Юго-западная Испания на машине

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Юго-западная Испания на машине

Сообщение: #21

Сообщение Flint1 » 28 окт 2019, 00:47

В целом маршрут получился не перегруженным. Удачно получилось, что горная серпантинная часть маршрута пришлась на начало, так как мы были полны сил, и по петляющим горным дорогам не привыкли много ездить. Может легко укачать пассажиров. В ронде обязательно пересеките весь старой город и подойдите к главной достопримечательности снизу, там тропинок много. Арену корриды обязательно посетите. Белые деревни: мы начали в сетенил, она мне очень понравилось. Гразалема тоже расположена в красивом месте почти у вершины перевала. Есть хорошее место для фото на верхушке перевала по дороге из гразалема в саару. В сааре обедали, там замок с башенкой, но сил не нашли ее посетить... И в конце маршрута по белым деревням был город аркос, он достаточно крупный и холмистый, на холме замок интересный, не нашли сил посетить, двинули в Севилью.
В Севильи если один день то альказар, собор, хиральда, площадь Испании. Все рядом. Вообще Севилья шикарный город в центре. Мы жили на крайней станции метро, где Экспо проходил.
Гибралтар, ну вы поняли, скала, фуникулер, макаки, пушка. Потом на самую южную точку пофоткаться у маяка. Гибралтар тесен, на машине не накатаешься. Ищите парковку поближе к фуникулеру, потом на Европа поинт не проблема бесплатно постоять. И конечно же заправьте полный бак на выезде из гибры, Всего евро за литр, акциз другой, в Испании рубь тридцать пять.
Кадис херес думаю можно в один день пихнуть. Кадис морской город, кайфовый как по мне.
Flint1
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Юго-западная Испания на машине

Сообщение: #22

Сообщение VovaVV » 29 окт 2019, 00:24

Спасибо!
Очень полезное инфо. Особенно по Севилье и Гибралтару.
Я правильно понял, что после Ронды стоянка у Вас была в Севилье? И оттуда радиалками в том числе в Гибралтар?
Knowledge itself is power. (c) F.Bacon
Аватара пользователя
VovaVV
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 26.02.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Юго-западная Испания на машине

Сообщение: #23

Сообщение Flint1 » 29 окт 2019, 01:40

Да, в Севильи провели 4 ночи.
В 1ю ночь заехали вечером.
2я ночь после дня прогулки по Севильи
3я ночь после поездки в Гибралтар
4я ночь после поездки Кадис-Херес

Гибралтар от Севильи 200 км, около 2 часов езды.. но магистраль хорошая платная 7.5 евро. Так что лучше выехать из Севильи не позднее 9ти хотя бы.
Flint1
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Юго-западная Испания на машине

Сообщение: #24

Сообщение VovaVV » 30 окт 2019, 22:51

Тема подходящая и для предыдущего автора "закрытая", поэтому задам в ней же и свой вопрос.

Планирую такой маршрут:
===============================================================
16.11 сб: Прилет в а/п Малага. Аренда машины в 12:30, переезд (100км) и заселение в Ронда (16:00), вечерняя Ронда (мост!), ночь в Ронда
17.11 вс: Поездка по белым городам (Setenil, Ольвера, Саара, Грасалема?). Переезд в Севилью (160км, 3ч дороги + осмотры), ночь в Севилье
18.11 пн: Севилья (Собор, Хиральда, Алькасар, площадь Испании), ночь в Севилье
19.11 вт: Севилья (отдых в городе перед «завтра»? короткая радиалка?), ночь в Севилье
20.11 ср: Переезд Санлукар-Херес-Кадис-Гибралтар (304км, 4+ часа езды + осмотры), позднее прибытие в Гибралтар, ночь в Гибралтар
21.11 чт: Гибралтар, ночь в Гибралтаре
22.11 пт: Переезд Тарифа (Паром в Танжер?)-Альгесирас?- Малага?, ночь в Малага?
23.11 сб: Малага? (в пределах 30-40мин от а/п), ночь в Малага?
24.11 вс: выезд в аэропорт, сдача машины
===============================================================

То, что выделено жирным - это я уже принципиально определился и либо уже забронировал, либо решено бронировать жилье.
По остальному - есть вопросы:
1. Грасалема 17.11 - стоит ли делать крючок при таком маршруте? Или после предыдущих трех деревень вау-эффекта уже не наступит? :-)
2. Что есть из "обязательного" (на ymho) на "второй день" (19.11) в Севилье?
3. Есть бзик сгонять (22.11) на пароме в Танжер (чисто спортивный интерес - африка, пересечь пролив, да и люблю перемещения по воде - виды оттуда нетипичные). Реально ли одним днем? Интересует мнение тех, кто был, а не "видел расписание паромов", т.к. могут быть нюансы. Шенген - да, мульти.
4. Пока не могу придумать где остановиться недалеко от а/п Малаги (вылет утром). То ли в Марбелье "потюленить" (без купания, понятно :-) ), то ли еще чем-то нагрузить (немного!) "туристическим" (чем)? Прошу совета.

P.S: общие вводные (есть на форуме спецы, кто любит больше определенности :-) ): музеи - чаще не наше (ну, понятно, есть там Лувр, Боргезе и т.п. - это маст визит!). Чаще нам бы виды, красоты природные и архитектурные (Монсератт, Вальдемосса, etc), интересные места (типа "крайняя точка" чего-либо или "граница трех стран" - вот такое). Увлекаюсь фотографией, есть основная техника, но есть и несовместимая для фотографа особенность - суровая сова (поэтому большой пласт [шикарных, но малодоступных мне] рассветных фото - мимо; зато ночных - запросто).
Knowledge itself is power. (c) F.Bacon
Аватара пользователя
VovaVV
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 26.02.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Юго-западная Испания на машине

Сообщение: #25

Сообщение Flint1 » 31 окт 2019, 00:02

VovaVV писал(а) 30 окт 2019, 22:51:1. Грасалема 17.11 - стоит ли делать крючок при таком маршруте? Или после предыдущих трех деревень вау-эффекта уже не наступит? :-)
2. Что есть из "обязательного" (на ymho) на "второй день" (19.11) в Севилье?
3. Есть бзик сгонять (22.11) на пароме в Танжер (чисто спортивный интерес - африка, пересечь пролив, да и люблю перемещения по воде - виды оттуда нетипичные). Реально ли одним днем? Интересует мнение тех, кто был, а не "видел расписание паромов", т.к. могут быть нюансы. Шенген - да, мульти.
4. Пока не могу придумать где остановиться недалеко от а/п Малаги (вылет утром). То ли в Марбелье "потюленить" (без купания, понятно :-) ), то ли еще чем-то нагрузить (немного!) "туристическим" (чем)? Прошу совета.

1. С вашим маршрутом по белым деревням, в грасалему уже будет тяжко заезжать тем более крюком. Вау-эффекта точно не испытаете после 3-х деревень. У меня с сыном весь вау-эффект израсходовался в Сетениле, там приятно было прогуляться. Городок в скальном разломе, очень впечатлительно. Местность там гористая, длительная езда на авто может утомить. Поэтому из Саары подниматься снова в гору в гразалему вам может не захотеться ... Гразалема практически на верху перевала (за перевалом, если ехать от Саара), и там есть несколько обзорных точек для фотографий. Можете заехать в город Аркос, когда уже направитесь в Севилью.
2. Второй день в Севильи есть где погулять (смотрите путеводители), но если вы за день посетите, то что указали, то основную программу посещения Севильи вы точно выполните. И вот на второй день у меня были варианты радиалки: Рио Тинто (Minas de Riotinto) Судя по прочитанному, до сих пор немножко жалею, что туда не съездил. Грута-де-лас-Маравильяс (La Gruta de las Maravillas) - Пещера чудес. ну и ещё есть город Кармона в 20 км от Севильи.
3. У вас будет Гибралтар и Кадис . Думаю на Тарифу нет смысла время уделять. Про паром читал, многие ездят с детьми на китов касаток посмотреть, но часто обламываются. У меня бзика не было, не жалею, что не плавал в африку.
4.Под Малагой мы останавливались в Торремолинос, так как в 10 км от аэропорта, девушке надо было пошмотиться в местном аутлете major, и плюс недорого сняли жильё по сравнению с Малагой. Марбелья приличный ухоженный курорт (там можно покупаться в море, походить по дорогим магазикам). А вообще планировал в этот день поехать в пещеры Нерха или, если не боитесь высоты, в королевскую дорогу, надо узнавать как она там работает в ноябре.
Flint1
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Юго-западная Испания на машине

Сообщение: #26

Сообщение Kalifornian » 31 окт 2019, 00:26

VovaVV писал(а) 30 окт 2019, 22:51:Тема подходящая и для предыдущего автора "закрытая", поэтому задам в ней же и свой вопрос.

А почему не открыть новую тему?
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Юго-западная Испания на машине

Сообщение: #27

Сообщение VovaVV » 31 окт 2019, 01:03

Kalifornian писал(а) 31 окт 2019, 00:26:А почему не открыть новую тему?

Дак, вроде как не приветствуются похожие темы на местном форуме.
Knowledge itself is power. (c) F.Bacon
Аватара пользователя
VovaVV
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 26.02.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Юго-западная Испания на машине

Сообщение: #28

Сообщение Старый Барбос » 31 окт 2019, 16:51

На второй день в Севилье у нас были Дом Пилата. Паласио Дуэньяс, Дворец Лебриха, Музей искусств.

Аутлет в Торремолинос - пустая трата времени. Надо идти в центральный Эль Корте Инглес в Малаге. Самый лучший аутлет. Если повезет, можно купить хорошие вещи со скидкой до 85%.
Аватара пользователя
Старый Барбос
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 04.11.2012
Город: Красноярский край
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 75
Страны: 21
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Юго-западная Испания на машине

Сообщение: #29

Сообщение Kalifornian » 31 окт 2019, 17:28

Flint1 писал(а) 28 окт 2019, 00:47:Гибралтар, ну вы поняли, скала, фуникулер, макаки, пушка. ... Гибралтар тесен, на машине не накатаешься. Ищите парковку поближе к фуникулеру

Макаки понравились, только бы ради них поехал. Рядом с фуникулером парковка была бесплатная.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Юго-западная Испания на машине

Сообщение: #30

Сообщение В.А. » 31 окт 2019, 17:46

VovaVV писал(а) 30 окт 2019, 22:51:есть и несовместимая для фотографа особенность - суровая сова

учтите разницу во времени - закат в ноябре уже в 18 часов, к 17, если не раньше, и Саара и Грасалема уж точно будут в глубокой тени.
Собственный маршрут-тема приветствуются всегда:) Удачи!
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3027
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль