Барселона - Лиссабон во второй половине Июля.

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Барселона - Лиссабон во второй половине Июля.

Сообщение: #1

Сообщение bertque » 21 июн 2017, 14:18

Имею на руках невозвратные билеты в Барселону и обратным вылетом из Лиссабона в Июле
Все передвижения общественным транспортом. Цель - минимизировать расходы, оптимизировать время, посмотреть интересные города и немного поваляться на пляжах. Маленькие однообразные городки не интересуют.
Маршрут примерно такой:
16 июля - прилет в Барселону в 14:00
17 Барселона
18 Барселона
19 Барселона
20 Барселона
21 рано утром поезд из Барселоны в Таррагону
22 Вечером поезд в Валенсию
23 Поздно вечером самолет из Валенсии в Лиссабон
24 Лиссабон
25 Лиссабон (мыс Рока)
26 Лиссабон
27 вылет домой рано утром

Есть ли подводные камни в таком маршруте? Больше всего смущает отрезок 21-23. В Таррагону еду по сути ради посещения Порт-Авентура, а Валенсию планирую посмотреть одним днем (и ночью).
bertque
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 19.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
Испания что посмотреть

Re: Барселона - Лиссабон во второй половине Июля.

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 21 июн 2017, 15:50

bertque писал(а) 21 июн 2017, 14:18:Есть ли подводные камни в таком маршруте?

Он настолько простой, что даже надводных камней в нём особо не видно:) Если, конечно, Вас самих в нём всё устраивает.
Я думаю, в 4.5 дня в Барселоне и 3 дня в Лиссабоне входят внешние выезды? Замучаетесь же от "чистых" сити-трипов... Ну и "мыс Рока", надеюсь, планируется после посещения Синтры, а не вместо неё?

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40666
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона - Лиссабон во второй половине Июля.

Сообщение: #3

Сообщение bertque » 23 июн 2017, 16:47

savl1 писал(а) 21 июн 2017, 15:50:
bertque писал(а) 21 июн 2017, 14:18:Есть ли подводные камни в таком маршруте?

Я думаю, в 4.5 дня в Барселоне и 3 дня в Лиссабоне входят внешние выезды? Замучаетесь же от "чистых" сити-трипов... Ну и "мыс Рока", надеюсь, планируется после посещения Синтры, а не вместо неё?
Удачи!

Из Барселоны возможно будет выезд в Жирону, пока не решил. 4 дня это не так много, учитывая, что еще и на пляж хотел выбраться)

Боюсь, что до вашего сообщения я вообще не знал, что такое Синтра...
bertque
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 19.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Барселона - Лиссабон во второй половине Июля.

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 23 июн 2017, 16:53

bertque писал(а) 23 июн 2017, 16:47:до вашего сообщения я вообще не знал, что такое Синтра...

Я так скажу для простоты: Синтра - это вообще N1, что есть в Португалии По сравнению с ней мыс Рока - это так, мелочь где-то сбоку валяется...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40666
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона - Лиссабон во второй половине Июля.

Сообщение: #5

Сообщение БоДен » 23 июн 2017, 23:25

Порт-Авентура не так впечатляет при посещении. Был ради дочери в прошлом году.
Таррагона мне очень нравится, на просмотр несколько часов достаточно. Вечером прогуляйтесь по Рамбле и дойдите до террасы второго уровня, виды впечатляют, также посмотрите римский амфитеатр.
Нам один раз повезло, году в 2013-ом, гуляя у римских развалин, воочию посмотрели кастельеров, строителей башен из людей. Памятник им установлен на той же Rambla Nova. Не ошибётесь, там самое место вечернего променада с кучей кафешек и смотровых на море.
А вот на Валенсию Вы взяли очень мало времени, я бы ночь проживания добавил (и это без музеев).
По Лиссабону полностью согласен с savl1. Сами с дочкой взяли vueling из Барсы в Лиссабон и обратно в середине августа на три ночи. Синтра - первая цель посещения. А то раньше только в Порту получалось из Испании летать.
Если поедете в Жирону, это примерно 90 км от Барсы, смотрите и поезд, и автобус. Я сам пользуюсь в Испании автомобилем. Не скажу, что лучше.
Так вот, рекомендую в Жироне сначала сесть на паровозик (отправление от моста Pont de Pedro), есть русский аудиогид, провезут по кругу по основным достопримечательностям, и Вы сорентируетесь уже что и как. Затем по Красному мосту (рекомендую) на другой берег и узкими прекрасными историческими улочками влево к Собору. Не ошибётесь, он возвышается над городом.
По Барселоне трудно что-либо рекомендовать конкретно, каждый выбирает для себя что-то. Я поеду туда на месяц шестой год подряд. И то всего не посмотрел, но я много катаюсь по Испании, в Барсе просто квартира, как база.
Никто кроме нас
БоДен
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Барселона - Лиссабон во второй половине Июля.

Сообщение: #6

Сообщение bertque » 13 июл 2017, 19:59

Большое спасибо всем за советы!
Финальный план немного изменил: на Валенсию решил взять две ночи, в Таррагону заеду на несколько часов по пути из Барселоны в Валенсию. Порт-вентуро останется на как-нибудь в другой раз:)
Очень хотел увидеть замок Пеньисколы, но видимо тоже в друго раз.
bertque
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 19.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль