Барселона транзитом: (одна ночь, один день, стоповер)

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: Telegram [Bot] и гости: 2

Re: Барселона транзитом: (одна ночь, один день, стоповер)

Сообщение: #61

Сообщение savl1 » 09 июн 2018, 11:41

Трейси писал(а) 09 июн 2018, 11:27:Маршрутов несколько, не могу их как то осмыслить и подвести к оптимальному

Если честно, ни один из них не соответствует (на мой взгляд, разумеется) первому посещению города (если Вы в Барселоне впервые).
По мне, и Бокерия, и Колумб, и Монтжуик - места далеко не "первой значимости" в Барселоне, и идти туда имеет смысл только если Вы уже посмотрели всё основное или же имеете здесь кучу времени. В принципе, то же самое могу сказать о Рамбле, но понимая, что от неё отговорить вряд ли получится (сила стереотипов всё же огромна!), рекомендую отвести на неё не более 15-20 минут.

Трейси писал(а) 09 июн 2018, 11:27:Вариант с более плотным осмотром достопримечательностей, типа посещения Саграды, я так думаю, даже рассматривать не стоит?

Как раз его-то, на мой взгляд, и стоит рассматривать в первую очередь. С Саградой или без неё - это уже второй вопрос. Я бы ограничился Готическим кваоталом с прилегающей Рамблой (если уж без неё совсем никуда). И парком Цитадель в качестве бонуса для ребёнка.

Трейси писал(а) 09 июн 2018, 11:27:Посоветуйте, что из этого реально?

В принципе, всё. С Монжуиком, конечно, напряжнее, и многое зависит от того, куда именно там Вы собираетесь пойти и что смотреть. Но я бы его включать не стал в любом раскладе.

Трейси писал(а) 09 июн 2018, 11:27:И если от Рамблы пешком, то до пляжа можно спокойно дойти?

См. карты Гугла, они всё очень хорошо покажут. А "спокойно" или нет - это уже понятие субъективное.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41066
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9601 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Барселона транзитом: (одна ночь, один день, стоповер)

Сообщение: #62

Сообщение Трейси » 09 июн 2018, 13:10

savl1 писал(а) 09 июн 2018, 11:41:
Трейси писал(а) 09 июн 2018, 11:27:Маршрутов несколько, не могу их как то осмыслить и подвести к оптимальному

Если честно, ни один из них не соответствует (на мой взгляд, разумеется) первому посещению города (если Вы в Барселоне впервые).
По мне, и Бокерия, и Колумб, и Монтжуик - места далеко не "первой значимости" в Барселоне, и идти туда имеет смысл только если Вы уже посмотрели всё основное или же имеете здесь кучу времени. В принципе, то же самое могу сказать о Рамбле, но понимая, что от неё отговорить вряд ли получится (сила стереотипов всё же огромна!), рекомендую отвести на неё не более 15-20 минут.

Трейси писал(а) 09 июн 2018, 11:27:Вариант с более плотным осмотром достопримечательностей, типа посещения Саграды, я так думаю, даже рассматривать не стоит?

Как раз его-то, на мой взгляд, и стоит рассматривать в первую очередь. С Саградой или без неё - это уже второй вопрос. Я бы ограничился Готическим кваоталом с прилегающей Рамблой (если уж без неё совсем никуда). И парком Цитадель в качестве бонуса для ребёнка.

Трейси писал(а) 09 июн 2018, 11:27:Посоветуйте, что из этого реально?

В принципе, всё. С Монжуиком, конечно, напряжнее, и многое зависит от того, куда именно там Вы собираетесь пойти и что смотреть. Но я бы его включать не стал в любом раскладе.

Трейси писал(а) 09 июн 2018, 11:27:И если от Рамблы пешком, то до пляжа можно спокойно дойти?

См. карты Гугла, они всё очень хорошо покажут. А "спокойно" или нет - это уже понятие субъективное.

Вот я и допускаю, что ничего не соответствует((( в прошлом году мы были 1.5 дня, так же с ребенком. Из этих 1.5 половина одного дня ушла на зоопарк (честно, вообще не жалко, после нашего Питерского зоопарка это из области фантастики), и остальное время на Бас Туристике проехали, не выходя нигде, кроме пересадок.
Идти сейчас в Саграду, это надо явно не полчаса, полноценную экскурсию с нашим ребенком нет смысла брать. Опять же, учитывая, что мы его неделю будем из портов в города возить ( там у нас Рим, Пиза, Монако, т.е. всё с дорогой и почти весь день ходить)
Рамблу я просто хочу в принципе увидеть))) мне про неё только ленивый не сказал, а я второй год мимо пройду))
Тогда так, корректируя маршрут
От Каталонии к Рамбле? Или Рамбла конечная точка и от неё только парк Цитадель, просто там в теньке погулять и на лодках покататься?
Монтжуик я не знаю, что хочу увидеть) пишут везде, очень красивые виды, надо подняться)) значит и нам надо
Ладно, тогда его из этого маршрута вычеркиваем, если сложится, в марте 2 дня будем, перед круизом. Может тогда сложится.
Пляж в Барселоне это мимо порта пройти, правильно? я сейчас попробую по карте погуглить от всех точек маршрут.
И почитаю про Готический квартал, какой маршрут составить лучше

Я, просто, именно к Барселоне не очень готовилась, думала, я спокойно во время круиза почитаю. А оказывается на корабле инета то нет)) я только раз была, Хельсинки-Стокгольм, там всю дорогу везде был, я то думала, это во всех круизах)))
А тут догадалась спросить, оказалось, что всё, что на берегу не успела, то опоздала)
Трейси
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 25.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Барселона транзитом: (одна ночь, один день, стоповер)

Сообщение: #63

Сообщение savl1 » 09 июн 2018, 14:25

Трейси писал(а) 09 июн 2018, 13:10:И почитаю про Готический квартал, какой маршрут составить лучше

Да не мудрите особо, просто погуляйте по нему, в собор зайдите, в клуатре гусей посмотрите:) Санта-Марию-дель-Мар. Королевскую площадь. Ну и так - по улочкам, можете в Музей мамонта зайти:)

Трейси писал(а) 09 июн 2018, 13:10: Или Рамбла конечная точка и от неё только парк Цитадель, просто там в теньке погулять и на лодках покататься?

Ну конечная или стартовая - это уж сами смотрите, как получится. А в Цитадели как раз лодочки не обязательны - мамонта посмотрите:) Ну и Большой каскад.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41066
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9601 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Барселона транзитом: (одна ночь, один день, стоповер)

Сообщение: #64

Сообщение Maasskva » 01 ноя 2018, 17:49

Как оптимально построить транспортную логистику и в зависимости от неё выбрать место проживания? Прилетим около 17, вечером хотим погулять, утром поехать в Порт Авентуру, вернуться, в 6 утра вылет на Тенерифе Райаном. Где то место, куда удобно легко добраться из аэропорта, съездить в парк и почти ночью уехать в аэропорт? На чем лучше, автобус, электричка, ночью в аэропорт такси? Сколько примерно может стоить? Поездка предстоит зимой.
Maasskva
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 15.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 103
Отчеты: 1

Re: Барселона транзитом: (одна ночь, один день, стоповер)

Сообщение: #65

Сообщение Anдреi » 01 ноя 2018, 18:08

Maasskva писал(а) 01 ноя 2018, 17:49:Как оптимально построить транспортную логистику и в зависимости от неё выбрать место проживания?

К примеру, найти отель около площади Испании. С Сантса поездом в Порт Авентуру. И если не такси, то ночным автобусом в Прат.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Барселона транзитом: (одна ночь, один день, стоповер)

Сообщение: #66

Сообщение Maasskva » 01 ноя 2018, 19:16

Ночной автобус легко найти, не пропустим, не заблудимся, не потеряемся? Это специальный автобус в аэропорт? Или такси лучше? Убера в Испании нет, как ночью такси туристам удобнее вызывать? Из аэропорта электрички на Сантс приезжают, оттуда пешком до площади Испании, правильн? Мы с ручной кладью. Билеты в Порт Авентуру, вроде, можно на вокзале купить вместе с билетом на электричку?
Maasskva
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 15.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 103
Отчеты: 1

Re: Барселона транзитом: (одна ночь, один день, стоповер)

Сообщение: #67

Сообщение Anдреi » 01 ноя 2018, 19:35

Maasskva писал(а) 01 ноя 2018, 19:16:Ночной автобус легко найти, не пропустим, не заблудимся, не потеряемся? Это специальный автобус в аэропорт? Или такси лучше? Убера в Испании нет, как ночью такси туристам удобнее вызывать? Из аэропорта электрички на Сантс приезжают, оттуда пешком до площади Испании, правильн? Мы с ручной кладью. Билеты в Порт Авентуру, вроде, можно на вокзале купить вместе с билетом на электричку?

Гран Биа, по которой идут автобусы, пересекает площадь Испании, остановка на выезде с площади, легко находится через дорогу от большого отеля Каталония Плаза. Автобусы N17 в терминал 1, N16 в 2. Можно пешком с Сантс до пл. Испании, или автобусом прямо до неё доехать из аэропорта. Там на площади, возле отеля Каталония Плаза, обычно тусуются такси, или на ресепшене своего отеля спросите. По Авентуре, не покупал билеты.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Барселона транзитом: (одна ночь, один день, стоповер)

Сообщение: #68

Сообщение alvd » 01 ноя 2018, 19:36

Maasskva писал(а) 01 ноя 2018, 19:16:Ночной автобус легко найти, не пропустим, не заблудимся, не потеряемся? Это специальный автобус в аэропорт? Или такси лучше?

Такси ничем не лучше, если Вы рядом с площадью Испании. Остановка прямо там, интервал, насколько помню, минут 20, платить можно картой Т10, как обычная поездка по городу. Днем зайдите на площадь, посмотрите остановку и расписание на ней, мы в свое время так и сделали.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Барселона транзитом: (одна ночь, один день, стоповер)

Сообщение: #69

Сообщение Maasskva » 02 ноя 2018, 21:39

А на автобусе до пл. Испании легко доехать, найти его в аэропорту легко? В 17-18 попадешь в пробку? Т-10 можно купить где-то рядом, или водителю платить? Хотелось бы поменьше пересадок, переходов. Смотрю отели в р-не пл.Испании, оттуда, чтобы вечером погулять, надо на метро ехать?
В Порт Авентуру удобнее именно на поезде? Автобусы, вроде, тоже были раньше. Не так важно, чтобы дешевле, важнее, чтобы проще и удобнее.
Maasskva
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 15.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 103
Отчеты: 1

Re: Барселона транзитом: (одна ночь, один день, стоповер)

Сообщение: #70

Сообщение Anдреi » 02 ноя 2018, 22:02

Maasskva писал(а) 02 ноя 2018, 21:39:А на автобусе до пл. Испании легко доехать, найти его в аэропорту легко? В 17-18 попадешь в пробку? Т-10 можно купить где-то рядом, или водителю платить? Хотелось бы поменьше пересадок, переходов. Смотрю отели в р-не пл.Испании, оттуда, чтобы вечером погулять, надо на метро ехать?
В Порт Авентуру удобнее именно на поезде? Автобусы, вроде, тоже были раньше. Не так важно, чтобы дешевле, важнее, чтобы проще и удобнее.

Доехать легко, насколько возможно рейсовым автобусом останавливается и в Т1, и Т2, ходят по расписанию, пробок в московском понимании нет. https://www.tmb.cat/en/barcelona/buses/-/lineabus/46
Какие переходы - сесть в Прате на автобус, сойти на площади Испании, дальше зависит где отель находится. Есть, к примеру, пара-тройка отелей прямо вокруг той же остановки. По Т10 здесь была тема, где покупать в Т1 и Т2. Гулять можно и на площади Испании, если хочется в другое место, там Рамблу, Каталунию и т.п, несколько остановок метро. Автобусы в Авентуру надо смотреть расписание и остановки на сайтах компаний, тогда, возможно вам будет удобнее жить где-то поближе к этим местам, а не Сантсу.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Барселона транзитом: (одна ночь, один день, стоповер)

Сообщение: #71

Сообщение Edwina » 08 ноя 2018, 16:48

Уважаемые единомышленники!
Посоветуйте наиболее, на ваш взгляд, удачное решение следующей ситуации - есть время с 11:00 до 18:00 24.12.2018г. в Барселоне. Маленький чемодан на колесиках с собой)) В 18:25 отправляется поезд с Барнс в Мадрид. Опоздать - боюсь. Присмотрела на Avinguda Diagonal Corte Inglés.Никак у них на сайте не могу найти, как они работают 24.12.18. Есть ли камера хранения? Есть ли , где перекусить? Реально ли пешком прогуляться от магазина до вокзала и сколько это займет времени?
Edwina
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Барселона транзитом: (одна ночь, один день, стоповер)

Сообщение: #72

Сообщение Anдреi » 08 ноя 2018, 20:43

Edwina писал(а) 08 ноя 2018, 16:48:Посоветуйте наиболее, на ваш взгляд, удачное решение следующей ситуации - есть время с 11:00 до 18:00 24.12.2018г. в Барселоне. Маленький чемодан на колесиках с собой)) В 18:25 отправляется поезд с Барнс в Мадрид. Опоздать - боюсь. Присмотрела на Avinguda Diagonal Corte Inglés.Никак у них на сайте не могу найти, как они работают 24.12.18. Есть ли камера хранения? Есть ли , где перекусить? Реально ли пешком прогуляться от магазина до вокзала и сколько это займет времени?

Оставляете чемодан на Сантсе в камере хранения. Если хочется пешком -выходите с Сантса, поворачиваете налево и идёте минут 15-20 до Диагонали. Или на метро от Сантса до Марии Кристины. На Диагонали, относительно недалеко друг от друга, расположены два Корте Инглеса и торговый центр Лилля, должны работать 24-го, можно перемещаться между ними пешком, или на транспорте. Там же- или около этих торговых центров, или между ними на Диагонали есть кафе-рестораны, бюджетные в том числе.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Барселона транзитом: (одна ночь, один день, стоповер)

Сообщение: #73

Сообщение anatol' » 08 ноя 2018, 23:07

Anдреi писал(а) 08 ноя 2018, 20:43:Оставляете чемодан на Сантсе в камере хранения.

Минимальное дополнение, сейчас на Сантсе убрали нормальные камеры хранения как на остальных испанских вокзалах, а пришел тот же оператор, что и в аэропорту работает, с конским ценником.
При запасе в 7 часов, я бы ехал в центр, багаж там бросал (Locker Barcelona - Эль Корте через дорогу)
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7288
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Барселона транзитом: (одна ночь, один день, стоповер)

Сообщение: #74

Сообщение Edwina » 11 ноя 2018, 00:47

anatol' писал(а) 08 ноя 2018, 23:07:
Anдреi писал(а) 08 ноя 2018, 20:43:Оставляете чемодан на Сантсе в камере хранения.

Минимальное дополнение, сейчас на Сантсе убрали нормальные камеры хранения как на остальных испанских вокзалах, а пришел тот же оператор, что и в аэропорту работает, с конским ценником.
При запасе в 7 часов, я бы ехал в центр, багаж там бросал (Locker Barcelona - Эль Корте через дорогу)

в центр - это куда? ГДЕ багаж бросал? в Эль Корте? а в магазинах тоже бывает камера хранения?
Я в Барселоне буду первый раз, поэтому туплю)
Edwina
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Барселона транзитом: (одна ночь, один день, стоповер)

Сообщение: #75

Сообщение anatol' » 11 ноя 2018, 09:30

Edwina, Камеры хранения: Барселона
как раз в последнем сообщении ссылка
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7288
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Барселона транзитом: (одна ночь, один день, стоповер)

Сообщение: #76

Сообщение Maasskva » 02 янв 2019, 17:18

По дороге обратно ночевка в Барселоне, прилетим Райаном в 14 часов, улетаем на следующий день в 13. Хотели бы пошопиться, съездить в аутлет, реально как-то туда съездить, на чем? Или лучше не дергаться?
Maasskva
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 15.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 103
Отчеты: 1

Re: Барселона транзитом: (одна ночь, один день, стоповер)

Сообщение: #77

Сообщение alvd » 02 янв 2019, 21:56

Maasskva писал(а) 02 янв 2019, 17:18:прилетим Райаном в 14 часов, улетаем на следующий день в 13. Хотели бы пошопиться, съездить в аутлет, реально как-то туда съездить, на чем?

Конечно, реально. Прилетаете в 14, до города час добираться, аутлеты до 21.00 работают, у Вас полно времени. В любой барселонский ТЦ и даже в ближнем пригороде можно успеть.
Maasskva писал(а) 02 янв 2019, 17:18:Или лучше не дергаться?

И 23 часа просто в аэропорту сидеть? Не лучше.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Барселона транзитом: (одна ночь, один день, стоповер)

Сообщение: #78

Сообщение Maasskva » 03 янв 2019, 12:15

Я не собиралась сидеть в аэропорту, естественно, в отеле в Барселоне. Естественно, барселонские ТЦ доступны. Я, наверное, неточно выразилась, меня интересует конкретно la roca village, он как бы априори считается барселонским аутлетом. Возможно ли до него доехать при таких временных рамках, если да, то как.
Maasskva
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 15.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 103
Отчеты: 1

Re: Барселона транзитом: (одна ночь, один день, стоповер)

Сообщение: #79

Сообщение savl1 » 03 янв 2019, 12:20

Maasskva писал(а) 03 янв 2019, 12:15:меня интересует конкретно la roca village/ Возможно ли до него доехать при таких временных рамках, если да, то как.

Ну а чего ж нет, было бы желание:)
_https://www.larocavillage.com/ru/getting-here/
_https://espanarusa.com/ru/pedia/article/216156
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41066
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9601 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Барселона транзитом: (одна ночь, один день, стоповер)

Сообщение: #80

Сообщение alvd » 03 янв 2019, 13:17

Maasskva писал(а) 03 янв 2019, 12:15: Возможно ли до него доехать при таких временных рамках, если да, то как.

Не очень понимаю, чем вызваны сомнения. У Вас огромный запас времени, до мадридского магазина можно успеть доехать.
А тут всего 38 км от Барселоны, есть автобусы, можно поездом подъехать, смотрите сами после прилета, к чему удобнее попадаете по расписанию. Если в аэропорту без задержек, еще до 17 можно быть на месте.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль