Кантабрия и окрестности.

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Кантабрия и окрестности.

Сообщение: #1

Сообщение axohom » 29 янв 2020, 13:59

Коллеги, мое почтение.

Собрались мы тут с семьей в Кантабрию летом. Понятно, сижу сейчас ищу всевозможные точки интереса. Базироваться будем в районе Суансеса. Считаю для нас доступным все, что в 150 км от него.
Интерес для нас представляют в бОльшей степени природные красоты нежели музеи и подобные артефакты, но ничего против осмотра приятных во всех отношениях небольших городков не имеем. Кроме того 50 верст пешком для нашей семьи крюком не являются. Соответственно, всякие пешие маршруты всячески приветствуются.
Что уже взято на заметку из того, что удалось найти:
1. С городками по побережью ясно. От Хихона до Бильбао. В первоочередные записаны Комильяс, Сантандер, Сантильяна де Мар, а там как пойдет.
2. С пляжами тоже все более-менее понятно.
3. Пики Европы с несколькими точками.
4. Пещеры. Вряд ли все. Думаю, ограничимся одной ближайшей к нам.
5. Парк Натуралеса де Кабарсено в списке присутствует.
6. Нашел пару водопадов сравнительно недалеко (Rio Ason и Cascada de Orbaneja).

Больше из каких-то общераспространенных примечательных мест ничего не вижу. Может быть, у вас что-то есть в загашнике? Буду весьма благодарен.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2707
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской
что посмотреть в Испании

Re: Кантабрия и окрестности.

Сообщение: #2

Сообщение anatol' » 29 янв 2020, 16:38

axohom писал(а) 29 янв 2020, 13:59:Cascada de Orbaneja

Там же не только каскад, сама деревушка фантастически выглядит(Orbaneja del Castillo) и всякие каменюки над ней (eso de los Camellos), с соседней Эскаладой это на день по хорошему, давно на них заглядываюсь.
И если так далеко смотрите, в сторону Бургоса, то там же не критично дальше Фриас, Тобера (тоже каскады) и Онья.
Природное - Ojo Guareña, дальше, не критично, но для разнообразия в другом формате Salinas de Añana.

axohom писал(а) 29 янв 2020, 13:59:В первоочередные записаны Комильяс, Сантандер, Сантильяна де Мар, а там как пойдет.

Сан-Висенте-де-ла-Баркера, Ластрес, Рибадаселья и Льянес, из менее известного и не на берегу Кармона.

А так по природному береговой линии и Пиков хватит заполнить активную программу на любой срок.
axohom писал(а) 29 янв 2020, 13:59:Кроме того 50 верст пешком для нашей семьи крюком не являются.

Вдоль берега можно использовать общественный транспорт. В одну сторону ножками совмещая пешеходную активность с водными процедурами, обратно на нем. Ну либо наоборот.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Кантабрия и окрестности.

Сообщение: #3

Сообщение axohom » 29 янв 2020, 16:45

anatol' писал(а) 29 янв 2020, 16:38:Там же не только каскад, сама деревушка фантастически выглядит(Orbaneja del Castillo) и всякие каменюки над ней (eso de los Camellos), с соседней Эскаладой это на день по хорошему, давно на них заглядываюсь.

Ага, мерси, поглядим. Я-то просто сам водопад сначала нашел. Есть у меня любимый ресурс со списком всех водопадов Европы.

anatol' писал(а) 29 янв 2020, 16:38:Вдоль берега можно использовать общественный транспорт.

Вот с этого момента можно подробнее? А то я сайт по транспорту Кантабрии нашел, но он не сильно мне помог в плане хотя бы карты маршрутов. Я, к примеру, так и не смог найти, где у моей деревни остановка, хотя в списке пунктов маршрута я ее встречал. Есть где-то что-то более информативное?

anatol' писал(а) 29 янв 2020, 16:38:А так по природному береговой линии и Пиков хватит заполнить активную программу на любой срок.

Тоже так подумал, но вдруг есть что-то такое эдакое))
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2707
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Кантабрия и окрестности.

Сообщение: #4

Сообщение anatol' » 29 янв 2020, 16:55

axohom писал(а) 29 янв 2020, 16:45:Ага, мерси, поглядим. Я-то просто сам водопад сначала нашел. Есть у меня любимый ресурс со списком всех водопадов Европы.

У меня вот это для мотивации: https://siempredepaso.es/que-ver-orbaneja-del-castillo-burgos
Покопайтесь по ресурсу, может что еще интересное найдете для себя.

axohom писал(а) 29 янв 2020, 16:45:Вот с этого момента можно подробнее? А то я сайт по транспорту Кантабрии нашел, но он не сильно мне помог в плане хотя бы карты маршрутов. Я, к примеру, так и не смог найти, где у моей деревни остановка, хотя в списке пунктов маршрута я ее встречал. Есть где-то что-то более информативное?

Мы такое по Астурии проделывали базируясь в Льянесе, там попонятнее с от, и есть хорошо разбитая на этапы Sendas costeras
Помимо автобусов и узкоколейка FEVE вдоль берега, мы на ней например доезжали до Пендуелеса и обратно пешком, очень красивый отрезок.
По Кантабрии надо смотреть, но должны быть варианты.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Кантабрия и окрестности.

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 29 янв 2020, 16:58

axohom писал(а) 29 янв 2020, 13:59: В первоочередные записаны Комильяс, Сантандер, Сантильяна де Мар, а там как пойдет.

Я бы, как минимум, заменил Сантандер на Льянес. И добавил бы Кастро-Урдиалес.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40677
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Кантабрия и окрестности.

Сообщение: #6

Сообщение axohom » 29 янв 2020, 17:00

anatol' писал(а) 29 янв 2020, 16:55:но должны быть варианты.

Ну вообще там путь Сантьяго северный, поэтому уж один-то маршрут точно есть. Я все больше про транспорт волнуюсь. Пока не нашел ничего.

savl1 писал(а) 29 янв 2020, 16:58:Я бы, как минимум, заменил Сантандер на Льянес. И добавил бы Кастро-Урдиалес.

Заменять не будем. Добавим))
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2707
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Кантабрия и окрестности.

Сообщение: #7

Сообщение anatol' » 29 янв 2020, 17:04

axohom писал(а) 29 янв 2020, 17:00:Ну вообще там путь Сантьяго северный, поэтому уж один-то маршрут точно есть. Я все больше про транспорт волнуюсь. Пока не нашел ничего.

Сантьяго часто идет на приличном расстоянии от берега, мы как раз на наших прогулках это наблюдали.
Ну и никто не мешает комбинировано, авто до финишной точки, отъехать и гулять весь день.
По транспорту Кантабрии есть вот такой портал: http://www.transportedecantabria.es
Он ищет почти все, но очень медленно, а часто вообще не хочет))
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Кантабрия и окрестности.

Сообщение: #8

Сообщение axohom » 29 янв 2020, 17:06

anatol' писал(а) 29 янв 2020, 17:04:По транспорту Кантабрии есть вот такой портал: http://www.transportedecantabria.es

Да-да, я его и смотрел. Не сайт московского дептранса конечно)))

anatol' писал(а) 29 янв 2020, 17:04:Сантьяго часто идет на приличном расстоянии от берега, мы как раз на наших прогулках это наблюдали.

В Португалии и Галисии и так, и так идет. Короче, там видно будет.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2707
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Кантабрия и окрестности.

Сообщение: #9

Сообщение anatol' » 29 янв 2020, 17:10

axohom писал(а) 29 янв 2020, 17:06:Да-да, я его и смотрел. Не сайт московского дептранса конечно)))

Я его в свое время освоил, но с трудом))
А так (не знаю, где у вас точно "база") через Торрелавегу должны быть варианты.
Туда - http://autobusescasanovasl.es/horarios
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Кантабрия и окрестности.

Сообщение: #10

Сообщение axohom » 29 янв 2020, 17:15

А Uber в Кантабрии работает, кстати?
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2707
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль