Маршрут по Астурии

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Маршрут по Астурии

Сообщение: #1

Сообщение Asmodey_Nat » 17 мар 2019, 21:28

Добрый вечер.
Собираюсь в первой половине июня в Астурию. По прикидкам будет 15-16 дней. Перечитала все относящиеся к данному региону отчеты, взяла за основу отчет Anatol' с прекрасными фотографиями, а также просмотрела некоторые испанские сайты. Это будет моя далеко не первая поездка в Испанию, в том числе на север, поэтому не хотелось бы разбрасываться по регионам. Основной идеей планирую именно Астурию с Picos de Europe, но у меня остается несколько свободных дней, а идей, как их провести нет.
Хотелось бы гор и океана. Люблю Кастилию (из того, что вписывается логично), но летом я там умру из-за жары.
Мои наброски:
1-ый день прилет и переезд в Овьедо
2-ой Овьедо + Авилес
3-ий, 4-ый Кангас де Онис с треккинговыми маршрутами вокруг. Может имеет смысл добавить еще денек?
5-7,8 Льянес с прогулками вдоль океана
9-10 Потес с прогулками там в окрестностях. Есть ли смысл докинуть еще день?
И далее у меня остается 3-4 дня до возвращения в Мадрид.
Может имеет смысл до Овьедо сгонять на пару дней в Галисию? Или из Потеса провести пару дней в Кантабрии? Но там я уже как-то отдыхала неделю. Я в небольшом тупике.
Буду благодарна за идеи.
Все передвижения планируются на общественном транспорте.
Большое спасибо
Asmodey_Nat
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 11.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский
что посмотреть в Испании

Re: Маршрут по Астурии

Сообщение: #2

Сообщение Asmodey_Nat » 18 мар 2019, 02:14

Посидела я на сайтах с расписанием транспорта, пришлось переделывать маршрут. Посмотрите, пожалуйста, покритикуйте, не упускаю ли я что-то важное.
1-ый день прилет в Мадрид, ночевка в Овьедо
2-ой Овьедо, ночевка в Авилес
3-ий поездка на пляж de Las Catedrales, ночевка в Авилес
4-ый, 5-ый, ночевка в Poncebos: первые пол дня я явно убью, чтобы добраться до этого города. + треки
6-ой ночевка в Ковадонга, трек. Вот тут я зависаю с транспортом. Сайт выдает мне вариант такси по более-менее приемлемой цене в 2,5 тысячи рублей. Но только, актуально ли это
7-10 Льянес и прогулки по окрестностям
11-13 Potes и треки в окрестностях
14-ый и далее возвращение в Мадрид и потом домой.
Asmodey_Nat
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 11.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Астурии

Сообщение: #3

Сообщение anatol' » 18 мар 2019, 07:37

Я бы не смотрел в сторону Las Catedrales и далеко, и не понятно как одним днем прилив-отлив ляжет на дневной выезд. Либо ночевать.
Не увидел Хихона в вариантах, ну и если левее смотреть Луарка- Кудильеро.
Касательно Ковадонги с первого июня должен быть автобусный сервис до озер. И если ruta del cares из Понсебоса планируете, может лучше глянуть на варианты из Кангаса?
Потес общественным возможно, но смотрели чтобы и в него приехать и на подъемник одним днем? Если нет какие треки?
Я бы раскидал дни с него на Кангас-Льянес, или вообще на Овьедо с выездами, или возврат в Мадрид.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Астурии

Сообщение: #4

Сообщение Asmodey_Nat » 18 мар 2019, 23:15

anatol' писал(а) 18 мар 2019, 07:37:Не увидел Хихона в вариантах, ну и если левее смотреть Луарка- Кудильеро.

в Хихоне и Кудийеро была в прошлый раз, поэтому сознательно не включила в маршрут, в сторону Луарки посмотрю.
anatol' писал(а) 18 мар 2019, 07:37:Касательно Ковадонги с первого июня должен быть автобусный сервис до озер. И если ruta del cares из Понсебоса планируете, может лучше глянуть на варианты из Кангаса?

Изначально так и думала после Вашего отчета, но потом наткнулась на информацию от Альсы, что автобус ходит с 9 июля. Возможно, что-то не то смотрела, поищу внимательнее.
anatol' писал(а) 18 мар 2019, 07:37: Потес общественным возможно, но смотрели чтобы и в него приехать и на подъемник одним днем? Если нет какие треки?

Нет, одним днем не смотрела до подъемника. Посмотрю, спасибо.
А может и правда больше дней на Мадрид оставлю. Люблю его нежной любовью.
Asmodey_Nat
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 11.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Астурии

Сообщение: #5

Сообщение anatol' » 18 мар 2019, 23:52

Asmodey_Nat писал(а) 18 мар 2019, 23:15:в сторону Луарки посмотрю

Повторю ссылку, уже давал где-то по рыбацким деревушкам Астурии: Diecinueve villas marineras para perderse en Asturias

Asmodey_Nat писал(а) 18 мар 2019, 23:15:Изначально так и думала после Вашего отчета, но потом наткнулась на информацию от Альсы, что автобус ходит с 9 июля. Возможно, что-то не то смотрела, поищу внимательнее.

Не, точно глянул, с первого июля по 15 сентября последние годы.
Такси вроде микроавтобусами 12 евро, taxitur. Помимо "обычного" из Кангаса.

Asmodey_Nat писал(а) 18 мар 2019, 23:15:Нет, одним днем не смотрела до подъемника. Посмотрю, спасибо.
А может и правда больше дней на Мадрид оставлю. Люблю его нежной любовью.

Мне кажется не особо интересно туда-обратно кататься Мадрид - Овьедо. Напрашивается туда быстро, а обратно все же спуститься с парой остановок.
Через Сантандер и вниз например.
Просто чтобы что-то советовать внутри парка, надо понимать, на какие-то конкретные треки смотрели, или есть потенциальное видение чего и сколько хотелось бы. У меня в прошлом году не получилось, опять в Пиренеи занесло, но готов был новый маршрут по Пикам. В этом есть надежда вернуться в эти края, как раз собирался перетрясти прошлогодние записи. Взять тот же Понсебос, от него несколько треков разной сложности, если интересно есть смысл терять время забираться туда. Под ruta del cares проще с турфирмой из Кангаса.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Астурии

Сообщение: #6

Сообщение Asmodey_Nat » 20 мар 2019, 23:43

anatol' писал(а) 18 мар 2019, 23:52:Повторю ссылку, уже давал где-то по рыбацким деревушкам Астурии: Diecinueve villas marineras para perderse en Asturias

Огонь, спасибо, буду изучать. И про такси поищу информацию.
А Вы считаете, что базироваться лучше в Кангас? Я на выходных забронировала отель на 2 ночи в Понсебос, но больше из тех соображений, что вариантов мало, а на тот момент они были по приемлемой цене.

anatol' писал(а) 18 мар 2019, 23:52: Мне кажется не особо интересно туда-обратно кататься Мадрид - Овьедо. Напрашивается туда быстро, а обратно все же спуститься с парой остановок.
Через Сантандер и вниз например.
Просто чтобы что-то советовать внутри парка, надо понимать, на какие-то конкретные треки смотрели, или есть потенциальное видение чего и сколько хотелось бы. У меня в прошлом году не получилось, опять в Пиренеи занесло, но готов был новый маршрут по Пикам. В этом есть надежда вернуться в эти края, как раз собирался перетрясти прошлогодние записи. Взять тот же Понсебос, от него несколько треков разной сложности, если интересно есть смысл терять время забираться туда. Под ruta del cares проще с турфирмой из Кангаса.

Неа, ничего конкретно не смотрела, быстро глянула, что есть варианты походить рядом. Видимо, засяду на выходных с сайтами парков.
Asmodey_Nat
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 11.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Астурии

Сообщение: #7

Сообщение anatol' » 20 мар 2019, 23:59

Asmodey_Nat писал(а) 20 мар 2019, 23:43:А Вы считаете, что базироваться лучше в Кангас? Я на выходных забронировала отель на 2 ночи в Понсебос, но больше из тех соображений, что вариантов мало, а на тот момент они были по приемлемой цене.

Я от чего пляшу, из Кангаса близко к Ковадонге и озерам, из Кангаса возят "по кругу" под ruta del cares. Из Понсебоса можно пройти cares туда - обратно, насколько интересно это одной дорогой, и как общий километраж для одного дня? Как по мне красоты "чуть лучше" к дальней стороне. с другой сторону и из Понсебоса есть еще варианты на 2-3 трека, поэтому надо плясать от того, чего хочется.

Asmodey_Nat писал(а) 20 мар 2019, 23:43:Неа, ничего конкретно не смотрела, быстро глянула, что есть варианты походить рядом. Видимо, засяду на выходных с сайтами парков.

Вот, смотрите-пишите, чем могу-помогу. Сам вспомню, что еще дополнительно из Понсебоса хотел.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль