Андалусия 21 день в апреле на машине

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Андалусия 21 день в апреле на машине

Сообщение: #21

Сообщение romarus » 19 янв 2020, 18:34

anatol' писал(а) 19 янв 2020, 17:23:Сан-Хосе нормально и по логистике, и по "красоте", ехать на побережье, так и ночевать логичнее там же.
Гуадикс потенциально и из Гранады, Табернас по пути. Но можно и проездом оба за день, но тогда напрашивается в Сан-Хосе пару ночей, и тогда один день весь берег вверх до Mojácar + вниз до Playa de Mónsul.
После второй ночи Níjar, Lucainena de las Torres и дальше по программе.


Гуадикс и Табернас за один день проездом - точно нет. Значит Гуадикс будет выездом из Гранады. Та же еще Ла Калаора с замком. На часик-два заеду и туда полюбому.
А до Сан-Хосе в целом не близкий путь. 200 км. В Сан-Хосе полюбас не меньше двух ночей. Первая после перегона, и Табернаса по пути. Это мы только к вечеру приедем. Потом весь день чистый кабо Гата неспешно, возможно заезд в Нихар по настроению. Потом вторая ночь. И выезд в Малагу 250 км нормальненько ехать. Но эта идея в Гуадикс потмо возвращаться в Гранаду, потом опять по той же трассе, как-то тупо смотрится. Но по другому либо ночевать в нем же (Гуадиксе) либо в Табернасе-городе. Блин подумаю еще, но возню с заселением не люблю. Это полдня сразу выкидывается. Мне лучше еще раз проехать чем заселяться.

А в Сан-Хосе вы имеет ввиду заехать по верхнему шоссе через Лукайнену, а выезжатьпо берегу ? Лукайнену посомтрел в ютубе - ничего особенного (относительно). В Молакар наверное не поеду. Он далеко и не в тему. Тут пустыня а там белое пуэбло. Ладно тут примерно понял картину.
Аватара пользователя
romarus
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 10.01.2020
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 610 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 1

Re: Андалусия 21 день в апреле на машине

Сообщение: #22

Сообщение anatol' » 19 янв 2020, 18:42

qopdob писал(а) 19 янв 2020, 18:34:Но эта идея в Гуадикс потмо возвращаться в Гранаду, потом опять по той же трассе, как-то тупо смотрится. Но по другому либо ночевать в нем же (Гуадиксе) либо в Табернасе-городе. Блин подумаю еще, но возню с заселением не люблю. Это полдня сразу выкидывается. Мне лучше еще раз проехать чем заселяться.

Ну не знаю, опыт или еще что, у нас заселение-выселение пол-часа максимум, особенно если мелкие отели.
Лично мне при таком количестве дней, точнее больше 18-19 наверно не было, комфортнее и интереснее чередовать базы на 3-4 дня с цепочкой дневных остановок, хорошо разбивает ритм, нет такой монотонности.
Lucainena de las Torres сам не смотрел детально, кинул до кучи как еще одну из ассоциации "самых красивых деревушек Испании", не стоит к нему серьезно относится, но как стартовый генератор идей вплне хорошая штука.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Андалусия 21 день в апреле на машине

Сообщение: #23

Сообщение romarus » 19 янв 2020, 19:26

Если кто сюда заглянет. То проголосуйте пожалуйста:

Стоит разбавить Андалусию 2 недели и недельку (+/-) Альгарве ? В случае если бы любили скалистое побереджье, утесы и открытые виды с высоты больше всего остального что бывает в туризме. Ну лучше могут быть только горы это понятно. Но это в Альпы потом как-нибудь :) Даже если купаться нельзя в апреле, меня сам вид дает кайфа больеш чем купание!
UPD: Или, блин, в Мадрид сгонять чтоле. Столица все-таки :) Мне больше всего на Ютубе когда смотрю прогулки по Мадриду - нравится ровный пол тротуаров из крупной плитки. Естественно везде слив продуман и если идет легкий дождь то практически сухо всюду.
Или блин и то и другое. Или блин Лиссабон...
Последний раз редактировалось romarus 19 янв 2020, 19:39, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
romarus
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 10.01.2020
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 610 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 1

Re: Андалусия 21 день в апреле на машине

Сообщение: #24

Сообщение savl1 » 19 янв 2020, 19:29

qopdob писал(а) 19 янв 2020, 19:26: То проголосуйте пожалуйста:

Стоит разбавить Андалусию 2 недели и недельку (+/-) Альгарве ?

На мой взгляд - да (стоит).
3 недели на Андалусию за 1 раз - это перебор.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40694
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалусия 21 день в апреле на машине

Сообщение: #25

Сообщение В.А. » 19 янв 2020, 20:27

qopdob, это понятно, что хочется очень много куда, тут Вы не одиноки. Но вот выбирать, куда все-таки поехать, Вам придется в одиночестве. Не расслабляйтесь :)))
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3030
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Андалусия 21 день в апреле на машине

Сообщение: #26

Сообщение anatol' » 19 янв 2020, 20:55

В.А. писал(а) 19 янв 2020, 20:27:Но вот выбирать, куда все-таки поехать, Вам придется в одиночестве. Не расслабляйтесь :)))

Абсолютно верно.
Тем более ну вот какой смысл в этой голосовалке, если вам ответят люди которые в принципе не понимают, как можно путешествовать больше одной недели, и виды сверху и пешеходную активность точно не включать в топ-10 интересов.
Но если личное мнение, то не стоит. Все равно вы оставите крупную Андалусию, и это займет недели полторы. Полторы уйдет на мелкие "свои" интересы между. Вот куда при этом такой забег.
По хорошему если и миксовать Андалусию и Португалию, то это это что-то типа Севилья - Арасена - Уэльва и к соседям. Но это скорее уже разные поездки. Или кольцо через Эстремадуру, по "полосатым землям".

Тут же, хочется чего-то кардинально свежего добавить, да, почему бы и не Мадрид. Сдали авто и сгоняли на пару дней на поезде.
Ну либо внутренними перелетами еще на 3-4 дня себя куда закинуть, все же 21 день это позволяет, и горы в том числе))
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Андалусия 21 день в апреле на машине

Сообщение: #27

Сообщение Sergei_87 » 30 янв 2020, 12:38

Добрый день, форумчане!
Тоже собираемся семьёй в Андалусию, по-мимо этого хотели заскочить на денек в Гибралтар (без ночевки). Подскажите, по двукратной шенгенской визе туда пустят или надо обязательно иметь мультик? У меня мультишенген, а вот жене и дочке дали двукратные визы, но срок действия визы больше 21 дня, на дату предполагаемого посещения Гибралтара. По идее же правила въезда в шенген не будут нарушены, два въезда (первый по прилёту в Малагу, второй после посещения Гибралтара). Или гибралтарским пограничникам обязательно, чтобы была надпись MULT на визе?
Или лучше не рисковать и вместо Гибралтара съездить в Кадис или Херес (их в маршрут не включал)?
Sergei_87
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Андалусия 21 день в апреле на машине

Сообщение: #28

Сообщение romarus » 31 янв 2020, 00:09

Sergei_87 писал(а) 30 янв 2020, 12:38:Добрый день, форумчане!
Тоже собираемся семьёй в Андалусию, по-мимо этого хотели заскочить на денек в Гибралтар (без ночевки). Подскажите, по двукратной шенгенской визе туда пустят или надо обязательно иметь мультик? У меня мультишенген, а вот жене и дочке дали двукратные визы, но срок действия визы больше 21 дня, на дату предполагаемого посещения Гибралтара. По идее же правила въезда в шенген не будут нарушены, два въезда (первый по прилёту в Малагу, второй после посещения Гибралтара). Или гибралтарским пограничникам обязательно, чтобы была надпись MULT на визе?
Или лучше не рисковать и вместо Гибралтара съездить в Кадис или Херес (их в маршрут не включал)?

Только хотел посоветовать, но вы уже и сами все поняли: Гибралтар - въезд по шенгенской визе для граждан РФ и по визе UK для всех Ну и я там тоже вопросик задал. Кароче на форуме - как на базаре в хорошем смысле слова.

Вопрос к остальным присутствующим: нужен совет от опытных в начале апреля стоит ли заехать в португальскую долину Douro с террасами которая ? В плане будет ли там зеленые кусты/деревья уже, или все-таки рановато и будут серые/лысые ? Да-да я рассматриваю это как вариант добавки к...Андалусии :) Я все знаю что далеко и нелогично, не пишите про это :) Потом все объясню если чо. Сейчас просто впринципе понять хочу будет ли там красиво в апреле.
Аватара пользователя
romarus
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 10.01.2020
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 610 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 1

Re: Андалусия 21 день в апреле на машине

Сообщение: #29

Сообщение Pauletto » 31 янв 2020, 14:58

Если вы будете в Ронде, я бы заехал в Сетениль-де-лас-Бодегас. Вернее я так сделал,когда ехал в Ронду.
Аватара пользователя
Pauletto
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 02.02.2012
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Андалусия 21 день в апреле на машине

Сообщение: #30

Сообщение romarus » 31 янв 2020, 17:48

Pauletto писал(а) 31 янв 2020, 14:58:Если вы будете в Ронде, я бы заехал в Сетениль-де-лас-Бодегас. Вернее я так сделал,когда ехал в Ронду.

Да спасибо, это разумеется.
Аватара пользователя
romarus
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 10.01.2020
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 610 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 1

Re: Андалусия 21 день в апреле на машине

Сообщение: #31

Сообщение romarus » 08 фев 2020, 01:27

А я все ломаю голову. Но пришел к такому, мне кажется, рациональному варианту.
Если приурочить Севилью к СС и корриде: то самый лучший вариант - быть там 3 дня 10,11,12 апреля. Все таки СС и Коррида уникальненькие штуки и мне реально любопытны. Тогда остается 12 чистых дней на остальную Аналусию до этих дат. И неделя после Пасхи на что-ниубдь еще.
Я прилетаю 28 марта в Севилью вечером в 21:00. Т.е. можно на окраине заночевать, а на следующи день сорваться в путь. ВО первых, я сразу же хочу видеть море! ПОэтому будет против часовой. И тут либо Кадис либо Гибра. Далее план по дням:
? Кадис - под вопросом. Но в целом симпатичен.
1 Гибралтар (возможно + Тарифа)
2 Пуэбло Бланкосы: Ронда, Аркос, Сетениль, Ольвера, Саара ? - сколько дней выделить на этот пучок пуэбло бланкосов, и не слишклм ли много на фоне других пуэблов, которые позже будут в районе Гранады (ниже уточню).
1 Эль Чорро
Где тут забазироваться ? Чтобы во все эти Пуэблы и в Эль Чорро выезжать. В Ронде как-то попсово селиться. Гибралтар не так далеко находится, можно туда зарадиалить из базы в одном таком пуебло бланко ?
Итого 4 дня на этот район "Пуебло Бланкос+Гибралтар". Остается Кадис под вопросом. А там еще и Вехер+Тарифа соответственно.

Гранада+радиалки
1 сама Гранада. Причем Альгамбра в принципе не обязательна. Интересует сам город. Он холмистый, любопытный. Но вот засада: ведь если быть там как тогда не сходить в Альгамбру. Выходит Альгамбра будет :)
1 Иснахар+Монтефрио
1 Либо горные пуэблы под Сьеррой Невада: Ланхарон, Пампанейра, Капилейра (посетить какие-то некоторые из них), либо вместо этого еще день в Гранаде если сильно понравится.
Саму Сьерру Невада в начале апреля наверное нет смысла посещать без похожной снаряги и лыж, чтобы просто походить там "по граждански" - наверное прохлоно и рановато...или нет ?
1 день Гуадикс + Мирадоры Бэдлэндс, Крепость Ла Калаора
Тут выходит тоже итого 4 дня на "Гранада+радиалки". Остается Сьерра-Невада под вопросом. Мне горные прогулки, пейзаж и природа интересует. Но не в снег. Поэтому не знаю пока.

2 дня пустыня Табернас и побережье Кабо де Гата

Остается еще 2 дня. Разные варианты их потратить:
Кадис+Вехер+Тарифа. Малага. Либо продлить день на пуэбло Бланкос в районе Ронды.
Кордобу - не хочу. Мескита не впечатляет. Сам город плоский и ничего особенного. Но рядом есть крепость Альмодовар дель Рио - вот он впечатляет! Хотелось бы увидеть. И получается если туда ехать то и в Кордобу не заехать как-то грешно. Тут как с Гранадой. Топ маст-си не особо интересует, а интересует то что рядом. И тогда уже жадность просит посетить и топ, чтоб потом не жэалеть что "все там были а я нет, хотя был рядом и мог".
Еще есть Рио Тинто. Но хз. Ехать в Испанию смореть на промышленный карьер...Вон в Якутии такой есть вроде :)
В общем есть варианты.

Далее вернуться в Севилью к 10,11,12 апреля на Семану Санту и и первую в сезоне корриду. Сдать авто.
Потом остается есть еще неделя до 18 апреля (субботы). Тут 2 варианта:
Полететь, пока дешево, за 1500 руб 13 апр Севилья - Лиссабон. Причем такие недорогие билеты как будто спецом для меня, в другие соседние даты сильно дороже. Обратно также. Хотя еще вчера стоили по 1000.
Там на ОТ сам Лиссабон+Мыс Рока+Порту наверное, и тогда + Долина Доуро может быть. Кароче Португалия. (Синтра и детский желтый замок не интересует.) Португалия на контрасте весьма любопытна. Возможно логичнее и правильнее было бы поехать в Примадридье. Сравнить Юг и центр - увидеть так сказать разную Испанию, в том числе "настоящую" - это я про центр. Можно потом сказать себе я видел разную Испанию Но Лиссабон ярче как-то смотрится. Контрастнее.

Второй вариант. Тачку в Севилье 12 апреля не сдавать, а поехать по Альгарве полюбоваться и погулять по скалистым берегам. Потом либо до Лиссабона и обратно в Севилью. Либо просто обратно из Альгарве в Севилью без Лисбоа.
Но 3 дня стоять в машине в Севилье это 3000 в пустоту. + Платить за въезд в Портгулию (Голдкар) по 10-чке в день. Я вроде и не жадный, но насколько это разумная трата я не знаю. С другой стороны на самолете Лиссабон с мысом Рока как альтернатива Альгарве + Порту наверное не хуже, чем Альгарве на машине. Пока думаю.

17 апреля такой же дешевый самолет (пока что) обратно Лиссабон-Севилья. Есть поздний прилет к 23:00. 18 уже купленный перелет Севилья-Барселона к 16:30. Гулять по Барсе до утра. А 19 Победа в 12:00 домой.

Еще есть, наверное бредовый (а вы подтвердите) вариант: забить на СС и Корриду и просто поехать по большому кругу: Андалусия-Португалия-Примадридье
Тогда придется подрезать Андалусию. В Портгулии - Альгарве, Лиссабон, Мыс Рока, Порту, Долину Дору. Далее на восток в Примадридье: Сеговия, Авила, Толедо. Без Мадрида.
А из Примадридья через Толедо домой в Андалусию. Но нет не в Севилью или Кордобу, как нормальные люди, а в Кабо де Гату :) Но это повторюсь наверное бред. Всмысле не Кабо гата как таковая а вообще весь такой план. Грубо говоря по неделе на рагион. Получится галоп. Ну либо Порту с Доуро + Примадридье выкинуть, и вернуться напрямик без остановок в Андалусию. Но это тоже как-то не то ни сё.

Кароче эт третья "лишняя" неделя как-то встала поперек. Было бы ровно 2 недели - Андалусия и все нет вопросов. А третья для АНдалусии без пляжа както перебор. С другой стороны на еще один регион тоже как-то мало. Ну самый нормальный вариант пока на саомлете в Лиссабон побырому на недельку. В общем меня кидает в крайности до сих пор. А все виновата эта туристическая жадность...дикаря из Сибири.

Какие будут ваши мысли, Господа и Дамы ?

UPD: А еще есть третий галопный вариант: "Увидеть разную Испанию" - действительно разную. Поехать с юга на север. Андалусия, примадридье, Кастилия Леон и северные замечательные берега. Пиком Европа тоже замечательный. Но в апреле не знаю как там зелено и комфортно по температуре будет.
Аватара пользователя
romarus
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 10.01.2020
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 610 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 1

Re: Андалусия 21 день в апреле на машине

Сообщение: #32

Сообщение romarus » 08 фев 2020, 01:45

В итоге глобально и стратегически 3 варианта:
2 недели на Андалусию + 1 неделя на Португлию или Примадридье. В этом случае приурачиваем Севилью в Семане и первой корриде в сезоне.
Большой квадрат: Андалусия-Португалия-Примадридье-Андалусия
Прямой с юга на север - увидеть разную Испанию. Тут из Андалусии Севилья, Пуэблы в районе Ронды, Гибралтар. Без Гранады, Кордобы и Кабы Гаты с Табернасом. В Примадридье и север - не изучал толком, но в общем интересует топчик. На севере интересует Пикос Европа и красивые берега.

Чо выбрать я хз. Хочется и то и другое и третье.
Аватара пользователя
romarus
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 10.01.2020
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 610 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 1

Re: Андалусия 21 день в апреле на машине

Сообщение: #33

Сообщение В.А. » 08 фев 2020, 09:19

qopdob писал(а) 08 фев 2020, 01:27:Где тут забазироваться ? Чтобы во все эти Пуэблы и в Эль Чорро выезжать. В Ронде как-то попсово селиться. Гибралтар не так далеко находится, можно туда зарадиалить из базы в одном таком пуебло бланко ?

Мы в такой ситуации за базу выбрали Малагу. В Гибралтар тоже ехали из Малаги по трассе. Сначала думали поделить ночи с Рондой, что логично, но поскольку ехали в январе, решили сделать одну базу, что дает возможность менять планы выездов в зависимости от погоды и настроения :) У меня в подписи ссылка на отчет, мы проехали все перечисленные Вами белые деревушки - отчет не длинный.

Вы читаете отчеты? Наверное, ни в одной ветке форума нет таких красивых и информативных отчетов, как в испанской.

Посмотрите, например, вот этот отчет форумчанина ywi, По Испании на машине. От Средиземноморья до Атлантики у автора два таких отчета по Испании. Вы откройте хотя бы первую страницу с маршрутом, может половина вопросов сразу отпадет :)
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3030
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Андалусия 21 день в апреле на машине

Сообщение: #34

Сообщение romarus » 08 фев 2020, 12:06

В.А., спасибо. Да читал отчёты, и тот от ywi смотрел. Все это замечательно но надо чето решать уже.

По поводу пуеблосов и базы. А если там в списках Аркос, от Малаги далековато будет. И да в саму Малагу на фоне остального не планирую ехать. Надо где то именно среди пуеблосов выбрать. Но где бы лучше...

Мне сейчас интересует уважаемые мнения форумчан по поводу глобального плана - выбрать между теми тремя вариантами в моем последнем сообщении выше
Аватара пользователя
romarus
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 10.01.2020
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 610 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 1

Re: Андалусия 21 день в апреле на машине

Сообщение: #35

Сообщение anatol' » 08 фев 2020, 12:21

qopdob писал(а) 08 фев 2020, 12:06:По поводу пуеблосов и базы. А если там в списках Аркос, от Малаги далековато будет. И да в саму Малагу на фоне остального не планирую ехать. Надо где то именно среди пуеблосов выбрать. Но где бы лучше...

Я бы ночевал в Аркосе, так как на него именно с учетом количества видовых точек может уйти много времени, и как не странно в Ронде. Как раз более "попсово" на мой взгляд ломиться туда с дневными толпами, а тут можно красиво по рассветам-закатам пройтись, с этим там хорошо.

qopdob писал(а) 08 фев 2020, 12:06:Мне сейчас интересует уважаемые мнения форумчан по поводу глобального плана - выбрать между теми тремя вариантами в моем последнем сообщении выше

Вариант с Португалией "подробно" это в общеевропейский раздел по правилам (либо разбивать), да и такие вещи надо все же самому решать, так как кардинально разные варианты. Оставаясь максимально в испанских рамках, если хочется совсем другого на последнюю неделю, предложил бы вариант через Порту (самолетом) в Галисию, и там по берегу на от, до места откуда будет дешевле всего вернуться в Барселону.
На обратные билеты из Севильи забить.
В итоге все наоборот, юг-север, авто-от
Не нравится вариант с от, взять в Виго авто, катнуться кружок по Галисии включая например Cañón del Sil и оттуда же улететь в Барселону.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Андалусия 21 день в апреле на машине

Сообщение: #36

Сообщение romarus » 08 фев 2020, 20:41

На севере смущает какая погода будет 12-18 апреля. Там могут быть дожди и зелень наверное еще серая, деревья лысые ? А после Тосканы в этот же период в прошлом году я понял что зелень - это важно.

В общем я на данный момент принял вариант: 12 дней до 10 апреля Андалусия+Альгарве на авто. 10-12 включительно Севилья. 13-17 самолетом Севилья-Лиссабон-Севилья. Там на ОТ по Лиссабону, Мыс Рока, Порту, возможно долина Дору. Ну и все нормальненько будет. Выдумывтаь супергалоп квадратом или юг-север не буду. Тем более я не такой крутой и опытный чтоы все было четко по плану и впритык. Лучше больше воли и меньше напряга. Чтобы это все было ну все-таки отдыхом. Пока так. Не железно. Но так.
Аватара пользователя
romarus
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 10.01.2020
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 610 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 1

Re: Андалусия 21 день в апреле на машине

Сообщение: #37

Сообщение alvd » 08 фев 2020, 21:17

qopdob";p=98[quote="qopdob писал(а) 08 фев 2020, 20:41:На севере смущает какая погода будет 12-18 апреля. Там могут быть дожди и зелень наверное еще серая, деревья лысые ? А после Тосканы в этот же период в прошлом году я понял что зелень - это важно.

Не верю в отсутствие зелени совершенно категорически. Разве что под Ханты-Мансийском, но уж никак не в Испании - Португалии. :)
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Андалусия 21 день в апреле на машине

Сообщение: #38

Сообщение romarus » 09 фев 2020, 11:50

alvd писал(а) 08 фев 2020, 21:17:Не верю в отсутствие зелени совершенно категорически. Разве что под Ханты-Мансийском, но уж никак не в Испании - Португалии. :)

Под Ханты-мансийском только вечная грязь ,быдло-люди, холод и мрак :)
А в северой Испании я босюь чтоб не было такого (это Тоскана в начале апреля) Вот: иемно-зеленая и серая зелень
Screenshot_1-min.png

Screenshot_2-min.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
romarus
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 10.01.2020
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 610 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 1

Re: Андалусия 21 день в апреле на машине

Сообщение: #39

Сообщение romarus » 09 фев 2020, 11:55

А я хочу чтобы в период 13 апреля- 18 апреля в Долине Дору было так:
Douro-valley-terraces-875x450.jpg

34010990212_d65fe3b342_b.jpg


Я понимаю что тут обработка фотошопом присутствует. Но в принципе вот так бывает в середине апреля в Douro или нет ? Сейчас определяюсь ехать ли туда.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
romarus
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 10.01.2020
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 610 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 1

Re: Андалусия 21 день в апреле на машине

Сообщение: #40

Сообщение anatol' » 09 фев 2020, 12:01

qopdob писал(а) 09 фев 2020, 11:55:Но в принципе вот так будет в апреле в Douro или нет ? Сейчас определяюсь ехать ли туда

Я же отвечал на примере таких же виноградных террас Галисии, в начале мая зеленого не будет.
Трава зеленая будет везде. На условном юге, что Испании, что Португалии "зелень" точно не будет доминирующим фактором, в принципе места не те.
А так, где-то и зимой миндаль цветет, а где-то в мае первая зелень начинает вылезать. А на севере "елки" и эвкалипты круглый год зеленые))

Для наглядности, виноградники в первых числах мая. "За боротом" +26 примерно.

Андалусия 21 день в апреле на машине

Страна Басков в январе.

Андалусия 21 день в апреле на машине
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль