Из Барселоны в Торревьеху: покритикуйте или отговорите))

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Барселоны в Торревьеху: покритикуйте или отговорите))

Сообщение: #1

Сообщение Тозита » 17 июн 2018, 10:21

Друзья, нужен совет или критика.
Есть билеты в Барселону с 15.07 до 10.08 и полное попадалово с жильем. Поиски в пик сезона в июне, а не в январе - ну, вы понимаете...
Собирались с дочкой изначально в Ллорет-де-Мар учить испанский (дочке, не мне), забронировали курсы и тут родственнички, которые обещали квартиру в Ллорете, кинули нас с жильем. Курсы языка есть везде, а вот жилье... Знакомые посоветовали Торревьеху и в принципе, я нашла там маленькую квартирку по нормальной цене и тут возник вопрос - а имеет ли это вообще смысл - переться из Барселоны в Торревьеху? Не, у меня конечно девиз по жизни "Для бешеной собаки семь верст не крюк", но тем не менее?
Пока маршрут вижу таким - прилетаем в Барселону, берем машин у (дней на 3-5) и едем в Торревьеху, там живем, учимся, катаемся по окрестностям. За пару дней до отлета переезжаем в Барселону (уже на поезде), пару дней в Барселоне и домой.
Что скажете?
Или продолжать искать жилье поближе к Барселоне? Я на всякий случай забукала отель с бесплатной отменой в Ллорете, но он стоит в два с половиной раза дороже квартиры в Торревьехе. Все сайты по сдаче жилья прошерстила вдоль и поперек....
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский
Испания маршруты

Re: Из Барселоны в Торревьеху: покритикуйте или отговорите))

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 17 июн 2018, 10:30

Тозита писал(а) 17 июн 2018, 10:21:Что скажете?

Трудно что-то советовать постороннему человеку, не зная всей ситуации изнутри, в том числе - его финансового состояния, за что и сколько он готов платить и переплачивать... Лично я бы в Торревьеху из Барселоны точно не поехал бы. Да и её саму я "лакомой" не считаю.

А почему Вы рассматриваете только на уровне "чёрного и белого" (Льорет или в Торревьеха)? Ведь между ними есть куча промежуточных вариантов (Ситжес, Таррагона, Пеньискола, Оропеса, Беникассим... даже дальше Валенсии, думаю, уже не стоит). Ну и к северу от Барселоны свет клином на Льорете не сошёлся: есть Бланес, Platja d'Aro, Паламос, из совсем красивых мест - Калелья-де-Палафружель, Льяфранк, Тамариу... Насколько эти варианты проработаны?

PS. Но, повторюсь, коль уж Вы спрашиваете совета (как сами же пишете), лично я бы в Торревьеху из Барселоны точно не поехал бы Я бы всё-таки переплатил (сколько именно - надо смотреть, считать, думать), но остановился в более близком, красивом и привлекательном с точки зрения возможных разъездов по окрестностям (тем более если будет машина) месте и регионе.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40783
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1110 раз.
Поблагодарили: 9557 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Из Барселоны в Торревьеху: покритикуйте или отговорите))

Сообщение: #3

Сообщение Тозита » 17 июн 2018, 10:34

Да я тоже не особо хочу, если бы нашла жилье поближе. Я рассматривала и Коста Браву и Коста Дораду (Салоу, Камбрильс, Ла Пинеду), но с жильем везде облом, точнее не облом, а цены мне не по карману. Квартира в Торревьехе стоит на мои даты 750 евро, забуканный отель в Ллорете 1600 . Если бы я нашла что-то в районе 1000 евро, я бы точно никуда не поперлась. Единственное - помимо курсов хочется все же моря в пешей доступности.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Из Барселоны в Торревьеху: покритикуйте или отговорите))

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 17 июн 2018, 10:42

Тозита писал(а) 17 июн 2018, 10:34:отель в Ллорете

А квартиры и апартаменты (не обязательно в Льорете) тоже смотрели?
Если да, и рез-тат тот же - ну, сами понимаете, что ещё можно посоветовать? Вам-то "изнутри" всё равно ситуация "прозрачнее"...
Только поплотнее посмотреть все варианты на Коста-Дораде и Коста-Бланке, буквально "пройтись" километр за километром прямо по отельной карте - имея машину, Вы не привязаны к системе ОТ, и располагаете довольно большим манёвром.
Или языковые курсы есть только в нескольким, вполне определённых и названных Вами городах? Хоть Вы и пишете "Курсы языка есть везде", но, наверное, это не столь буквально?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40783
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1110 раз.
Поблагодарили: 9557 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Из Барселоны в Торревьеху: покритикуйте или отговорите))

Сообщение: #5

Сообщение Тозита » 17 июн 2018, 10:52

Я в первую очередь и смотрела квартиры и апартаменты, но нормальные люди (я, кстати, тоже) бронируют жилье в январе, а не в июне.
А курсы вроде почти везде есть. Отель я этот забукала чтобы вообще без жилья не остаться, там бронь отменяемая.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Из Барселоны в Торревьеху: покритикуйте или отговорите))

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 17 июн 2018, 10:55

Ну, Тозита, ничего больше не могу посоветовать при всём желании, простите...
Тут, наверное, имеющиеся реалии сильнее возможных манёвров....
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40783
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1110 раз.
Поблагодарили: 9557 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Из Барселоны в Торревьеху: покритикуйте или отговорите))

Сообщение: #7

Сообщение Тозита » 17 июн 2018, 11:10

Спасибо, я поняла, что в Торревьеху все-таки ехать не стоит...
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль