Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Сообщение: #281

Сообщение romarus » 01 мар 2020, 20:32

OLK@ писал(а) 01 мар 2020, 20:24:я бы в столице поселилась, только найти апартаменты с паркингом, с закреплённым местом. На столицу вечно времени не хватает, а вот я ее рекомендую. Тем более что вам пляжи не важны. Мне Санта-Круз очень нравится. Если ещё раз занесёт нелегкая на остров, воспользуюсь своим де советом)) и на юг острова не поеду вообще.
Не надо вам две точки базирования.
Лучше ночь в отеле у вулкана проведите.
Доехать до гор, до мыса не виду проблем хоть дважды за отпуск. и даже вокруг острова за день можно проехать два раза))))))

Для ночи у вулкана 8-11 тысяч мне платить жалко. Проще в машине заночевать с дошираками :)
Мне пляжи не важны, но важен сам вид океана из окна или почти из окна. Чтоб стульчик из апартаментов можно было взять, взять вина и посидеть посмотреть на океан/закат. Поэтому пока 50/50 сомневаюсь всетаки столица или Пуерто де ла Круз например. Жду других мнений если чо :) Спасибо и за ваше!
Аватара пользователя
romarus
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 10.01.2020
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 610 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 1

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Сообщение: #282

Сообщение russakowalena » 01 мар 2020, 21:04

Germon2005 писал(а) 01 мар 2020, 16:15:Ну, апрель уже не такой "сырой" в плане дождей месяц. Да, на севере дождей всегда больше, чем на юге (спасибо старичку Тейде). Но если север накроет, то особой разницы, где жить: в Ла Лагуне или столице, не будет никакой.

На Анаге точно часто облачность, не стала бы там делать базу. На севере достаточно хороший микроклимат у Пуэрто дела Круз, при этом рядом с аэропортом, поэтому при прилете или перед отлетом посл дни там бы сделала. Ну или ближе к Санта Круз, но не Ла Лагуна или Анага.
А на юге или западе вариант Пуэрто Сантьяго/Лос Гигантос хорош для тех, кто за природой приехал, а не за курортами с отелями.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Сообщение: #283

Сообщение Mamelella » 01 мар 2020, 21:21

qobdob, всё зависит от того, насколько вы легко готовы переезжать... Дело в том, что дорога будет отнимать приличное количество времени, чтобы все охватить. Я бы сделала 3..4 базы. Если вдруг 2, то район Ла Лагуны, либо Радасуль для востока и севера. Но и на юг можно.. и Сантьяго дель Тейде для запада и Лос Гигантеса.

Если 3 базы, то Ла Оротава или Лос Реалехос, Сантьяго дель Тейде и Таганана или любое место в Анаге, где будут апарты. Троп масса.

Если 4, то Сантьяго дель Тейде, осмотрите все (Маска, Тено, Чиньеро, Лос Гигантес и тд), Ла Оротава (есть прекрасные апарты с видами на океан), отсюда весь север удобно, в т.ч.и Гарачико, если из Сантьяго не доедете. На востоке Сан Андрес я бы не рекомендовала вам, раз пляж особо не интересует, а все же Таганану, Табоно или в районе Круз дель Кармен, Ла Лагуна (от нее и на Тейде тоже можно, как вы хотите. И на юг оставить пару дней для Монтанья Роха, лунных пейзажей и тд. Поселиться в Пальм Мар. Логистически будет очень удобно, избежите южных пробок, тихо, спокойно и в аэропорт потом рядом.
Mamelella
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Сообщение: #284

Сообщение Аморе-соль » 01 мар 2020, 22:22

qopdob писал(а) 01 мар 2020, 18:06:Еще хотел уточнить
Аморе-соль писал(а) Сегодня, 16:31:
Почему бы не Санта Крус де Тенерифе на северо-востоке для вылазок в Анагу?

А где именно просто в городе или на побережье ? Берег там не очень, порт какой-то


В столице острова есть где погулять и что посмотреть, особенно, на Золотой миле - возле Аудиториума, там и бассейн есть ( похож на Лаго Мартианес в Пуэрто де ла Крус). Но если бы мне пришлось выбирать, я бы предпочла Пуэрто Крус там берег красивее.

Три-четыре "базы" - избыточно, представила, что каждые четыре дня надо паковать чемоданы, и по новой раскладываться на новом месте - тоска )) Остров весьма доступен, почти замкнулось "Кольцо" - скоростная кольцевая трасса, поэтому любая поездка - новые пейзажи, и такие разные!
"Diciendo adiós al canario que se va,
si siente frío en la ausencia
vuelve al calor del volcán."
Аватара пользователя
Аморе-соль
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Отчеты: 10

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Сообщение: #285

Сообщение Mamelella » 01 мар 2020, 22:37

Кому-как. Когда большие расстояния или долго ехать (серпантины), а хочется увидеть много, иногда это оправданно. Вопрос легкости на подъем и количества вещей. Мы по северу пенинсулы летом проехались с 2 маленькими детьми. За 17 ночей 9 отелей. Чемоданов много, т.к.потом на Тенерифе летели. Плюс коляска, ни разу не пожалели о количестве точек.а удж без детей с минимумом вещей... можно и 2 точки, не вопрос, но посмотреть удастся меньше и в дороге дольше. Кольцо никак не замкнулось. Тллько недавно стройку начали, а это участок весьма себе извилистый пока. Из Пуэрто в Анагу не наездишься, если треккинг активный предполагается, например. И надо учитывать утреннюю ежедневную пробку в сторону Санта Круз.
Mamelella
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Сообщение: #286

Сообщение Germon2005 » 01 мар 2020, 22:58

Mamelella писал(а) 01 мар 2020, 22:37:...можно и 2 точки, не вопрос, но посмотреть удастся меньше и в дороге дольше...

Да на севере что ни городок, в любом можно найти интересности, начиная от Буэнависты и заканчивая Санта Крусом. Поэтому жилье надо выбирать центрее. Пуэрто - хороший выбор. И совершенно не обязательно ежедневно мотаться в Анагу. Думаю, ТС так написал, не слишком изучив треки в других местах.
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 409 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 51
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Сообщение: #287

Сообщение novichoked » 02 мар 2020, 00:06

qopdob писал(а) 01 мар 2020, 20:32: 50/50 сомневаюсь всетаки столица или Пуерто де ла Круз

С учетом варианта сходить самому по маршруту,а мать оставить в точке базирования я бы выбрал Пуерто де ла Круз. Один день точно можно мать оставить на пляж(позагорать)+бассейны(покупаться+позагорать).
novichoked
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.10.2017
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Сообщение: #288

Сообщение romarus » 02 мар 2020, 22:09

novichoked писал(а) 02 мар 2020, 00:06:С учетом варианта сходить самому по маршруту,а мать оставить в точке базирования я бы выбрал Пуерто де ла Круз. Один день точно можно мать оставить на пляж(позагорать)+бассейны(покупаться+позагорать).

Да, и добавлю к этому что и сам на трекинг только пару раз и только на легкий на часик-два готов пойти. Наверное как раз один в Анаге один в Тено/Маске. Ну по Тейде по Кальдере где-то недалеко от машины...Но это я щас так говорю. Увижу эту красоту и захочется походить еще и еще. На Эолийских островах я так и делал :)
Germon2005 писал(а) 01 мар 2020, 22:58:Думаю, ТС так написал, не слишком изучив треки в других местах.

Так и есть. Я принцип понял, что их там дофигище какие хочешь.

В общем все те же места, о которых все и говорят и в этой ветке и в соседней про Тенерифе: Пуерто-Сантьяго у Лос-Хигантес, Пуерто да ла Крус, и столицы Лагуна/Санта-Крус (тот кто за что). В целом сколько людей столько и мнений :) Ладно дальше я сам, спасибо всем за советы!
Аватара пользователя
romarus
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 10.01.2020
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 610 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 1

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Сообщение: #289

Сообщение romarus » 04 мар 2020, 17:30

Кароче я голову сломал уже :)
Я точно решил что хочу сделать три базы примерно одинаково по 4-5 дней в каждом:
- Ла-Лагуна поближе к Анаге. Конкретно целенаправленно ради того чтобы выезжать в Анагу три дня подряд удобно было. Не хочу каждый день лишни 60 километров проезжать от Пуерто дела Крус. Кроме того если будет влом ехать по серпантинам в Анагу или просто устанем после трекинга, можно по лайту пройтись по Лагуне самой или на трамвайчике съездить в Санта-Крус. Тем более я хочу и южый край Анаги посомтреть - то бишь пляж Тереситас и это побередье где Сан Андрес и далее на восток. От Пуерто далековато будет туда переться.
- Пуерто-Сантьяго - Для приятного местонахождения у моря (прогулки по вечерам)- отсюда катера прогулочные выходят. Выезды в Тено, Маску и в Тейде с этой стороны.Также остюда при желании можно для интереса выезжать на юг.
- Пуерто-де-ла Крус. Все говорят что это приятный город. По фоткам и видео видимо действительно это так. Все северное побережье от Гарачико на западе до Бахамара на востоке красивое. Есть и высотные мирадоры в если подниматься в сторону Тейде.
Как база здесь интересует сам городок этот. Я подумал что проще ? 3-4 дня подряд ездить в Анагу, тем более на Тереситас если ехать, или один раз заселиться? Мне кажется второе проще. То есть пожить на берегу у моря в шаговой доступности от моря. Я понял что должен быт ьвариант чтб не ехать никуда пару дней а на расслабоне погулять по берегу моря, а то и выпившим.

Теперь над чем я ломаю голову? Над последовательностью этих баз.
Значит, всего 13 дней.
5 дней Лагуна и Анага
4 дня Пуерто дела Крус и северное побережье
4 дня Пуерто Сантьяго Лос Гигантес и Тено.
И где то между ними заезды и выезды в Тейде с разных сторон. Вот не знаю сделать ли эти заезды между переездами с базы на базу. Тут логистически очень правильно получается. Не надо из бызы специально выезжать на Тейды и опять возвращатсья. А потом делать перегон да другой конец острова опять по этим же дорогам. Но с другой стороны Тейде это такая штука, что возможно не захочется держать в голове мысль о том, что надо успеть приехать куда-то в новое незнакомое место и заселиться до темна. Вот это вот ограничеие может напречь. А вдруг захочется до поздна остаться на Тейде и если даже по темну возвращатсья домой то туда куда уже знаешь дорогу, обратно в Лагуну например. То есть вопрос: сделать выезды на Тейде внутри базы, или во время переезда между ними ?

Еще меня мучает такой вопрос: Я думаю сделать первые пять дней сразу по прилету в TFN в Лагуне. Чтобы не паритсья и не переться куда-то там. А сразу после перелета заселиться отдхзнуть на расслабоне погулять по самому городу. А со следующего дня сопокйненько выезжать в Анагу.
Но понимаете в чем дело:
Первый момент - это то, что "первым актом" всей этой бесовщины будет сразу же Анага. То есть сразу горы и сразу очень круто. По фоткам я понимаю что база в Лос Гигантес и Пуерто Сантьяго чуууть-чуть, ну прям капельку, да попроще на фоне как парка Анаги и на фоне Пуерто де ла Крус (как место жительства).
Второй момент: в начале мне кажется с точки зрения "жанровых законов" было бы правильным поехать сразу на Тейде. Не облизывтаься несколько дней проезжаю вокруг да около нее, а сразу сделать самое главное.
Третий момент это хотелось бы как можно скорее оказаться у моря. Я дикарь из равнинной тайги, и для меня море и горы это всё! Я понимаб что на Тенерифе будет и то и другое. Но надо же план строить и соответственно последовательность. И море я бы хотел видеть раньше гор. Вот такая головоломка. Получаются противоречащие друг другу мысли-идеи. То есть если кратко, то вопрос такой:
В какой последовательности наиболее логично и правильно с точки зрения "от попроще к более крутому" расопложить эти три базы ?
Я еще забыл четвертый момент: то что я бы хотел для сравнения и интереса все-таки проездом увидеть ЮГ. Да я знаю что пейзажи там пустынны и попроще. Но на Тенерифе я скорее всего больше никогда не буду. Потому что в мире еще очень много других мест ждут. И чем больше узнаю про места, тем их все больше. А жизнь к сожалению становится только короче. Поэтому меня коробит мысль: побывать на Тенерифе и не увидеть ЮГ. Думаю минимум как один день я бы потратил полностью на проезд по Югу. Тем более TF-1 ровное шоссе, любопытно же посомтреть что там за Коста Адехе, Лос Кристианосы и эти ваши туристические места. Что там за горки Amarilla, Roja. Так вот может сразу по прилету рвануть через юг по трассе ТФ-1 до базы у Лос Гигантес ? Тут и море сразу будет (чего н будет если жить в Лагуне) И таким образом получитсья от "попроще к покруче". А потом уже будут Тейде, Тено, северное побередье от Гарачико до Бахамара, Анага. И это все такие зеленые природные крутые горные эмейзинговые места.Ведь согласитесь, что покруче Гигантеса и юга. Причем между одними горами в Тено и другими в Анаге получитьсья "передышка" для разнообразия - пожить у моря в приятном городе ПУерто де ла Крус и в более равнинной относительно этих двух мест.
Так чо выбрать Лагуну с Анагой и сразу Круто или попереться по прилету по югу до Лос Гигантес ?
Аватара пользователя
romarus
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 10.01.2020
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 610 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 1

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Сообщение: #290

Сообщение Germon2005 » 04 мар 2020, 18:19

qopdob писал(а) 04 мар 2020, 17:30:Я точно решил что хочу сделать три базы примерно одинаково по 4-5 дней в каждом...

Как говорится, хозяин - барин. Я бы при 14-дневном туре на остров никогда бы так не поступил.
По факту, вы очень много проблем себе сами придумываете. К примеру, Тейде. Из любой точки острова до кальдеры вулкана - максимум час на авто. При этом вы будете проезжать точки (мирадоры, деревушки и пр.), которые попадают в сферу ваших интересов. Поэтому предполагать, что на Тейде вы поедете лишь, находясь, к примеру, в Пуэрто, в корне неправильно. Все 4 (а по факту 5) дорог, что ведут к вулкану, в корне отличаются одна от другой. Если от Вилафлора до Тейде дорога идет сплошь сосновые леса и по дороге встретится всего один мирадор, то, к примеру, при заезде через Оротаву мирадоров будет несколько, как и видов на сам вулкан. То же самое можно сказать и про подъем через Чио и через Эсперансу. Виды везде разные, поэтому советую прокатиться по всем дорогам.
То же касается и Анаги (хотя до основных треков удобно добираться через Лас Мерседес).
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 409 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 51
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Сообщение: #291

Сообщение romarus » 04 мар 2020, 20:49

Я хотел удалить свое сообщение но уже опздно :) Потому что я думаю вы правы:
Germon2005 писал(а) 04 мар 2020, 18:19:По факту, вы очень много проблем себе сами придумываете.

Я наверное накручиваю. Скорее всего потому что это для меня очень важно. В общем ладно вопрос закрыт, иначе все по кругу опять начинается.
Аватара пользователя
romarus
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 10.01.2020
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 610 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 1

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Сообщение: #292

Сообщение Аморе-соль » 04 мар 2020, 22:38

qopdob писал(а) 04 мар 2020, 17:30:Первый момент - это то, что "первым актом" всей этой бесовщины будет сразу же Анага. То есть сразу горы и сразу очень круто.


- для прогулок по Анаге нужны только крепкие ноги, коими Вы в 24 года обладаете (не сомневаюсь). Анага - не горы, а горки, т.е. не очень круто, временами скользко (от воды по глине) или коряво по камням... а в целом - весьма исхоженные обустроенные тропы. Круто было бы сразу на пик вулкана и обратно пешком ))
Так что не парьтесь, Анага по прилету вполне себе реально.
"Diciendo adiós al canario que se va,
si siente frío en la ausencia
vuelve al calor del volcán."
Аватара пользователя
Аморе-соль
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Отчеты: 10

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Сообщение: #293

Сообщение Аксиома » 05 мар 2020, 09:43

Единственное, я бы после Тейде взяла ночёвку в Парадоре. Потому что есть шанс звёзды посмотреть. Ну и на случай нелетной погоды перестраховаться.
Где делать базу и делать ли, каждый для себя решает. Кому-то важно в одном отеле жить, чтобы вещи не распаковывать несколько раз, а кто-то с одним рюкзаком, зато на дорогу туда-обратно время не тратится. Универсального решения нет, выбирайте как вам больше нравится.
Wherever you go don't stop being crazy...
Аватара пользователя
Аксиома
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.09.2010
Город: Хайфа
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Сообщение: #294

Сообщение OLK@ » 05 мар 2020, 11:19

qopdob, да кто ж вам мешает увидеть юг? Хоть каждый день ездите на разные пляжи))
Утром в горы, в лес, на вулкан, после обеда на пляж завалиться до ужина.
Не такой большой остров, чтоб трижды переезжать.
OLK@
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 23.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Сообщение: #295

Сообщение Vasa211 » 20 мар 2020, 22:39

qopdob писал(а) 04 мар 2020, 17:30:Я точно решил что хочу сделать три базы примерно одинаково по 4-5 дней в каждом:


Не первый год селимся в Коста Адехе (погода лучше, та и океан теплее, очень красивые закаты, особенно на плая де фанабе, и океан виден с апартаментов) и оттуда колесим по всему острову, по бензину на это не много, порядко 150-200 евро за 2 недели, не вижу смысла в куче переездов, по пол дня будете терять на разпаковку и упаковку вещей!!! а так будет хотеться просто упасть и отдыхать, учитывая ваш плотный график...

От коста адехе до анаги (там же и бенихо захватить можно) 1час-1:30 езды, так же и до Лоро парка, а все остальное до часа езды.
Не забывайте что это будет отдых! И этот остров особенный, как по мне, Вам полюбому захочится релакснуть =)
Мы как первый раз заехали на бенихо (который сильно не удивил по фото нас) так и пропали там почти на день. Это я к тому, что все равно что-то точно пойдет не по плану, не ставьте много всего в ваше путешествие, за раз все не увидеть, лучше потом поехать еще раз, а в этот добавить и отдыха на пляже

По поводу анаги, не думаю что там есть что делать 3 дня, 1 день с самого утра и вечера в хорошую погоду достаточно, ну максимум 2. Если на тейде подниматься, то лучше бронить ночевку на тур-базе на самом тейде (21 евро с человека), и идти наверх пешком, там ночевать, и сутреца на пик, а вниз можно и фуникулером чтобы время не терять.
Ла-лагуна, как то нам не зашел, совсем, хотя так же читали в нете что классный город, и по фото так же понравилось все, но в реальности как то не очень, но это чисто мое мнение.

Так же можете арендовать яхту (стоимость около 300 евро за 3-4часа, вы арендуете ее полностью, с капитаном, в цену входит перекус и напитки, но цена конечно и от яхты зависит), и плыть на поиски дельфинов, гринд, и черепах, в первый раз нам удалось увидеть их всех (в том числе и черепаху), во второй раз черепах не видели. Если надумаете то не бронируйте у русских, дороже минимум на 50 евро, ато и больше, а разница только в том что капитан будет русскоговорящий. Можете писать в личку дам прямые контакты капитана, напрямую чтобы забронить, либо екскурсионного агенства, где мы брали пару раз (до того как у капитана взяли контакты=))
Vasa211
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 19.04.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 19

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Сообщение: #296

Сообщение Аморе-соль » 21 мар 2020, 11:07

Vasa211 обрисовал все верно, согласна полностью!

НО теперь "в свете последних событий" и закрытия границ встает вопрос об осуществимости всего вышеперечисленного (((

Когда видишь ролик о том, как на Тенерифе трое полицейских вытаскивают из бассейна британскую туристку, прилетевшую на отдых и не выдержавшую отсидки пять дней в номере отеля, то нужно ли туда сейчас лететь ???

https://lentaru.media.eagleplatform.com ... player=new
"Diciendo adiós al canario que se va,
si siente frío en la ausencia
vuelve al calor del volcán."
Аватара пользователя
Аморе-соль
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Отчеты: 10

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Сообщение: #297

Сообщение Vasa211 » 21 мар 2020, 17:17

Аморе-соль писал(а) 21 мар 2020, 11:07:Когда видишь ролик о том, как на Тенерифе трое полицейских вытаскивают из бассейна британскую туристку, прилетевшую на отдых и не выдержавшую отсидки пять дней в номере отеля, то нужно ли туда сейчас лететь ???


Ого, 5 дней это правила по отелям сейчас?

У нас то на середину июня поездка, в это время все уже будет ок, я в это верю =)
Vasa211
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 19.04.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 19

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Сообщение: #298

Сообщение Аморе-соль » 21 мар 2020, 20:44

Vasa211, я думаю, по правилам сейчас карантин 14 дней, хотя британцы прилетают обычно на неделю (отпуск такой короткий)... но туристка продержалась в изоляции всего 5 ...
"Diciendo adiós al canario que se va,
si siente frío en la ausencia
vuelve al calor del volcán."
Аватара пользователя
Аморе-соль
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Отчеты: 10

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль