Канары зимой. Хочу посмотреть маленькие острова

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Канары зимой. Хочу посмотреть маленькие острова

Сообщение: #1

Сообщение Sindie » 08 сен 2021, 18:04

Так получилось, что попались недорогие билеты на НГ на Тенерифе.
Так как на Канарах вообще и на Тенерифе в частности были уже много раз, думаю посетить маленькие острова. Ла Пальма, Ла Гомера, Эль Йерро. Грасиоса логистически неудобна из Тенерифе, будет на следующий раз.
Вопрос в том, что времени скорее всего хватит только на два острова. Если на каждый примерно по 2-3 ночи. И теперь вот думаю какие два из трех выбрать.
Sindie
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский
что посмотреть в Испании

Re: Канары зимой. Хочу посмотреть маленькие острова

Сообщение: #2

Сообщение strannik-52 » 23 сен 2021, 15:55

Sindie писал(а) 08 сен 2021, 18:04:И теперь вот думаю какие два из трех выбрать.

На Гомеру есть однодневная экскурсия с Тенерифе. Достаточно насыщенная, и, на первый раз думаю хватит.
На El Hierro и La Palma я был по 4 дня и не заскучал. Острова чудесные и совершенно разные, полагаю что меньше 3 дней на каждый будет маловато, особенно это относится к La Palma который трудно назвать маленьким островом:)
Надеюсь знаете что все перелеты будут через Тенерифе, и билеты надо брать прямо сейчас, они будут стремительно дорожать.
Естественно машина обязательна - общественным транспортом ничего не увидеть. На La Palma надо заранее забронировать стоянку MIRADOR DE LA CUMBRECITA, мест там немного и просто приехать не получится.
Сейчас посмотрел - мирадор закрыт до особого распоряжения! Возможно это связано с новыми извержениями, и тогда может быть ограничен доступ к Роке-де-лос-Мучачос и проезд на южную часть острова.
strannik-52
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 09.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 71
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Канары зимой. Хочу посмотреть маленькие острова

Сообщение: #3

Сообщение Sindie » 17 окт 2021, 12:19

strannik-52 писал(а) 23 сен 2021, 15:55:На Гомеру есть однодневная экскурсия с Тенерифе. Достаточно насыщенная, и, на первый раз думаю хватит.
На El Hierro и La Palma я был по 4 дня и не заскучал. Острова чудесные и совершенно разные, полагаю что меньше 3 дней на каждый будет маловато, особенно это относится к La Palma который трудно назвать маленьким островом:)
Надеюсь знаете что все перелеты будут через Тенерифе, и билеты надо брать прямо сейчас, они будут стремительно дорожать.
Естественно машина обязательна - общественным транспортом ничего не увидеть. На La Palma надо заранее забронировать стоянку MIRADOR DE LA CUMBRECITA, мест там немного и просто приехать не получится.
Сейчас посмотрел - мирадор закрыт до особого распоряжения! Возможно это связано с новыми извержениями, и тогда может быть ограничен доступ к Роке-де-лос-Мучачос и проезд на южную часть острова.

Спасибо большое за ответ!
Ла Пальма по понятным причинам теперь отпадает к сожалению.
Нормальные цены на билеты у бинтера я уже пропустила, думала вернусь из путешествия куплю, пока вернулась уже цены в космосе. У канари флай еще хорошие цены, но там даты не совсем подходят и минимальная поездка на 7 дней получается. Смотрю паромы, там чуть лучше цены, но тоже не фонтан. Насколько я вижу по сайтам, между Эль Йерро и Ла Гомерой нет паромов, все через Тенерифе.
Между Эль Йерро и Ла Гомерой что бы вы выбрали? По картинкам мне нравится Ла Гомера, но может я чего-то не знаю.
Однодневная экскурсия это интересно. Где можно ее купить? В порту?
Sindie
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Канары зимой. Хочу посмотреть маленькие острова

Сообщение: #4

Сообщение strannik-52 » 17 окт 2021, 14:24

Sindie писал(а) 17 окт 2021, 12:19:Между Эль Йерро и Ла Гомерой что бы вы выбрали? По картинкам мне нравится Ла Гомера, но может я чего-то не знаю.
Однодневная экскурсия это интересно. Где можно ее купить? В порту?

Экскурсию я брал в компании Тенерифе по-русски, поскольку у меня совсем слабый английский. Если с языком нет проблем, то предложений будет много.
Выбор только одного острова довольно сложен - на Гомере я был с экскурсией, а Йерро самостоятельно весь объездил, поэтому, конечно, я за El Hierro:)
Готовился я, в том числе, по этим отчетам Некурортные Канары: Ла Пальма, Йерро и немного Тенерифе. Апрель-май 2012 и Эль Йерро-параллельные миры (фоторассказ)
И почему обязательно 7 дней? Можно туда и обратно лететь разными компаниями, даже на ноябрь еще есть билеты superprecio, 35евро у CanaryFly и 39 у Binter. (конечно плюс сборы и не забывать ставить отметку "не резидент")
strannik-52
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 09.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 71
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Канары зимой. Хочу посмотреть маленькие острова

Сообщение: #5

Сообщение Sindie » 17 окт 2021, 16:07

strannik-52 писал(а) 17 окт 2021, 14:24:Экскурсию я брал в компании Тенерифе по-русски, поскольку у меня совсем слабый английский. Если с языком нет проблем, то предложений будет много.
Выбор только одного острова довольно сложен - на Гомере я был с экскурсией, а Йерро самостоятельно весь объездил, поэтому, конечно, я за El Hierro:)
Готовился я, в том числе, по этим отчетам Некурортные Канары: Ла Пальма, Йерро и немного Тенерифе. Апрель-май 2012 и Эль Йерро-параллельные миры (фоторассказ)
И почему обязательно 7 дней? Можно туда и обратно лететь разными компаниями, даже на ноябрь еще есть билеты superprecio, 35евро у CanaryFly и 39 у Binter. (конечно плюс сборы и не забывать ставить отметку "не резидент")

На мои даты (это новогодние каникулы, я планирую на острова промежуток с 3-го по 10-е января) увы у бинтер уже по 80 евро в одну сторону. Что поделать, горящие даты. Канари флай еще есть по 35, но они летают два раза в неделю, получается надо улетать 2-го, возвращаться 7-го, тогда на второй остров времени не хватит. Ну и второго хотелось бы еще отдохнуть от празднования НГ :)

Спасибо большое за ссылку, почитаю обязательно, очень мало информации смогла найти сама.
У меня ни с английским ни с испанским проблем нет, так что наверное тоже остановлюсь на экскурсии. А сколько она стоила?
Sindie
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Канары зимой. Хочу посмотреть маленькие острова

Сообщение: #6

Сообщение strannik-52 » 17 окт 2021, 16:59

Sindie писал(а) 17 окт 2021, 16:07:У меня ни с английским ни с испанским проблем нет, так что наверное тоже остановлюсь на экскурсии. А сколько она стоила?

3 года назад было 67 евро, сейчас на сайте цена та же (если он еще рабочий). Кстати, погуглите экскурсию на Йерро. Есть несколько предложений с одинаковой ценой и только по средам. Провезут по основным мирадорам, маловато, но хоть что-то, а на Гомеру англо/испаноязычный тур поискать в другой день. Так можно было бы слегка осмотреть оба острова.
strannik-52
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 09.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 71
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Канары зимой. Хочу посмотреть маленькие острова

Сообщение: #7

Сообщение Germon2005 » 19 окт 2021, 22:31

Sindie
Т.к. был на обоих островах, и не по одному разу, советую на Гомеру с однодневной экскурсией, на Эль Йерро дня на три самостоятельно.
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2539
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 409 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 51
Пол: Мужской

Re: Канары зимой. Хочу посмотреть маленькие острова

Сообщение: #8

Сообщение Sindie » 20 окт 2021, 20:44

Germon2005 писал(а) 19 окт 2021, 22:31:Sindie
Т.к. был на обоих островах, и не по одному разу, советую на Гомеру с однодневной экскурсией, на Эль Йерро дня на три самостоятельно.

Спасибо. Именно так и планирую. Хотя конечно я прозевала цены на самолет, увы. Теперь вот думаю может паромом поехать. Но в порту эль Йерро вроде как нет офиса аренды машин, только в аэропорту. Я не нашла у сикара. И непонятно что с общественным транспортом, возможно ли доехать на автобусе до аэропорта и там взять машину. А так как паром прибывает в 20.00, то что делать непонятно.
Как вариант думаю ехать на пароме прямо с машиной с Тенерифе. Написала запрос в сикар, разрешается ли это, жду ответа.
Sindie
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Канары зимой. Хочу посмотреть маленькие острова

Сообщение: #9

Сообщение strannik-52 » 20 окт 2021, 21:04

Sindie писал(а) 20 окт 2021, 20:44:Написала запрос в сикар, разрешается ли это, жду ответа.

Лучше контачить с Cabrera Medina, Сикар это их дочка.
strannik-52
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 09.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 71
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Канары зимой. Хочу посмотреть маленькие острова

Сообщение: #10

Сообщение Germon2005 » 20 окт 2021, 21:33

Sindie писал(а) 20 окт 2021, 20:44:Как вариант думаю ехать на пароме прямо с машиной с Тенерифе. Написала запрос в сикар, разрешается ли это, жду ответа.

Неразумная затея. Перевозка авто на пароме гораздо выше, чем стоимость билета на человека. Если в порту Эль Йерро нет офисов проката авто, то легче на такси доехать до местного аэропорта и там арендовать машину. Попробуйте написать в офис Кабреры Медины на Эль Йерро; возможно, они подскажут оптимальный вариант.
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2539
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 409 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 51
Пол: Мужской

Re: Канары зимой. Хочу посмотреть маленькие острова

Сообщение: #11

Сообщение strannik-52 » 20 окт 2021, 21:35

Вполне возможно что и доставят.
strannik-52
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 09.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 71
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Канары зимой. Хочу посмотреть маленькие острова

Сообщение: #12

Сообщение Sindie » 22 окт 2021, 17:55

Germon2005 писал(а) 20 окт 2021, 21:33:Неразумная затея. Перевозка авто на пароме гораздо выше, чем стоимость билета на человека. Если в порту Эль Йерро нет офисов проката авто, то легче на такси доехать до местного аэропорта и там арендовать машину. Попробуйте написать в офис Кабреры Медины на Эль Йерро; возможно, они подскажут оптимальный вариант.

Я посмотрела цену на другие даты, там получается, что цена на человека 54 евро, а на человека с машиной 67 евро. То есть машина дешевле человека. Поэтому и жду цен.
Sindie
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль