Бюджетный маршрут Барселона и Мадрид

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Бюджетный маршрут Барселона и Мадрид

Сообщение: #1

Сообщение onetraveller » 16 янв 2011, 03:23

Всем привет. Подавал загран на испанский шенген в надежде получить 3 месяца на полгода. Но обломался по ряду причин, о которых напишу в ветке про испанскую визу.

Вопрос в следующем. У меня всего 12 дней на Испанию (с 18 по 29 марта). Помогите определиться с максимально бюджетным маршрутом по этой стране. Предварительно думаю так: Барселона (5 дней), Мадрид (5 дней) и 2 дня про запас. Либо Барселона (3 дня), Мадрид (3 дня), Лиссабон (3 дня) и 3 дня про запас. Нужен именно максимально бюджетный маршрут, потому что моя задача - откатать эту визу. По возвращению на Родину буду снова подавать доки на испанский шенген. По идее должны уже дать по максимуму. Благодарю.
Carpe diem! Журналист, путешественник, искатель приключений. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Аватара пользователя
onetraveller
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Пол: Мужской
Португалия маршруты

Re: Помогите определиться с маршрутом

Сообщение: #2

Сообщение Petrovkiev » 16 янв 2011, 04:32

onetraveller писал(а):Всем привет. Подавал загран на испанский шенген в надежде получить 3 месяца на полгода. Но обломался по ряду причин, о которых напишу в ветке про испанскую визу.

Вопрос в следующем. У меня всего 12 дней на Испанию (с 18 по 29 марта). Помогите определиться с максимально бюджетным маршрутом по этой стране. Предварительно думаю так: Барселона (5 дней), Мадрид (5 дней) и 2 дня про запас. Либо Барселона (3 дня), Мадрид (3 дня), Лиссабон (3 дня) и 3 дня про запас. Нужен именно максимально бюджетный маршрут, потому что моя задача - откатать эту визу. По возвращению на Родину буду снова подавать доки на испанский шенген. По идее должны уже дать по максимуму. Благодарю.


Самая бюджетная часть - это лоукост, чтобы долететь. А там можно взять interrail по одной стране - тогда можно жить где угодно и кататься по этому проездному по стране в любые места.
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться с маршрутом

Сообщение: #3

Сообщение onetraveller » 16 янв 2011, 04:49

Petrovkiev писал(а):
onetraveller писал(а):Самая бюджетная часть - это лоукост, чтобы долететь. А там можно взять interrail по одной стране - тогда можно жить где угодно и кататься по этому проездному по стране в любые места.


А сколько стоит такой проездной?
Carpe diem! Журналист, путешественник, искатель приключений. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Аватара пользователя
onetraveller
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться с маршрутом

Сообщение: #4

Сообщение Petrovkiev » 16 янв 2011, 05:15

Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться с маршрутом

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 16 янв 2011, 09:30

onetraveller писал(а):Нужен именно максимально бюджетный маршрут

Тогда сократите количество переездов...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться с маршрутом

Сообщение: #6

Сообщение Блондинка за рулем » 07 фев 2011, 19:47

Переезды между Барселоной и Мадридом не дёшевы, да и путь не близкий... Зачем терять время? Лучше разделить путешествия... Сейчас в Барселону, потом в Мадрид. Ведь вблизи этих городов масса достопримечательностей - всё не успеете осмотреть ))))
Про Мадридские окрестности не знаю - врать не буду. А вот про Барселону и её окрестности и ближайшие города...
Например 2-3 дня на саму Барселону потратить. Потом можно съездить в Монсеррат (1 день) - впечатляет, скажу я Вам. Удивительный рельеф гор, монастырь на вершине, виды потрясающие... Так же очень живописно в городке Террагона (еще 1 день) - это один из древнейших городов Испании с неповторимой архитектурой, оставшейся еще от древних римлян! Самая яркая достопримечательность - древнеримский анфитеатр.
Так же можно съездить на экскурсию в княжество Андорра (около 40 евро тур стоит) или во Францию (такая же стоимость) - города Каллиур и Перпиньян. Перпиньян так себе - ни о чем. Есть там Королевский замок. но в тур одного дня его посещение, к сожалению, не входило. Только небольшая экскурсия по старому городу. А Коллиур очень понравился. Там творило много художников известных, там находится крепость - летняя резиденция королей Майорки )))) А французская кухня - неповторима и удивительно вкусна.
Так же можно съездить в Порт Авентура - парк развлечений типа Парижского Диснейлэнда. Аттракционы там безумные, конечно, есть. Вот и еще минус день.
Потом город Жирона - очень милый небольшой городок на побережье. Там есть кафедральный собор, пара монастырей, древнеримская крепостная стена, церкви... Много чего можно посмотреть.
Фигерос - город Сальвадора Дали, где находится его музей-театр, который он сам же и спроектировал...
Ну и конечно же можно съездить на экскурсию на какую-нибудь винодельню, например в Приорато или Пендес, чтоб посмотреть как делают вино, продегустировать его, побродить по виноградникам...
Кошки самим своим существованием опровергают утверждение, что все на свете создано для человека.
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 06.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Помогите определиться с маршрутом

Сообщение: #7

Сообщение N@T@LY » 07 фев 2011, 20:57

У нас был такой же маршрут. Мадрид - Лиссабон - Барселона - Мадрид. Путешествуйте лоукостами или автобусами - недорогой и удобный транспорт. Я думаю, что в Мадриде 3 дня достаточно, в Лиссабоне тоже 3, а на Барселону и окрестности отвести оставшиеся.
Аватара пользователя
N@T@LY
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 22.02.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите определиться с маршрутом

Сообщение: #8

Сообщение Elenik » 08 фев 2011, 19:47

Блондинка за рулем писал(а):Переезды между Барселоной и Мадридом не дёшевы, да и путь не близкий... Зачем терять время? Лучше разделить путешествия... Сейчас в Барселону, потом в Мадрид. Ведь вблизи этих городов масса достопримечательностей - всё не успеете осмотреть ))))

Поддерживаю

Вам одной Каталонии на эти 12 дней хватит за глаза!
Почему бы не сделать из этой вашей "обязаловки" чудесную поездку? И совсем не обязательно тратить кучу денег. Единственное - надо действительно продумать маршрут и определиться с жильем.
Блондинка за рулем писал(а):город Жирона - очень милый небольшой городок на побережье

Жирона не на побережье, вы ее с кем-то спутали )) А так да - стоит посетить, или даже пожить...
Но и суперживописные городки на побережье - обязательно нужно съездить: Тосса де Мар, Сан-Фелью, Кадакес, Сагаро. Не пожалеете
Аватара пользователя
Elenik
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 11.01.2011
Город: Волгоград
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль