.

Я в Париже за 3 недели не всё увидел, что хотел.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Юго-запад Испании

Сообщение: #26

Сообщение alvd » 29 май 2019, 17:30

Я, естественно, тоже не все. Даже мало что, но все равно с удовольствием вспоминаю этот заезд (точнее, залет).
Возвращаясь к Испании - есть разные варианты: можно смотреть много городов поверхностно, можно мало подробнее. Что лучше - вопрос субъективный.

Исходя из концепции день на город не вижу смысла в промежуточной ночевке. Экономится в дороге 4 часа (2+2). Зато надо выселиться в Малаге, заселиться в Севилье, потом из Севильи в Кадис, из Кадиса прямо в Малагу нельзя - надо в Севилье выселиться и вещи забрать, в Малаге заселиться по новой.
В итоге тоже немало времени просадите. Морока со сменой жилья, вещи каждый раз собирать-разбирать, обустраиваться, не в любое время можно заселиться.
Если сокращать число городов или время на пляжный отдых и увеличивать время на оставшиеся - тогда другое дело.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Юго-запад Испании

Сообщение: #27

Сообщение DokYr » 30 май 2019, 08:43

alvd писал(а) 29 май 2019, 17:30:Я, естественно, тоже не все. Даже мало что, но все равно с удовольствием вспоминаю этот заезд (точнее, залет).
Возвращаясь к Испании - есть разные варианты: можно смотреть много городов поверхностно, можно мало подробнее. Что лучше - вопрос субъективный.

Исходя из концепции день на город не вижу смысла в промежуточной ночевке. Экономится в дороге 4 часа (2+2). Зато надо выселиться в Малаге, заселиться в Севилье, потом из Севильи в Кадис, из Кадиса прямо в Малагу нельзя - надо в Севилье выселиться и вещи забрать, в Малаге заселиться по новой.
В итоге тоже немало времени просадите. Морока со сменой жилья, вещи каждый раз собирать-разбирать, обустраиваться, не в любое время можно заселиться.
Если сокращать число городов или время на пляжный отдых и увеличивать время на оставшиеся - тогда другое дело.


Абсолютно согласен. Смена ночевок это хлопотно. Полноценного Отдыха со множествами перездами не получится. Придется остановится на паре маршрутов за тур. Итак получается. Прилет в Малагу. Остановка в отеле там же. Море есть, поэтому с пляжным отдыхом вопрос решен. По экскурсиям. До Севильи всего 200 км. На поезде AVANT два часа. Отлично. Второе место, которое я выбрал - Рондо. Здесь с железнодорожным транспортом сложнее, хотя расстояние всего 100км. Потому останавливаемся на машине. И третья, последнее место это Гранада. 120 км. Прямого железнодорожного сообжения нет. Получится или машиной или автобусом. Как то так. На 10 дней тура 3 экскурсии я думаю будет нормально.
DokYr
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 14.03.2019
Город: Тверь
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63

Re: Юго-запад Испании

Сообщение: #28

Сообщение alvd » 30 май 2019, 09:15

DokYr писал(а) 30 май 2019, 08:43: Второе место, которое я выбрал - Рондо. Здесь с железнодорожным транспортом сложнее, хотя расстояние всего 100км. Потому останавливаемся на машине.

Рондо - это музыкальная форма такая есть. Город называется Ронда.
Из Малаги туда прекрасно автобусы ходят, можно и не останавливаться на машине.

DokYr писал(а) 30 май 2019, 08:43:На 10 дней тура 3 экскурсии я думаю будет нормально.

Нормально. Только
DokYr писал(а) 30 май 2019, 08:43:Абсолютно согласен. Смена ночевок это хлопотно. Полноценного Отдыха со множествами перездами не получится.

в новом варианте получается, что Вы согласны уже не со мной - диалектика, она такая.

Если число посещаемых городов сокращается до трех, то я бы как раз предпочел вариант с ночевками, выделив по паре дней на город. Из Севильи не в Малагу возвращаться, а прямо в Гранаду. И на города времени больше, и на переезды меньше. Тут уж из двух зол...
Я как раз ездил по две ночевки в Севилье и в Гранаде - мне это показалось удачным компромиссом между желанием увидеть побольше городов и в то же время каждый посмотреть получше.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Юго-запад Испании

Сообщение: #29

Сообщение Визор » 30 май 2019, 10:11

Если уж совсем по вершкам прогуляться - то я бы поступил точно так же как сделал сам в 12 году.
То есть оставил бы Гранаду в покое, а время уделил бы Севилье, Кордобе и Малаге. Кордоба и Севилья (строгое ИМХО) требуют ночевок. На день туда заглядывать... Разве что на машине сгонять.
Мнение такое. В отпуск люди отдыхать едут. Если ехать с утра 2 часа на поезде и потом 6-8 часов колбасни по городу - и потом еще 2 часа назад - это не отдых получается.
К тому же на примере Кордобы - просто погулять по центру - 2 часа как с листа,
Час на Мескиту
Час на Алькасар
это уже 4 часа. Да, и то и другое можно бесплатно посетить - но рано утром! Не забываем что там вокзал находится в 20 минутах пехом от центра - оппа, еще часок
Худерия, старая синагога - еще час как минимум - итого 6. И это без учета прочих аттракций (зайти в Zoco, Casa Andaluz, музей кожи, и пр)
И что сократим? А все сокращать придется - и останутся от прекрасной жаркой (в сентябре там будет 34 примерно) Кордобы рожки да ножки.
А в случае с машиной без ночевки еще и вино мимо пролетает, совсем беда-огорчение.
А в случае с Севильей умножаем все на два - город больше и смотреть там решительно есть на что.
Циклический маршрут вырисовывается зато очень нормальный - Малага 2 ночи, Кордоба 2 ночи, Севилья 2 ночи, из Севильи в Кадис или в Эль Пуэрто де Санта Мария на остаток ночей (море опять же!) и если взять поздние вылеты из Малаги - просто утром встать сесть в машину и через 4 часа приехать в Малагу.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Юго-запад Испании

Сообщение: #30

Сообщение DokYr » 30 май 2019, 13:09

Визор писал(а) 30 май 2019, 10:11:Если уж совсем по вершкам прогуляться - то я бы поступил точно так же как сделал сам в 12 году.
То есть оставил бы Гранаду в покое, а время уделил бы Севилье, Кордобе и Малаге.
Циклический маршрут вырисовывается зато очень нормальный - Малага 2 ночи, Кордоба 2 ночи, Севилья 2 ночи, из Севильи в Кадис или в Эль Пуэрто де Санта Мария на остаток ночей (море опять же!) и если взять поздние вылеты из Малаги - просто утром встать сесть в машину и через 4 часа приехать в Малагу.


Маршрут хороший, только аренда машины на 8 дней напрягает. Может Гранаду правда оставить на потом и довольствоваться Малагой, Севильей и Кардобой.
Или второй маршрут Из Малаги на машине через Ронда на Севилью. Это 230 км. Допустимо. Одна ночевка в Севилье и на следующий день после обеда в Кадис, опять с ночевкой и в обед следующего дня возвращение на базу в Малагу. В этом случае аренда машины 3 дня. Вполне устроит. Один минус вижу. Отель в Малаге на время экскурсии простоит оплаченныйи впустую 2 ночи. Если только разбивать бронь. Или похожий маршрут из Малаги в Севилью с ночевкой. Оттуда в Кардоба с ночевкой и вечером назад в Малагу.
Последний раз редактировалось DokYr 30 май 2019, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
DokYr
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 14.03.2019
Город: Тверь
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63

Re: Юго-запад Испании

Сообщение: #31

Сообщение eednew » 30 май 2019, 13:24

Гранада - в обратную сторону. В любом случае несколько часов уходят. И там необходима ночёвка. Если не очень рано с утра - толпы жуткие.

Кадис - один из старейших городов мира, но сейчас - это просто испанский портовый городок. Кордова интереснее.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Юго-запад Испании

Сообщение: #32

Сообщение DokYr » 30 май 2019, 13:29

eednew писал(а) 30 май 2019, 13:24:Гранада - в обратную сторону. В любом случае несколько часов уходят. И там необходима ночёвка. Если не очень рано с утра - толпы жуткие.

Кадис - один из старейших городов мира, но сейчас - это просто испанский портовый городок. Кордова интереснее.


Тогда маршрут выприсовывается такой Малага - Ронда-Севилья (ночевка) - Карбона (ночевка) - Малага. Я думаю приемлем во всех отношениях. Останется вопрос с отелями решить.
DokYr
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 14.03.2019
Город: Тверь
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63

Re: Юго-запад Испании

Сообщение: #33

Сообщение eednew » 30 май 2019, 13:39

По карте гляньте. Там кружок такой получается. Можно, к примеру, Малага - Кордова - Севилья - к морю и всё равно мимо Кадиса и Гибралтара - заехать в Ронду - Малага. Или наоборот.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Юго-запад Испании

Сообщение: #34

Сообщение Визор » 30 май 2019, 17:02

Так вы уже оплатили отель? Что мы тогда стараемся вам маршрут составлять?
Визор
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Юго-запад Испании

Сообщение: #35

Сообщение ARANCINO » 30 май 2019, 17:06

А Тарифу вы специально игнорируете?
А рядом с Кадисом есть Херес, стоит посещения.А чуть подальше Ронды Сетиниль-де-лас-Ботегас. Интересное местечко. В той же стороне Хускар, голубая деревня смурфиков.
Последний раз редактировалось ARANCINO 30 май 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Юго-запад Испании

Сообщение: #36

Сообщение eednew » 30 май 2019, 17:18

Если вдоль моря по большой трассе, мимо Хереса тоже не промахнуться.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Юго-запад Испании

Сообщение: #37

Сообщение DokYr » 30 май 2019, 17:56

Визор писал(а) 30 май 2019, 17:02:Так вы уже оплатили отель? Что мы тогда стараемся вам маршрут составлять?

Отели еще не бронировал, как будет приемлемый план маршрута так сразу.
1 Надо решить где остановиться - с этим определился Малага
2 Куда сьездить на экскурсию и на сколько дней. Здесь вариантов как я понимаю несколько. Сейчас их изучаю с учетом всех предложений. Пока работа отнимает много времени и не могу полностью погрузится в эту тему. Но суть и пути движения понятны. Осталось выбрать оптимальный.
DokYr
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 14.03.2019
Город: Тверь
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63

Re: Юго-запад Испании

Сообщение: #38

Сообщение DokYr » 30 май 2019, 18:00

ARANCINO писал(а) 30 май 2019, 17:06:А Тарифу вы специально игнорируете?
А рядом с Кадисом есть Херес, стоит посещения.А чуть подальше Ронды Сетиниль-де-лас-Ботегас. Интересное местечко. В той же стороне Хускар, голубая деревня смурфиков.


Очень много незнакомых названий мест для меня , поэтому приходиться по ходу поступающих предложений ориентироваться и выбирать наиболее интересные.
Очень признателем.
DokYr
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 14.03.2019
Город: Тверь
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63

Re: Юго-запад Испании

Сообщение: #39

Сообщение DokYr » 30 май 2019, 18:04

ARANCINO писал(а) 30 май 2019, 17:06:А Тарифу вы специально игнорируете?
А рядом с Кадисом есть Херес, стоит посещения.А чуть подальше Ронды Сетиниль-де-лас-Ботегас. Интересное местечко. В той же стороне Хускар, голубая деревня смурфиков.


Не специально. Нужно посмотреть где и что. Сейчас сижу изучаю Тарифу, Херес. На маленькие местечки времени точно не будет, если только проездом.

Вот какая картина получается. Можно выбрать маршрут по побережью Малага-Тарифа-Кадис-Севилья, с ночевкой Кадисе и Севильи. Но кто то выше писал, что Кардоба более интересна. Поэтому я выбрал маршрут Малага-Ронда-Севилья-Кардоба с ночевкой в Севильи и Кордобе.
Остановимся на двух этих маршрутах. Спрошу тогда еще раз что выбрать.
Последний раз редактировалось DokYr 30 май 2019, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
DokYr
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 14.03.2019
Город: Тверь
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63

Re: Юго-запад Испании

Сообщение: #40

Сообщение ARANCINO » 30 май 2019, 18:07

DokYr писал(а) 30 май 2019, 18:04:
Не специально. Нужно посмотреть где и что. Сейчас сижу изучаю Тарифу, Херес. На маленькие местечки времени точно не будет, если только проездом.

Да у вас нормально со временем.Не драматизируйте)))А на Хускар и Сетиниль времени надо от силы час на каждый.На Ронду часа два-2.5.Там парковка прямо в центре, рядом с мостом и ареной для корриды.
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль