Из Аликанте на общественном транспорте

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Из Аликанте на общественном транспорте

Сообщение: #1

Сообщение Риначка » 30 мар 2017, 12:00

Доброго дня!
Знатоки Испании,просьба посмотреть,внести корректировки,подсказать,поругать.
Имеем первую нашу ошибку - покупку билетов в обе стороны с одного места Аликанте, т.к. сэкономили на этом деньги в рублях,а потом стали считать,писать программу. Надо было кольцевать вылеты. Но билеты покупались срочно,после подписания отпуска и в сроках были ограничены
Итак прилет/вылет Аликанте 15.04/22.04.
7 ночей,6 полных дней. Машину брать не планируем. Гостиницы еще на гибкой броне. Особого плана нет,поездка в Испанию первая. Едем вдвоем с мужем. Бюджет банально -ограничен. Я хотела впихнуть Барселону,но вижу не логичность - т.к. из нашего города на чартерах можно слетать в пляжные пригороды Барселоны напрямую.Сейчас перелет через Москву.Поэтому хотим посмотреть те места,которые удалены от Барселоны.

1день ночевка в Аликанте,осмотр крепости Санта-Барбара.
2день переезд в Толедо на прямом поезде,ночь в Толедо
3день прогулка по Толедо,ночь в Толедо
4день переезд в Мадрид,прогулка по Мадриду
4день поездка в Сеговию,возвращение в Мадрид
5день музей Прадо,вечер Мадриде,ночь в Мадриде.
6день на раннем поезде в Валенсию,день в Валенсии,ночь в Валенсии.Прогулка, посещение Города Наук не планируем.
7день -рано с утра на поезде/автобусе в Аликанте,вещи в камеру хранения,прогулка по набережной.

Что смущает - две ночи в Толедо. Город по отчетам,фотографиям очень понравился, хочется погулять по городу без толп, проникнуться атмосферой так сказать.
Может имеет смысл один день с ночевкой там,потом перезд на автобусе в Мадрид,переезд в Сеговию с ночевкой там?
Но,поезд из Аликанте в Толедо прибывает в 16:50,в лучшем случае заселение в 18:00.

Возможно есть смысл рассмотреть вообще другое направление?Валенсия чем -то не легла по фотографиям на душу.

Спасибо заранее.
Аватара пользователя
Риначка
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.04.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
достопримечательности Испании

Re: Из Аликанте на общественном транспорте

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 30 мар 2017, 12:18

Риначка писал(а) 30 мар 2017, 12:00:есть смысл рассмотреть вообще другое направление

Вообще прилетать в Аликанте и ехать в Мадрид - это круто
Конечно, можно, если очень хочется, всё можно, но... но всё равно я бы на такое никогда не подписался бы.

Локально этот регион на супердостопримечательности не особо богат. Но всё же я бы советовал Вам сконцентрироваться именно на местном: Эльче, Ориуэла. Гипотетически можно и в Картахену, хотя лично меня она совсем не "позвала", сколь я её ни рассматривал. Попробуйте поискать логистику в Гуадалест, туда из Бенидорма, вроде, автобус ходил.

Касательно Валенсии... по мне, очень хороший город: и интересный, и уютный.. Понимаю, что сложно, но всё же попробую Вас за неё поагитировать: Валенсия и Коста-Бланка: пляжные бездельники в поисках аутентичной Испании

В принципе, если не саму Валенсию, можно ещё Хативу и Сегобре рассматривать. И оттуда в Теруэль поехать, а из него в Альбаррасин, не хуже Толедо будет.

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Из Аликанте на общественном транспорте

Сообщение: #3

Сообщение vlarin » 30 мар 2017, 12:56

Риначка писал(а) 30 мар 2017, 12:00:2день переезд в Толедо на прямом поезде

Из Аликанте в Толедо нет прямых поездов, они все с пересадкой в Мадриде на Аточе.
Риначка писал(а) 30 мар 2017, 12:00:Город по отчетам,фотографиям очень понравился, хочется погулять по городу без толп, проникнуться атмосферой так сказать.

В таком случае не слушайте увещеваний и поезжайте туда, куда тянет. Нет смысла насильно кормить себя Валенсией и окрестностями Аликанте, если к ним нет интереса. Больше скажу, в упомянутый Гуадалест без машины из Аликанте - ничуть не менее "круто", чем из Аликанте в Мадрид. Те же три часа в одну сторону.
Риначка писал(а) 30 мар 2017, 12:00:Может имеет смысл один день с ночевкой там,потом перезд на автобусе в Мадрид,переезд в Сеговию с ночевкой там?

Я бы так и сделал. Либо остался в Мадриде и съездил в Сеговию на следующий день без ночёвки. Хотя переночевать там занятно, как и в Толедо.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6034
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Из Аликанте на общественном транспорте

Сообщение: #4

Сообщение Риначка » 03 июн 2017, 10:21

Поездка состоялась. По маршруту вышло так : Аликанте ночь - поезд до Валенсии,ночь -поезд в Куенку ,ночь - автобус в Милан ,три ночи - автобус в Аликанте ,ночь.
В Толедо не попали - не успели купить билеты на автобус заранее,провели день в Милане.
Всем спасибо!Для нас маршрут оказался оптимальным.
Аватара пользователя
Риначка
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.04.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль