В декабре поездка по местам творчества Гауди и Дали

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: tatiana_a и гости: 2

В декабре поездка по местам творчества Гауди и Дали

Сообщение: #1

Сообщение Мария Шальнева » 23 июл 2019, 02:10

Приветствую, уважаемые форумчане!
Впервые собралась посетить Испанию, а вернее Каталонию, а еще точнее места жизни и творчества великих А.Гауди и С.Дали.
Планирую провести 10 дней в Испании, собираюсь прилететь 8 декабря в Барселону из Шереметьево. На осмотр творений зодчества Гауди кажется достаточным 3 дня, а 11 декабря планирую выехать в места славы Дали, но не понимаю как лучше сделать - сначала в самый отдаленный музей поехать в Кадакес, а оттуда в Фигерас и затем в Пуболь, либо наоборот, сначала в Фигерас, а затем в Кадакес и только потом в Пуболь. Подскажите, пожалуйста, как лучше выстроить маршрут, и где логичнее остановиться на ночевку - в Фигерасе или в Кадакесе? На осмотр музеев и замка хватит 3 дня? Может кто-то ездил с такой же целью в Испанию, поделитесь, пожалуйста, своим опытом, буду рада любому совету!
Последний раз редактировалось sergeyf73 23 июл 2019, 02:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: заглавные буквы
Мария Шальнева
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.07.2019
Город: Химки
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский
что посмотреть в Барселоне

Re: В декабре поездка по местам творчества Гауди и Дали

Сообщение: #2

Сообщение riga-di » 23 июл 2019, 16:55

Добрый день. Мы с мужем ездили по местам Дали. Я не знаю, поможет ли вам наш опыт, но на всякий случай расскажу о нашем варианте. Правда поездка была в начале октября. Базировались мы в Кадакесе, мне там очень понравилось. Гуляли вдоль берега и по самому городку. Утром следующего дня пошли до Порт Лигат в дом музей Дали (билеты на сайте бронировала заранее. Вечер прекрасно проводили в Кажакесе. На второй день утром поехали в Фигерас в театр музей Дали, вечер ресторан и прогулка в Кадакесе. Третий день мы потратили на прекрасную прогулку по горам на Кап де Креус.Очень запоминающая прогулка с видом на бухты(очень многие очертания этих бухт, камней встречаешь в картинах Дали ).На четвёртый день переехали в Жерону и сразу поехали в Пуболь. После обеда вернулись в Жирону и вечером погуляли по этому городу.
riga-di
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 21.02.2013
Город: Рига
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Пол: Женский

Re: В декабре поездка по местам творчества Гауди и Дали

Сообщение: #3

Сообщение NikaVika » 23 июл 2019, 17:07

Имхо, в Фигейрасе, кроме музея и ювелирного театра, делать нечего и ночевку там брать я бы не стала
имхо, лучше сразу уехать в Кадакес, провести там запланированное время, а на обратном пути, сделав остановку в Фигейрасе на посещение музея, ехать в следующую точку - Жирону или другое место, где решите остановиться, откуда съездить в Пуболь
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1595
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В декабре поездка по местам творчества Гауди и Дали

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 26 июл 2019, 14:57

Мария Шальнева писал(а) 23 июл 2019, 02:10: Подскажите, пожалуйста, как лучше выстроить маршрут

Нанести интересные Вам места на карту Гугла или навигатора - и они сделают всё остальное за Вас. На полном серьёзе. Это если на машине. А если на ОТ - надо исходить из имеющихся маршрутов.

Мария Шальнева писал(а) 23 июл 2019, 02:10: где логичнее остановиться на ночевку - в Фигерасе или в Кадакесе?

Если чисто логистически - надо сначала строить маршрут (вообще в 4 случаях из 5 неправильно начинать с определения баз до того как маршрут не свёрстан хотя бы "в основном") - и сразу станет всё видно.
Если исходить из интересности самого города и желания объединить техническую ночёвку с просмотром самого города - то, конечно, Кадакес.

А вообще ключевой момент - на машине или на ОТ? Вы это почему-то не написали... Или я не увидел?..
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40689
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9535 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: В декабре поездка по местам творчества Гауди и Дали

Сообщение: #5

Сообщение путешественник спб » 30 июл 2019, 11:09

Мария Шальнева, могу поделиться своим опытом. Из Барселоны мы утром на машине поехали в Портлигат, там кроме экскурсии с ограниченным временем делать нечего, оттуда поехали гулять и обедать в Кадакес. Народу было очень мало (начало апреля), солнце, покой, море. В этот же день мы съездили в Пуболь. Там тоже только замок Галы, ну полчаса пройти по городку вокург. Фигейрас совместили с Жироной на следующий день. И опять таки, Театр Дали, музей его ювелирных украшений и немного центра города. Все зависит, насколько вы завистнете в самом музее. На мой взгляд - он бесконечный))) сколько раз там была, всегда вижу что то новое. но там так много народу....просто толчея иногда, поэтому меня хватает часа на два, максимум три(((( А вот Жирона - там гулять, смотреть, любоваться... Вопрос, где вы планируете остановиться и выезжать радиально или переезжать с места на место. Немаловажно, будет машина или от
путешественник спб
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 20.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 60




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль