Помогите с уточнением маршрута - Андалусия

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите с уточнением маршрута - Андалусия

Сообщение: #1

Сообщение ilio » 26 мар 2019, 20:01

Испания

Прилёт 4-го апреля в 15.10, вылет 15-го в 16.00
Ночёвки в Испании:
8. 11/12 Аркос-де-ла-Фронтера
9. 12/13 Ронда
10. 13/14 Ронда
11. 14/15 Гуадикс

Программа в Испании:
11-е Монсараш, Хабуго и Арасена (пещеры) – 220км, 3.5 часа
12-е Аркос-де-ла-Фронтера – 175км, 2.20 часа
13-е Грасалема, Сетениль-де-лас-Бодегас и переезд в Ронду – 100км, 2.10 часа
14-е Ронда, Хускар и переезд в Гуадикс – 280км, 3.30 часа
15-е переезд в аэропорт, по пути заехать в Эльче (собор) – 310км, 3.20 часа

Новельда
Хабуго
Арасена
Аркос-де-ла-Фронтера
Грасалема
Сетениль-де-лас-Бодегас (Calle Cuevas del Sol, Calle Cuevas de la Sombra)
Ронда
Хускар
Гуадикс
Эльче

Хотелось бы помощь в поиске достопримечательностей для этих сёл и весей ... явки, адреса
Последний раз редактировалось ilio 26 мар 2019, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
ilio
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 02.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской
куда поехать в Испании

Re: Помогите с уточнением маршрута - Андалусия

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 26 мар 2019, 20:06

Прежде всего, я думаю, что Ваша тема больше подходит для раздела Путешествия по странам Европы (несколько за одну поездку) .

А вообще я не увидел ни одного вопроса. Полувопрос относительно "поиска достопримечательностей для этих сёл и весей" выглядит очень странно: ведь, по всей видимости и логике, Вы именно ради каких-то конкретных достопримечательностей выбрали именно эти места и города и поехали по такому маршруту? Вот их-то и надо смотреть в первую очередь:)
Тема тоже не очень понятна: " с уточнением" - чего именно?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41272
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9626 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Помогите с уточнением маршрута - Андалусия

Сообщение: #3

Сообщение ilio » 26 мар 2019, 20:08

savl1 писал(а) 26 мар 2019, 20:06:Прежде всего, я думаю, что Ваша тема больше подходит для раздела Путешествия по странам Европы (несколько за одну поездку) .

А вообще я не увидел ни одного вопроса. Полувопрос относительно "поиска достопримечательностей для этих сёл и весей" выглядит очень странно: ведь, по всей видимости и логике, Вы именно ради каких-то конкретных достопримечательностей выбрали именно эти места и города и поехали по такому маршруту? Вот их-то и надо смотреть в первую очередь:)
Тема тоже не очень понятна: " с уточнением" - чего именно?

Что посоветуете посмотреть в данных городках, кое-какие намётки есть. Может что-то проглядел в отзывах ...

Сразу внизу составлен список городков именно в Андуласии, по ним и интересует ... чисто испанская территория.
ilio
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 02.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите с уточнением маршрута - Андалусия

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 26 мар 2019, 20:10

ilio писал(а) 26 мар 2019, 20:08:Что посоветуете посмотреть в данных городках, кое-какие намётки есть.

Так изложите их, чтобы нам не повторяться...

ilio писал(а) 26 мар 2019, 20:08:чисто испанская территория.

Тогда логично португальскую часть вообще не упоминать здесь, дабы внимание тех, кто будет читать, концентрировалось именно на главном.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41272
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9626 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Помогите с уточнением маршрута - Андалусия

Сообщение: #5

Сообщение ilio » 26 мар 2019, 20:15

Мне наоборот интересно что предложат, из этого проще выбрать, отметая то, что уже наметил ... для других это тоже может быть полезно, чтобы сразу дали что можно посмотреть в том или ином городке (на что обратить внимание). Иначе по теме расплывемся. Лично мне нужны предложения что порекомендуете посмотреть, времени мало поэтому хотелось сразу конкретику.
ilio
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 02.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите с уточнением маршрута - Андалусия

Сообщение: #6

Сообщение anatol' » 26 мар 2019, 20:16

ilio писал(а) 26 мар 2019, 20:08:Сразу внизу составлен список городков именно в Андуласии, по ним и интересует ... чисто испанская территория.

В таком виде 100% модераторы перенесут в другой раздел. А то могут и удалить, устали они уже как мне кажется переносить))
Если интересно получить именно советы по Испании, поправьте стартовое сообщение. Что-то типа "по пути в Португалию и обратно будет столько-то дней с предположительно таким маршрутом".
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7289
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Помогите с уточнением маршрута - Андалусия

Сообщение: #7

Сообщение savl1 » 26 мар 2019, 20:20

ilio писал(а) 26 мар 2019, 20:15:Мне наоборот интересно что предложат, из этого проще выбрать, отметая то, что уже наметил

То есть Вы нас собираетесь протестировать?

ilio писал(а) 26 мар 2019, 20:15: для других это тоже может быть полезно, чтобы сразу дали что можно посмотреть в том или ином городке (на что обратить внимание).

Вообще-то "другие" (и их большинство) как раз и выбирают "тот или иной городок" именно потому, что хотят там-то и там-то посмотреть то-то и то-то. Максимум - спрашивают, что ещё, кроме того-то и того-то, там можно увидеть. Обратный подход лично мне кажется странноватым...

И ещё - чем не устраивают в этом плане хорошие путеводители (где именно эти вопросы рассмотрены лучше всего), туристические сайты городов и регионов, рассказы на этом же сайте?
Ведь очень просто "спросить у Гугла", скажем, "elche turismo" и получить полный ассортимент предлагаемого к осмотру: http://www.visitelche.com/en/cultura/monumentos/ (и так - по любому прочему городу). Уж более полной инф-ции (по крайней мере о городах) вряд ли кто даст...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41272
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9626 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Помогите с уточнением маршрута - Андалусия

Сообщение: #8

Сообщение anatol' » 26 мар 2019, 20:39

Я думаю мимо основного набора красот вы итак мимо не проскачете.
Типа пещеры в Арасене.
А так, Арасена и Хабуго лично для меня в первую очередь хамонные места, с возможностью как купить вкусного, так и посетить производство например, если конечно этот вопрос интересует.
Аркос, Сетениль и Гуадикс мне были очень интересны видовыми точками со стороны, на форуме есть отдельная "смотровая" тема, там про все писал, интересно будет - кину ссылки. Помимо Гуадикса пещерная тема есть и в соседних локациях, Purullena и Marchal, там же рядом космические пейзажи "бедлендов".
Хускар - выкрасили синим и сняли смурфиков, вы чего-то еще от него ждете?
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7289
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Помогите с уточнением маршрута - Андалусия

Сообщение: #9

Сообщение ilio » 26 мар 2019, 20:50

anatol' писал(а) 26 мар 2019, 20:39:Я думаю мимо основного набора красот вы итак мимо не проскачете.
Типа пещеры в Арасене.
А так, Арасена и Хабуго лично для меня в первую очередь хамонные места, с возможностью как купить вкусного, так и посетить производство например, если конечно этот вопрос интересует.
Аркос, Сетениль и Гуадикс мне были очень интересны видовыми точками со стороны, на форуме есть отдельная "смотровая" тема, там про все писал, интересно будет - кину ссылки. Помимо Гуадикса пещерная тема есть и в соседних локациях, Purullena и Marchal, там же рядом космические пейзажи "бедлендов".
Хускар - выкрасили синим и сняли смурфиков, вы чего-то еще от него ждете?

Ссылочки, если не сложно скиньте пожалуйста.
ilio
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 02.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите с уточнением маршрута - Андалусия

Сообщение: #10

Сообщение ywi » 26 мар 2019, 21:32

На этом форуме не принято просить набросать маршрут, ссылок или кучу достопримечательности. Вот ссылка. Изучайте, что находится на вашем маршруте, для этого прочтите хотя бы самый первой пост: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься".
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Помогите с уточнением маршрута - Андалусия

Сообщение: #11

Сообщение ilio » 26 мар 2019, 22:43

ywi писал(а) 26 мар 2019, 21:32:На этом форуме не принято просить набросать маршрут, ссылок или кучу достопримечательности. Вот ссылка. Изучайте, что находится на вашем маршруте, для этого прочтите хотя бы самый первой пост: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься".

Маршрут уже составлен, попросил только подсказать что глянуть можно ...
ilio
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 02.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите с уточнением маршрута - Андалусия

Сообщение: #12

Сообщение ywi » 26 мар 2019, 22:54

Вы уже посмотрели отчёты форумчан по всем пунктам вашего маршрута?
Ничего интересного в этих локациях не нашли?
Тогда вам вряд ли кто-то сможет помочь.
На полном серьёзе. Без шуток.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль