Западная Андалусия 2 недели

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: StasikGadol и гости: 11

Западная Андалусия 2 недели

Сообщение: #1

Сообщение vioch » 13 май 2019, 11:10

Друзья, собираемся в Испанию в середине июня на 2 недели. (в Испании ни разу не были... были в соседней Португалии)
Хотелось бы дней 5 из этих 2х недель "потупить" на малолюдном пляже у моря.
Выбор пал на западную Андалусию, и родился вот такой "круговой" маршрут против часовой стрелки из Малаги в Малагу с использованием по минимуму основных трасс (шоссе), чтоб захватить по возможности больше аутентичности.
Только пока не ясна разбивка по дням и в каком тихом месте "припарковаться" дней на 5 у моря. Буду признателен за советы по этому поводу, ну, и по корректировке маршрута.
Так как больше 10 точек гугл на карту ставить за раз не дает, то использовал 2 слоя, и буквенные обозначения повторяются
Ссылка на карту

A - Малага
B - Антекера
C - Эль Чорро
D - Ронда
E - Грасалема
F - Саара де ла Сьерра
G - Осуна
H - Кармона
I - Севилья
J - Уэльва
+
А -Costa de la Luz
В - Jerez de la Frontera
С - Cádiz
D - Vejer de la Frontera
E - Parque Natural Los Alcornocales
F - Gibraltar
G - Tarifa
H - Jimena de la Frontera
I - Malaga

Западная Андалусия 2 недели
vioch
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 08.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской
куда поехать в Испании

Re: Западная Андалусия 2 недели

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 13 май 2019, 11:53

vioch писал(а) 13 май 2019, 11:10:Ссылка на карту

Не нужно карту, распишите Ваш маршрут словами, но именно маршрут - не как последовательность "точек", а во временной шкале: когда, куда, сколько в пути, сколько там-то и т.п.

Но, на мой взгляд, 2 недели только на западную Андалусию - это непозволительная роскошь. Я бы добавил Альгарве дня на 3 (как раз "потупить" у моря) и что-нибудь из южной Эстремадуры.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Западная Андалусия 2 недели

Сообщение: #3

Сообщение Визор » 13 май 2019, 12:03

Пропущены фантастические пляжи Болонии и красивый (и такой вкусный!) Санлукар.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Западная Андалусия 2 недели

Сообщение: #4

Сообщение vioch » 13 май 2019, 12:13

Как раз временную шкалу я и хотел бы понять с вашей помощью, основываясь на составленный с точками заездов маршрут, так как пока мало себе представляю, сколько лучше времени уделить той или иной точке. Кроме того, возможно, какие-то точки нужно убрать, а/или какие-то добавить.
Общая протяженность маршрута получилась 1100 км (это без учета каких-то локальных передвижений), и по опыту сильно увеличивать километраж не хотелось бы, так как подобный километраж с осмотром достопримечательностей за 9-10 дней для нас уже на грани комфорта.
В Португалии, Альгарве в частности, мы уже были.
Последний раз редактировалось vioch 13 май 2019, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
vioch
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 08.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Западная Андалусия 2 недели

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 13 май 2019, 12:17

vioch писал(а) 13 май 2019, 12:13: пока мало себе представляю, сколько лучше времени уделить той или иной точке.

Поверьте, только Вы можете это представить - в зависимости от Ваших интересов и Вашей динамики.
То, что Вы по какой-то причине не хотите это сделать - не говорит о том, что это не возможно

vioch писал(а) 13 май 2019, 12:13:Как раз временную шкалу я и хотел бы понять с вашей помощью

Не поймёте. Кто-то, к примеру, едет в Кадис на день, кто-то на 3. Какой ответ будет Вашим?

vioch писал(а) 13 май 2019, 12:13: возможно, какие-то точки нужно убрать, а/или какие-то добавить.

Я бы половину убрал (а что добавил бы - выше написал. Если были в Альгарве - значит, больше Эстремадуры). Но Вы уверены, что Ваши интересы совпадают с моими?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Западная Андалусия 2 недели

Сообщение: #6

Сообщение Визор » 13 май 2019, 13:25

Воистину.
Я погулял по Ронде 5 часов, поел в Парадоре вкусно, да и уехал восвояси. А кто там живет три дня. В Кадисе мне никак не понравилось, а вам может зайдет.
Учтите что в континентальной части будет ЖАРА. В Малаге есть что посмотреть дня на три как по мне.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Западная Андалусия 2 недели

Сообщение: #7

Сообщение savl1 » 13 май 2019, 14:21

Визор писал(а) 13 май 2019, 13:25:В Малаге есть что посмотреть дня на три как по мне.

Ну вот - ещё один классический, просто показательный пример. А по мне - Магага хороший город, но никак не больше, чем на день. Что "истина"? В "объективном плане" - ничто, в субъективном - истинны обе точки зрения. И как выбрать своё? Только самостоятельной работой, пониманием, что лично Вам нужно, что не нужно. Может, конкретно Вам в Малаге вообще делать нечего...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Западная Андалусия 2 недели

Сообщение: #8

Сообщение vioch » 13 май 2019, 15:04

Визор писал(а) 13 май 2019, 12:03:Пропущены фантастические пляжи Болонии и красивый (и такой вкусный!) Санлукар.


Спасибо, Санлукар добавил перед Хересом, а Плайя де Болония после Parque Natural Los Alcornocales

savl1 писал(а) 13 май 2019, 14:21:И как выбрать своё?


Вот на основе пусть даже и диаметрально противоположных советов и рекомендаций тех, кто уже посетил данный регион, и выбираем, понимая, что, например, самобытная архитектура, интересные пейзажи и малолюдные пляжи для нас интересны, в то время как посещение музеев - не особо.
vioch
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 08.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Западная Андалусия 2 недели

Сообщение: #9

Сообщение savl1 » 13 май 2019, 15:08

vioch писал(а) 13 май 2019, 15:04:Вот на основе пусть даже и диаметрально противоположных советов и рекомендаций тех, кто уже посетил данный регион, и выбираем

Воля Ваша, хозяин-барин, но, на мой взгляд, такой подход - кратчайший путь к возможным разочарованиям и неэффективному планированию... Я понимаю, что Вам так проще, поскольку при этом делать особо ничего не надо, но сам по себе путь практически "лотерейный" и мало чем отличается от простого подбрасывания монетки...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Западная Андалусия 2 недели

Сообщение: #10

Сообщение Визор » 13 май 2019, 16:18

vioch писал(а) 13 май 2019, 15:04:малолюдные пляжи

Боюсь это не здесь. Это на том же побережье но в Галисии.
Вот - а в музеи я как раз ходок. Так что сбрасывайте с Малаги! А мне там два дня не хватило.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Западная Андалусия 2 недели

Сообщение: #11

Сообщение 10Oboro » 13 май 2019, 16:31

Боюсь это не здесь

Ну в принципе в середине июня в Санлукаре ещё не столпотворение, ближе именно к малолюдности (по крайней мере в первой декаде июня людей совсем не много). Другое дело, что вода и линия прибоя очень специфические
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Западная Андалусия 2 недели

Сообщение: #12

Сообщение Malino4ka » 14 май 2019, 18:51

vioch писал(а) 13 май 2019, 11:10:А -Costa de la Luz
В - Jerez de la Frontera
С - Cádiz
D - Vejer de la Frontera


У Вас в плане вот этот кусок совпадает с нашим. Только у нас вместо Хереса был Аркос. Эти несколько дней мы прожили рядом с городком Конил де ла Фронтера. На мой вкус - шикарнейшее место, чтобы потупить на океане. Закаты, бухты, пляжи. Но это полнейшая деревня, наши дачные поселки напоминает, только асфальт есть. Мы вернулись только что, май не совсем купальный сезон, но пару раз окунались, загорали, людей ещё немного.
И в день переезда из Конила в Торремолинос мы посетили Тарифу (только отметились на мысу) и Гибралтар (по полной программе), устали в этот день очень. Нам побережье у Торремолиноса не понравилось - не наш формат, нам деревня ближе, чем шумный город.
Я бы никакую Португалию не добавляла. Я Андалусию урезала, как могла и дней катастрофически не хватало. И это мы второй раз. Для первого раза 2 недели в Андалусии - самое то, главное не пытаться объять необъятное и оставить в плане только самое-самое. Но, как все тут уже отметили, это Ваша поездка, выбор только за Вами.
Malino4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 30.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Западная Андалусия 2 недели

Сообщение: #13

Сообщение vioch » 15 май 2019, 02:46

Malino4ka писал(а) 14 май 2019, 18:51: Гибралтар (по полной программе)

А что подразумевает полная программа в Гибралтаре?

На сегодня маршрут и места остановок на ночь выглядят так. Пока не определился с местом заключительной ночевки - Гибралтар или Jimena de la Frontera

Западная Андалусия 2 недели
vioch
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 08.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Западная Андалусия 2 недели

Сообщение: #14

Сообщение Malino4ka » 15 май 2019, 09:32

vioch писал(а) 15 май 2019, 02:46:А что подразумевает полная программа в Гибралтаре?

Подъем на фуникулёре на скалу и полный билет на скале - пещера Св. Михаила, батарея Охары, Виндзорский мост, спуск обратно пешком, прогулка по Мейн стрит. Это ещё не полная программа, на мыс Европы не ездили и на скале в туннели не ходили. Наша программа заняла 6 часов или чуть больше от парковки до парковки (в Ла Линеа) Перед этим почти час парковку искали.

Ночевать в Гибралтаре -фиг знает. Я бы не стала, как-то Испания роднее показалась. Но, дело Ваше.

Вы и в Кармоне и в Севилье ночевать хотите? Зачем? Это близко и Кармона маленькая, нам её как раз по пути то ли к, то ли от Севильи хватило. Я много переездов не люблю, ночевки сокращала как могла, но у каждого свои предпочтения.
Malino4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 30.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Западная Андалусия 2 недели

Сообщение: #15

Сообщение vioch » 15 май 2019, 18:16

Переезды разбиты по 150 км в день, только между Рондой и Кармоной - 200. Увеличивать этот отрезок до Севильи будет уже совсем не комфортно, или нужно какую-то достопримечательность на этом отрезке исключать (к тому же Севилью проезжать все равно 2 раза - из-за реки по другому никак), а уменьшать отрезок не получается, потому что в Осуне я предложений по жилью на аирбнб не вижу - поэтому Кармона. А вот следующая ночевка после Кармоны - в Уэльве. В Севилье же ночевка уже после Уэльва->Costa de la Luz->Cевилья... ну и дальше вниз. (я на карте ночевки в первой части маршрута пометил темно-желтым, а второй части маршрута - светло-желтым, ну, а парковку, на несколько дней - бордовымм)

Про Гибралтар - спасибо.
vioch
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 08.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Западная Андалусия 2 недели

Сообщение: #16

Сообщение Malino4ka » 15 май 2019, 18:27

Ок. Всё понятно. По Гибралтару здесь отдельная тема есть. Для меня он в маршруте самым сложным оказался при планировании.
Malino4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 30.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Западная Андалусия 2 недели

Сообщение: #17

Сообщение Kalifornian » 16 май 2019, 01:43

Malino4ka писал(а) 15 май 2019, 09:32:Подъем на фуникулёре на скалу и полный билет на скале - пещера Св. Михаила, батарея Охары, Виндзорский мост, спуск обратно пешком, прогулка по Мейн стрит.

Самое главное там это дикие обезьяны!
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Западная Андалусия 2 недели

Сообщение: #18

Сообщение sun_worshipper » 16 май 2019, 14:43

Я правильно вижу, что у Вас во всех местах ночёвок - по одной ночи ?
Это на любителя... Некоторые считают, что правильнее делать по 2-3 ночи в одном месте , а оттуда радиалки. Кстати , такой подход даёт больше возможности перестроиться на ходу: если в каком-то месте вам вдруг сильно понравится, то можно же выбросить из маршрута одну из радиалок , чтобы провести в понравившемся месте больше времени.
Опять же, есть мнение , что город по настоящему можно увидеть и оценить, только проведя в нём полноценный вечер и полноценное утро ( то есть в случае одной ночёвки приехать на заселение не поздно, и уехать не рано.. )
По мне, так маршрут даже немного излишне насыщен. Он позволяет познакомиться, но не позволит насладиться ( если что-то зацепит ).
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Западная Андалусия 2 недели

Сообщение: #19

Сообщение vioch » 16 май 2019, 14:49

Да, план во всех, кроме Конил де ла Фронтера, по одной ночи - корректировать будем по ходу пьесы, если понадобится, поэтому жилье заранее нигде не бронируем. А радиалки скорее всего будут из района Конил де ла Фронтера вниз.
vioch
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 08.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Западная Андалусия 2 недели

Сообщение: #20

Сообщение Malino4ka » 16 май 2019, 16:09

Нда, тяжело с переездами. У вас ночевка в Хересе сразу после Севильи? Я бы лучше ещё на ночь в Севилье осталась, а рано утром выехала в сторону Конила. По пути как раз Херес хорошо вписывается, на полдня. Это уже минус одна ночевка со сбором вещей, заселением, поиском жилья. А в тот же Кадис мы из Конила ездили. Но тут на любителя. Кому-то Кадис на три дня заходит, кому-то дня достаточно. Ехать было недалеко, нам такой вариант подошел.
Malino4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 30.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль