Круговой маршрут вокруг оси Валенсия - Мадрид

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Круговой маршрут вокруг оси Валенсия - Мадрид

Сообщение: #1

Сообщение Esta196 » 04 фев 2020, 21:02

Доброго дня, форумчане!

Два с копейками года назад мы первый раз благодаря форуму полностью самостоятельно проехали длинный маршрут (арендовать машину и покататься из основной локации, конечно не считаем). Мы были идеалистами (это видно даже по тому, в какой ветке была размещена наша первая тема, и где б ей логично быть. Если вкратце, хотели из Малаги увидеть всю Португалию, но в итоге провели большую часть времени в Испании, ни разу не пожалев об этом). Потом случился перерыв, так сложилось, что на пару лет путешествия были ограничены. И вот мы снова готовы к дорогам и свершениям.

После прошлой поездки пришло понимание, что еще мы хотим посмотреть в обеих странах, куда вернуться. И в этом году мы решили освоить южную Испанию. Были еще варианты рвануть по маршруту Мадрид – Бильбао – Порту, но они были временно отброшены по нескольким личным причинам. Итак, принято решение пройтись по югу Испании с захватом центра. Время – июнь этого года. Скорее всего, первая половина месяца.
Сразу оговорюсь – в Каталонии мы были дважды, поэтому ту часть пока не рассматриваем.

Варианта на сейчас два – прилет в Валенсию или в Мадрид. В этот раз я пытаюсь быть умней и вначале выстроить маршрут, а уже потом купить билеты. Не хотелось повторять ошибку прошлого раза, когда не хватило (ОЧЕНЬ) всего одного дня плюсом к 18.
У меня в приоритете прилететь в Валенсию, поскольку для меня важным моментом перед путешествием является возможность пару первых дней «выдохнуть» на море. Иначе я не могу выйти из режима загнанной лошади, и это потом портит всем отдых.

Маршрут пока нарисован в круг, в зависимости от места прилета, естественно, буду корректировать.
Валенсия – (180 км) – Аликанте – (81 км) – Мурсия – (50 км) - Картахена – (190 км) – Альмерия – (190 км) – Гранада – (370 км) – Толедо – (75 км) – Мадрид - (314 км) - Сарагоса - (246-288 км) – Таррагона – (260 км) – Валенсия.
По максимуму – 2000 км. Расстояния нас не пугают, мы в Астану на три дня катаемся, а там 1200 в одну сторону 
Машину будем брать на всю поездку. Двое взрослых, двое водителей.

Пока предварительные вопросы:
1. Что из перечисленного можно исключить или заменить на более мелкие города, или вообще другие города по маршруту? Да, очень хочу субъективные мнения. Понимаю, что они субъективные.
2. Где стоит задержаться на несколько дней? Еще раз, понимаю, что все разные, и приоритеты разные. Но разные мнения позволят посмотреть пристальней на те города, про которые я б никогда и не прочитала.
3. Стоит ли в этом круге «цеплять» Гранаду? Мне она кажется тут нелогичной, но поскольку в прошлый наш маршрут мы её позорно пропустили, она меня скребёт. Фото Гранады смотрела, мне нравятся. Мне вообще нравятся большинство фото городов Испании :) Но Гранаду мы пропустили в прошлый раз, и если не захватим в этот раз, то не представляю, когда мы ее сможем увидеть.

Всем спасибо за внимание и за помощь)
Esta196
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 21.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский
что посмотреть в Испании

Re: Круговой маршрут вокруг оси Валенсия - Мадрид

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 04 фев 2020, 21:21

Esta196 писал(а) 04 фев 2020, 21:02:1. Что из перечисленного можно исключить или заменить на более мелкие города, или вообще другие города по маршруту?

Я бы исключил (что, собственно и сделал в своих маршрутах) Аликанте, Мурсию, Картахену, Альмерию. Добавил бы (если смотреть по потенциальному пути) Хативу, Эльче и Гуадикс. Первостепенно из этого - Эльче. Жаль, Гуадалест придётся проскочить, но Вы замахнулись на столь большой "кружок" (необоснованно, на мой взгляд), что отвлекаться и делать крюки не имеете возможности.

Я бы пропустил и Сарагосу, и Таррагону, а после Мадрида поехал в Сигуэнсу, а потом - в Валенсию через Теруэль-Альбаррсасин (что-то вроде этого: В краю мудехара: Теруэль, Альбаррасин, вода и горы, пейзажи и ландшафты ). И заехал бы в пейзажный Монастырь-де-Пьедра.

Esta196 писал(а) 04 фев 2020, 21:02:2. Где стоит задержаться на несколько дней?

Из перечисленного Вами - Валенсия, Гранада, Мадрид (в основном ради радиалок).

Esta196 писал(а) 04 фев 2020, 21:02:Стоит ли в этом круге «цеплять» Гранаду? Мне она кажется тут нелогичной,

Логистически она, конечно, не логична: всё удлиняет и усложняет. Без неё всё было бы намного проще: Вы сразу от Валенсии могли бы взять курс на Толедо - Мадрид через Ла-Манчу (кстати, посмотрите, может, соблазнитесь: Неожиданная Ла-Манча, или снова мимо Мурсии ) или Теруэль-Альбаррсасин. А вот что перевешивает лично для Вас - желание посмотреть Гранаду или неэффективный маршрут - это уж решайте сами...

В целом бы я построил примерно так (на макроуровне): Валенсия - Хатива - Ла-Манча через Куэнку и Толедо - Мадрид с радиалками (Сеговия, Алькала-де-Энарес и пр.) - Сигуэнса - Монастырь-де-Пьедра - Альбаррсасин - Теруэль - Херика (или Сегорбе) - Валенсия. Факультативно можно рассматривать La Vall d'Uixó с пещерой с рекой.

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40705
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9539 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Круговой маршрут вокруг оси Валенсия - Мадрид

Сообщение: #3

Сообщение Esta196 » 04 фев 2020, 21:35

savl1, спасибо за ваше мнение! В прошлый раз вы мне так хорошо поправили мозг, что я перекроила весь маршрут и всё еще не знаю, как рассыпаться в благодарностях)
savl1 писал(а) 04 фев 2020, 21:21:Я бы исключил (что, собственно и сделал в своих маршрутах) Аликанте, Мурсию, Картахену, Альмерию.

Пошла смотреть. В оправдание - понимание - Аликанте было выбрано в сравнении с Бенидормом, а Картахена - это муж топает ногами (там что-то с детскими воспоминаниями о пиратах). Остальное по карте - крупными городами.
.
savl1 писал(а) 04 фев 2020, 21:21:Вы замахнулись на столь большой "кружок" (необоснованно, на мой взгляд)

Да мы всегда так)) Как та бешеная собака)) В прошлый раз вы меня тоже этим укоряли, но мы справились. Мы очень беспокойные)
savl1 писал(а) 04 фев 2020, 21:21:Из перечисленного Вами - Валенсия, Гранада, Мадрид (в основном ради радиалок).

Гранада - радиалки куда? Для меня это крайняя точка, Кордоба выхожена два с лишним дня, прекрасна без сомнения, но повторять - не сейчас. Что я не вижу?
savl1 писал(а) 04 фев 2020, 21:21:А вот что перевешивает лично для Вас - желание посмотреть Гранаду или неэффективный маршрут - это уж решайте сами...

Пока не можем))) Но будем много думать. Я, честно говоря, пока склоняюсь к неэффективному маршруту, поскольку в сравнении с остальным написанным в нашем круге она в топе колоритных.
savl1 писал(а) 04 фев 2020, 21:21:В целом бы я построил примерно так

Спасибо. Буду изучать. Отдельное спасибо за те названия, которые я б никогда не поймала, глядя на карту.
Esta196
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 21.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Круговой маршрут вокруг оси Валенсия - Мадрид

Сообщение: #4

Сообщение alvd » 04 фев 2020, 21:39

Esta196 писал(а) 04 фев 2020, 21:02:3. Стоит ли в этом круге «цеплять» Гранаду? Мне она кажется тут нелогичной, но поскольку в прошлый наш маршрут мы её позорно пропустили, она меня скребёт. Фото Гранады смотрела, мне нравятся.

Так в чем проблема? У вас идет забег вдоль моря, от Валенсии до Альмерии. Чуть продлите его до Мотриля и - крэкс, фэкс, пэкс - Гранада тут же превращается в абсолютно логичную, т.к. окажется прямо по пути в Толедо.
Еще и у моря чуть дольше пробудете, в качестве дополнительного бонуса.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круговой маршрут вокруг оси Валенсия - Мадрид

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 04 фев 2020, 21:40

Esta196 писал(а) 04 фев 2020, 21:35:Аликанте было выбрано в сравнении с Бенидормом

Я бы не стал рассматривать оба. А в качестве морской базы выбрал бы пригород Валенсии.

Esta196 писал(а) 04 фев 2020, 21:35:Гранада - радиалки куда?

Никуда. Вы меня неправильно поняли. Из перечисленного мной здесь радиалки относились только к Мадриду.

Esta196 писал(а) 04 фев 2020, 21:35:Буду изучать. Отдельное спасибо за те названия, которые я б никогда не поймала, глядя на карту.

Может, рассказы мои, ссылки на которые я привёл, Вам помогут сориентироваться. Кстати, в рассказе про Ла-Манчу есть и Эльче, который я очень рекомендую, если Вы окажетесь в тех краях.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40705
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9539 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Круговой маршрут вокруг оси Валенсия - Мадрид

Сообщение: #6

Сообщение Esta196 » 04 фев 2020, 21:50

alvd писал(а) 04 фев 2020, 21:39:Так в чем проблема? У вас идет забег вдоль моря, от Валенсии до Альмерии. Чуть продлите его до Мотриля и - крэкс, фэкс, пэкс - Гранада тут же превращается в абсолютно логичную, т.к. окажется прямо по пути в Толедо.

В том, что в Толедо мы можем уехать примерно от Мурсии (в нашем случае от Картахены), не делая дополнительный крюк. Который сэкономит (возможно) нам дополнительные сутки в каком-то более интересном месте.
savl1 писал(а) 04 фев 2020, 21:40:Вы меня неправильно поняли. Из перечисленного мной здесь радиалки относились только к Мадриду.

Теперь поняла.
savl1 писал(а) 04 фев 2020, 21:40:Может, рассказы мои, ссылки на которые я привёл, Вам помогут сориентироваться. Кстати, в рассказе про Ла-Манчу есть и Эльче, который я очень рекомендую, если Вы окажетесь в тех краях.

Беру тайм-аут, прочитаю всё. Как всегда подозреваю, что мой маршрут после этого не будет прежним ))
Esta196
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 21.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Круговой маршрут вокруг оси Валенсия - Мадрид

Сообщение: #7

Сообщение vlarin » 05 фев 2020, 12:15

Esta196 писал(а) 04 фев 2020, 21:02:принято решение пройтись по югу Испании

Юга у Вас, не считая Гранады, практически нет.
Esta196 писал(а) 04 фев 2020, 21:02:Варианта на сейчас два – прилет в Валенсию или в Мадрид.
У меня в приоритете прилететь в Валенсию

С одной стороны, желание расслабиться первые дни на море более чем понятно. С другой - для радиальных выездов из Мадрида машина не нужна, а для самого Мадрида прямо противопоказана. Соответственно, если "наступить себе на горло" и первые дня посвятить Мадриду и его окружению, а не морю, то можно неплохо сэкономить на аренде, парковке и, чего доброго, штрафах в пользу иных удовольствий. Далее поездом в Валенсию/Аликанте (а то и в Малагу, если всё же сместить ось южнее), выдохнуть у моря сколько понадобится, и оттуда уже на машине маршрутом, оканчивающимся в городе вылета.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Круговой маршрут вокруг оси Валенсия - Мадрид

Сообщение: #8

Сообщение alvd » 05 фев 2020, 12:24

vlarin писал(а) 05 фев 2020, 12:15:Соответственно, если "наступить себе на горло" и первые дня посвятить Мадриду и его окружению, а не морю, то можно неплохо сэкономить на аренде, парковке и, чего доброго, штрафах в пользу иных удовольствий

Наверно, можно то же самое сделать и без наступания на горло. Начать с моря и машины, потом сдать машину и поехать в Мадрид.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круговой маршрут вокруг оси Валенсия - Мадрид

Сообщение: #9

Сообщение Esta196 » 06 фев 2020, 21:31

savl1 писал(а) 04 фев 2020, 21:40:пригород Валенсии.

Очень актуально, если можете посоветовать, в какую сторону смотреть.
vlarin писал(а) 05 фев 2020, 12:15:Юга у Вас, не считая Гранады, практически нет.

Согласна. Неточность формулировки. Юг-юг мы проехали еще два года назад, пропустив Гранаду (отчего она собственно и взялась в этом маршруте),
а последний год торг в семье и рассуждения идут между вариантами север и юго-восток Испании. Естественно, в "юго-востоке" восток для краткости был утерян давно.
vlarin писал(а) 05 фев 2020, 12:15:для радиальных выездов из Мадрида машина не нужна, а для самого Мадрида прямо противопоказана

После вашего сообщения прочитала про парковки в Мадриде. Согласна с вами.
alvd писал(а) 05 фев 2020, 12:24: Начать с моря и машины, потом сдать машину и поехать в Мадрид.

Благодаря вам я поняла, куда мне действительно надо прилетать. Сама бы я долго мучилась между Мадридом и Валенсией, выбирая пересадки, стыковки, время перелетов. Вы правы, черт побери, на 100%! 
Esta196
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 21.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Круговой маршрут вокруг оси Валенсия - Мадрид

Сообщение: #10

Сообщение Esta196 » 06 фев 2020, 21:35

Как итог на сейчас, вкратце напишу, о чем думаю, и что получается. Прилетать планируем в Валенсию, тут однозначный приоритет. Мадрид в качестве города прилета был отвергнут окончательно, если только не переманит какой-то очень интересной спецухой, во что я не верю.
Что пока вижу по дням и передвижениям. Это прямо набросок - набросок.

День 1.
Прилетаем в Валенсию. Из аэропорта в гостиницу, расселяемся, идем гулять по вечернему городу.
Вопрос брать или нет в первый же день машину по прилету открыт.
День 2.
Утром море, после обеда - смотрим город.
День 3.
Утром море, днем едем в Шативу (Хативу), смотрим, на обратном пути - Эль-Пальмар, посмотреть озеро. там же поужинаем.
День 4.
Утром выезжаем из Валенсии в Эльче (savl1, снова спасибо, моё-моё, сама бы никогда не нашла эту прелесть). Гуляем, смотрим, вечером уезжаем в Ла-Мангу. Ла-Мангу нашла по карте, мне показалось, что на одну ночь вполне себе интересно.
День 5.
Если в Ла-Манге есть, что смотреть смотрим, если нечего - купаемся до обеда. Потом выезжаем в Гранаду (в обсуждении, если надо от чего-то от казаться, то что оставим - Гранаду или Мадрид - с разгромным счетом 2-0 выиграла Гранада). Заселяемся. Сколько успеем смотрим город. Если в Ла-Манге совсем загрустим, то по пути в Гранаду заедем в Гуадикс. Если нет, то скатаемся туда отдельно.
День 6.
Гранада. Город плюс Гуадикс, если до этого его не посмотрели.
День 7.
Альгамбра. Хотчется услышать мнения, сколько на нее закладывать. Если прям целый день (пока оставляю так), то ночуем в Гранаде. Если меньше, то после Альгамбры едем дальше.
День 8.
Выезжаем из Гранады в Пуэрто-Лаписе, часам к 11-12 там. До 15-16.00 гуляем там, потом двигаемся или в Консуэгру или в Компо де Криптана. Причин цеплять оба города, если будем ограничены по времени, я не нашла. Если внезапно пойдем с опережением - может быть. Гуляем пару часов там и едем в Толедо. В Толедо устраиваемся на ночевку.
День 9.
А вот тут, внезапно для меня, оказался самый узкий момент. Как я уже писала выше, в голосовании, от чего отказаться, если не хватит дней, между Гранадой и Мадридом был единогласно выбран Мадрид. Это объяснимо, потому что в Гранаду нам пути точно не будет в обозримом будущем, а вот в Мадрид мы собирались, поскольку я очень хочу в страну басков. Плюс пока непонятно, сколько дней у нас будет итого. Если получится увеличить количество дней, то будет три дня Мадрида. Если нет, то как раз этот один день у нас будет для выезда в Мадрид на одним глазком глянуть. Начиталась про парковки в Мадриде. Размышляю о двух вариантах – доехать на машине до окраины с метро, и оттуда на ОТ в центр. Или вообще на ОТ из Толедо до Мадрида ехать, не трогая машину. Если кто уже это квест прошел, буду благодарна за мнения.
День 10.
Толедо. Город. Выезд в Монастырь де Пьедре (savl1, я вам тут трижды отдельно кланятьься буду, это второй раз). Однозначно там ночуем.
День 10.
Едем в Сарагосу. Если от Таррагоны мы отказались, то вот Сарагосу мы хотим. Откликается. И надо или приехать и полюбить. Или приехать и разочароваться. Но приехать надо)
По Сарагосе гуляем, вечером уезжаем в Теруэл (третий поклон savl1). Там ночуем, по фото – прям мой город.
День 11.
Теруэл. Сколько получится. Оттуда едем в сторону Валенсии. По пути очень хочу зацепить акведук Пена Кортада, но тут уж как получится по времени. Если не получится – скатаемся из Валенсии.
День 12.
Снова Валенсия. Пляж. Город науки и искусства.
День 13.
Пляж, сборы, если не успели раньше – Пена Кортада. Если успели раньше - тюленим изо всех сил.
День 14.
Утром улетаем.

Кроме того, определила себе небольшой список "запасных городов", куда можно заехать, если что-то пойдет не так или так, но быстрей планируемого.
Последний раз редактировалось Esta196 06 фев 2020, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Esta196
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 21.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Круговой маршрут вокруг оси Валенсия - Мадрид

Сообщение: #11

Сообщение savl1 » 06 фев 2020, 21:41

Esta196 писал(а):Гранада. Город плюс Гуадикс, если до этого его не посмотрели.

На мой взгляд, это не тот город, в который стоит ехать специально, да ещё радиалкой из Гранады. Посмотреть по пути - да, хорошо (и то не "всем и каждому"). Специально - далеко не уверен... Толкьо если конкретно Вас там что-то так цепляет, что прям ой-ой...:)

Esta196 писал(а):Альгамбра. Хотчется услышать мнения, сколько на нее закладывать.

На мой взгляд, 3-4 часа - вполне достаточно.

Esta196 писал(а):Если прям целый день

Это уж с большим фанатизмом надо смотреть... Практически каждый камень...

PS. Спасибо за Ваше внимание к моим рассказам! :)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40705
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9539 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Круговой маршрут вокруг оси Валенсия - Мадрид

Сообщение: #12

Сообщение alvd » 06 фев 2020, 21:41

Esta196 писал(а) 06 фев 2020, 21:35:Альгамбра. Хотчется услышать мнения, сколько на нее закладывать.

Полдня (4-5 часов).
Esta196 писал(а) 06 фев 2020, 21:35:Или вообще на ОТ из Толедо до Мадрида ехать, не трогая машину. Если кто уже это квест прошел, буду благодарна за мнения.

На машине не ездил, на ОТ отличное сообщение - хоть поездом, хоть автобусом.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круговой маршрут вокруг оси Валенсия - Мадрид

Сообщение: #13

Сообщение Esta196 » 06 фев 2020, 22:00

alvd писал(а) 06 фев 2020, 21:41:На машине не ездил, на ОТ отличное сообщение - хоть поездом, хоть автобусом.

Да, я тоже посмотрела, что по времени одинаково, зато нет проблем с поиском парковки, ее оплате и т.д. Склоняюсь к ОТ, но муж, фанат-автомобилист, очень возражает пока.
savl1 писал(а) 06 фев 2020, 21:41:Толкьо если конкретно Вас там что-то так цепляет, что прям ой-ой...:)

Ой-ой, такого нет. Маршрут изначально через него проложился, плюс вы упоминали. Видимо, если через него поедется - то поедется, если нет - буду смотреть что там рядом посетить. Может посоветуете чего?)
savl1 писал(а) 06 фев 2020, 21:41:PS. Спасибо за Ваше внимание к моим рассказам! :)

Они обалденные. И сколько мест, которые не найти на карте с разбегу! Спасибо вам, что пишите и выкладываете.

У меня очень актуален вопрос по пригородам Валенсии с пляжами, где можно пожить. Пока я мало, что вижу в самой Валенсии привлекательного в сочетании пляж, комфорт и хорошая цена. Поэтому думаем про пригороды, смотрю карты, букинг, пока не вижу интересных вариантов.
Esta196
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 21.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Круговой маршрут вокруг оси Валенсия - Мадрид

Сообщение: #14

Сообщение savl1 » 06 фев 2020, 22:03

Esta196 писал(а) 06 фев 2020, 22:00: что там рядом посетить. Может посоветуете чего?)

Я эту ось хорошо прорабатывал, поскольку планировал из Аликанте так ехать к городкам южнее Кордовы (именно этот маршрут потом заменил на Ла-Манчу). Для меня ничего особенного там рядом нет (в сам Гуадикс - да, планировал заехать). Если только крепость в Ла Калаорра - если Вы подобное любите.

PS. Коль уж Вы собрались в Сарагосу, обратите внимание на чудо-городок Тарасону неподалёку. Да, не слишком рядом, но город - заглядение, лично у меня он входит в десятку "самых-самых" в Испании. Вот честно: я бы Сарагосу "отдал" за Тарасону:)
Последний раз редактировалось savl1 06 фев 2020, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40705
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9539 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Круговой маршрут вокруг оси Валенсия - Мадрид

Сообщение: #15

Сообщение alvd » 06 фев 2020, 22:08

Esta196 писал(а) 06 фев 2020, 22:00:Да, я тоже посмотрела, что по времени одинаково, зато нет проблем с поиском парковки, ее оплате и т.д

Поезд полчаса идет, почти прямо в центр привозит.
Неужели из Толедо в центр Мадрида можно на машине за полчаса доехать?
"Меня терзают смутные сомнения".
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круговой маршрут вокруг оси Валенсия - Мадрид

Сообщение: #16

Сообщение Esta196 » 06 фев 2020, 22:13

savl1 писал(а) 06 фев 2020, 22:03:Я эту ось хорошо прорабатывал, поскольку планировал из Аликанте так ехать к городкам южнее Кордовы (именно этот маршрут потом заменил на Ла-Манчу). Для меня ничего особенного там рядом нет (в сам Гуадикс - да, планировал заехать). Если только крепость в Ла Калаорра - если Вы подобное любите.

Посмотрю. Мне вообще Аларкон очень в душу запал, но не могу сообразить, куда его пристроить.
savl1 писал(а) 06 фев 2020, 21:41:Это уж с большим фанатизмом надо смотреть... Практически каждый камень...

В прошлый раз, когда мы катались по Андалусии и собирались таки в Гранаду, мне кто-то писал, что там очереди и прям день закладывайте точно. У меня на подкорке отложилось.
savl1 писал(а) 06 фев 2020, 22:03:PS. Коль уж Вы собрались в Сарагосу, обратите внимание на чудо-городок Тарасону неподалёку.

Она ж почти рядом с с Аларконом.... АААА!!! Мне кажется, это судьба. Куда бы приткнуть только)))
Esta196
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 21.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Круговой маршрут вокруг оси Валенсия - Мадрид

Сообщение: #17

Сообщение Esta196 » 06 фев 2020, 22:15

alvd писал(а) 06 фев 2020, 22:08:Поезд полчаса идет, почти прямо в центр привозит.
Неужели из Толедо в центр Мадрида можно на машине за полчаса доехать?

Мне гугл мэпс написал час езды - что ОТ, что автомобиль. Причем по ОТ там было два варианта - автобус и видимо поезд. В расписание не вникала,может тут загвоздка. Поняла, что смотреть надо поезд.
Esta196
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 21.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Круговой маршрут вокруг оси Валенсия - Мадрид

Сообщение: #18

Сообщение anatol' » 06 фев 2020, 22:27

savl1 писал(а) 06 фев 2020, 21:41:На мой взгляд, это не тот город, в который стоит ехать специально, да ещё радиалкой из Гранады. Посмотреть по пути - да, хорошо (и то не "всем и каждому"). Специально - далеко не уверен... Толкьо если конкретно Вас там что-то так цепляет, что прям ой-ой...:)

Как можно одновременно писать "на мой взгляд" при кардинально другом формате поездок в целом, и потом от "личного" идет вывод "Посмотреть по пути - да, хорошо (и то не "всем и каждому")?
Какие критерии бестолковости, и какие радиальные выезды из Гранады лучше? Там же комфортное расстояние, и почти идеальная смена картинки. Причем можно как быстро легко скататься на автобусе, так и на авто с окрестными красотами, Purullena и виды на Badlands de Purullena и Badlands de Purullena. Что в этом маршруте на 2 недели есть подобное?

Esta196 писал(а) 06 фев 2020, 22:13:Мне вообще Аларкон очень в душу запал, но не могу сообразить, куда его пристроить.

Esta196 писал(а) 06 фев 2020, 22:13:Она ж почти рядом с с Аларконом.... АААА!!! Мне кажется, это судьба. Куда бы приткнуть только)))

Не та Тарасона. А так Аляркон это скорее красиво по дуге из Куэнки в Альбаррасин.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Круговой маршрут вокруг оси Валенсия - Мадрид

Сообщение: #19

Сообщение Esta196 » 06 фев 2020, 22:34

anatol' писал(а) 06 фев 2020, 22:27:Не та Тарасона.

Если та, которая северней, она нам совсем не в масть. Ту, которая рядом, еще не смотрела.
anatol' писал(а) 06 фев 2020, 22:27:А так Аляркон это скорее красиво по дуге из Куэнки в Альбаррасин.

Вот это красиво мне и нравится. Если мы говорим об одном и том же, то там маршрут должен быть Теруэл - Альбаррасин - Куэнка - Аларкон?
Esta196
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 21.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Круговой маршрут вокруг оси Валенсия - Мадрид

Сообщение: #20

Сообщение Kalifornian » 07 фев 2020, 00:00

alvd писал(а) 06 фев 2020, 22:08:Неужели из Толедо в центр Мадрида можно на машине за полчаса доехать?

Полчаса на поезде это от вокзала до вокзала.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль