Бильбао - Виго на машине

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Бильбао - Виго на машине

Сообщение: #41

Сообщение vlarin » 24 апр 2019, 23:24

anatol' писал(а) 24 апр 2019, 21:58:Самолично много кто ходил

Помню авторское повествование, где были преданы анафеме все те, кто ехал на машине мимо и "из вредности" не соизволил подвезти. Ссылку автор наверняка предоставит сам - благо по части ссылок на самого себя ему нет равных. ))
anatol' писал(а) 24 апр 2019, 23:08:В текущих условиях возможно придется стоять в очереди из любителей одного очень популярного сериала, который вот-вот закончится.

На спуске от мирадора там теперь такой глины намесили - и раньше в дождь было несколько скользко, а теперь впору сразу идти кружным путём по асфальту.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6034
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Бильбао - Виго на машине

Сообщение: #42

Сообщение SwetlanaS » 24 апр 2019, 23:46

anatol' писал(а) 24 апр 2019, 23:08:какие критерии "интересно" и "заслуживает внимания"?

Центр Сантадера сгорел в начале 40-х прошлого века. Конечно же, там есть парки, современная городская скульптура, красивая береговая линия, но шарма старого города там нет. И, если поездка очень ограничена во времени, лучше уделить больше внимания другим объектам.
Гетария- Зараутц и т.п. - примерно похожие обычные приморские городки, с той лишь разницей, что в Гетарии, как уже упомянула, большой музей Баленсиага, а также памятники Элькано, т.е. достопримечательностей несколько больше )))
SwetlanaS
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 08.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 64
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Бильбао - Виго на машине

Сообщение: #43

Сообщение anatol' » 25 апр 2019, 07:39

SwetlanaS писал(а) 24 апр 2019, 23:46:Гетария- Зараутц и т.п. - примерно похожие обычные приморские городки, с той лишь разницей, что в Гетарии, как уже упомянула, большой музей Баленсиага, а также памятники Элькано, т.е. достопримечательностей несколько больше )))

В отличии от берега "южного", застроенного под туризм, берег северный не приморские городки, а рыболовецкие/китобойные деревушки, каждые со свои лицом. Естественно искать тут достопримечательности первого порядка не стоит, но туда за этим в принципе не едут, чтобы считать музей моды главным поводом. В той же Гетарии, точнее над ней несколько виноделен производящих чаколи, включая одну из самых известных, Bodega de Txakolí Txomin Etxaniz. Даже если не интересны сами объекты по прямому назначению, очень красиво смотрятся сами здания, вписанные в холмы с виноградниками и Гетарией-океаном на заднем плане. Не менее красивые виды сверху если подняться наверх к маяку на Monte de San Antón (он же Ratón de Getaria). Рыбные рестораны с уличными дровяными грилями, и лучший (на мой взгляд) txangurro al horno. Красивый променад в сторону Сарауса (не Зараутц он), с него опять очень хорошо раскрывается Гетария, все комплектом, Playa de Malkorbe Hondartza, рыбацкий порт с цветными лодками, Iglesia de San Salvador, и холм-мышка на заднем плане. Примерно столько же можно назвать по любой из других соседних локаций. Смысл есть ехать в любой за совокупностью этих "мелочей", но если план стоит "осматривать достопримечательности", то да, надо выбирать с "жирным" музеем.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль