Помогите, пожалуйста-пожалуйста, составить маршрут!

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Помогите, пожалуйста-пожалуйста, составить маршрут!

Сообщение: #1

Сообщение Ameli1 » 25 июн 2013, 18:50

Добрый день!
Я наверное не верно поступила, что написала в общую тему людей, которые пытаются определиться с маршрутом...
Если не поздно, то исправляюсь, и создаю новую тему.
Едем вдвоем с другом на 2 неделе, с 27.07 по 10.08 2013 года. От поездки хотим пляжный отдых, красивые парки, архитектуру и вобщем новые интересные места.
Я начала писать план поездки, но меня немного смущает его реализация. И на сколько он рационален. Просто впервые сама таким образом организовываю отпуск Обязательный город, где хотим остаться - Барселона. остальное все готова вобщем пересмотреть. О Валенсии от друзей хорошие отзывы слышала.
Решаем брать машину или на общественном транспорте. Я больше за общественный транспорт, меньше с парковкой заморачиваться и вобще мороки, думаю, что меньше и дешевле, хотя авто комфортней, конечно
Вобщем к делу:
27.07 – 28.07 – ночуем в Барселоне, т.к. поздно прилетаем в Жирону. Если едем на машине, то можно без ночевки в Барсе.
28.07 (27.07) – выезжаем в Пенисколу.
28.07-31.07 – отдых в Пенисколе (морька, крепость, парк с кенгуру и попугаями)
31.07 – 04.08 – Валенсия (Океанариум, старый город, биопарк, пляжи)
04.08 – 7.08 – Барселона (Монсерат обязательно 1 день, парки и други достопримечальности, мы там уже по третьему кругу)
7.08-10.08 – Бегур Или Тосса де Мар. Но я больше за Бегур, так как в Тосе мы уже были и там нам очень понравилось. Но Бегур по выбору отелей показался очень дорогим
10.08. – Едем в аэропорт Жироны. бай бай Испания!

Спасибо большое за помощь! Буду рада любой критике)))
Ameli1
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
что посмотреть в Барселоне

Re: Помогите, пожалуйста-пожалуйста, составить маршрут!

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 26 июн 2013, 07:50

А почему должна быть критика? Видно, что над маршрутом Вы поработали, интересные ВАМ места выделили. Тем более, что это даже не маршрут, а просто несколько городов, которые Вы бы хотели посетить. Скажем, я смотрел бы немного другие города, но у меня и другие интересы. Так что удачи Вам !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите, пожалуйста-пожалуйста, составить маршрут!

Сообщение: #3

Сообщение Ameli1 » 26 июн 2013, 10:51

Согласна, больше на план отдыха похож )) Я не хочу ехать один день, один город. По этой причине решила выбрать несколько городов, поваляться на пляже, при желание посмотреть и города-соседей.
Тогда задам конкретные вопросы:
Прилетаем в Жирону в 19.45, с регистрацией все 21.00 будут. В это время на общественном транспорте возможно до Пенисколы доехать. Я ничего не нашла.
Вы не знаете, Бегур действительно дороже Тосы? Я вобщем по жилью сужу.
Имеет смысл в Кадакес ехать на денек? или лучше в другой раз несколько дней ему выделить?
Спасибо
Ameli1
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Помогите, пожалуйста-пожалуйста, составить маршрут!

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 26 июн 2013, 11:07

Ameli1 писал(а) 26 июн 2013, 10:51:Прилетаем в Жирону в 19.45, с регистрацией все 21.00 будут. В это время на общественном транспорте возможно до Пенисколы доехать. Я ничего не нашла.

В любом случае разумнее заночевать в Жироне (а если ещё хоть небольшая, но задержка ?). А с утра ещё б уделить полдня на "посмотреть" её. А потом - поездом через Барселону, Вам нужна станция BENICARLO-PEÑISCOLA .

Ameli1 писал(а) 26 июн 2013, 10:51:Бегур действительно дороже Тосы? Я вобщем по жилью сужу.

"По жилью" - в смысле, хотите квартиру арендовать? Не в отеле останавливаться?

Ameli1 писал(а) 26 июн 2013, 10:51:Имеет смысл в Кадакес ехать на денек?

А больше там и делать нечего...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите, пожалуйста-пожалуйста, составить маршрут!

Сообщение: #5

Сообщение Ameli1 » 26 июн 2013, 11:27

"В любом случае разумнее заночевать в Жироне (а если ещё хоть небольшая, но задержка ?). А с утра ещё б уделить полдня на "посмотреть" её. А потом - поездом через Барселону, Вам нужна станция BENICARLO-PEÑISCOLA ."


В Жироне уже два раза была)) Думаю, лучше в Барселону на трансфере. А утром в Пенисколу.
""По жилью" - в смысле, хотите квартиру арендовать? Не в отеле останавливаться?"


Смотрела и отели и квартиры недалеко от моря (до 300-500 м). Дешевле чем в Монте-карло, но вобщем дороговата ((
Ameli1
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Помогите, пожалуйста-пожалуйста, составить маршрут!

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 26 июн 2013, 12:56

Ameli1 писал(а) 26 июн 2013, 11:27:Дешевле чем в Монте-карло, но вобщем дороговата ((

Ну а что Вы хотите? На август по хорошим ценам надо бронировать в октябре
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль