Мадрид-Бадахос-Лиссабон-Севилья-Гранада-Валенсия-Барселона

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мадрид-Бадахос-Лиссабон-Севилья-Гранада-Валенсия-Барселона

Сообщение: #21

Сообщение Kirill Vlasoff » 31 янв 2022, 16:31

Nightflydan писал(а) 31 янв 2022, 16:20:Я так понимаю, это в основном из-за эмигрантов и преступности?


Ну Барса она на любителя еще, моя жена к примеру ее терпеть не может, упыри говорит, каталонцы, в отличие от нормальных испанцев -))
Вы учите, что совсем не обязательно останавливаться в одном городе, чтобы смотреть округу, вы ж за рулем, поехали куда нравится, вечер наступил - там же рядом отель нашли и заночевали.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мадрид-Бадахос-Лиссабон-Севилья-Гранада-Валенсия-Барселона

Сообщение: #22

Сообщение SiempreSola » 31 янв 2022, 17:27

Nightflydan писал(а) 31 янв 2022, 16:20:Я так понимаю, это в основном из-за эмигрантов и преступности?

А также из-за необоснованно высоких цен и общей зачастую недружелюбной атмосферы.

Kirill Vlasoff писал(а) 31 янв 2022, 16:25:сколько ездил в Испанию - ну никогда не было проблем с отелями

Во время ферии такие проблемы могут возникнуть запросто. Если захочется, например, переночевать в Хересе в дни праздника, можно столкнуться с тем, что места в отелях будут только в ближайших или не очень ближайших городах.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Мадрид-Бадахос-Лиссабон-Севилья-Гранада-Валенсия-Барселона

Сообщение: #23

Сообщение Nightflydan » 31 янв 2022, 17:32

SiempreSola писал(а) 31 янв 2022, 17:27:Во время ферии такие проблемы могут возникнуть запросто. Если захочется, например, переночевать в Хересе в дни праздника, можно столкнуться с тем, что места в отелях будут только в ближайших или не очень ближайших городах.


Вот, я как раз на ферию попадаю в Херес, да и привык бронировать заранее отели, как-то в Турции в несезон "попали" на отсутствие отелей на севере..
Nightflydan
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Мадрид-Бадахос-Лиссабон-Севилья-Гранада-Валенсия-Барселона

Сообщение: #24

Сообщение sun_worshipper » 31 янв 2022, 18:13

SiempreSola писал(а) 31 янв 2022, 15:59:Барселона - город очень на любителя. Причем, чем дальше, тем менее привлекательной она становится.
Возможно, и не будет никакого сожаления от того, что на неё времени не очень много.


Конечно, на любителя. Как и всё остальное в мире :-). Да, но чтобы понять, твоё этот город, или не твоё, в нём нужно побродить не день и не два. И побродить не только (и не столько) по Рамблам и Барселонетам. Помимо Сьютаделы, Монтжуика и Гуэля хорошо бы съездить в Педральбес и Орту, в старый Оспиталет и даже в Сингуэрлин ! Где-то вечером, а где-то и утром... Съездить в пригороды (там тоже есть, что посмотреть).
Что увидишь, отведя на этот город пару ночей ? - только то, что "на потребу туристам". А разве за такое город полюбишь?
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Мадрид-Бадахос-Лиссабон-Севилья-Гранада-Валенсия-Барселона

Сообщение: #25

Сообщение Kirill Vlasoff » 31 янв 2022, 18:24

sun_worshipper писал(а) 31 янв 2022, 18:13:в нём нужно побродить не день и не два.


Ну это, на мой взгляд, фанатизм уже. За два дня Барселона вдоль и поперек обходится. Если город очень понравился - можно\нужно ехать и смотреть еще, а если нет - 2-3 дня вполне ок. Тем более ее часто используют при транзите и если бывать в Испании часто, то ее хочешь\не хочешь посмотришь.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мадрид-Бадахос-Лиссабон-Севилья-Гранада-Валенсия-Барселона

Сообщение: #26

Сообщение Nightflydan » 31 янв 2022, 18:27

Kirill Vlasoff писал(а) 31 янв 2022, 18:24:Ну это, на мой взгляд, фанатизм уже. За два дня Барселона вдоль и поперек обходится. Если город очень понравился - можно\нужно ехать и смотреть еще, а если нет - 2-3 дня вполне ок. Тем более ее часто используют при транзите и если бывать в Испании часто, то ее хочешь\не хочешь посмотришь.


Согласен полностью, если город понравился, то я возвращаюсь снова и снова, "побродить", а иногда просто "не ложится" в душу и все тут, и тогда и бродить в другой раз не хочется, хотя бывают исключения.
Nightflydan
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Мадрид-Бадахос-Лиссабон-Севилья-Гранада-Валенсия-Барселона

Сообщение: #27

Сообщение Kirill Vlasoff » 31 янв 2022, 18:29

Nightflydan писал(а) 31 янв 2022, 17:32:Вот, я как раз на ферию попадаю в Херес, да и привык бронировать заранее отели, как-то в Турции в несезон "попали" на отсутствие отелей на севере..

ни одного раза в Испании не было с этим проблем, но на юге не был - рубиться не буду.
Кстати, только что с севера Турции - туристов ноль.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мадрид-Бадахос-Лиссабон-Севилья-Гранада-Валенсия-Барселона

Сообщение: #28

Сообщение vlarin » 31 янв 2022, 19:13

sun_worshipper писал(а) 31 янв 2022, 18:13:Конечно, на любителя. Как и всё остальное в мире

Кроме субъективного отношения есть упрямые факты. Воруют в Барселоне просто в дичайших масштабах, а с некоторых пор уже и грабят - причём открыто, среди бела дня и в очень людных местах. Туристические удовольствия очень дорогие по меркам Испании, и оно реально неоправданно. Народ нервный и к туристу не расположенный, а временами откровенно враждебный. В сезон в подземном транспорте коня можно двинуть от жары и духоты (и люди реально хлопаются в обмороки). Ну и по мелочи, вроде упомянутых иммигрантов. Найти бар без китайца за стойкой и без полуфабрикатов на кухне и такси без водителя-пакистанца модели "а дорогу покажешь?" уже почти невозможно. И прочая, и прочая. Всё это они, факты.

Многие, тем не менее,
sun_worshipper писал(а) 31 янв 2022, 18:13:отведя на этот город пару ночей

страшно в него влюблены, что вполне понятно и объяснимо.
sun_worshipper писал(а) 31 янв 2022, 18:13:разве за такое город полюбишь?

Конечно. У большинства это первый посещённый в Испании город, первый день отпуска, эйфория, паэЛЛа и сангрия. Кругом галдели попугайчики, а сверху солнышко светило. :)) А вот при дальнейшем знакомстве и расширении кругозора как раз и наступает отторжение, в сравнении познаваемое. Мне, в частности, Барселона очень понравилась с первого взгляда и продолжала нравиться годами. До того нравилась, что я в ней некоторое время жил и работал. Но потом что-то пошло не так, и сейчас после нескольких последних визитов я её по совокупности терпеть не могу. Так что лучше уж отвести на неё пару ночей и сохранить эйфорию от встречи. Если, конечно, это не будет встреча с обчищенными в первый же день отпуска карманами и багажником. Поэтому, если Барселону и посещать, то лучше финальным аккордом, после всех Жирон с Сиуранами. Если обчистят в последние два дня, это будет не так обидно, как если в первые два.
Последний раз редактировалось vlarin 31 янв 2022, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мадрид-Бадахос-Лиссабон-Севилья-Гранада-Валенсия-Барселона

Сообщение: #29

Сообщение Kirill Vlasoff » 31 янв 2022, 19:25

vlarin писал(а) 31 янв 2022, 19:13:Кроме субъективного отношения есть упрямые факты.


Очень разумное мнение.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль