Знаю куда хочу, а на сколько реально

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Знаю куда хочу, а на сколько реально

Сообщение: #41

Сообщение anatol' » 28 ноя 2015, 19:46

OLENAS писал(а) 28 ноя 2015, 19:38:А если автобусы?

Так надо плясать от конкретного маршрута. Я к тому, что можно минимизировать "большие" переезды, базироваться по несколько дней в одном месте. И кататься местными жд + автобусами. У Альсы (один из основных автобусных перевозчиков) частенько по акции билеты по 5-10 евро проскакивают, а "местный транспорт" в принципе чаще всего дешевле.
У вас просто дней в любом случае не так и много, без привязки авто/от. Определитесь, что оставите, и от этого уже думать.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Знаю куда хочу, а на сколько реально

Сообщение: #42

Сообщение Визор » 28 ноя 2015, 19:47

Дешевле. Иногда в 2 раза.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Знаю куда хочу, а на сколько реально

Сообщение: #43

Сообщение OLENAS » 28 ноя 2015, 21:17

Сейчас все-таки занялась обрезанием маршрута в пользу углубления и детализации. Решила что Мадрид на потом оставлю, вдруг это не последняя поездка в Испанию, уж очень там окрестности интересные, а большого города, судя по описаниям Барселоны мне хватит. Океан тоже почти решилась отложить, может в теплую пору...
Зачиталась маршрутом Сергея Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы - очень меня зацепил, кольцевой маршрут по маленьким интересным городкам, вот пока не разобралась как быть с границей с Францией, вчитываюсь.
Может на том и остановлюсь прибавив отсебятины немного,
люблю я машину... и езду на ней
OLENAS
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 27.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Знаю куда хочу, а на сколько реально

Сообщение: #44

Сообщение ДимаБ » 28 ноя 2015, 21:24

Глобально, на мой взгляд, верное решение приняли по урезанию маршрута.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Знаю куда хочу, а на сколько реально

Сообщение: #45

Сообщение Горыныч » 28 ноя 2015, 21:28

OLENAS писал(а) 28 ноя 2015, 21:17:Может на том и остановлюсь прибавив отсебятины немного, люблю я машину... и езду на ней

Тогда уж точно на машине...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Знаю куда хочу, а на сколько реально

Сообщение: #46

Сообщение Визор » 28 ноя 2015, 21:41

ДимаБ писал(а) 28 ноя 2015, 21:24:Глобально, на мой взгляд, верное решение приняли по урезанию маршрута.

Истинно так.
Нельзя объять необъятное.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Знаю куда хочу, а на сколько реально

Сообщение: #47

Сообщение OLENAS » 28 ноя 2015, 22:10

Спасибо!
Вот теперь в сторону Пиринеев фантазия несет, только другой вопрос проходимость и погода, ухх ну и задача за неделю уже голова опухла
OLENAS
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 27.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Знаю куда хочу, а на сколько реально

Сообщение: #48

Сообщение OLENAS » 29 ноя 2015, 00:04

Вырисовалась концепция: ну в основном плагиат, конечно. Взяла я два маршрут из отчетов Сергея и попробовала склепать в один, ну и еще пару окрестных достопримечательностей Барселоны туда же. Вышло такое кольцо: туда вдоль моря на север до Фигуэйраса (или как там он называется) назад кольцом через Вик. Вообщем очень сырое, просто замучалась на сегодня и плохо варит мозг, да и гугл-карта, зараза только по 10 пунктов дает вбивать, думала забью все и посмотрю, а оно никак, может где то сбилась:
Barcelona - Tossa de Mar - Monasterio de San Felíu de Guixols - Calella de Palafrugell – Pals – Peratallada – - Figueres – Girona
– Vik - Santa Pau - Besalú, Girona - Castell de Cardona - Monestir de Montserrat - Sant Cugat del Valles - Vilafranca del Penedè - Barcelona

Там где пропуски еще что то надо, но уже завтра, вставить
OLENAS
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 27.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Знаю куда хочу, а на сколько реально

Сообщение: #49

Сообщение ДимаБ » 29 ноя 2015, 01:24

Вроде, что-то было про "нельзя объять..."?
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Знаю куда хочу, а на сколько реально

Сообщение: #50

Сообщение OLENAS » 29 ноя 2015, 10:47

Получилось до 800 км, для 12 дней не думаю что задача не реальна, городки в основном маленькие, переезды не длинные, конечно надо еще детальней просмотреть все, но как по мне то к реальности вполне приближенный маршрут, на авто конечно.
OLENAS
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 27.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Знаю куда хочу, а на сколько реально

Сообщение: #51

Сообщение OLENAS » 29 ноя 2015, 15:04

Вот полный маршрут:
Barcelona - Tossa de Mar - Monasterio de San Felíu de Guixols - Calella de Palafrugell – Pals – Peratallada – - Figueres – Besalú - Castellfollit de la Roca - Sant Joan de les Abadesses - Santa Pau – Girona – Vik - - - Castell de Cardona - Monestir de Montserrat - Sant Cugat del Valles - Vilafranca del Penedè - Barcelona

Написанные точки - те что планируется посетить. Общее расстояние около 700 км, точно еще буду просчитывать. Время 10 дней.

Вопрос к "местным жителям", не упустила ли я на маршруте чего интересненького по пути следования и в радиусе до 40-50 км от него.

Пердчувствую вопрос, что дляменя интересненькое. Ответ:
Исторические памятники (крепости, мосты, церкви), интересная архитектура городов, природные обектьекты озера, каньены, скалы...
OLENAS
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 27.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Знаю куда хочу, а на сколько реально

Сообщение: #52

Сообщение Горыныч » 29 ноя 2015, 15:40

Посмотрите, все-таки, на мыс Креус...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Знаю куда хочу, а на сколько реально

Сообщение: #53

Сообщение OLENAS » 29 ноя 2015, 16:11

Спасибо! Классное место, добавлю
OLENAS
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 27.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Знаю куда хочу, а на сколько реально

Сообщение: #54

Сообщение Горыныч » 29 ноя 2015, 16:30

Постарайтесь расписать маршрут по дням...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Знаю куда хочу, а на сколько реально

Сообщение: #55

Сообщение anatol' » 29 ноя 2015, 22:57

OLENAS писал(а) 29 ноя 2015, 15:04:от полный маршрут:
Barcelona - Tossa de Mar - Monasterio de San Felíu de Guixols - Calella de Palafrugell – Pals – Peratallada – - Figueres – Besalú - Castellfollit de la Roca - Sant Joan de les Abadesses - Santa Pau – Girona – Vik - - - Castell de Cardona - Monestir de Montserrat - Sant Cugat del Valles - Vilafranca del Penedè - Barcelona

Рядом с Sant Joan de les Abadesses Ripoll неплох. Santa Pau средневековая деревня в 2 улицы, ночевал там, очень круто. Рядом с ней старый вулкан Volcà Croscat, с марсианским видами
И совсем близко городок Олот, столица "вулканического края" с крошечным уснувшим вулканом в черте самого городка, на который легко залезть. Виды отменные.
Между Олотом и Castellfollit de la Roca неплох Sant Joan les Fonts. Рядом с Besalú неплох Баньолас (и город и озеро), "каталанский Байкал", но наверно не сезон.
Из популярного упустили Rupit. И если выкинуть "хвост" поездки, то в тех краях можно неплохо застрять. И вниз через Манресу-Террасу.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Знаю куда хочу, а на сколько реально

Сообщение: #56

Сообщение vip758@me.com » 29 ноя 2015, 23:15

А вообще вы приедете уставшие с дороги. Конечно за 9 дней столько посещений разных городов - все ваше путешествие сойдёт на одну дорогу. Если в первый раз в самой Барселоне много чего замечательного - просто быть там, гулять по улицам. Мы ездили тоже посещали 4 разных удаленных места от Тосса Дель Мар до Коста де Азахар. Так вот из Коста Де Азахар до аэропорта в Барселону больше чем полдня ехали. А отдых был 20 дней. Не забудьте что часто ограничения скорости, которых вы не нарушите. А в Барселоне только в Саграду можно как минимум 2 раза сходить, просто там быть , сидеть внутри и слушать и смотреть. Один день на Монсеррат съездите. Выберите 2-3 города. И не на таком удалении. Нет смысла в таких гонках. Если только для Селфи чтоб отметиться "типо" там был.
vip758@me.com
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.11.2015
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Знаю куда хочу, а на сколько реально

Сообщение: #57

Сообщение anatol' » 29 ноя 2015, 23:19

vip758 писал(а) 29 ноя 2015, 23:15: Если только для Селфи чтоб отметиться "типо" там был.

Как раз большинство таких фото из Монтсеррата, а не условного Santa Pau. На авто пару-тройку мест в день нормальный ритм.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Знаю куда хочу, а на сколько реально

Сообщение: #58

Сообщение OLENAS » 30 ноя 2015, 00:22

vip758 писал(а) 29 ноя 2015, 23:15:А вообще вы приедете уставшие с дороги. Конечно за 9 дней столько посещений разных городов - все ваше путешествие сойдёт на одну дорогу. Если в первый раз в самой Барселоне много чего замечательного - просто быть там, гулять по улицам. Мы ездили тоже посещали 4 разных удаленных места от Тосса Дель Мар до Коста де Азахар. Так вот из Коста Де Азахар до аэропорта в Барселону больше чем полдня ехали. А отдых был 20 дней. Не забудьте что часто ограничения скорости, которых вы не нарушите. А в Барселоне только в Саграду можно как минимум 2 раза сходить, просто там быть , сидеть внутри и слушать и смотреть. Один день на Монсеррат съездите. Выберите 2-3 города. И не на таком удалении. Нет смысла в таких гонках. Если только для Селфи чтоб отметиться "типо" там был.


Не для селфи - не наш жанр. Каждому свое, у нас тяга к дороге, движению... мы раньше в горы ходили, профессионально занимались альпинизмом, может форму и растеряли, но не на столько что б уставать ездить в машине и гулять на легке. А как вам 20 дней тулить в верх с рюкзаком который без помощи и поднять не можешь? нечего, ходили и возвращались.
А в Барселоне столько народу, шуму... я там больше трех дней даже думать боюсь находиться, не то что 12 жить, подумаю аж страшно. Всякие топовые места и толпы не особо привлекают, а вот про умерший вулкан понравилось, за него отдельное спасибо Анатолию, занесу в маршрут как обязательный пункт.
OLENAS
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 27.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Знаю куда хочу, а на сколько реально

Сообщение: #59

Сообщение savl1 » 30 ноя 2015, 11:48

OLENAS писал(а) 29 ноя 2015, 15:04:Вот полный маршрут:
Barcelona - Tossa de Mar - Monasterio de San Felíu de Guixols - Calella de Palafrugell – Pals – Peratallada – - Figueres – Besalú - Castellfollit de la Roca - Sant Joan de les Abadesses - Santa Pau – Girona – Vik - - - Castell de Cardona - Monestir de Montserrat - Sant Cugat del Valles - Vilafranca del Penedè - Barcelona

Написанные точки - те что планируется посетить. Общее расстояние около 700 км, точно еще буду просчитывать. Время 10 дней.

Вопрос к "местным жителям", не упустила ли я на маршруте чего интересненького по пути следования и в радиусе до 40-50 км от него.

Пердчувствую вопрос, что дляменя интересненькое. Ответ:
Исторические памятники (крепости, мосты, церкви), интересная архитектура городов, природные обектьекты озера, каньены, скалы...

1. Если Вы будете в Вике, да на машине, логично заглянуть в монастырь Monasterio de San Miguel del Fai. Там Вам и интересная архитектура, и природные объекты
2. Нужен ли Вам Фигерас ? В перечне Ваших интересов нет ничего подобного, а Дали - это вообще штука не для всех...
3. Если Вы доедете до Кардоны, можно проехать ещё дальше и заглянуть в Сольсону.
4. Аналогично - присмотритесь к Манресе (церковь, мост) и если она Вам глянется, её можно посетить из Монсеррата. Кстати, специально делать крюк не надо, но если будете проезжать близ Мартореля (Martorell) - можно заехать посмотреть на Горбатый мост (мост дьявола), я лично такие вещи обожаю

Речь не идёт о том, чтобы наращивать Вам маршрут до "дальше некуда", а чтобы помочь Вам, коль уж Вы окажетесь в этих краях, отобрать именно "самое-самое" (для Вас)

Ну и, конечно же, надо просчитывать маршрут по дням и часам, тогда сразу многое станет понятно - прежде всего, Вам самой
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40677
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Знаю куда хочу, а на сколько реально

Сообщение: #60

Сообщение OLENAS » 30 ноя 2015, 12:24

Спасибо, посмотрю. Я еще в детализации до Фигераса не добралась, но мне казалось она сам интересен, без музея Дали, у Вас же и читала, что там есть где гулять
OLENAS
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 27.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль