Маршрут по Испании: Барселона-Мадрид-Кордоба-Севилья-Малага-Валенсия-Барселона

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Маршрут по Испании: Барселона-Мадрид-Кордоба-Севилья-Малага-Валенсия-Барселона

Сообщение: #1

Сообщение Ado4ka » 13 май 2012, 18:32

Помогите, пожалуйста с маршрутом по Испании....хочется посмотреть побольше, ну и конечно же понежится на солнышке :-)
И так:
В Испании будем с 03.06 по 19.06, прилет в Барселону и вылет в Москву от туда же. В Аэропорту на все 16 дней берем машину.
Предварительный маршрут с дорогой выглядит примерно так:
Барселона - 1 день
Салоу + Порт Авентура - 1 день
Сарагоса - 1 день
Мадрид + Толедо - 3 дня
Кордоба - 1 день
Севилья - 2 дня
Малага (пляж) - 2 дня
Гранада - 1 день
Аликанте (пляж) - 2 дня
Валенсия - 1 день
Барселона - 2 дня.
Может по вашему какой-то город лишней и не стоит ему уделять внимание или наоборот какому-нибудь городу надо посвятить больше?
Интересует архитектура, пейзажи, минимум музеев, пляжи.
И еще несколько вопросов:
1) Как дела обстоят со стоянками? Реально ли найти отели куда стоянка уже включена?
2) На каких пляжах лучше остановиться?
3) Посоветуйте какие-нибудь молодежные клубы
Спасибо огромное заранее за помощь!
Ado4ka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
куда поехать в Испании

Re: Help с маршрутом по Испании!!!

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 13 май 2012, 20:02

Ado4ka писал(а) 13 май 2012, 18:32:Может по вашему какой-то город лишней и не стоит ему уделять внимание или наоборот какому-нибудь городу надо посвятить больше?

Откровенно лишних тут не вижу. Дополнений можно сделать много, но они перегрузят Ваш регламент.
В принципе, 1 из 2-х дней в Мадриде можно выделить, скажем, на Сеговию. Или полдня на Алькалу де Энарес (посм. мой последний рассказ о ней). Из Севильи на полдня можно съездить в Кармону (совсем рядом).

И ещё: честно говоря, я бы подобный маршрут проделал без машины. Или в крайнем случае "скучковал бы" на ней вост. побережье (от Барс. до Аликанте). А ост. путь (Б-Сарагоса-Мадрид-Толедо-Сев.-Корд.-Гранада) проехал на поездах-автобусах. Лично мне так было бы комфортнее, о парковках голова не болела бы. Но это дело вкуса.

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Help с маршрутом по Испании!!!

Сообщение: #3

Сообщение Ado4ka » 13 май 2012, 21:11

Спасибо! Я бы сама с радостью без машины часть пути, но подруга настаивает(
А в Сарагосе есть что смотреть? А то по отзывам она мало у кого фигурирует
Ado4ka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Help с маршрутом по Испании!!!

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 14 май 2012, 08:22

Ado4ka писал(а) 13 май 2012, 21:11:А в Сарагосе есть что смотреть? А то по отзывам она мало у кого фигурирует

Вот интересно, а зачем Вы тогда её выбрали?

В Сарагосе из основного надо посмотреть базилику Пилар (Basilica del Pilar) и арабский дворец Алхафериа (La Aljaferia).
Если будете на машине, то вблизи города можно заехать в 2 монастыря, особенно рекомендую Monasterio de Piedra.

А вообще, если у Вас появляется вопрос "что посмотреть там-то", рекомендую это "там-то" (лучше по-английски) набить в поиске Гугла или в строке поиска сайта http://www.flickr.com. Смотрите фото и выбираете, что смотреть и интересно ли это ВАМ. И тогда сами себе дадите ответ на вопрос "А в ... есть что смотреть? "
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Help с маршрутом по Испании!!!

Сообщение: #5

Сообщение Dumon » 14 май 2012, 19:38

Мне кажется , что Малагу можно смело выкинуть, в Аликанте провести 1 день, а оставшиеся дни добавить на Валенсию и Барселону
Dumon
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 09.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Help с маршрутом по Испании!!!

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 15 май 2012, 00:31

Для чего дважды заселяться в Барселоне?
Объединить в конце и сдать машину пораньше.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Help с маршрутом по Испании!!!

Сообщение: #7

Сообщение Алена СПб » 15 май 2012, 19:07

Замените пляжный отдых в Малаге небольшим курортным городком, например Нерхой. Она как раз удобно расположена по пути в Гранаду
Алена СПб
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 18.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Help с маршрутом по Испании!!!

Сообщение: #8

Сообщение Ado4ka » 15 май 2012, 21:05

Горыныч писал(а) 15 май 2012, 00:31:Для чего дважды заселяться в Барселоне?
Объединить в конце и сдать машину пораньше.

Мы бы с радостью, только мы прилетаем в Барселону утром, а одна из подруг поздно вечером, поэтому по-любому первая ночь в Барселоне

Dumon писал(а) 14 май 2012, 19:38:---Мне кажется , что Малагу можно смело выкинуть, в Аликанте провести 1 день, а оставшиеся дни добавить на Валенсию и Барселону


Нас интересует не только осмотр достопримечательностей, но и пляжный отдых - 3-4 дня.

Алена СПб писал(а) 15 май 2012, 19:07:Замените пляжный отдых в Малаге небольшим курортным городком, например Нерхой. Она как раз удобно расположена по пути в Гранаду


А почему Вы не советуете Малагу? Там скучно или море плохое?
Ado4ka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Help с маршрутом по Испании!!!

Сообщение: #9

Сообщение savl1 » 16 май 2012, 07:58

Ado4ka писал(а) 15 май 2012, 21:05:А почему Вы не советуете Малагу? Там скучно или море плохое?

В таких случаях советы - плохие "советчики". Вам будут предлагать то, что нравится ИМ. А ВАМ, возможно, нравится совсем другое.
Я Вам выше писал, как разумнее решать ДЛЯ СЕБЯ подобные вопросы.
Про Малагу можете посмотреть мой рассказ Прогулки по Андалусии (Малага, Ронда, Антекера)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Help с маршрутом по Испании!!!

Сообщение: #10

Сообщение Julika_VWTS » 16 май 2012, 10:28

скучкуйте дни в Барселоне подряд и НЕ берите на эти дни машину, она не нужна и будет только мешать.
Возьмите рано утром (напр. Avis у м. Диагональ с 8утра работает) в первый выездной день и сдайте в последний.
Из/в а/п недорого, легко и удобно добираться на общ.транспорте
Аватара пользователя
Julika_VWTS
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Help с маршрутом по Испании!!!

Сообщение: #11

Сообщение Ado4ka » 16 май 2012, 22:30

savl1 писал(а) 16 май 2012, 07:58:
Ado4ka писал(а) 15 май 2012, 21:05:А почему Вы не советуете Малагу? Там скучно или море плохое?

В таких случаях советы - плохие "советчики". Вам будут предлагать то, что нравится ИМ. А ВАМ, возможно, нравится совсем другое.
Я Вам выше писал, как разумнее решать ДЛЯ СЕБЯ подобные вопросы.
Про Малагу можете посмотреть мой рассказ Прогулки по Андалусии (Малага, Ронда, Антекера)


Вот только к сожалению ищу и особо ничего не нахожу, по картинкам не найдешь. Интересует курортный городок где утром-днем можно позагорать и поплавать, а вечером посмотреть достопримечательности и отдохнуть в клубе (нас едет компания из 4-х молодых девушек). Пока нашла только Торремолинос и Бенидорм. Что по поводу них думаете или есть что повеселее для как раз шумного отдыха)))

Julika_VWTS писал(а) 16 май 2012, 10:28:скучкуйте дни в Барселоне подряд и НЕ берите на эти дни машину, она не нужна и будет только мешать.
Возьмите рано утром (напр. Avis у м. Диагональ с 8утра работает) в первый выездной день и сдайте в последний.
Из/в а/п недорого, легко и удобно добираться на общ.транспорте


Машину уже забронировали в аэропорту. А из-за того что в первый день одна из подруг приезжает поздно, 1-ю ночь по-любому ночуем в Барселоне. А отель я также уже забронировала (правда так себе), но зато с бесплатной парковкой).Машину по-вашему совету на 1 день раньше сдадим. Спасибо, даже не подумала)
Ado4ka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Help с маршрутом по Испании!!!

Сообщение: #12

Сообщение Kirill Vlasoff » 25 май 2012, 13:01

Ado4ka писал(а) 13 май 2012, 18:32:Барселона - 1 день
Салоу + Порт Авентура - 1 день
Сарагоса - 1 день
Мадрид + Толедо - 3 дня
Кордоба - 1 день
Севилья - 2 дня
Малага (пляж) - 2 дня
Гранада - 1 день
Аликанте (пляж) - 2 дня
Валенсия - 1 день
Барселона - 2 дня.


я бы выкинул Мадрид. мне лично город ОЧЕНЬ нравится, но трафик, вы много времени потеряете на въездах/выездах, а у вас на него всего 2 дня. я бы из Сарагосы пошел бы через Куэнку на Толедо, либо на Сеговию и Авилу. опять же, там есть по дороге достопримечательности и отели, не всегда обязательно именно в городах останавливаться. (хотя в Толедо, скажем, я бы именно в городе остановился).
так же присоединяюсь к совету в Барселоне сразу машину сдавать и улетать.

насчет пляжей друзья-испанцы очень хвалят места под Кадисом, но сам еще не тестировал -)
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Help с маршрутом по Испании!!!

Сообщение: #13

Сообщение анна99 » 22 июн 2012, 11:36

Ado4ka писал(а) 15 май 2012, 21:05:
Вот только к сожалению ищу и особо ничего не нахожу, по картинкам не найдешь. Интересует курортный городок где утром-днем можно позагорать и поплавать, а вечером посмотреть достопримечательности и отдохнуть в клубе (нас едет компания из 4-х молодых девушек). Пока нашла только Торремолинос и Бенидорм. Что по поводу них думаете или есть что повеселее для как раз шумного отдыха)))


В прошлом году каталась по пляжным городкам в андалусии. Останавливались и в торремолиносе. Город хороший, чистый, (с клубами) Заезжали в Бенидорм. Не понравился-шумный, грязный, по поводу клубов сказать ничего не могу
Melius sero, quam nunquam
анна99
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Help с маршрутом по Испании!!!

Сообщение: #14

Сообщение анна99 » 22 июн 2012, 11:45

Ado4ka писал(а) 13 май 2012, 18:32:Помогите, пожалуйста с маршрутом по Испании....хочется посмотреть побольше, ну и конечно же понежится на солнышке :-)
В Испании будем с 03.06 по 19.06, прилет в Барселону и вылет в Москву оттуда же. В Аэропорту на все 16 дней берем машину.
Предварительный маршрут с дорогой выглядит примерно так...

А может быть отдохнуть на пляже в одном городе и 4-5 дней подряд? А не переезжать из города в город ради моря.
1) на улицах парковачные места найти очень трудно. Но конечо на букинге ( или на любых других сайтах) можно забронировать отели с парковкой (чаще всего платной).
2) Аликанте- грязный город. В Малагу вообще лучше не соваться. Тем более не ради пляжей! Это же столица Коста дель Соль. Промышленный город. Может быть Торремолинос?
3) здесь ничем помочь не могу. Хотя в Торремолиносе они были.
Melius sero, quam nunquam
анна99
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Help с маршрутом по Испании!!!

Сообщение: #15

Сообщение Rezoner » 22 июн 2012, 17:05

анна99 писал(а) 22 июн 2012, 11:45:А может быть отдохнуть на пляже в одном городе и 4-5 дней подряд?

Так они наверно уже отдохнули и вернулись в начале недели...
В Испании будем с 03.06 по 19.06
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Маршрут по Испании: Барселона-Мадрид-Кордоба-Севилья-Малага-Валенсия-Барселона

Сообщение: #16

Сообщение анна99 » 22 июн 2012, 19:55

так они уже наверное давно вернулись

Точно! Да мне надо быть внимательней!
Melius sero, quam nunquam
анна99
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Маршрут по Испании: Барселона-Мадрид-Кордоба-Севилья-Малага-Валенсия-Барселона

Сообщение: #17

Сообщение Ado4ka » 24 июн 2012, 21:53

Да! Всем спасибо за помощь!!!! Мы 20 вернулись, отдохнули супер. Чуть позже отпишу отчет) В Коста дель Соль отдыхали на пляжах Пуэрто-Бануса и Торремалинос, далее 3 ночи в Бенидорме (Коста Бланка)
Ado4ka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль