Сарауц: куда сьездить на один день?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сарауц: куда сьездить на один день?

Сообщение: #1

Сообщение Serhio-79 » 31 дек 2019, 19:51

Будем 3 полных дня в Сарауце. Хотелось бы куда-то съездить на один день (без ночлега(. Интересы: старые центры, замки, соборы.
Доностию не предлагать, уже были.
Рассматриваю Виторию-Гастейс и Биарриц. Минус Биаррица - нет прямого сообщения ( по крайней мере, прямого автобуса я не нашел, только с пересадкой, около 2,5 ч в одну стоону). До Витории гораздо ближе 1ч 10 мин прямым автобусом), но старый центр маловат, по большому счету только центральная площадь в верхнем городе. Или есть что-либо ещё интересное из средневековой старины?
И ещё читал, что из Витории можно увидеть заснеженные вершины Пиренеев. В середине июня это реально?
Serhio-79
почетный путешественник
 
Сообщения: 2823
Регистрация: 18.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 28
Пол: Мужской
куда поехать в Испании

Re: Сарауц: куда сьездить на один день?

Сообщение: #2

Сообщение anatol' » 31 дек 2019, 20:40

Serhio-79, если честно, немного странная постановка вопроса (на мой взгляд) выбрать в качестве локации на три дня самую "пляжную" точку Страны Басков, да и еще и практически равноудаленную от всех ее столиц, и искать что-то одновременно "средневековое и крупное". И желательно с прямым сообщением. Звучит как одним днем, но "большое", чтобы на весь день, а тут точно такого нет. И едут сюда совсем за другим в основном.

Тут единственный вариант либо смотреть мелкое с пересадками и комбинируя, либо доезжать до столиц и ехать прочь из СБ))
Из мелкого например Ондарроа (через Сумайю скорее всего), через нее же Дюранго (потенциально можно с Элоррио совместить), через Доностию в Толосу, Пасахес (Pasaia), Фуэнтеррабию.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Сарауц: куда сьездить на один день?

Сообщение: #3

Сообщение NikaVika » 01 янв 2020, 15:28

Serhio-79 писал(а) 31 дек 2019, 19:51:Доностию не предлагать, уже были.

Можно еще до Хетарии дойти пешком вдоль океана

честно говоря, вариантов масса, но куда ходит там общественный транспорт без пересадок я не знаю
предложила бы посмотреть Ондаррибию, Cумайю и пляж Itzurun, вместо Биаррица тогда - Сен Жан де Луз, можно посмотреть Pasai Donibane
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сарауц: куда сьездить на один день?

Сообщение: #4

Сообщение luchar » 12 янв 2020, 02:27

Serhio-79 писал(а) 31 дек 2019, 19:51:Рассматриваю Виторию-Гастейс и Биарриц.

Согласна с Анатолием, Сараус не самая удобная точка для старых городов и соборов. Проще всего до Бильбао или до Витории. Всё, что на восток -- Ондаррибия, Биариц, Байонна, Сен-Жан-де-Люз только с пересадкой в Сан-Себастьяне. Думаю, лучшим вариантом будет Витория-Гастейз. Остальное либо далеко, либо долго и с пересадкой.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1892
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 628 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль