Санта-Пола (что посмотреть в округе)

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Санта-Пола (что посмотреть в округе)

Сообщение: #1

Сообщение Bilongo » 13 фев 2023, 19:28

Здравствуйте, захотелось, спустя 4 года, все же долететь до Испании. Нашла милые апартаменты в Санта-Пола, что неподалеку от Аликанте. Надеюсь, что осмелюсь взять авто. Но это будет июль-август. Что посоветуете поблизости посмотреть? Мне кажется. я уже так одичала, что уже даже на парки аттракционов готова:) Заранее спасибо.
И еще вопрос по Валенсии, в августе там можно что-то посмотреть?
Последний раз редактировалось Bilongo 05 апр 2024, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Bilongo
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.06.2022
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Женский
Португалия маршруты

Re: Санта-Пола (что посмотреть в округе)

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 13 фев 2023, 19:38

Bilongo писал(а) 13 фев 2023, 19:28:Что посоветуете поблизости посмотреть?

Это зависит от:
1) Ваших интересов
2) Что такое "поблизости" в Вашем измерении, на сколько км/часов Вы готовы выезжать?
3) Насколько хорошо Вы переносите жару

Так-то напрашивается, прежде всего, Эльче, а дальше всё зависит от - см. выше.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40691
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9536 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Санта-Пола (что посмотреть в округе)

Сообщение: #3

Сообщение Bilongo » 13 фев 2023, 19:53

спасибо за отклик:)
savl1 писал(а) 13 фев 2023, 19:38:1) Ваших интересов
2) Что такое "поблизости" в Вашем измерении, на сколько км/часов Вы готовы выезжать?
3) Насколько хорошо Вы переносите жару

1. Интересы разнообразны, разве что археологию не почитаю...
2. ну, на день готова выезжать, на пляже тюленем я две недели не вылежу. Основное - это, конечно, не заблудиться:)
3. не очень хорошо я ее переношу, увы...но другого времени для отпуска не будет, если он вообще сложится. Но я ж с кондиционером машину возьму:) в общем, да, Вы правы...что-то щадящее про путешествие в жару надо посмотреть
Bilongo
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.06.2022
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Санта-Пола (что посмотреть в округе)

Сообщение: #4

Сообщение мими25 » 12 апр 2023, 00:08

Санта-пола в 19 км от Аликанте. Смотрите все что вокруг.
В Эльче самая большая пальмовая роща, в Аликанте крепость Санта-Барбара, дальше в сторону Валенсии Алтея.
В августе уже можно будет увидеть розовые озера между Санта-полой и торревьехой. Церковь в Новельде, которую строил ученик Гауди. Водопады Альгар, Гуадалест. В Мурсию можно съездить.
мими25
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 31.07.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Санта-Пола (что посмотреть в округе)

Сообщение: #5

Сообщение spainbook » 26 ноя 2023, 07:49

Bilongo писал(а) 13 фев 2023, 19:28:Здравствуйте, захотелось, спустя 4 года, все же долететь до Испании. Нашла милые апартаменты в Санта-Пола, что неподалеку от Аликанте. Надеюсь, что осмелюсь взять авто. Но это будет июль-август. Что посоветуете поблизости посмотреть? Мне кажется. я уже так одичала, что уже даже на парки аттракционов готова:) Заранее спасибо


Здравствуйте! Отличный выбор для путешествия! Испания в июле-августе прекрасна, особенно район Аликанте. В Санта-Поле и в окрестностях действительно есть много интересного для посещения.

Пляжи: Само собой, не пропустите местные пляжи. Playa Lisa и Playa Tamarit – отличные варианты для начала.

Остров Табарка: Это небольшой остров недалеко от побережья, известный своими красивыми местами для сноркелинга и историческим фортом.

Город Аликанте: Этот город стоит посетить хотя бы ради его замка Санта-Барбара, откуда открывается потрясающий вид на город и море.

Парки аттракционов: Если вы готовы к приключениям, то Terra Mítica в Бенидорме – это большой тематический парк, который вам точно понравится.

Эльче: Город, знаменитый своими пальмовыми рощами, внесенными в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Также там можно посетить исторический арабский сад Huerto del Cura.

Винодельни: Если вы любитель вина, обязательно посетите местные винодельни. В этом районе производят прекрасные вина.

Гастрономия: Не забывайте и о местной кухне. Паэлья, морепродукты, тапас – всё это должно быть в вашем списке.

Берите автомобиль, это даст вам свободу перемещения и возможность увидеть больше удивительных мест. И самое главное, наслаждайтесь каждым моментом вашего путешествия! Buen viaje!
spainbook
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.11.2023
Город: Вальядолид
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Санта-Пола (что посмотреть в округе)

Сообщение: #6

Сообщение sun_worshipper » 26 ноя 2023, 14:07

Всё вышесказанное как бы верно, но хочу таки ж обратить внимание на два обстоятельства:
* в июле-августе вполне может быть так жарко, что хорошо Вам будет только на море или возле кондиционера (обратно в машину захочется через 15 минут)... Или (о неожиданно!) на природе (в лесу, например)...
И тогда можно обратить внимание на второе обстоятельство:
* Если Вы берёте в аренду авто, то можете выбраться существенно дальше, чем Вам посоветовали выше! И/или в неочевидные места. К сожалению, на запад и юг ближайшее - Parque Natural de las Sierras de Cazorla, Segura y Las Villas. Это далеко.
Но вот на север можно даже до Валенсии запросто за 2,5 часа доехать (если хочется).
А в сторону Валенсии и горы кой-какие с растительностью, и всякие достопримечательности:
** Santuario de Santa María Magdalena
** Castillo de la Atalaya
** Biar
** Xàtiva
** Polop
** Guadalest
... Есть разные варианты круговых маршрутиков... Сперва "в горы" потом к морю (всякие там Альтея, Вильявисьоса...). Только вот не знаю , насколько там легко с парковкой летом
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Санта-Пола (что посмотреть в округе)

Сообщение: #7

Сообщение savl1 » 26 ноя 2023, 14:13

Господа, всё это здорово, но поскольку стартовый запрос был от февраля, то речь очевидно шла о лете этого года, которое давно прошло, так что актуальность любых советов уже утрачена:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40691
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9536 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Санта-Пола (что посмотреть в округе)

Сообщение: #8

Сообщение sun_worshipper » 28 ноя 2023, 13:11

savl1 писал(а) 26 ноя 2023, 14:13:речь очевидно шла о лете этого года,

Тьфу ты... :-))))
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Санта-Пола (что посмотреть в округе)

Сообщение: #9

Сообщение Bilongo » 05 апр 2024, 17:09

sun_worshipper, Спасибо. Я опять в августе буду там же, недалеко. Так что Ваши советы актуальны:) и машину возьму
Bilongo
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.06.2022
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Санта-Пола (что посмотреть в округе)

Сообщение: #10

Сообщение Bilongo » 05 апр 2024, 17:13

в этом году мне актуальны советы по Валенсии. Собираюсь доехать туда на пару дней
Последний раз редактировалось Bilongo 05 апр 2024, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Bilongo
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.06.2022
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Санта-Пола (что посмотреть в округе)

Сообщение: #11

Сообщение savl1 » 05 апр 2024, 17:15

Bilongo, не надо множить посты, форум - не чат. Захотели добавить, особенно если подряд - просто отредактируйте.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40691
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9536 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Санта-Пола (что посмотреть в округе)

Сообщение: #12

Сообщение Bilongo » 05 апр 2024, 17:59

spainbook, а можно поподробнее про винодельни? Спасибо
Bilongo
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.06.2022
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль