Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3061

Сообщение ywi » 30 ноя 1999, 00:00

В этой теме обсуждаем зачатки маршрутов и предварительные направления. Если у вас возникают вопросы в ситуациях подобной:
Прошу помощи знатоков. Едем с семьёй (друзьями, соседями, родственниками...) в Испанию. Прилетаем в Бильбао, улетаем назад из Севильи. Маршрута нет, в голове - сумбур, хочется всего и сразу. Какие места посетить, как не пропустить что-то важное по дороге между точками нашего маршрута?

то вам сюда. Когда маршрут уже каким-то образом вырисовывается, открывайте свою тему, где ваш потенциальный маршрут помогут обсудить и скорректировать.

В первую очередь обратите внимание на приведённую ниже карту, которую подготовил и обновляет alan1076. На карту нанесены все населённые пункты ранее опубликованные отчёты обо всех местах Испании. Список отчётов содержит самые яркие описания тех или иных мест по мнению автора. Откройте карту в полный размер и вы увидите все населённые пункты, находящиеся рядом с интересующими вас местами. В левой части карты вы увидите список отчётов, на любой из которых можно перейти. На карте несколько слоев, можно "выключить" те которые в данный момент не интересуют.

Версия от 10.08.2018. Всего 572 мест на карте, 266 ссылок на отчеты, законченные до 04.03.2018.

https://www.google.com/maps/d/embed?mid=z8AJ2uCzHyvc.kMYwMNYOAoQk

С полным детальным классификатором отчётов форуман можно ознакомиться здесь.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3062

Сообщение vlarin » 24 май 2022, 14:13

Евгений Шапиро писал(а) 23 май 2022, 18:47:Прошу совета по маршруту.

Для этого нужно знать Ваши интересы и предпочтения. Иначе можно набросать десятки вариантов, и все они будут жизнеспособны, но будут отражать чужую вкусовщину и вряд ли подойдут конкретно Вам.
Евгений Шапиро писал(а) 23 май 2022, 18:47:Поездка в октябре 9 дней.

На машине, надо предполагать.
Евгений Шапиро писал(а) 23 май 2022, 18:47:Овьедо как база для выездов в Хихон, Авилес и куда ?

Я бы базой выбрал Хихон и в Овьедо съездил автобусом, благо ходят они с утра до вечера и очень часто. Плюс это освободит водителя от невозможности испить сидру. Авилес убрал бы - у Вас и так маршрут сплошь каменно-урбанистический - и добавил что-нибудь природное, вроде Ковадонги с её озёрами и/или открыточное, вроде Кудильеро с Луаркой + какой-нибудь маяк по пути, Бусто, например.
Евгений Шапиро писал(а) 23 май 2022, 18:47:в Бильбао на 3 ночи с выездами вокруг

Уже знаете, куда и зачем?
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6049
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1911 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3063

Сообщение sun_worshipper » 24 май 2022, 15:05

Евгений Шапиро писал(а) 23 май 2022, 18:47:Прошу совета по маршруту. Поездка в октябре 9 дней.
Цель поездки - Страна Басков, но и по дороге не пропустить по возможности красоты.


Логика маршрута, имхо, непонятна: судя по тому, что целью объявлена не самая туристическая область страны, Испанию-то Вы уже как-то повидали, и представление о том, что именно Вам в ней привлекательно (природное? архитектурное? едальное? историческое? ...) должно бы быть. А как-то не видно...
* Зачем крюк в Саламанку?
* Раз собираетесь в Замок Кока, то чего ж не заехать в Кастильо де ла Мота? Рядом же...
* Астурия с Кантабрией очень привлекательны, но (имхо) - вовсе не Хихон с Авилесом их жемчужины
* Почему назад через Сарагосу, а не через Бургос (с Фриасом, к примеру)?
* С другой стороны, если возвращаться в Мадрид из Сарагосы, то что ж не заехать в Сигуэнсу? А то и/или в Мединасели? А можно и в Монастерио де ла Пьедро...

Вообще, 9 дней - не маловато ли для такого разношёрстного ? По верхушкам... Каша получится... Не лучше ли впечатлений поменьше, но более цельных ?
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
активный участник
 
Сообщения: 696
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3064

Сообщение Евгений Шапиро » 25 май 2022, 21:44

Покритикуйте тогда такой маршрут:
1 день : Мадрид - Сеговия 92км (1ч.10), Сеговия - Замок Кока 52км (50мин) - Замок Ла Мота 40км (40мин) - Вальядолид 55км (40мин). Ночь в Вальядолиде.
2 день : Вальядолид - Асторга 170км (1ч.30) - Леон 50км (30мин). День в Леоне, ночь в Леоне.
3 день : Леон - Хихон 142км (1ч.20мин) - Кудильеро 52км (40мин) - Луарка 40км (30мин). Ночь в Хихоне.
4 день : Хихон - Льянес 90км (1ч) - Ковадонга 43км (50мин) - через Кангас де Онис в Хихон. Ночь в Хихоне.
5 день : Хихон - Сан Винсенте Де Ла Баркера - Комильяс - Сантильяна Дель Мар - Сантандер 175км (1ч.50мин) - Кастро Урдиалес 70км (50мин) - Бильбао 32км (30мин). Ночь в Бильбао.
6 день : Бильбао - Зарауц 85км (1ч) - Сан Себастиан 21км (30мин) - Бильбао. Ночь в Бильбао.
7 день : Бильбао - Гастелугаче 35км (40мин) - Португалете - Бильбао. Ночь в Бильбао.
8 день : Бильбао - Витория-Гастейз 64км (50мин) - Фриас 76км (1ч.10) - Бургос 81км (1ч). Ночь в Бургосе.
9 день : Бургос - Мадрид 250км (2ч.30). Сдача машины.
Евгений Шапиро
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.05.2022
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3065

Сообщение savl1 » 25 май 2022, 21:59

Евгений Шапиро писал(а) 25 май 2022, 21:44:Покритикуйте тогда такой маршрут

На основании чкго? Что именно вызывает сомнения? Каковы "священные коровы" (места, чьё место в маршруте обязательно)?

Евгений Шапиро писал(а) 25 май 2022, 21:44:Мадрид - Сеговия 92км (1ч.10), Сеговия - Замок Кока

Педраса не интересует?

Вообще я не вижу здесь маршрута, а вижу только ралли. Что и как при этом Вы смотрите, видимо, понятно только Вам... А день 5-й - это просто "ужас ужасный". Да и 1-й вызывает сомнения. Сеговия - глянуть на акведук?

Так что моя критика заключается в том, что маршрут, может, и составлен, но он совершенно не подготовлен. То есть кажется (по крайней мере, так выглядит со стороны), что Вы пока слабо представляете, зачем Вам нужен тот или иной город и что именно Вы хотите в нём увидеть.

Простите, что так прямо...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40791
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1110 раз.
Поблагодарили: 9557 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3066

Сообщение Евгений Шапиро » 25 май 2022, 23:10

Любая конструктивная критика приветствуется. Спасибо за оперативную реакцию.
Евгений Шапиро
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.05.2022
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3067

Сообщение Blue Jay » 26 май 2022, 06:27

Евгений Шапиро писал(а) 25 май 2022, 21:44:Покритикуйте тогда такой маршрут

В прошлом году мы побывали, практически, там, куда Вы собираетесь. Теперь могу сказать, что то, что Вы запланировали, конечно, объехать можно. Это, можно сказать, программа-максимум, мечта). Но ногами походить и все осмотреть,- это уже нет. На это времени останется мало. На месте придется пропускать запланированные городки и деревни без осмотра, и оставаться без обеда-ужина, потому что всё будет забирать больше времени, чем Вы думали.
Хотите посмотреть, как было у нас- гляньте отзыв. Мы тоже напланировали еле-еле выполнимое, и чтоб совсем уж не загнать себя до упаду, на месте приходилось отказываться от чего-то. Вообще, с таймингом трудно, если едешь в незнакомое место. А если еще и погода подводит?
Мы, кстати, по цепочке ехали. А если радиалки- так недалекие и не многокомпонентные. 1 главное место и по пути, может, еще что-то, помельче.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1766
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3068

Сообщение sun_worshipper » 26 май 2022, 09:00

Обращу внимание, что при путешествии на авто может быть заметно удобнее и дешевле точками ночёвки выбирать не города, а что-то в сельской местности:
1) Парковка бесплатна и проще.
2) Квартира в городе - она и есть квартира, редко когда со своим "национальным" лицом. А дом в деревне (и сама деревня) может оказаться занятным сам по себе.
3) Въезд/выезд без пробок.

И Вам правильно пишут: всё будет у Вас галопом. В том же Кудильеро вся прелесть походить вверх-вниз неспешно, посидеть в ресторанчике; если плохая погода - съездить в Зельгас (там-то тоже всё неспеша). И так почти везде.
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
активный участник
 
Сообщения: 696
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3069

Сообщение sun_worshipper » 26 май 2022, 09:24

И, кстати: октябрь в Бискайе... Запросто могут быть дожди. Я вот путешествовал на стыке июля и августа, так пару дней было полное ощущение, что я в Подмосковье (в Астурии берёзки хоть и корявые, но есть) в ноябре :-)
В октябре так хороши Кастилия и Ла-Манча! Уже не жарко, но ещё солнечно... Туристов меньше... Еда вкуснее... Эээх :-) Завидуем.
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
активный участник
 
Сообщения: 696
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3070

Сообщение Евгений Шапиро » 26 май 2022, 14:40

Да... Есть о чем подумать.
Евгений Шапиро
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.05.2022
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3071

Сообщение Anek_kam » 04 июн 2022, 13:27

Евгений Шапиро, мой комментарий будет больше основан на вкусовщине. Не во всех городах по маршруту была. Но я бы немного поменяла маршрут в районе Бильбао. Не останавливалась бы там на 3 ночи, а после одной переехала бы в Сан Себастьян и оттуда сделала бы радиальный выезд в французскую страну Басков. По мне в Сан Себастьяне очень атмосферно и приятно, прекрасная набережная для прогулки вечером после выездов, а Бильбао быстро посмотреть можно.
Anek_kam
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 14.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3072

Сообщение savl1 » 04 июн 2022, 16:02

Anek_kam писал(а) 04 июн 2022, 13:27:По мне в Сан Себастьяне очень атмосферно и приятно, прекрасная набережная

Я с Вами соглашусь с той поправкой, что в Сан-Себастьяне очень дорогие отели. И если бюджет имеет хоть какое-то значение, это может быть нерентабельно.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40791
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1110 раз.
Поблагодарили: 9557 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3073

Сообщение Евгений Шапиро » 04 июн 2022, 16:15

Anek_kam писал(а) 04 июн 2022, 13:27:Евгений Шапиро, мой комментарий будет больше основан на вкусовщине. Не во всех городах по маршруту была. Но я бы немного поменяла маршрут в районе Бильбао. Не останавливалась бы там на 3 ночи, а после одной переехала бы в Сан Себастьян и оттуда сделала бы радиальный выезд в французскую страну Басков. По мне в Сан Себастьяне очень атмосферно и приятно, прекрасная набережная для прогулки вечером после выездов, а Бильбао быстро посмотреть можно.

Куда посоветуете выехать из Бильбао во французскую страну Басков?
Евгений Шапиро
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.05.2022
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3074

Сообщение savl1 » 04 июн 2022, 16:54

Евгений Шапиро писал(а) 04 июн 2022, 16:15:выехать из Бильбао во французскую страну Басков?

Я бы не стал размениваться при наличии "под боком" такого кол-ва "своих" достопримечательностей...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40791
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1110 раз.
Поблагодарили: 9557 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3075

Сообщение Blue Jay » 05 июн 2022, 01:47

Anek_kam писал(а) 04 июн 2022, 13:27:маршрут в районе Бильбао. Не останавливалась бы там на 3 ночи, а после одной переехала бы в Сан Себастьян и оттуда сделала бы радиальный выезд в французскую страну Басков.

Мы в прошлом году так, кстати, и сделали. Ночь в Бильбао и три ночи в Сан-Себастьян. Как раз нормально получилось.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1766
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3076

Сообщение Blue Jay » 05 июн 2022, 02:01

Евгений Шапиро писал(а) 04 июн 2022, 16:15:Куда посоветуете выехать из Бильбао во французскую страну Басков?

Там под боком французский Биарриц. Если не хватит Сан-Себастьяна погулять, отдохнуть и попляжиться, то Биарриц вполне порадует всем этим. В позапрошлом году протестировали.) Но тогда мы ехали наоборот,- со стороны Франции в Испанию. И, пожив в Биаррице, в Сан-Себастьян заезжали всего на день. В Биаррице купаться понравилось больше. Не на большом, а маленьком пляже с милым ресторанчиком на камнях, прекрасный вид гарантирован.)
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1766
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3077

Сообщение Valeria.B-O » 05 июн 2022, 07:27

Кроме Биаррица всем известного, совсем рядом с границей - Сен Жан де Луз, красивые деревни Эспелетт (да, именно тот самый перец))) ), Анойя, Байона с красивым старым центром.. Со стороны Испании - Ондаррибия, Оньяти, необычное святилище Аранзазу, Zerain со старыми шахтами. Деревня Хетария с музеем Кристобаля Баленсиаги и/или Сумайя со знаменитым пляжем с флишами (как мне сказали, там ещё проходили съёмки каких-то эпизодов "Игры Престолов").А около Бильбао ещё можно "зацепить" замок Бутрон: именно проездом, ибо внутрь все равно не пускают.
Valeria.B-O
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 06.12.2021
Город: Bordeaux
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3078

Сообщение Anek_kam » 05 июн 2022, 13:52

savl1 писал(а) 04 июн 2022, 16:02:что в Сан-Себастьяне очень дорогие отели

Отчасти согласна. В первое посещение Сан Себястьяна тоже растерялась и забронировала отель по цене 100 евро за ночь. Но уже во второе разобралась что да как. Все ИМХО. В СС очень распространены так называемые пансионы, довольно уютные, но небольшие, зато по соотношению цена качество отлично. И бронировать лучше через сайт такого пансиона напрямую, на букинге цены выше. Останавливалась в PENSION NARRIKA и Pensión Altair. Если стоит вопрос в цене, то рекомендую. Очень хороший ценник был даже в августе на Семана Гранде.
Евгений Шапиро писал(а) 04 июн 2022, 16:15:Куда посоветуете выехать из Бильбао во французскую страну Басков?

Не люблю рекомендовать то что сама не пробовала, поэтому напишу каким был мой маршрут. Была ограничена общественным транспортом и в целом не люблю ездить галопом по европам. Поэтому ездила одним днем автобусом СС - Биарриц, поезд Биарриц - Сен Жан де Люз и обратно автобус Сен Жан де Люз - СС. Если ехать на машине, то вполне можно добавить Байонну. Больше из Испании во французскую сторону не ездила, т.к. до этого влетала в поездку через Бордо с путешествием в Аркашон, Бискарросс и по устричным фермам) слишком много было впечатлений
Valeria.B-O писал(а) 05 июн 2022, 07:27:Сумайя со знаменитым пляжем с флишами

Кстати очень понравилось. Можно доехать до Сумайи и дойти пешком по маршруту до г. Деба (вроде 4 часа), а вернуться в Сумайю на поезде. Либо там проводятся разные водные экскурсии от Геопарка, очень интересно посмотреть с воды, но в октябре может быть не комфортно, а может уже и экскурсии эти и не проводят в этот период.
В целом говорят, что очень интересно там во время отлива, но мне и так показалось все очень красивым. Даже разобралась как фото вставлять ради этого)
Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"
Anek_kam
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 14.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3079

Сообщение Aromi1985 » 28 сен 2022, 17:27

Планируем в последний момент поездку - Барселона и окресности. 7-21 Октября - 13 полных дней. С ребенком 1.8мес.
В Испании первый раз. Мы довольно бывалые путешественники, но с ребенком путешествуем первый раз.
Хочется относительно спокойный отдых. Не много переездов - т.е. в каждом месте оставаться минимум на две-три ночи.
Любим природу но в этот раз из за малышки без фанатизма - максимум небольшие плоские маршрутики на пару часов. Так же любим вкусно поесть, побродить поглазеть на улочки городов/деревушек, парки, красивые виды.

Пока довольно легко было решить что оринтировочно 5 ночей(4 полных дня) мы проведем в Барселоне. Так же последнюю ночь перед отлетном вероятно проведем в Барселоне
7 Окт-12 Окт Барселона
Дальше думаем взять машину и оставшиеся 8 дней разделить на 2-3 локации. Оставаться в отеле на 2-3 дня. Провести их в режиме вылазок на пол дня в интересные окрестности (возвращаться в отель на дневной сон - малышка обычно спит только на кроватке).

Поэтому вопрос
- какие бы вы порекомендовали выбрать места для ночевок чтобы в округе было достаточно интересного и разношерстного на 2-3 дня ?
Последний раз редактировалось Aromi1985 28 сен 2022, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Aromi1985
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.06.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3080

Сообщение savl1 » 28 сен 2022, 17:33

Aromi1985 писал(а) 28 сен 2022, 17:27: какие бы вы порекомендовали выбрать места для ночевок чтобы в округе было достаточно интересного и разношерстного на 2-3 дня

С учётом сезона я бы рекомендовал смотреть южнее, в сторону Валенсии. Остановиться можно, например, в Таррагоне, Беникасиме, Пеньисколе (из неё возможны вот такие выезды: На Побережье апельсиновых цветов (Пеньискола и окрестности) ), а то и доехать до самой Валенсии. В этом направлении (в отличие от более интересного и красивого северного) выбор облегчается тем, что реальных локаций не так уж и много...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40791
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1110 раз.
Поблагодарили: 9557 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3081

Сообщение Aromi1985 » 28 сен 2022, 18:10

savl1 писал(а) 28 сен 2022, 17:33:С учётом сезона я бы рекомендовал смотреть южнее, в сторону Валенсии.

Ориентировочные статистичесткие октябрьские прогнозы погоды для Барселоны что я видел обещают достаточно комфортные температуры и не такую высокую вероятность осадков.
Вы советуете отказаться от, как вы сказали "более интересного и красивого севера" что бы минимизировать погодные риски ?
Я думал они не настолько велики в октябре ..
Aromi1985
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.06.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль