Кадиз или Гранада?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кадиз или Гранада?

Сообщение: #1

Сообщение kate341 » 17 сен 2013, 00:41

никак не могу решить, куда поехать одним днем из Севильи. Вроде решила Кадиз, он ближе. но, поговаривают, что Гранада в сто раз интереснее. Задумалась...
буду рада еще мнениям. Конечно,теоретически, можно как-то напрячься и выделить еще один день, но уж больно сложно.
до Кадиза 1,5 часа, до Гранады -3. В кадиз -дешевле. Может ну ее, Гранаду? Следовать первоначальному плану и оставить Гранаду на когда-нибудь потом? или все-таки не ну?
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский
Португалия маршруты

Re: Кадиз или Гранада?

Сообщение: #2

Сообщение 10Oboro » 17 сен 2013, 06:35

kate341 писал(а) 17 сен 2013, 00:41:никак не могу решить, куда поехать одним днем из Севильи. Вроде решила Кадис, он ближе. но, поговаривают, что Гранада в сто раз интереснее. Задумалась...
буду рада еще мнениям. Конечно,теоретически, можно как-то напрячься и выделить еще один день, но уж больно сложно.
до Кадиза 1,5 часа, до Гранады -3. В Кадис -дешевле. Может ну ее, Гранаду? Следовать первоначальному плану и оставить Гранаду на когда-нибудь потом? или все-таки не ну?


НА мой взгляд только сезон играет роль и предпочтения человека. Ну и оценить паразитное время затраченное на поездку туда-сюда относительно времени пребывания в городе. Больше ничего, ибо и туда и туда нужно съездить - какая разница с чего начинать, а что оставить на потом?
Почитайте отчеты по обоим городам, отфильтровать можно пользуясь этим инструментом:
Быстрый поиск по отчетам
Может поможет Вам решить для себя
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Кадиз или Гранада?

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 17 сен 2013, 08:08

kate341 писал(а) 17 сен 2013, 00:41:никак не могу решить, куда поехать одним днем из Севильи. Вроде решила Кадиз, он ближе. но, поговаривают, что Гранада в сто раз интереснее. Задумалась...буду рада еще мнениям.
до Кадиза 1,5 часа, до Гранады -3. В кадиз -дешевле. Может ну ее, Гранаду? Следовать первоначальному плану и оставить Гранаду на когда-нибудь потом? или все-таки не ну?

В данном случае, мне кажется, вопрос даже не в том, что больше нравится. Тут вопрос траффика является решающим. Ехать до Гранады одним днём из Севильи мне представляется не очень, мягко говоря, правильным решением.

Ну и насчёт "в сто раз интереснее" - я бы поостерёгся от таких сравнений. Да, Гранада интереснее, и 99% побывавших и там, и там, скажут это. Но насчёт 100 раз - это явная гипербола. Я, например, из Гранады привёс не очень много восторгов ( Андалусия - разочарования и открытия (от Гранады до Хаэна) ). Впрочем, из Кадиса тоже ( Андалусия-4: Кармона, Эсиха, хересский треугольник и кадисский меридиан ). На всякий случай отмечу, что вариантами однодневной (чуть поменьше) поездки из Севильи могут быть Эсиха и Кармона. Ну а лучшим я считаю - Кордову. Вы её не рассматриваете ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Кадиз или Гранада?

Сообщение: #4

Сообщение kate341 » 17 сен 2013, 16:19

спасибо!
прочитала тему и поняла - Кадиз!
Гранаду посещу как-нибудь потом, после камино де сантьяго, например.
благодарствую!
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль