Барселона-Валенсия

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Барселона-Валенсия

Сообщение: #1

Сообщение serz1981 » 13 ноя 2018, 13:43

прошу совета по моему маршруту.

1 день (четверг-утро) прилетаем в Барселону а. Эль-Прат
из Аэропорта можно на автобусе в Валенсию или на поезде с пересадкой.
дешевле автобусом, но дороже. (поезд примерно 50 евро автобус 30)
прибытие и заселение в Валенсии (ближе к вечеру)
2 день (пятница) осмотр Валенсии (Биопарк , город искусств и наук)
3 день (суббота) возвращение в Барселону
вечером осмотр города и посещение рынка.
4 день (воскресенье) экскурсии по Барселоне синий маршрут (стадион, музей Гауди и тд)
5 день (понедельник) экскурсии по Барселоне (океанариум, зоопарк,)
6 день вылет в Москву (утро)

Вопрос , стоит ли ехать в Валенсию на две ночи ? или лучше все 5 ночей провести в Барселоне?
едем первый раз в Испанию (2 взрослых и ребенок).
serz1981
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 24.04.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской
Испания маршруты

Re: Барселона-Валенсия

Сообщение: #2

Сообщение 10Oboro » 13 ноя 2018, 14:32

Вопрос , стоит ли ехать в Валенсию на две ночи ? или лучше все 5 ночей провести в Барселоне?
едем первый раз в Испанию (2 взрослых и ребенок).

Возраст ребенка? Если 7-13 лет, то для среднестатистических детских интересов - стоит, младше - уже варианты
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: БАРСЕЛОНА - ВАЛЕНСИЯ

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 13 ноя 2018, 14:33

serz1981 писал(а) 13 ноя 2018, 13:43:2 день (пятница) осмотр Валенсии (Биопарк , город искусств и наук)

Я очень сомневаюсь, что Вы сумеете полноценно посмотреть исторический центр и Биопарк с Городом наук в 1 день. Или сама Валенсия в плане основных достопримечательностей совсем не интересует?

serz1981 писал(а) 13 ноя 2018, 13:43:стоит ли ехать в Валенсию на две ночи ?

В Вашем раскладе, я считаю, нет.

serz1981 писал(а) 13 ноя 2018, 13:43:лучше все 5 ночей провести в Барселоне?

Уж не знаю, как с ночами, а дни - точно:) Очень советую также съездить в Жирону. Ну и Монсеррат, если захотите.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40673
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона-Валенсия

Сообщение: #4

Сообщение alvd » 13 ноя 2018, 15:44

Вариант с Валенсией имеет смысл, если Вы считаете, что Вам там обязательно нужно что-то посмотреть. Если сомневаетесь, нужно ли туда ехать - так зачем ехать? Понятно, что организационно и финансово лучше жить в одном месте, чем в двух. 5 дней даже чисто для Барселоны не так много, с ближайшими окрестностями - тем более.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: БАРСЕЛОНА - ВАЛЕНСИЯ

Сообщение: #5

Сообщение serz1981 » 13 ноя 2018, 17:29

savl1 писал(а) 13 ноя 2018, 14:33:
serz1981 писал(а) 13 ноя 2018, 13:43:2 день (пятница) осмотр Валенсии (Биопарк , город искусств и наук)

Я очень сомневаюсь, что Вы сумеете полноценно посмотреть исторический центр и Биопарк с Городом наук в 1 день. Или сама Валенсия в плане основных достопримечательностей совсем не интересует?

serz1981 писал(а) 13 ноя 2018, 13:43:стоит ли ехать в Валенсию на две ночи ?

В Вашем раскладе, я считаю, нет.

serz1981 писал(а) 13 ноя 2018, 13:43:лучше все 5 ночей провести в Барселоне?

Уж не знаю, как с ночами, а дни - точно:) Очень советую также съездить в Жирону. Ну и Монсеррат, если захотите.



честно сказать только БИОПАРК хотим посмотреть, так как на остальное времени точно не хватит.

а в Жирону или Монсеррат лучше ехать с ночевкой или можно одним днём ?
serz1981
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 24.04.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Барселона-Валенсия

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 13 ноя 2018, 18:11

serz1981 писал(а) 13 ноя 2018, 17:29:а в Жирону или Монсеррат лучше ехать с ночевкой или можно одним днём ?

Конечно, одним днём. Но если Вам не интересна Валенсия, то Жирона вряд ли привлечёт...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40673
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона-Валенсия

Сообщение: #7

Сообщение oliffka2004 » 15 ноя 2018, 01:20

serz1981,
Отвечу вам на последние вопросы-

Монсератт одним днем, но полный с раннего утра до вечера потратите.
Жирона также, нет смысла ночевать нигде. В Жироне особо тоже не вижу смысла, если только туда ехать. По пути -можно.

А по поводу всего вопроса в целом. 2 года назад также стояли перед выбором. ООчень хотелось включить и Валенсию. Так как мы всегда в поездках оставляем немного свободы-то не все брони делаем. Я грезила Валенсией, что также на 2 дня скатаемся. Но как говорится ты предполагаещь- а жизнь распологает..
На месте сами поняли, что ну это правда, совсем не рентабельно по времени. Да и жалко. Хотя тоже в отпуск любим многое успеть посмотреть...
Вы не представляете какая красивая Барселона и ее окрестности, пляжи, Монсерат -1 день потратите, + заедьте лучше в Тосу-дель-Мар/ Ллорет, пройдите по тропе там, прокатитесь на кораблике, доедьте до музея Сальвадора Дали и Фигерес, кто-то цепляет еще немного Франции и гастрономического экстаза там от устриц и кухни в целом. (слышала много положительных отзывов. но мы не были.
Та же Андорра рядом. но мы тоже не были. не могу рекоммендовать.
Вообщем, рекомендую вам все-таки сконцентрировать свое время на Коста-Браве , сверху от Барселоны. А вниз максимум если до Салоу доехать. Там в Портавентуру сходить! и Ферари Ленд там уже достроили. на это лучше 2 дня точно иметь
ИМХО
Вообщем времени у вас , к сожалению, очень мало. удачи!)
Надеюсь вам немного помогла своим опытом!-)
Аватара пользователя
oliffka2004
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Барселона-Валенсия

Сообщение: #8

Сообщение Diego Sanches » 15 ноя 2018, 01:47

serz1981 писал(а) 13 ноя 2018, 17:29:честно сказать только БИОПАРК хотим посмотреть, так как на остальное времени точно не хватит.


Если Вы решите ехать в Валенсию, то точно успеете Биопарк посмотреть (он небольшой) и город наук за пятницу. Если назад поедете поездом не очень рано,
то советую с утра посетить центральный рынок, на мой вкус он лучше, чем в Барселоне и успеете посмотреть часть старого города и площадь мэрии. Вокзал совсем рядом. Но это все на ваше усмотрение, важно понять как в таком темпе будет себя чувствовать ребенок.
Аватара пользователя
Diego Sanches
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 10.11.2018
Город: Валенсия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Барселона-Валенсия

Сообщение: #9

Сообщение 10Oboro » 17 ноя 2018, 16:38

логистика перенесена в соответствующую тему в транспортном подразделе

Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Валенсия)
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Барселона-Валенсия

Сообщение: #10

Сообщение MrsW » 17 ноя 2018, 18:41

serz1981, вы так и не ответили о возрасте ребёнка, но я бы в Валенсию не на 2, а на три ночи уехала. После зоопарка и океанариума Валенсии зоопарк и аквариум Барселоны - слабое подобие. Если ребёнок любит животных - его из этих заведений в Валенсии придётся вытягивать. А ещё в Валенсии чудный парк в бывшем русле реки и много всего прочего, включая рынок с из фирменными напитком и пончиками... у нас для всех членов большого семейства Барселона проиграла Валенсии с разгромным результатом. Но Монсеррат - это другая история, у нас на него день ушёл, и не жалеем. Хорошей вам поездки!
MrsW
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 20.03.2014
Город: Wien
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 60
Страны: 48
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Барселона-Валенсия

Сообщение: #11

Сообщение NikaVika » 18 ноя 2018, 12:07

Я бы не поехала на такое короткое время. Для первого раза Барселоны и окрестностей ближайших времени у вас немного. А Валенсию оставить на потом, на минимум три полноценных дня, чтобы город остался в памяти, а не только поезда-автобусы. Очень интересен он с исторической точки зрения. Ну и валенсийскую паэйю у источника, так сказать, отведать.Ее можно с чем то еще совместить для полноценной недельной, к примеру, поездки
В моем личном рейтинге она заняла прочное третье место после Барселоны и Сан Себастьяна
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1593
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Барселона-Валенсия

Сообщение: #12

Сообщение pilikans » 19 ноя 2018, 03:38

Одного дня, конечно,не хватит, чтобы погулять по биопарку и еще город науки осмотреть. Ребёнок устанет. Я бы посоветовала хотя бы два дня (а лучше, конечно, побольше) Валенсии посвятить, и сейчас объясню, почему.
Лично мне не нравится Барселона. Во-первых, по сравнению с Мадридом (как с еще одним крупным городом страны), в ней нет этой энергетики, которая тебя от твоей личной реальности отрывает - такой, знаете, атмосферы, когда ты погружаешься в жизнь местных. Во-вторых, Барселона - ОЧЕНЬ туристическая. Там всё рассчитано на туристов - Гауди просто монетизирован, цены в кафе на Рамбла как в забегаловках Швеции и Голландии, а на пресловутом рынке никто, кроме туристов, ничего не покупает, потому что цены бешеные - это как лавки с сувенирами возле Красной площади.
В Валенсии всё немного по-другому. Она красивая, аккуратная, там есть вот эта аутентичность, которой не хватает в Барсе, люди почти не говорят по-английски, потому что не избалованы туристами. Ну и биопарк - великолепен. Это, пожалуй, лучший зоопарк из тех, что я видела. Там можно бродить часами. Ну и пляж в Валенсии, конечно, намного красивее, чем в Барсе.
pilikans
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 18.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль