Две недели в Каталонии с 8 месячным ребенком

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Две недели в Каталонии с 8 месячным ребенком

Сообщение: #1

Сообщение Toshka27 » 13 дек 2019, 10:42

Всем привет!
Купила билеты 5-19 мая прилет и вылет в аэропорт Жироны. Летим семьей, я с мужем и ребенком, на момент перелета ребенку будет 8 мес. - первый его перелет.
Оцените, пожалуйста, маршрут:
5-11 мая - снять апартаменты в Калелья (3-5 дней из которых планируется по ЖД ездить в Барселону), остальные провести в Калелья у моря (для моря правда еще не сезон)
11-12 мая - взять авто на прокат на сутки и снять отель на сутки в Каркассоне (говорят вроде замок надо обязательно в тесное время суток запечатлеть, так?), на обратном пути посетить устричные фермы.
12- 19 мая - снять апартаменты в Жироне и оттуда в аэропорт утром.

Вопрос, не много ли дней для Жироны?
В идеале конечно хотелось Барселону больше зацепить, но цены на апартаменты на эти даты - дорого.
Первый отдых с малышом, раньше мы за 10 дней с мужем объезжали по 5-6 городов, но с ребенком планируется более спокойный отдых.

Заранее благодарю!
Toshka27
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский
что посмотреть в Барселоне

Re: Две недели в Каталонии с 8 месячным ребенком

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 13 дек 2019, 11:10

Toshka27 писал(а) 13 дек 2019, 10:42:Вопрос, не много ли дней для Жироны?

Смотря как Вы хотите их провести. Для осмотра самой Жироны - естественно, много. Но как база для выездов она хороша. Хотя, если честно, я бы всё-таки жил у моря. Причём в красивом месте (Тосса и "выше").

Toshka27 писал(а) 13 дек 2019, 10:42:в Каркассоне (говорят вроде замок надо обязательно в тесное время суток запечатлеть, так?)

В "тесное" - это как? В тёмное? Тогда с "обязательно" не согласен. Если Вам интересно, вот кое-какие фото "тёмного" Каркассона: Re: От Марселя до Каркассона: 5 городов за 5 дней

Toshka27 писал(а) 13 дек 2019, 10:42:Оцените, пожалуйста, маршрут

А маршрута-то пока никакого нет. Есть 2 базы-локации и выезд в Каркассон. Что тут оценивать, кроме того, что вылазку в Каркассон я считаю абсолютно ненужной и нерациональной - с учётом того, сколько интересного находится буквально "под рукой". К примеру:
Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы
Экспресс Барселона-Пиренеи. Остановки - по требованию

Ну и, на мой взгляд, вообще имеет смысл ограничиться одной базой у моря: в той же Тоссе, Льяфранке, Тамариу или Калелье-де-Палафружель, взять машину на весь срок от аэропорта до аэропорта и получить 120% манёвра - что временнОго, что территориального.

Других вопросов не увидел, так что - удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40669
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9532 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Две недели в Каталонии с 8 месячным ребенком

Сообщение: #3

Сообщение Нисси » 13 дек 2019, 14:29

Я бы рассматривала Калелью в том случае, если нет возможности или желания арендовать машину.
Она удобно расположена относительно основных достопримечательностей - час до Барселоны, час до Жироны. С ребёнком удобно гулять вдоль моря, можно малыша развлечь катанием на качелях или ездой с горки, там несколько детских площадок. В среду и субботу работают рынки, есть два больших сетевых магазина.

Чем Тосса не нравится, так это удалённостью, на осмотр местных достопримечательностей половины дня достаточно, а дальше что, если нет машины? До Барселоны далеко, Жирона и так в планах числится.

Из Жироны ходит автобус в Бесалу, очень милый городок для приятной прогулки. Можно съездить в городок Hostalrich, там интересная крепость, и туристов почти нет, Фигерас в 30 минутах езды на электричке.
Нисси
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 31.10.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Две недели в Каталонии с 8 месячным ребенком

Сообщение: #4

Сообщение Toshka27 » 15 дек 2019, 21:16

savl1 писал(а) 13 дек 2019, 11:10:Хотя, если честно, я бы всё-таки жил у моря. Причём в красивом месте (Тосса и "выше").

а как совмещается Тосса и море?

savl1 писал(а) 13 дек 2019, 11:10:В "тесное" - это как? В тёмное?

сорри, упустила опечатку, все верно- в темное время.

Нисси писал(а) 13 дек 2019, 14:29:Я бы рассматривала Калелью в том случае, если нет возможности или желания арендовать машину.

просто не хочу с малышом отдых превращать в его постоянное сидение в автокресле, больше спокойного отдыха, несколько вылазок: Барселона три -пять дней, замок один, устричные фермы, Жирона, и к морю. Но думаю все-таки надо пересмотреть количество суток у моря в большую сторону, в Жироне в меньшую.

А в Парк Авентура есть смысл с мелким? или там шумно? просто мы так на Октоберфест выбрались, как зашли на территорию племяш годовой расплакался от шума.
Toshka27
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Две недели в Каталонии с 8 месячным ребенком

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 15 дек 2019, 21:19

Toshka27 писал(а) 15 дек 2019, 21:16:а как совмещается Тосса и море?

В каком смысле? Тосса находится на берегу моря:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40669
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9532 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Две недели в Каталонии с 8 месячным ребенком

Сообщение: #6

Сообщение NikaVika » 16 дек 2019, 14:33

Toshka27 писал(а) 15 дек 2019, 21:16:А в Парк Авентура есть смысл с мелким? или там шумно?

разумеется, это не Октоберфест, но огромный парк с кучей развлечений и толпами народа
с 8-месячным, имхо, смысла туда ехать нет

Toshka27 писал(а) 15 дек 2019, 21:16:сорри, упустила опечатку, все верно- в темное время.

имхо, в темное время суток Каркассон красив только снаружи
внутри ничего особенного
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1593
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Две недели в Каталонии с 8 месячным ребенком

Сообщение: #7

Сообщение SiempreSola » 16 дек 2019, 15:34

Нисси писал(а) 13 дек 2019, 14:29:С ребёнком удобно гулять вдоль моря, можно малыша развлечь катанием на качелях или ездой с горки, там несколько детских площадок.


Полагаете, 8-месячному ребенку нужны качели и детские площадки?))
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль