Помогите составить маршрут из Барселоны

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Помогите составить маршрут из Барселоны

Сообщение: #1

Сообщение alex196 » 16 апр 2012, 23:55

Добрый день всем!
С 3 по 16 июня забронировал билеты до Барселоны на двоих человек (я и жена). Честное слово, много читал, анализировал, пытался собрать инфу с форума в кучу, но не хватает терпения, времени и нервов сделать это нормально. Заранее извиняюсь за тупые вопросы, но хотел бы на них получить адеватные ответы. Был опыт самостоятельного путушествия в Тайланд, но как-то там все проще получалось, уж не знаю почему.
В общем, нужен Ваш совет по формированию маршрута. Первую неделю хотелось бы посвятить Барселоне и окресностям. Основные пожелания: осмотр местных достопримечательностей и природы с ежедневной возможностью отдохнуть на пляже, т.е. далеко от побережья уезжать не хочется. Планируем арендовать авто - имеет ли в этом случае принципиальное значение расположения отеля в Барселоне, ближе к центру или ближе к пляжу? Где дешевле? По возможности на проживании хотелось бы сэкономить, но без фанатизма. Хватит ли недели, чтобы совершить маршрут от Барселоны до Валенсии и обратно с охватом основных достопримечательностей? Или лучше сосредоточиться только на Барселоне? Что обязательно нужно увидеть и посетить в данном районе? С одной стороны хочется увидеть как можно больше, с другой стороны не хочется провести весь отпуск в постоянной дороге и спешкой за очередным красивым снимком.
На вторую неделю хотим уехать на один из островов: Майорку или Тенерифе. Опять же много всего на форуме прочитал, но не могу сделать объективные сравнения, чтобы выбрать остров. Основные критерии: где лучше пляж, где меньше народу на пляжах, где интересней природа, где не так шумно ночью (не любим клубы), но и есть где посидеть вечером (не пенсионерский отдых), ну, и, в конце концов, где экономичнее? Хотелось бы услышать мнение того, кто был и там, и там. Также планируем там брать авто в аренду. Насколько большие эти острова? Возможно ли в течения дня выехать из отеля доехать до любой точки и вернуться к вечеру обратно в отель? Или нужно планировать каждый день новый отель?
Заранее спасибо!
alex196
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Маршрут по Испании



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль