Барселона и окрестности - 10 дней в марте

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Барселона и окрестности - 10 дней в марте

Сообщение: #1

Сообщение semusha » 05 фев 2020, 12:09

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
В Барселоне и вообще в Испании будем в первый раз, так что хочется получить удовольствие от Каталонии в полной мере, но, наверное, в первый раз не слишком вдаваясь в детали. После просмотра документалок о Гауди и Дали, очень интересуют объекты, связанные с ними, и также хочется посмотреть на древние города и монастыри, немного походить по горам и подышать морем. Так что пока у меня два варианта, на ОТ и с арендой машины, цена примерно одинаковая получается.

Барселона.
День 1. Прилетаем в 11 вечера, живем в Готическом квартале рядом с Музеем конопли ))), так что добираться придется двумя автобусами (46+?) - спишется две поездки с T-casual.

День 2. Идем по Гот.кварталу к Триуфмальной арке, (рядом с ней обедаем в буфете Wok), чтобы к 5 вечера дойти до Саграды. Далее обратно, по пути смотрим недосмотреное в квартале.

День 3. Идем по Рамбле к Диагонали, далее Дома, Рута де Модернизм. После обеда едем на Монжуик, гуляем, смотрим крепость, фонтан и деревню.

День 4. Едем в парк Гуэль очень рано, до открытия, чтобы не платить. Из него на Тибидабо (нужно понять, как доехать за одну поездку по карточке) и бункер Кармель. Сан-Пау, возможно Камп-Ноу. По пути домой досматриваем Гот.квартал.

День 5. С утра Барселонета и Дворец Гуэль и выдвигаемся в Жирону.

Здесь появляются варианты:

I. Едем за машиной в аэропорт, далее через Жирону едем в Roses, где базируемся на 2 ночи.
День 5. Жирона, Roses, возможно что-то по пути.
День 6. Фигерас, Кадакес, Cap de Creus.
День 7. Бесалу, Кастельфоит, Риполл, ночуем в Вике.
День 8. Едем в Монсеррат, лазим там пешком по тропинкам. Выдвигаемся по направлению к Валенсии, ночуем где-нибудь на побережье в красивом месте. (Или! Возможно едем сдавать машину в аэропорт и по пути заезжаем в колонию Гуэль. Тогда ночевка в Барселоне).
День 9. Потихоньку едем в Валенсию. Валенсия.

II. День 5. На электричке в Жирону, ночуем там 2 дня. Осмотр Жироны.
День 6. Фигерас-Кадакес.
День 7. Досматриваем Жирону и возвращаемся в Барселону, селимся в районе Грасиа или Эшампле на 2 ночи. Гуляем.
День 8. Едем в Монсеррат и на обратном пути в колонию Гуэль (очень хочется увидеть крипту).
День 9. Едем на поезде в Валенсию. Валенсия.

День 10. Валенсия. Город наук.
День 11. Валенсия. Старый город, посмотреть на сжигание чучела. Вечером в Барселону на поезде (или на машине), ночевка возле аэропорта.
День 12. Самолет в 9 утра.

Совсем не уверена, стоит ли ехать в Валенсию, но хочется разнообразить впечатления. Почитав отчеты, мне кажется, что некоторые пресыщаются Барселоной, если выбирают слишком высокий темп осмотра или выделяют много дней на нее. Также непонятно, нужна ли машина. С одной стороны, это свобода, с другой, мужу же рулить... Получаете ли вы удовольствие от дорог в Испании?
semusha
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 04.08.2008
Город: Глазов
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский
Маршрут по Испании

Re: Барселона и окрестности - 10 дней в марте

Сообщение: #2

Сообщение NikaVika » 05 фев 2020, 12:28

semusha писал(а) 05 фев 2020, 12:09:Жирона, Roses, возможно что-то по пути.

вот по пути как раз можно заехать в музей в Фигейросе, а на время в Росесе оставить себе Эмпурию с прогулками по каналам, собор в Кастельо д'Эмпуриэс (заодно найдете там то, чем вдохновлялся Гауди), руины Эмпуриэс, монастырь Сан Педро де Росес и т.д.

потому что
semusha писал(а) 05 фев 2020, 12:09: Фигерас, Кадакес, Cap de Creus.

для одного дня много
имхо, Кадакес и Порт Льигат (или без оного) плюс мыс будет за глаза для одного дня

semusha писал(а) 05 фев 2020, 12:09:Досматриваем Жирону

а что вы хотите досматривать в Жироне после двух полных дней там? ))

semusha писал(а) 05 фев 2020, 12:09:Также непонятно, нужна ли машина. С одной стороны, это свобода, с другой, мужу же рулить

он не любит?

semusha писал(а) 05 фев 2020, 12:09:Получаете ли вы удовольствие от дорог в Испании?

мы - да, прекрасные дороги
плюс, авто это сэкономленное время и удобство
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1598
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Барселона и окрестности - 10 дней в марте

Сообщение: #3

Сообщение путешественник спб » 05 фев 2020, 16:26

semusha, если вы хотите попасть в Кадакес и Порт Лигат, то без машины довольно сложно. Я вообще люблю испанские дороги, Каталонию объездила вдоль и поперек, я всегда за машину))) Брать ее не обязательно в аэропорту, в самом городе тоже есть удобные точки выдачи. Все-таки машина дает свободу. С парковками, кроме Барселоны, в этих краях вполне нормально. При всех достопримечательностях всегда есть парковки, не очень дорогие. В городках тоже в принципе возможно найти место, тем боле вы не в разгар курортного сезона едете. В Барселоне тоже можно найти паркинг, но вот цены(((( помню, за ночь мы платили 25 евро(((
semusha писал(а) 05 фев 2020, 12:09:Совсем не уверена, стоит ли ехать в Валенсию, но хочется разнообразить впечатления. Почитав отчеты, мне кажется, что некоторые пресыщаются Барселоной, если выбирают слишком высокий темп осмотра или выделяют много дней на нее.
Конечно, пресытиться можно любым городом...Я даже уже не могу сосчитать сколько раз была в Барселоне, раз 7-8 точно и не по дню. И до сих пор столько всего осталось не охваченного. Каталония тоже великолепна. Этим летом были в Валенсии, красавица сеньора. Мне кажется, ей тоже нужна отдельная поездка.
semusha писал(а) 05 фев 2020, 12:09:День 7. Бесалу, Кастельфоит, Риполл, ночуем в Вике.
Посмотрите еще городки Олот и Рупит.
И еще момент, может быть за "базу" после Барселоны я бы выбрала Жирону. Она достаточно удобна логистически.
путешественник спб
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 20.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 60

Re: Барселона и окрестности - 10 дней в марте

Сообщение: #4

Сообщение NikaVika » 05 фев 2020, 18:00

путешественник спб писал(а) 05 фев 2020, 16:26:помню, за ночь мы платили 25 евро(((

еще ничего
мы 30-35 платили
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1598
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Барселона и окрестности - 10 дней в марте

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 05 фев 2020, 18:57

semusha писал(а) 05 фев 2020, 12:09:Получаете ли вы удовольствие от дорог в Испании?

Да.
Но не "рулить ради рулить", а чтобы доехать до тех мест, куда ОТ ходит плохо или не ходит вовсе. Первые 3-5 поездок по Испании у меня были без машины - просто потому, что сначала хотелось брать по "самым верхам", а эти "верхи" неплохо обслуживаются ОТ. Так что для "первой" (то есть общеобзорной) Испании практически всегда можно обойтись без машины.

semusha писал(а) 05 фев 2020, 12:09:Также непонятно, нужна ли машина.

Необходимость в машине определяется двумя факторами:
1) Ценой - если на ней получается значительно дешевле (это легко высчитывается).
2) Маршрутом - см. выше.
Если Вы посмотрите на это именно так (хотя для этого, естественно, надо потрудиться), Вам всё будет понятно, и Вы получите свой ответ:)

semusha писал(а) 05 фев 2020, 12:09:Совсем не уверена, стоит ли ехать в Валенсию

Значит, не надо, поверьте. Жизнь слищком коротка, а жизнь в путешествиях ещё намного короче, чтоб ехать туда, куда "не уверен". Путешествовать надо только по местам своей мечты, без которых "никуда" - тогда, может, жизни и хватит на то, что хочется:)

semusha писал(а) 05 фев 2020, 12:09:Почитав отчеты, мне кажется, что некоторые пресыщаются Барселоной, если выбирают слишком высокий темп осмотра или выделяют много дней на нее.

Я бы не стал делать обобщения. "Пресыщаются" (или наоборот) те, кто сначала, не думая, "кладёт" какое-то время на какой-то город, а потом думает, чем бы его занять (или как бы в него "впихнуться"). Те, кто поступает наоборот (то есть сначала определяет, что именно ему интересно, а потом прикидывает, сколько времени на это надо), обычно "в накладе" не остаются, не пресыщаются и не "слоняются" (хотя определённый "допуск" всегда возможен).

semusha писал(а) 05 фев 2020, 12:09:Здесь появляются варианты:

Оба маршрутв при определённой оптимизации имеют право на жизнь. Выбор между ними может быть сделан только на субъективном уровне на основании детальных пристрастий того, кто едет.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона и окрестности - 10 дней в марте

Сообщение: #6

Сообщение Kalifornian » 05 фев 2020, 19:01

semusha писал(а) 05 фев 2020, 12:09:Также непонятно, нужна ли машина

Я за машину, но будьте готовы Re: Безопасность в Барселоне: воровство, карманники, обман
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Барселона и окрестности - 10 дней в марте

Сообщение: #7

Сообщение NikaVika » 05 фев 2020, 19:45

savl1 писал(а) 05 фев 2020, 18:57:Необходимость в машине определяется двумя факторами:
1) Ценой - если на ней получается значительно дешевле (это легко высчитывается).
2) Маршрутом - см. выше.

И самым дорогим в поездке - временем
которым ты сам управляешь и не теряешь его в ожидании ОТ
а по цене ТС говорит, что примерно одинаково

В общем, я за первый маршрут на авто, только выкинув из него Валенсию и немного перегруппировав
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1598
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Барселона и окрестности - 10 дней в марте

Сообщение: #8

Сообщение semusha » 06 фев 2020, 08:41

Я прочитала тему про безопасность и еще в англоязычном интернете попугала себя, так что решила повесить кошельки на шею под одежду для паспортов и карточек, а в кроссбоди держать только наличку на день и телефон (он же должен быть под рукой, там аудиогид и карта, и вообще вся жизнь), но привязать его к руке.
А вот с машиной непонятно, как-то странно оставлять открытым бардачок и полку багажника, если он доступен из салона. И на машине я предпочитаю ночевки по пути, без базы, так что чемодан всегда с собой. Там, конечно, ничего особо ценного, но без вещей остаться не хочется. Купить что-ли замок велосипедный, чтобы чемодан к машине приковывать? Так не хочется думать о всех этих мерах безопасности! Авто будем брать в Голдкаре, с полной страховкой, сейчас аренда в аэропорту всего евро в день.
semusha
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 04.08.2008
Город: Глазов
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Барселона и окрестности - 10 дней в марте

Сообщение: #9

Сообщение путешественник спб » 06 фев 2020, 09:58

semusha писал(а) 06 фев 2020, 08:41:Там, конечно, ничего особо ценного, но без вещей остаться не хочется. Купить что-ли замок велосипедный, чтобы чемодан к машине приковывать?

Вы подумайте о страховке и проблемах, которые будут, не дай бог машину вскроют. Я сталкивалась, правда в другой стране, полиция, протокол, замена машины/разбитого стекла, стоимость которого, кстати, страховка не покрывала((((
Но при этом, не надо настраивать себя на негатив! К сожалению, читаешь тему про безопасность и прямо ощущение, что как в бой надо собираться((((( Я в Барселоне, правда, была последний раз два года назад, но не знаю, как то все нормально было. Правда, машину мы сдали сразу после заселения в апарты... гуляли как обычно, как и в других городах, соблюдая элементарные меры безопасности и внимательности...Я не люблю Рамблас, толпы народа, толчея, там всегда сумку держу в обнимку...
путешественник спб
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 20.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 60

Re: Барселона и окрестности - 10 дней в марте

Сообщение: #10

Сообщение NikaVika » 06 фев 2020, 15:46

semusha писал(а) 06 фев 2020, 08:41:так что решила повесить кошельки на шею под одежду для паспортов и карточек, а в кроссбоди держать только наличку на день и телефон (он же должен быть под рукой, там аудиогид и карта, и вообще вся жизнь), но привязать его к руке.

будьте аккуратны в Барселоне в центре, где основная туристическая движуха
на том же Кап де Креусе или в Олоте все намного проще и спокойнее

semusha писал(а) 06 фев 2020, 08:41:И на машине я предпочитаю ночевки по пути, без базы, так что чемодан всегда с собой. Там, конечно, ничего особо ценного, но без вещей остаться не хочется. Купить что-ли замок велосипедный, чтобы чемодан к машине приковывать?

зачем, если вы на ночь его из авто забирать будете в отель? ))
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1598
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Барселона и окрестности - 10 дней в марте

Сообщение: #11

Сообщение Kalifornian » 06 фев 2020, 20:28

VikaVictoria писал(а) 06 фев 2020, 15:46:зачем, если вы на ночь его из авто забирать будете в отель

Днем когда остановился что-то посмотреть
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Барселона и окрестности - 10 дней в марте

Сообщение: #12

Сообщение semusha » 14 фев 2020, 11:16

Забронировала машину, в результате маршрут пока такой:
8 марта: Прилет.
9-11 марта: Барселона.
12 марта: берем машину, полдня на Жирону, ночуем на побережье возле Эмпуриабравы.
13 марта: гуляем-катаемся вдоль побережья.
14 марта: Кадакес, мыс Креус, ночуем в Фигерасе.
15 марта: С утра в театр-музей, дальше едем в Бесалу, Кастельфоит де ла Рокка, Рупит, ночуем в Вике. (как считаете, это реально уложить в день?)
16 марта: Полдня на Вик, далее едем в Balaguer на ночевку, с расчетом с утра пойти на страшную тропу. (есть что-то особенно интересное по пути, требующее остановки? исключительно видовые места?)
17 марта. Congost de Mont Rebei, уезжаем ближе к Барселоне, ночуем у Монсеррата.
18 марта. Монсеррат, Крипта Гауди, сдаем машину, ночуем у аэропорта.
19 марта. домой.

Спасибо за ценные советы и жду новых! Погода, конечно, непредсказуема, и, вероятно, можно будет изменить направление на противоположное ближе к поездке в зависимости от прогноза. Конгост очень хочет муж, и на ютубе есть мартовские видео, но в дождь туда, наверное, не пойдешь?
semusha
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 04.08.2008
Город: Глазов
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Барселона и окрестности - 10 дней в марте

Сообщение: #13

Сообщение savl1 » 14 фев 2020, 11:53

semusha писал(а) 14 фев 2020, 11:16:14 марта: Кадакес, мыс Креус, ночуем в Фигерасе

А уверены, что мыс Вам интереснее, чем, к примеру, старинный монастырь монастырь Сан-Пере-де-Родес?

semusha писал(а) 14 фев 2020, 11:16:С утра в театр-музей, дальше едем в Бесалу, Кастельфоит де ла Рокка, Рупит, ночуем в Вике. (как считаете, это реально уложить в день?)

Я считаю, что технически это возможно, если поставить такую задачу. Будет ли полученное при таком темпе удовольствие соответствовать Вашим ожиданиям - не уверен.
А вообще единственным ответом на этот вопрос будет проработанный и просчитанный по времени график этого дня. Составьте его, как Вы его видите - и вместе оценим.

semusha писал(а) 14 фев 2020, 11:16: Полдня на Вик, далее едем в Balaguer

semusha писал(а) 14 фев 2020, 11:16:есть что-то особенно интересное по пути, требующее остановки?

Интересного уйма - целая западная Каталония. Вопрос, что интересно для Вас... Или интересуют только
semusha писал(а) 14 фев 2020, 11:16:исключительно видовые места
?

semusha писал(а) 14 фев 2020, 11:16:Congost de Mont Rebei

А как вообще видите его посещение? В каком объёме? Откуда будете "заходить"? Уже проработали эти вопросы?

semusha писал(а) 14 фев 2020, 11:16:Конгост о... в дождь туда, наверное, не пойдешь?

С ужасом представляю такую картину... Серо, на горах шапки тумана или низких облаков, ветер, за шиворот льёт, ноги мокрые... Когда я был, "всего лишь" солнца не было - и то "картинка" уже "смазанная" получилась...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона и окрестности - 10 дней в марте

Сообщение: #14

Сообщение NikaVika » 14 фев 2020, 12:10

Ну, монастырь и Кап де Креус сравнивать нельзя, это совершенно разное. Имхо, это хорошо, что выбрали природу, чтобы "разбавить" древности, коих на маршруте полно.
Два вопроса: Порт Льигат сознательно пропустили?
Рядом с Эмпуриябравой ещё есть тысячелетний собор в Кастельо д' Эмпуриес, деталями которого вдохновлялся Гауди, я бы рекомендовала к посещению. Развалины романские Эмпуриес - опционально.

Это я еще вам "камней" добрасываю )))
в принципе, на последние две опции много времени не надо
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1598
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Барселона и окрестности - 10 дней в марте

Сообщение: #15

Сообщение Tatanatta » 14 фев 2020, 12:45

Kalifornian писал(а) 06 фев 2020, 20:28:
VikaVictoria писал(а) 06 фев 2020, 15:46:зачем, если вы на ночь его из авто забирать будете в отель

Днем когда остановился что-то посмотреть

Прочитала когда-то здесь, на форуме совет никогда не открывать багажник на парковках, не оставлять на виду в машине сумки и прочие ценные вещи. Всегда следуем этому совету и пока все ттт...
Tatanatta
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 16.02.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Барселона и окрестности - 10 дней в марте

Сообщение: #16

Сообщение anatol' » 14 фев 2020, 16:47

semusha писал(а) 14 фев 2020, 11:16:Погода, конечно, непредсказуема, и, вероятно, можно будет изменить направление на противоположное ближе к поездке в зависимости от прогноза. Конгост очень хочет муж, и на ютубе есть мартовские видео, но в дождь туда, наверное, не пойдешь?

Смотря какой, в ливень некоторые и в городах в номере сидят))
И не надо путать Pasarelas de Montfalcó и сам Конгост, он же в скале вырублен, при мелком дождике большую часть "под крышей", и дорожка почти вся плоская.
Там только момент от парковки есть две тропики, нижняя и повыше, первая может быть "мокрой", но это принципиально на сложность какую-либо не влияет.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Барселона и окрестности - 10 дней в марте

Сообщение: #17

Сообщение semusha » 14 фев 2020, 20:50

Порт Льигат у меня входит в Кадакес подсознательно.
semusha
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 04.08.2008
Город: Глазов
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Барселона и окрестности - 10 дней в марте

Сообщение: #18

Сообщение semusha » 14 фев 2020, 20:57

Как же сложно это все уложить, и почему я не взяла больше дней... Галопом не хочется, придется от чего-то отказаться.
semusha
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 04.08.2008
Город: Глазов
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Барселона и окрестности - 10 дней в марте

Сообщение: #19

Сообщение Square007 » 14 фев 2020, 21:04

Имхо, пусть поправят меня форумчане, но Испанская Деревня это туристический аттракцион для "купите сувенир с собой". Абсолютно ниочём. Могу ошибаться (на вкус и цвет, разумеется), но в Барсе был раз 7 уже - Испанская Деревня где-то далекоооо внизу списка (посетили на раз третий, когда встал вопрос "а куда идти-то?"). В остальные разы просто наслаждались тем, что уже понравилось + Андорра.
Square007
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.04.2014
Город: Гродно
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Барселона и окрестности - 10 дней в марте

Сообщение: #20

Сообщение savl1 » 14 фев 2020, 21:09

semusha писал(а) 14 фев 2020, 20:57:Как же сложно это все уложить, и почему я не взяла больше дней...

А Вы знаете, больше - не всегда лучше... Лично у меня где-то на 5 день начинается переполнение "эмоционального" буфера и "эмоциональная рентабельность" последующих впечатлений сильно падает. Мне кажется, у Вам оптимальная длина путешествия.

semusha писал(а) 14 фев 2020, 11:16:15 марта: С утра в театр-музей, дальше едем в Бесалу, Кастельфоит де ла Рокка, Рупит, ночуем в Вике

Кстати, я бы предложил Вам подумать над тем, чтобы изменить программу этого дня: убрать Бесалу (фактически город одной достопримечательности - моста) и Кастельфольит-де-ла-Рока (по сути, город одного вида, и то иззвне), а после Рупита добавить пейзажно-панорамные Тавертет и Sant Pere de Casserres (правда, у последнего надо согласовать часы его работы).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль