Барселона транзитом: (одна ночь, один день, стоповер)

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: tatiana_a и гости: 2

Re: Барселона транзитом: (одна ночь, один день, стоповер)

Сообщение: #81

Сообщение Anдреi » 03 янв 2019, 13:42

Maasskva писал(а) 03 янв 2019, 12:15:меня интересует конкретно la roca village, он как бы априори считается барселонским аутлетом. Возможно ли до него доехать при таких временных рамках, если да, то как.


Если добираться поездом, то времени пошопиться не останется, на последний автобус Ла Роки, видимо, не успеете. Если не планируете брать такси, то посмотрите расписание Сагалеса - там останется время на шоппинг, посчитайте и решите, справитесь или нет.
https://www.sagales.com/
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Барселона транзитом: (одна ночь, один день, стоповер)

Сообщение: #82

Сообщение Maasskva » 03 янв 2019, 13:46

Сомнения очень большие во всем, стоит ли вообще туда ехать, скорее всего, нет. В 14 в аэропорту, потом в Барселону в отель, это уже 15-16, потом на вокзал.
На поезде с вокзала Sants нужно доехать до станции Granollers (линия R2), а там пересесть на автобус, который доставит вас прямиком в Ла Рока Виладж.
- ужас же, электричка плюс автобус, естественно не поедем.
Платить за такси- смысл в экономии.
Автобусов не существует, я так понимаю.
Интересуюсь, вдруг есть другие варианты добраться, не описанные на официальных сайтах.

Что такое Сагалес?
Maasskva
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 15.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 103
Отчеты: 1

Re: Барселона транзитом: (одна ночь, один день, стоповер)

Сообщение: #83

Сообщение savl1 » 03 янв 2019, 13:48

Maasskva писал(а) 03 янв 2019, 13:46:Что такое Сагалес?

Автобусная компания - https://www.sagales.com
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40689
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9535 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона транзитом: (одна ночь, один день, стоповер)

Сообщение: #84

Сообщение Maasskva » 03 янв 2019, 14:04

Спасибо, посмотрела, ходят раз в час, ехать минут 40 от пл. Каталонии. Ну его, этот аутлет.
Maasskva
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 15.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 103
Отчеты: 1

Re: Барселона транзитом: (одна ночь, один день, стоповер)

Сообщение: #85

Сообщение mrkava » 19 июн 2019, 19:03

Планирую отдыхать в Калелье и поехать 1-2 раза в Барселону погулять на 1 день.

Проблема в том, что будем с детьми 13 и 4 года. Если старшей как раз все интересно и хочется везде, то мелкий вряд ли будет хотеть много ходить.

Какой маршрут выбрать?

На 1 день наметил примерно такое: площадь Каталонии - Рамбла - Готический квартал - парк Сьютаделья, а оттуда чем то поехать до Саграда Фамилия.

Что скажете? Реально это осилить за день с маленьким ребенком? Или может даже еще куда успеть можно?

Второй раз на 1 день возможно поеду сам только со старшей, какие варианты маршрута, если в первый раз осилим то что выше написал?

Всем спасибо!
mrkava
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.06.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Барселона транзитом: (одна ночь, один день, стоповер)

Сообщение: #86

Сообщение Anek_kam » 19 июн 2019, 20:04

mrkava писал(а) 19 июн 2019, 19:03:Какой маршрут выбрать?

На 1 день наметил примерно такое: площадь Каталонии - Рамбла - Готический квартал - парк Сьютаделья, а оттуда чем то поехать до Саграда Фамилия.

Что скажете? Реально это осилить за день с маленьким ребенком? Или может даже еще куда успеть можно?

Вполне осилите. В Барселоне кафешки на каждом углу, если ребёнок устанет сделаете перерывчик и к примеру сможете сократить программу в готическом квартале и пойти сразу в парк. Если совсем устанет поедете обратно, станции электричек как раз на площади Каталонии и у Триумфальной арки (близко к парку). Вам просто надо быть готовыми к гибкости и быстрой смене планов.
Anek_kam
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 14.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Барселона транзитом: (одна ночь, один день, стоповер)

Сообщение: #87

Сообщение GromRom » 06 сен 2019, 18:09

Приветствую, Форумчане!
В конце сентября у меня планируется одна ночь в Барселоне. (Стыковка по-пути в Чили)
Подумалось мне, что нет особого смысла проводить её в гостинице, учитывая, что в Барселоне я впервые.

Скажите, Форумчане, насколько развита и активна в Барселоне ночная жизнь, что бы я не остался один по улице с рюкзаком за спиной?
Что конкретно посоветуете? (Музеи, полагаю,закрыты, алкоголь не пью)
Купил билет? Отметь его в "Авиапопутчики"!
Аватара пользователя
GromRom
активный участник
 
Сообщения: 832
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Барселона транзитом: (одна ночь, один день, стоповер)

Сообщение: #88

Сообщение GromRom » 03 ноя 2019, 20:16

Приветствую, Форумчане!
Докладываю: позднее 2х часов вся ночная жизнь в Барселоне вымирает и исчезает. Кафешки (кроме круглосуточных Мак'ов и прочих заправочных станций) закрываются. Людей нет или около того.
ОЧЕНЬ много бездомных, что неприятно удивило! Вокруг станции "Барселона-Сантс" (откуда уходят экспрессы в аэропорт) бездомные концентрируется особенно плотно.
Последний раз редактировалось GromRom 04 ноя 2019, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Купил билет? Отметь его в "Авиапопутчики"!
Аватара пользователя
GromRom
активный участник
 
Сообщения: 832
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Барселона транзитом: (одна ночь, один день, стоповер)

Сообщение: #89

Сообщение Kalifornian » 04 ноя 2019, 09:23

GromRom писал(а) 03 ноя 2019, 20:16:Вокруг станции "Барселона-Сантс" (откуда уходят экспрессы в аэропорт) бездомные концентрируется особенно плотно.

Ну зато не остался один
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Барселона транзитом: (одна ночь, один день, стоповер)

Сообщение: #90

Сообщение ElenaSevenard » 08 янв 2020, 20:12

Не уверена, что в правильную ветку пишу. Если нет, надеюсь на модераторов.
Уважаемые знатоки Каталонии, help!
Круизная стоянка нашей Aidasol 24 января с 8.00 до 19.00 в Барселоне. Были в этом городе несколько раз и больше не хотим! Куда податься на общественном транспорте за красивыми атмосфэрными природными видами? ;) Города, архитектура, монастыри, музеи в данном случае не интересуют от слова совсем. Хотим погулять по красивым тропам, насладиться живописными видами.
Заранее благодарна за подсказки, если таковые будут.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Барселона транзитом: (одна ночь, один день, стоповер)

Сообщение: #91

Сообщение 1rena » 24 дек 2021, 14:01

Добрый день, уважаемые знатоки Барселоны! Если Богу будет угодно, то в самом начале марта мы будем кататься на лыжах в Андорре. Один день я решила посвятить Барселоне. Автобус прибывает в 9.15 на Барселона сантс. Уезжать планируем в 15.45 оттуда же. Итого, у нас будет 6,5 часов. Маршрут я придумала такой:
Барселона сантс - венецианские башни - фонтан Монжуик - памятник Колумбу - дворец Гуэля - готический квартал - площадь Каталонии - Саграда фамилия - дом с шипами - дом Мила - дом Висента - Барселона сантс. Гугл карта утверждает, что это обойдется нам в 15,6 км и 3 ч. 20 мин. Все бегом, конечно. Никуда заходить не собираемся в целях экономии денег и времени. Чисто снаружи посмотреть. В больших городах бываю редко и не люблю их. Поэтому вопрос - осуществимо ли? Проходимо ли? Все ли из перечисленного стоит смотреть? На что заменить? Где лучше подъехать и надо ли? И как это вообще делается? Как происходит оплата?
Нашла инфу, что в первое воскресенье месяца можно бесплатно посетить, например, дворец Гуэля. Стоит ли оно того? Планируем ехать или в субботу или в воскресенье. В понедельник улетать. Поэтому - воскресенье не особо желательно, но возможно. Если дворец Гуэля того заслуживает.
Еще вопрос. Если брать билеты в кассе непосредственно перед отправлением, будет ли это стоить одинаково, если покупать в интернете. Или в инете дешевле? А если брать накануне, цена такая же, что и перед отправлением? Что брать в два конца дешевле, это я поняла. Еще пишут, что синьоры (60+) идут со скидкой. Вопрос - наши синьоры тоже, или только местные? Вроде бы пока все. Не ругайтесь, если уже где-то была такая тема. Просто промолчите. Кому не лень, ответьте. Буду признательна :)
1rena
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 13.03.2018
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Барселона транзитом: (одна ночь, один день, стоповер)

Сообщение: #92

Сообщение Valeria.B-O » 24 дек 2021, 16:30

Если честно, советовать трудно, у всех свой ритм и потребности в поездках. Для меня было бы много всего и толком не запомнилось.
Я бы пошла гулять от Колумба по Рамбле до пл. Каталунии,с заходом на Бокерию. Многих ещё тянет морю, погулять, подышать, так что смотрите, насколько это лично для вас нужно. Готический квартал - опционально, затем по Пасеиж же Грасия, от его пересечения с Диагональю доехала до Саграды. Все это неспешно,с остановками на тапас и бокал вина. И перед отъездом с Санса - площадь Испании. Имхо, впечатлений для первого раза за глаза будет.

Автобусы - вы имеете в виду между Андоррой и Барселоной? Давно ими не пользовалась, но ценник раньше был одинаковый и не зависел от времени покупки и способа (в кассе или через инет). Скидку сеньорам дают, если сможете предъявить понятный им документ (маме продали просто по паспорту, показали пальцем на дату рождения).
Valeria.B-O
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 06.12.2021
Город: Bordeaux
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Барселона транзитом: (одна ночь, один день, стоповер)

Сообщение: #93

Сообщение 1rena » 24 дек 2021, 20:29

Валерия, спасибо! С билетами понятно.
С маршрутом - не очень. Море? Ну не знаю. Одним глазом глянуть если только. Моря мне в жизни хватает.
Вы написали, что доехали бы до Саграды. Чем?
1rena
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 13.03.2018
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Барселона транзитом: (одна ночь, один день, стоповер)

Сообщение: #94

Сообщение Valeria.B-O » 24 дек 2021, 21:05

По Барселоне я в 99% случаев передвигаюсь на такси: их море и оно недорогое (с моей т.з.).
Valeria.B-O
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 06.12.2021
Город: Bordeaux
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Барселона транзитом: (одна ночь, один день, стоповер)

Сообщение: #95

Сообщение vlarin » 25 дек 2021, 13:42

1rena писал(а) 24 дек 2021, 14:01:Поэтому вопрос - осуществимо ли?

Технически осуществимо. Но смысл этого адского забега от меня ускользает. Лучше меньше, да лучше.
Valeria.B-O писал(а) 24 дек 2021, 16:30:неспешно,с остановками на тапас и бокал вина

Именно.
1rena писал(а) 24 дек 2021, 14:01:дворец Гуэля. Стоит ли оно того?

На мой взгляд - нет. И в целом всё, что связано с именем Гауди/Гуэля, в Барселоне сильно переоценено во всех смыслах, включая деньги за вход, несоразмерные содержимому.
Valeria.B-O писал(а) 24 дек 2021, 21:05:По Барселоне я в 99% случаев передвигаюсь на такси: их море и оно недорогое

Абсолютно солидарен, сам делаю так же и рекомендую прислушаться. Существенно экономит время и кратно сокращает вероятность лишиться документов и денег в этом чудесатом городе.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6034
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Барселона транзитом: (одна ночь, один день, стоповер)

Сообщение: #96

Сообщение 1rena » 25 дек 2021, 16:58

vlarin, после Вашего поста мне почти расхотелось вообще туда ехать. Пару лет назад мы были в Андорре. Тогда у меня и мысли не было туда ехать. Мы и не поехали. А друзья взяли на прокат машину и поехали. Пока они искали, как лучше подъехать к своему отелю, в их машине выбили стекло и забрали все рюкзаки с кучей гаджетов. Тем не менее, подруге дико понравилось в Барселоне. Лично мне это странно. Так восхищаться плодами чего-то больного воображения! Думаю, что тараканы подруги примерно той же породы, что и таракашки Гауди. Ну а мои собственные совершенно другой не то что породы, а расы. Но посмотреть своими глазами, все же, хотелось, чтобы укрепиться в своем мнении. Или, наоборот, разнести его в пух и прах.
А Ваш пост укрепил мое мнение.
Но вопрос не снимается. Может статься так, что в горах будет плохая видимость, и мы не сможем кататься. Останется одно из двух - поехать в Барселону или залиться безакцизным портвейном. Или шампусом. Или вискарем. Или... Вариантов масса. Пока пишу это, все меньше хочу в Барселону :)))
1rena
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 13.03.2018
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Барселона транзитом: (одна ночь, один день, стоповер)

Сообщение: #97

Сообщение Valeria.B-O » 25 дек 2021, 18:01

vlarin,
Извините, не могу также красиво цитировать, не вижу такой опции у себя (м.б. потому, что мало сообщений?). Отвечу сплошным текстом).

Я до сих пор помню свое первое впечатление от Гауди, это был шок, из серии "а что, так можно было"? И это был приятный шок. Про переоцененность - не знаю, нет такого же второго, не с чем сравнить. Поэтому: сколько стоит, столько стоит. Несколько дней назад смотрели Нефертити в Новом музее Берлина. Какая разница сколько стоят билеты, если ее все равно больше нигде не увидишь? Либо платишь, либо нет, вопрос желания.
Такси для меня больше вопрос удобства и экономии времени, чем страха кражи. Ибо до/от метро или паркинга все равно идти, а такси от двери до двери привезёт. С учётом целей автора вместить максимум, имхо, оптимально.

Но, в целом, я к Барне позитивно, мне нравится этот город, люблю в нем бывать и делаю это регулярно. Поэтому мое мнение: если есть желание и возможность, надо посетить и составить собственное мнение. И потом, возможно, никогда не вернуться. Но это будет решение на основе собственного опыта.
Valeria.B-O
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 06.12.2021
Город: Bordeaux
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Барселона транзитом: (одна ночь, один день, стоповер)

Сообщение: #98

Сообщение 1rena » 25 дек 2021, 18:06

И сколько стоит такси, например что Саграда - автовокзал? И как происходит оплата? По счётчику или по договоренности?
1rena
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 13.03.2018
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Барселона транзитом: (одна ночь, один день, стоповер)

Сообщение: #99

Сообщение Valeria.B-O » 25 дек 2021, 18:08

вопрос не снимается. Может статься так, что в горах будет плохая видимость, и мы не сможем кататься. Останется одно из двух - поехать в Барселону или залиться безакцизным портвейном. Или шампусом. Или вискарем. Или... Вариантов масса. Пока пишу это, все меньше хочу в Барселону :)

Вариантов, на самом деле, гораздо больше)))
Особенно при наличии авто. Кроме Барселоны, на том же расстоянии, у вас Кадакес и Фигейрос с музеем Дали. Или французская Каппадокия с красивой деревней Eus рядышком и древним монастырем Сен Мишель неподалеку. А ещё ближе, в 100 км буквально, замок Генриха четвертого в Foix, развалины легендарного Монсегюра и Чертов Мост над Арьежем. И ещё куча красивых, но не таких звучных, как Гауди, мест.Так что лыжи в Андорре это не только Барселона и дешёвый виски (если любите, зайдите, кстати, в cava Benito, удивитесь).)
Valeria.B-O
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 06.12.2021
Город: Bordeaux
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Барселона транзитом: (одна ночь, один день, стоповер)

Сообщение: #100

Сообщение 1rena » 25 дек 2021, 18:14

Увы, нам машина недоступна. Муж очень слаб зрением, а я очень неопытный водитель. Кроме того, Франция врядле будет доступна. Дай Бог, чтобы Испания не закрылась. И что есть саva Benito? Меня в самое сердце поразил Леклерк. Я бы там жить осталась :)))
1rena
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 13.03.2018
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль