Барселона за 2 дня, как составить интересный маршрут?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Барселона за 2 дня, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #61

Сообщение Ivan San » 11 мар 2016, 10:36

vvolod писал(а) 11 мар 2016, 10:32:А возьмите туристический автобус. И посидите после похода, отдохнете, и лекцию о достопримечательностях послушаете. Где понравится – выйдете и погуляете.


Спасибо за совет. У меня почему то предвзятое отношение к этим автобусам... Не знаю... Во первых дорогвато, во вторых мне 26 и как-то неловко перед собой платить за то, что тебя катают. В моем представлении это, как тур.путевку купить может быть когда нибудь изменю своё отношение
Ivan San
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 19.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Барселона за 2 дня, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #62

Сообщение anatol' » 11 мар 2016, 10:42

Ivan Sun писал(а) 11 мар 2016, 10:36:Спасибо за совет. У меня почему то предвзятое отношение к этим автобусам... Не знаю... Во первых дорогвато, во вторых мне 26 и как-то неловко перед собой платить за то, что тебя катают. В моем представлении это, как тур.путевку купить может быть когда нибудь изменю своё отношение

По личному опыту, если предвзятое настроение есть то оно с годами только усиливается)) А учитывая что у вас до этого планируется, прогулка по Барселоне будет совсем ни о чем. Я бы посоветовал найти что-то интересное для себя максимально "высоко", доехать до ближайшей станции и плавно скатываться мимо интересных, но не загруженных туристами мест. Пока плавно и до них не докатитесь. Просто глядя на карту Барселоны "сверху-вниз" легко даже бегло прикинуть маршрут.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Барселона за 2 дня, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #63

Сообщение Ivan San » 11 мар 2016, 11:04

anatol' писал(а) 11 мар 2016, 10:42:По личному опыту, если предвзятое настроение есть то оно с годами только усиливается)) А учитывая что у вас до этого планируется, прогулка по Барселоне будет совсем ни о чем. Я бы посоветовал найти что-то интересное для себя максимально "высоко", доехать до ближайшей станции и плавно скатываться мимо интересных, но не загруженных туристами мест. Пока плавно и до них не докатитесь. Просто глядя на карту Барселоны "сверху-вниз" легко даже бегло прикинуть маршрут.


А ещё быввет, что попробуешь и скажешь себе: какой же дурак упрямый я был все эти годы:) обязательно попробую, но не в этот раз и может не в этом городе! Спасибо за совет про сверху вниз - хороша идея! Прямо супер, немного напоминает Стамбул - к вечеру все равно скатишься к воде
Ivan San
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 19.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Барселона за 2 дня, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #64

Сообщение savl1 » 11 мар 2016, 11:15

Ivan Sun писал(а) 11 мар 2016, 11:04:сверху вниз - хороша идея! ... все равно скатишься к воде

Но Вы всё же понимайте, что это во многом гипербола. Нельзя сказать, что вся Барселона находится на склоне и так уж равномерно "скатывается" сверху вниз). Исторический центр более-менее ровный (настолько, что с точки зрения уклона, по большому счёту, без разницы, куда идти: "от воды" или "к воде"), а уже потом, фактически за его пределами (ближе к Парку Гуэля и Педральбесу, "слева" - к Монжуику) начинается довольно резкий подъём. Но там и достопримечательностей уже не так много, а те, что есть, они очень точечные и на любителя. А "Ваша" (для первого посещения) "зона" (ну, может, за исключением того же Парка Гуэля) - это всё же "равнина" с вполне типовыми для любого города "неровностями" .
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона за 2 дня, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #65

Сообщение anatol' » 11 мар 2016, 11:36

Ну почему гипербола? Взять к примеру озвученный автором вопроса госпиталь, потом мимо Саграды, по Грасии вниз легкими галсами. Да и старый город имеет определенный уклон к морю. Колобком нет, но в целом передвижение будет хоть с минимальным но уклоном вниз. Я, например, как любитель модерна, цеплял к маршруту всяческие нераскрученные домики, и "отвлекаясь" на них легко гулял в течении целого дня.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Барселона за 2 дня, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #66

Сообщение mishel 50 » 11 мар 2016, 12:07

Ivan Sun писал(а) 11 мар 2016, 10:36:Спасибо за совет. У меня почему то предвзятое отношение к этим автобусам... Не знаю... Во первых дорогвато, во вторых мне 26 и как-то неловко перед собой платить за то, что тебя катают. В моем представлении это, как тур.путевку купить может быть когда нибудь изменю своё отношение

На ПЕРВЫЙ взгляд, действительно, кажется не дешево. Но когда хочется объять необъятное, в ограниченное время, "принципы" самостоятельного путешественника, можно отвести на второй план. Зато в первый день Вы получите ПОЛНОЕ представление о городе, увидите, что, где находится, все MUST SEE. По ходу движения, можно выходить у интересных мест и садиться снова. Мне кажется, что это удобнее, чем рыскать по незнакомому городу, да и не намного дороже.
mishel 50
путешественник
 
Сообщения: 1012
Регистрация: 26.02.2012
Город: Звенигород
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Барселона за 2 дня, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #67

Сообщение Виконт.м » 11 мар 2016, 12:31

Ivan Sun писал(а) 11 мар 2016, 09:50:Товарищи форумчане, нужен ваш совет! Буду два полных дня в Барселоне в мае (9 и 10). Объять необъятное у меня желания нет, да и галопом по Европам не люблю, поэтому интересно вот что: при условии, что для Барселоны в будущем обязательно будет выделена отдельная поездка на недельку, хочу в этот раз нюхнуть город таким образом, чтобы хорошенько раздразниться и подгореть свой интерес приехать в следующий раз.

Я вам не буду советовать... Я просто расскажу как у нас было... Как раз тоже 2 дня. Правда мы приезжали на электричке из Бланеса, соответственно и уезжать надо было около 18...
В первый день мы приехали на площадь Каталунии и пошли вниз по Рамбле, как кто-то хорошо сказал, галсами. Ныряя в боковые улочки и кварталы. Так мы и готический квартал зацепили и Еврейский и Дуомо и даже церковь С.М. дель Мар.
Закончили на набережной, у Колумба. Сходили в аквариум, остались в восторге. Ну и обратно немного "погалсили" вдоль Рамблы.
Второй день начали там же, но пошли по Гауди... В основном вверх, к Каменоломне. Ее посетили, тоже в восторге. Потом в сторону Эшампле и Саграды. В нее тоже зашли, наверх не ходили. На лифт слишком большая очередь была, а пешком мне не влезть...
Не были ни на Монтжуике, ни в парке Гуэль, ни на Тибидабо... да много еще где. Но, об упущенном для первого знакомства нисколько не жалеем . Нам хватило. Если Бог даст, то туда надо дней на 5 хотя бы ехать.
О чем сожалеем, так это что в Дом Каталонской музыки не зашли. Просто толком не знали. Вот это рекомендую не пропустить!
бас туристик может быть неплохим вариантом для знакомства с основными интересностями... Но, мы любим все пешком... Так иногда забредаешь туда, куда ни один путеводитель не заведет, а встречаешь там настоящую, не туристическую жизнь города...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Барселона за 2 дня, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #68

Сообщение Ivan San » 11 мар 2016, 19:47

Виконт.м писал(а) 11 мар 2016, 12:31:
Ivan Sun писал(а) 11 мар 2016, 09:50:Товарищи форумчане, нужен ваш совет! Буду два полных дня в Барселоне в мае (9 и 10). Объять необъятное у меня желания нет, да и галопом по Европам не люблю, поэтому интересно вот что: при условии, что для Барселоны в будущем обязательно будет выделена отдельная поездка на недельку, хочу в этот раз нюхнуть город таким образом, чтобы хорошенько раздразниться и подгореть свой интерес приехать в следующий раз.

Я вам не буду советовать... Я просто расскажу как у нас было... Как раз тоже 2 дня. Правда мы приезжали на электричке из Бланеса, соответственно и уезжать надо было около 18...
В первый день мы приехали на площадь Каталунии и пошли вниз по Рамбле, как кто-то хорошо сказал, галсами. Ныряя в боковые улочки и кварталы. Так мы и готический квартал зацепили и Еврейский и Дуомо и даже церковь С.М. дель Мар.
Закончили на набережной, у Колумба. Сходили в аквариум, остались в восторге. Ну и обратно немного "погалсили" вдоль Рамблы.
Второй день начали там же, но пошли по Гауди... В основном вверх, к Каменоломне. Ее посетили, тоже в восторге. Потом в сторону Эшампле и Саграды. В нее тоже зашли, наверх не ходили. На лифт слишком большая очередь была, а пешком мне не влезть...
Не были ни на Монтжуике, ни в парке Гуэль, ни на Тибидабо... да много еще где. Но, об упущенном для первого знакомства нисколько не жалеем . Нам хватило. Если Бог даст, то туда надо дней на 5 хотя бы ехать.
О чем сожалеем, так это что в Дом Каталонской музыки не зашли. Просто толком не знали. Вот это рекомендую не пропустить!
бас туристик может быть неплохим вариантом для знакомства с основными интересностями... Но, мы любим все пешком... Так иногда забредаешь туда, куда ни один путеводитель не заведет, а встречаешь там настоящую, не туристическую жизнь города...


Да, уже склоняюсь именно к такому же маршруту! День на Готический квартал плюс по мелочи вокруг, и второй день наверное начну с парка Гуэля, потом Саграда и к домам Гуэля. Я вообще никогда не жалею если что-то не увидел... планета большая, все не увидишь за всю жизнь, и пытаться увидеть - тоже пустое, жизнь, она не для этого я пока молод принципиально не буду автобусом пользоваться. Вы правы, порой зайдешь в какую-нибудь арку или небольшой садик, а там никого из туристов.... ради таких моментов только и стоит путешествовать. Абсолютно нет желания слушать автобусного гида. В сердце что-то из юношества осталось, какой-то протест, сделать все по своему, потому-что не важно как это будет, во первых по своему всегда интереснее, а во вторых невозможно сделать в путешествиях что-то неправильно - в любом случае привезешь впечатления
Ivan San
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 19.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Барселона за 2 дня, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #69

Сообщение Rysalka » 21 апр 2016, 10:38

Добрый день! Хочу посоветоваться с вами по поводу маршрута по Барселоне.
У нас будет 2,5 дня. Прилетаем 7-го мая где то в обед, бросаем сумки , и первым делом хочется прогуляться по центру.
От площади Каталуни вниз по Рамбла, с заходом в Готический квартал(успеем?), одним глазком на Кафедральный собор и вниз к порту. Там прогуляться по набережной и где то поужинать.

8 мая раним утром у нас запланировала экскурсия по старому городу с фотографом. Затем парк Гуэля?

9 мая начнем день с посещения Саграда Фамилия( мы будем жить прям рядом возле ее), в этот день хочется посетить Дом Бальо (они пешей доступности?), иии Свободное время. Куда отправиться? Прокатиться на тур басе и выйти в тех местах где мы не были? Или отправиться на гору Монжуик?

С удовольствием выслушаю ваши советы!
Хочу добавить что в Барселоне первый раз, но понимаю что обьять необьятное за неполных 3 дня невозможно, поэтому предпочитаем гулять по городу, нежеле посещать музеи, пробовать местную кухню, посмотреть как живут испанцы, почуствовать город.
Rysalka
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 21.04.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Барселона за 2 дня, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #70

Сообщение savl1 » 21 апр 2016, 10:53

Rysalka писал(а) 21 апр 2016, 10:38:От площади Каталуни вниз по Рамбла, с заходом в Готический квартал(успеем?

Ну а чего ж не успеть-то ? И чего успевать ?

Rysalka писал(а) 21 апр 2016, 10:38:Затем парк Гуэля?

Только учитывайте, что билеты туда на время. Можете приехать, скажем, к 14, а ближайший "вход" будет только в 16-17... Если так сложится, я рекомендую сначала пройти по бесплатной территории, многие виды оттуда даже красивее, а потом уж и время Вашего сеанса подойдёт, посмотрите то, что "недосмотрели"

Rysalka писал(а) 21 апр 2016, 10:38: хочется посетить Дом Бальо (они пешей доступности?)

Ну "пешая доступность" - это и 5 минут, и 40 В Вашем случае - около 25 минут:
https://www.google.ru/maps/dir/41.40362 ... m2!4m1!3e2

Rysalka писал(а) 21 апр 2016, 10:38:Свободное время. Куда отправиться? Прокатиться на тур басе и выйти в тех местах где мы не были? Или отправиться на гору Монжуик?

Ту всё зависит от того, что именно Вам интересно, ведь до этого момента Вы посмотрите "раз-два и обчёлся", а Барселона большая Так что просто для начала посмотрите описание её основных достопримечательностей и решите, что Вам интересно. Можно и в парк Цитадель сходить, и в новую больницу Св. Павла, и в Испанскую деревню, и более плотно по Готич. кварталу и окрестностям (ул. Монткада и прочее) - Вы в 1-й день всё равно всё не увидите. Можно и то, что Вы назвали, но для меня это было бы наименее интересным времяпрепровождением, я предпочитаю "точечные" вылазки в интересные именно мне места...

Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона за 2 дня, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #71

Сообщение Rysalka » 21 апр 2016, 14:07

Спасибо большое за комментарии! Я поняла что скорректировать
Rysalka
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 21.04.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Барселона за 2 дня, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #72

Сообщение svetlaya80 » 01 июл 2016, 08:43

Очень хорошая тема
Подскажите пожалуйста план прогулок для мамы с 2мя детьми 2 года(с коляской) и 8 лет на 2 дня. Прилетаем в Барселону в 10 утра в этот понедельник, думаю к 12 заселимся(Placa de la Vila de Gracia в 4х кварталах вверх от станции метро Диагональ) Тк в этот день будет жарко +27, и будет пекло днем, думаю сразу поехать в аквариум. А потом? Аквариум к просмотру на 1ом месте, из-за него и сделала остановку в Барселоне
Второй день лучше начать с парка Гуэль, дом Бальо.. саграду только снаружи.
Я передвигаюсь очень быстро, не задерживаюсь на местах(сфотографировалась. прочитала/послушала информацию)
В Барселоне была один раз,были внутри Саграды, ходили по улицам, видели строения гауди.
Интересны красивые виды, люблю необычное(но не современный арт, хотя музей гугенхейма в Бильбао мне понравился), в Испанскую деревню не хочу, тк полтора месяца будем жить на севере Испании в Ондарибии, там своя деревня-сказка!!
Обязательно мне нужно посетить магазин для кондитеров на Placa de Pallars 74.
еще вопрос, где это находится? https://www...ca/things-to-do/barcelona(фото вверху)

и на последок, где почитать или подскажите, как дешевле передвигаться из/в аропорта и по городу
svetlaya80
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.06.2016
Город: Эдмонтон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Барселона за 2 дня, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #73

Сообщение anatol' » 01 июл 2016, 09:17

svetlaya80 писал(а) 01 июл 2016, 08:43:еще вопрос, где это находится? https://www...ca/things-to-do/barcelona(фото вверху)

Так это ваш планируемый Park Güell и есть))

svetlaya80 писал(а) 01 июл 2016, 08:43:и на последок, где почитать или подскажите, как дешевле передвигаться из/в аропорта и по городу

Общественный транспорт: (из аэропорта Барселоны в город и наоборот)
Городской общественный транспорт: Барселона
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Барселона за 2 дня, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #74

Сообщение svetlaya80 » 02 июл 2016, 07:52

anatol'
Спасибо за ссылки!
svetlaya80
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.06.2016
Город: Эдмонтон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Барселона за 2 дня, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #75

Сообщение Jackp0t » 27 янв 2019, 13:55

Всем привет!
Собираюсь пробыть в Барселоне два полноценных дня (31.01 и 01.02).
Хочу поделиться некоторыми наработками, соображениями и получить консультацию заядлых путешественников, бывавших в Барселоне, особенно в январе/феврале!

Касательно транспорта, долго разбиралась и раздумывала, стоит ли покупать Hola BCN!, Barcelona City Pass или Barcelona Сard.
Отдельно прикладываю файл с ссылками на источники, которыми я руководствовалась про транспорт и туристические карты. там есть информация и про шаттлы между терминалами.
Про все карты есть здесь http://kidpassage.com/publications/barc ... ya-i-dengi

Делаю небольшие выжимки, с которыми разобралась, так как в теме на форуме по транспортным картам очень сложно разбираться.
Напишу сразу - весь транспорт по картам действителен в 1 зоне, то есть только в Барселоне. По всем можно доехать до аэропорта, но с некоторыми ограничения на транспорт, которым вы поедете.

Т-10 (10.20 евро) Карта на метро на 10 поездок, по ней можно ездить не только на метро, но и на любом общественном транспорте и бесплатно совершать пересадки в течение 90 минут на другой вид транспорта (типа наша Тройка). Действительна на поезд RENFE до аэропорта, но на метро до аэропорта по ней нельзя, нужен отдельный билет. Т-10 можно купить на станции метро или электрички. По этой карте можно ездить вдвоем и более.
Hola BCN! Дает неограниченное количество поездок на любом транспорте, НО имеет ограничение 48 часов, 72 часа, 96 часов. Стоит дороже, чем Т-10 и нельзя пользоваться картой вдвоем. до Аэропорта можно на поезде или автобусе доехать по ней бесплатно. Можно ли по ней доехать на метро до аэропорта так и не нашла инфы. Саму карту нужно будет получить в аэропорту или на станциях в центре. Подробнее тут https://www.barcelona.de/ru/hola-bcn-tr ... bilet.html
City Pass не только транспорт, включена Саргада и парк Гуэля и скидки в музеи и достопримы. Эта карта электронная, то есть её не нужно нигде забирать, она будет в мобильном телефоне. Сразу включает трансфер(+трансфер из Жироны в Барселону). Тоже можно купить на 1 день, 2 дня. Подробнее про эту карту ничего не искала, можете посмотреть здесь https://barcelonatm.rgi.ticketbar.eu/ru ... ity-pass-/
Barcelona Сard транспорт + бесплатные музеи и скидки. Особенность: карта на 48 часов не предоставляет бесплатные музеи и скидки, то есть для этого нужна карта минимум на 72 часа. До аэропорта можно доехать на поезде. Карту так же нужно будет получать. Подробнее https://barcelonatm.rgi.ticketbar.eu/ru ... ona-card-/


Изначально вопрос встал из-за дороги в/из аэропорта. Схема такая: Если вы прилетаете в Т1, то проще на метро, так как вход на станцию в самом терминале. Если в Т2, то удобнее на поезде. Но все зависит от того, куда вам нужно. Между терминалами есть бесплатный шаттл. Ещё в город можно доехать на автобусе. Инфа про это всё есть в приклепленном файле (там ссылки).

Так как прилет и вылет из второго терминала, то удобнее ехать на поезде, а не на метро. К тому же отель в центре, не нужно будет делать пересадки. Выяснила, что все карты дают бесплатный проезд как на метро, так и на поезде, автобус 46 до аэропорта во 2 терминал не ездит, насколько поняла из обсуждений. Т-10 (обычная карта метро) работает по принципу нашей Тройки, то есть на весь транспорт и с интервалом 90 минут на пересадку. Поэтому поразмыслив, решила, что обычная Т-10 будет выгоднее, чем та же Hola BCN! Можете сами прикинуть по ценам. Даже если я за два дня откатаю 10 поездок и куплю ещё 10, это будет дешевле, чем покупать туристическую карту (любую) на 4 дня (учитывая дни прилета и отлета)

Поскольку решила ехать на поезде, хочу спросить: где-то писали, что вокзал на Passeig de Gracia (туда прибывает поезд RENFE и отбывает оттуда) довольно запутанный. Может кто уже там бывал и знает ходы/выходы, как там не заблудиться и понять, что сел в нужный поезд, особенно, когда едешь в аэропорт?

Ещё довольно долго рассматривала вариант Barcelona Сard из-за скидок в музеи, но изучив подробнее поняла, что я в большую часть музеев не хочу, во всякие дома Милов, Бальов тоже не хочу, а всё остальное выйдет дешевле по разовым билетам, чем по карте. Ссылка, что входит в BCN Card https://app.box.com/s/crj2rv6uhrje0t24h9fdohxxl19yrn8l

Из того, в чем разобралась и определилась:

музей Пикассо
Бесплатно по четвергам с 18 до 21, я как раз попадаю. Подробнее можете посмотреть на сайте музея http://www.bcn.cat/museupicasso/en/visi ... ckets.html

Дворец каталонской музыки
Я решила пойти на концерт, вместо экскурсии, но если кому интересно просто там походить, вот их сайт https://www.palaumusica.cat/en/self-guided-tour_628983
Можно выбрать самостоятельную экскурсию, либо с группой. Но время только утреннее 8-9

Думала, если будет время, дойти до фонтана Монжуик, но он не работает. Вот расписание https://www.barcelona.cat/en/what-to-do ... show-times


Куда можно попасть бесплатно

Собор Святого Креста и Святой Евлалии https://www.catedralbcn.org/index.php?o ... 99&lang=en
В будни и субботу
8.00-12.45 (Кулоар: 8.30-12.30): Бесплатно
13.00-17.00: 6 евро
17.15-19.30 (Кулоар: 17.15-19.00): Бесплатно
Воскресенье и праздничные дни
8.00-13.45 (Claustro: 8.30-13.00): Бесплатно
14.00-17.00: 6 евро
17.15-19.30 (Claustro: 17.15-19.00): Бесплатно


Собор Богоматери Вифлеемской http://mdbetlem.net/Horaris.html
Зайти в церковь можно свободно, платы нет.
С понедельника по пятницу первая служба начитается в 9:00, последняя – в 20:00.
В выходные и в праздники первая служба начинается в 11:00, последняя – в 20:00
Церковь закрыта ежедневно с 13:45 до 17:00

Дворец Виррейна http://ajuntament.barcelona.cat/lavirreina/en
Расписание работы: со вторника по воскресенье с 12:00 до 20:00. 1 января, 1 мая, 24 июня и 25 декабря - выходные дни. Вход свободный.



Есть ещё некоторые места, которые хочу посетить , но не знаю как. Поэтому надеюсь на совет!

Храм Святого Сердца на горе Тибидабо.
Вся инфа о дороге, которую нашла, пишет про туристический транспорт (автобус, трамвай, фуникулер). Весь этот транспорт, как я поняла, работает в дни работы парка аттракционов на горе, но в январе-феврале парк закрыт, а значит транспорт не ходит. Вот ссылка на расписание работы парка https://app.box.com/s/lihe6lhz5hx8fe0s882v0r5t0qrf4ie9
Как добраться? Видела варианты на электричке, но дальше опять автобус до фуникулера и фуникулер, которые по идее не работают..
Подскажите, был у кого опыт добираться туда самостоятельно в не сезон.
Вот сайт храма https://tibidabo.salesianos.edu/en/horario-de-visitas/ как добраться до храма, на сайте, к сожалению, не написано.
График работы храма
С 11:00 до 18:00 – в ноябре, декабре, январе и феврале.
С 11:00 до 19:00 – в марте, апреле, мае и октябре.
С 11:00 до 20:00 – в июне, июле, августе и сентябре.
Крипта открыта каждый день с 9:00 до 20:00. Вход свободный, чтобы посмотреть на изображение вход 3.50

Очень хочу попасть в Santa Maria del Mar.
На их сайте есть возможность купить билеты http://tickets.santamariadelmarbarcelon ... the-church
Сеансы только в 13,14,15,16. Расскажите, кто там был? Обязательно ли покупать билеты онлайн? Можно ли купить билет на месте? И можно ли не в сеанс попасть внутрь, в другое время? Может, как во многих храмах, можно бесплатно пройти на службу.

Gran Teatre del Liceu
Тоже очень хотелось бы попасть внутрь, но на сайте нет подходящего времени на посещение, чтобы купить билет https://liceubarcelona.koobin.com/index ... v_id=39363
Опять же вопрос к тем, кто был самостоятельно, есть ли возможность попасть без покупки билета онлайн и в другое время? Потому что находила где-то сайт с возможностью просто купить билеты, без расписания сеансов посещения.

El Born Centre de Cultura i Memòria. Центр Культуры
Вообще насколько интересно там побывать? Стоит ли останавливать на нем своё внимание?
Билеты так поняла только с экскурсией, на английском только в 16.00 https://entrades.eicub.net:8443/muslink ... iActiv=752
Можно ли купить день в день и в кассе? И что значит Visita guiada al jaciment?

Памятник Колумбу и смотровая площадка.
Стоит ли? Можно ли купить билет день в день на сайте или обязательно заранее?

Парк Форум
В один день просто буду недалеко, стоит ли там погулять?

Бывал ли кто в Зоологическом парке Барселоны и парке Сьютаделья?
Можно ли там просто погулять или везде платный вход?

А, и ещё вопрос! Где поесть?) Подойдут простые уютные кафешки. Может есть какое-то место, красивое и вкусное в готическом квартале или рядом.

Ps/ Список праздничных дней, когда почти всё не работает)) https://ajuntament.barcelona.cat/calendarifestius/en/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Jackp0t 27 янв 2019, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Jackp0t
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 14.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Барселона за 2 дня, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #76

Сообщение savl1 » 27 янв 2019, 14:02

Jackp0t писал(а) 27 янв 2019, 13:55:Хочу поделиться некоторыми наработками, соображениями и получить консультацию

Вы знаете, может, конечно, я ошибаюсь и другие посчитают иначе, но если Вы хотите получить "консультацию" (советы, рекомендации), то надо, чтобы тем, кто сюда зашёл, сразу бросались в глаза конкретные вопросы и сомнения. Честно говоря, я не думаю, что многие прочтут такой "трактат" дальше 1-2 абзаца

Опять же, в вопросные темы в основном заглядывает тот, кто уже сам побывал и сам уже всё узнал. А те, кто только ищет инф-цию, будет искать её в специализированных топиках и в отчётах. Т.е. тем, кто заглянет сюда, Ваши ссылки в своём большинстве просто не интересны и только затрудняют доступ к реальным вопросам.

Простите, если что, ничего личного, просто взгляд с позиции какого-то имеющегося опыта.

Jackp0t писал(а) 27 янв 2019, 13:55:А, и ещё вопрос! Где поесть?) Подойдут простые уютные кафешки

Когда у Вас всего 2 дня в столь насыщенном городе, как Барселона, не вижу смысла тратить время и ориентироваться на конкретные точки. Просто идите по своему маршруту, есть захотите - смотрите по сторонам, на меню кафе. Понравилось где-то по цене и ассортименту - садитесь и ешьте:)

Jackp0t писал(а) 27 янв 2019, 13:55:Бывал ли кто в Зоологическом парке Барселоны и парке Сьютаделья?
Можно ли там просто погулять или везде платный вход?

Ну в Сьютаделье, наверное, были все, кто был в Барселоне:) Вход бесплатный.

Jackp0t писал(а) 27 янв 2019, 13:55:Парк Форум
В один день просто буду недалеко, стоит ли там погулять?

Имея всего 2 дня на всё-про всё, смысла не вижу.

Jackp0t писал(а) 27 янв 2019, 13:55:Очень хочу попасть в Santa Maria del Mar.
На их сайте есть возможность купить билеты http://tickets.santamariadelmarbarcelon ... the-church
Сеансы только в 13,14,15,16.

А что вообще это за сеансы? Просто заходите в часы работы ( http://www.santamariadelmarbarcelona.org/timetables/ ) и смотрите без всяких билетов.
Только, если честно, смотреть там нечего, кроме голого "скелета", поскольку аутентичные интерьеры были практически полностью уничтожены в 1936 году.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона за 2 дня, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #77

Сообщение ingeniero » 27 янв 2019, 14:25

Jackp0t писал(а) 27 янв 2019, 13:55: автобус 46 до аэропорта во 2 терминал не ездит, насколько поняла из обсуждений

В прошлом году ехали на нем из и в Т1. Вроде, он заезжал на T2 и даже делал в районе терминала пару остановок.
ingeniero
путешественник
 
Сообщения: 1225
Регистрация: 15.05.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Барселона за 2 дня, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #78

Сообщение Victoria_travel » 27 янв 2019, 16:25

savl1 писал(а) 27 янв 2019, 14:02:тем, кто заглянет сюда, Ваши ссылки в своём большинстве просто не интересны и только затрудняют доступ к реальным вопросам.


Не соглашусь. Буду в Барселоне неделю, но у меня будет мало времени на экскурсии. И в этом посте как раз все хорошо систематизировано для таких случаев.

Вопрос по теме: почему в программу не включены Саграда Фамилия и Парк Гуэль? В мой первый визит эти места (плюс храм на Тибидабо) понравились больше всего, особенно Саграда.
Victoria_travel
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.01.2019
Город: Харьков
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Барселона за 2 дня, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #79

Сообщение savl1 » 27 янв 2019, 16:29

Victoria_travel писал(а) 27 янв 2019, 16:25:Не соглашусь. Буду в Барселоне неделю, но у меня будет мало времени на экскурсии. И в этом посте как раз все хорошо систематизировано для таких случаев.

Никто не говорит, что ссылки плохие. Вы невнимательно прочитали мой пост:
savl1 писал(а) 27 янв 2019, 14:02:те, кто только ищет инф-цию, будет искать её в специализированных топиках и в отчётах.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона за 2 дня, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #80

Сообщение Jackp0t » 27 янв 2019, 16:31

Victoria_travel писал(а) 27 янв 2019, 16:25:
Вопрос по теме: почему в программу не включены Саграда Фамилия и Парк Гуэль? В мой первый визит эти места (плюс храм на Тибидабо) понравились больше всего, особенно Саграда.


В Саргаде уже была, а Парк Гуэль от меня будет далеко, что посмотреть рядом с ним не нашла особо, ехать ради парка нет желания, плюс пишут, что там реконструкция сейчас.
в Храм Святого Сердца хочу очень (что на Тибидабо), но проблемы уже описывала, не понимаю, доеду ли, транспорт туда не работает, если парк там закрыт.
Jackp0t
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 14.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль