Круговой маршрут вокруг оси Валенсия - Мадрид

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Круговой маршрут вокруг оси Валенсия - Мадрид

Сообщение: #21

Сообщение vlarin » 07 фев 2020, 12:27

Esta196 писал(а) 06 фев 2020, 21:35:Или вообще на ОТ из Толедо до Мадрида ехать, не трогая машину. Если кто уже это квест прошел, буду благодарна за мнения.

Прошёл, и неоднократно, как на машине, так и ОТ. Паровоз вне конкуренции. Полчаса в пути, и в Мадриде привозит практически в парк Ретиро.
Esta196 писал(а) 06 фев 2020, 22:00:муж, фанат-автомобилист, очень возражает пока.

На машине получится как минимум пустая трата времени. Успеет ещё муж "нарулиться", отрезок Толедо-Мадрид в этом плане погоды не сделает, а вот нервы попортить может. К тому же быть в Мадриде и не прильнуть к несовместимому с вождением местному вермуту под мадридские закуски - это очень существенное упущение. :)
Esta196 писал(а) 06 фев 2020, 21:35:Начиталась про парковки в Мадриде.

Засада не только и не столько в парковках. Весь центр Мадрида - зона ограниченного доступа личного транспорта, ограничения варьируются индивидуально в зависимости от экологических показателей конкретной машины, на лобовом стекле которой должна иметься соответствующая обязательная для Мадрида наклейка. В зависимости от текущей загрязнённости воздуха варьируются также ограничения скорости, то есть, стационарным знакам ограничений верить нельзя. И в целом очень много динамически меняющейся дорожной информации, которую необходимо читать и понимать, на английском она дублируется редко. Радары и камеры, фиксирующие в том числе въезд куда не надо и когда не надо, местами на каждом столбе. С наскока я бы на машине в центр Мадрида категорически не поехал, при всей моей любви к порулить.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Круговой маршрут вокруг оси Валенсия - Мадрид

Сообщение: #22

Сообщение Kalifornian » 07 фев 2020, 20:57

Не факт что отель будет в центре Мадрида.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Круговой маршрут вокруг оси Валенсия - Мадрид

Сообщение: #23

Сообщение vlarin » 07 фев 2020, 21:16

Kalifornian писал(а) 07 фев 2020, 20:57:Не факт что отель будет в центре Мадрида.

Какой отель? Человек пишет:
Esta196 писал(а) 06 фев 2020, 21:35:один день у нас будет для выезда в Мадрид
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Круговой маршрут вокруг оси Валенсия - Мадрид

Сообщение: #24

Сообщение Kalifornian » 07 фев 2020, 21:39

Там ниже есть про три дня в Мадриде, но если один день то зачем выезд в Толедо?
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Круговой маршрут вокруг оси Валенсия - Мадрид

Сообщение: #25

Сообщение alvd » 07 фев 2020, 21:42

Kalifornian писал(а) 07 фев 2020, 21:39:Там ниже есть про три дня в Мадриде, но если один день то зачем выезд в Толедо?

Как зачем? Чтобы Толедо посмотреть, это город вполне самоценный. Про три дня в Мадриде есть не ниже, а выше, последняя версия - один день.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круговой маршрут вокруг оси Валенсия - Мадрид

Сообщение: #26

Сообщение Esta196 » 07 фев 2020, 22:03

Всех запутала)
Рассказываю в деталях. Действительно, вначале хотели три дня Мадрида. Но когда стали смотреть варианты вбок от основного маршрута, то время стало стремительно сокращаться. Плюс решили прилетать в Валенсию.
Плюс планируем таки маршрут Мадрид (а тут будет прилёт точно Мадрид, вариантов нет) и север Испании, а значит, время посмотреть Мадрид детально у нас будет, значит приоритет отдаём южным направлениям. Поэтому Гранада выиграла у Мадрида.
Решение все-таки заехать в Мадрид я приняла, исходя из того, что хочу сориентироваться, что там прицельно смотреть в следующий раз (получить общее представление о городе), ну и раз уж рядом нахродимся.... Толедо хочу посмотреть сам по себе. А еще хочу посмотреть Монастырь Пьедра. В этой ситуации не посмотреть Мадрид денёк было б неправильным) Я б сама себя не поняла)
Esta196
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 21.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Круговой маршрут вокруг оси Валенсия - Мадрид

Сообщение: #27

Сообщение Esta196 » 07 фев 2020, 22:11

Я больше скажу, я сейчас крутила и вертела карту, и вроде бы поняла, что я делаю не так. Я на автомате делаю маршрут по часовой стрелке, по умолчанию. А реально В нашем случае надо ехать против часовой.
Esta196
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 21.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Круговой маршрут вокруг оси Валенсия - Мадрид

Сообщение: #28

Сообщение Esta196 » 07 фев 2020, 22:18

vlarin писал(а) 07 фев 2020, 12:27:Прошёл, и неоднократно, как на машине, так и ОТ. Паровоз вне конкуренции. Полчаса в пути, и в Мадриде привозит практически в парк Ретиро.

Поняла. Буду прицельно тогда смотреть именно поезда, спасибо!
У меня пока с "внутри городов" каша в голове. С маленькими разберусь ближе к делу, там пара часов погоды не сделает, закладываю допуски в дорогу и соседние поселения. А вот большие города пока у меня белыми временными пятнами.
Esta196
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 21.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Круговой маршрут вокруг оси Валенсия - Мадрид

Сообщение: #29

Сообщение alla34rus » 08 фев 2020, 09:04

Что-то маршрут, маршрут. А в какие числа всё это планируется? Есть много нюансов в зависимости от дней недели. К примеру с посещением Гранады. Вот где на машине Очень сложно передвигаться!
alla34rus
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 20.12.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Круговой маршрут вокруг оси Валенсия - Мадрид

Сообщение: #30

Сообщение Esta196 » 08 фев 2020, 10:03

Первая половина июня. Почему и подумалось, что море и пляжи надо сместить во вторую половину маршрута. То есть в середину июня.
Esta196
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 21.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Круговой маршрут вокруг оси Валенсия - Мадрид

Сообщение: #31

Сообщение alla34rus » 08 фев 2020, 14:03

Как раз я была в Гранаде в первых числах июня. Билет в Альамбру покупала в конце марта. Билеты при покупке на мой день (воскресенье) было только два и на 17.00 - посещение дворцов. А в субботу, когда я приехала в Гранаду, попала на ферию, нечаянно и на дорогу до своего места обитания потратила вместо 20 минут часа полтора. Вот такие вот случаются казусы:)
alla34rus
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 20.12.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Круговой маршрут вокруг оси Валенсия - Мадрид

Сообщение: #32

Сообщение Esta196 » 08 фев 2020, 19:59

Мы внутри города обычно своим ходом. Берём размещение с паркингом, оставляем машину и дальше пешком.
Кстати, спасибо, что напомнили про билеты, как только купим на самолёт надо будет с точными датами Гранады определяться. А то действительно потом всё перекраивать придётся.
Я ещё хочу там на фламенко сходить. Тоже поди заранее надо думать
Esta196
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 21.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Круговой маршрут вокруг оси Валенсия - Мадрид

Сообщение: #33

Сообщение alla34rus » 09 фев 2020, 11:34

Очень рекомендую фламенко в пещере в Сакромонте. Называется: cueva de la Rocio. Забиваете в поисковик название и попадаете на их сайт. Прямо на сайте можно купить билет он-лайн, очень удобно. В день четыре выступления, начинаются с 20.00. Билет я покупала заранее,за неделю, на 20.00 уже не было, купила на 21.00.
alla34rus
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 20.12.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Круговой маршрут вокруг оси Валенсия - Мадрид

Сообщение: #34

Сообщение Esta196 » 20 фев 2020, 23:06

Всем добрый день! Рассказываю, как мы тут думаем, вдруг кому интересно)
По объективным обстоятельствам у нас вылетело 3 дня планируемого отпуска, придется возвращаться раньше.
В очередной раз решили пожертвовать Мадридом,если не получается сразу. Видимо не судьба в этот раз.
День 1.
Прилетаем в Валенсию в 17. Гостиница - ужин.
День 2.
Валенсия. Пляж. Выдыхаем, гуляем по центру. Если будет желание - найдём, что еще посмотреть в Валенсии.
День 3.
Валенсия. Пляж. После обеда - город науки. Океанариумы и зоопарки под вопросом. Что там ещё поделать буду думать.
День 4.
Берем машину. Шатива (Хатива), На обратном пути озеро Альбуфера, ужин в рыбацкой деревне.
Тут нужны советы - прочитала, что бронируют заранее - стоит ли? Если да, посоветуйте место.
День 5-6.
Выезжаем из Валенсии в Аларкон (через Пена- Кортада), оттуда в Тируэл. Там остаемся ночевать на два дня. Оттуда скатаемся в Альбаррасин или Сарагосу, если получится. Думаем пока над этим, как вариант - определимся по факту.
День 7.
Монастырь Пьедра. С Ночевкой. Как посмотрела фото, так влюбилась. Это единственное место, забронированное с безвозвратной оплатой ))
День 8.
Уезжаем в Толедо. Гуляем по городу. Если таки приедем рано, не проникнемся городом (а такое реально бывает, то идею скататься на поезде в Мадрид не оставляю, хотя с учетом уменьшения количества дней понимаю, что вряд ли)
День 9.
Толедо - Гранада, через Консуэгро и/или Пуэрто-Лаписе. Останавливаемся в Гранаде. Ищем фламенко)
День 10.
Гранада. Альгамбра. И город.
День 11.
Переезд из Гранады в Гандию. В Гандии заселяемся и отдыхаем еще два дня.
День 12.
Отдых. Пляж. В планах скатайся в Гуадикс, Эльче (если не получится проехать через них в предыдущий день)
День 13.
Отдых - отдых.
День 14.
Переезд в Валенсию, сдача машины, вылет.
Esta196
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 21.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль