Из Жироны в Морайру. Пляжный отдых в сентябре с ребенком

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Из Жироны в Морайру. Пляжный отдых в сентябре с ребенком

Сообщение: #1

Сообщение Bufo viridis » 29 июн 2023, 18:17

Добрый день!
Покритикуйте, пожалуйста, план поездки с 17.09 - 27.09. Он сырой, но примерное понимание появилось и хочется мнение знатоков.

Двое взрослых + ребенок почти 7 лет. Основная цель пляжный отдых. Любим природу, растительность, горы и детские площадки )). Понимаю, что в нашей поездке с этим будут сложности, но хочется максимум из возможного.

Прилет - вылет Жирона. Около 5 дней именно пляжа планируем провести в Морайре.
По пути есть желание заехать в Монсеррат (монастырь). Думаю лучше это сделать на обратном пути.
По количеству ночей пока в неуверенности и все примерно.

Прилетаем в аэропорт Жироны .16.09 ночуем и утром 17.09 берем авто и едем

17.09 - 19.09 Бениксикам (если найдем жилье. Если нет, думаю посмотреть в сторону Пенисколы. Заинтересовал комплекс Марина д Оро скорее как развлечение для ребенка на день, но отзывов мало, а те которые есть плохие)

19.09 - 24.09 (25.09) - Морайра

24.09-25.09 (26.09) - ???? может добавить какой-то еще пункт на Коста Дорадо из которого будет ближе Монсеррат

26.09 - Монсеррат. Стоит ли тут ночевать? Или достаточно заглянуть на несколько часов проезжая мимо? . ночлег в отеле рядом с аэропортом

27.09 Вылет
Аватара пользователя
Bufo viridis
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 03.08.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
достопримечательности Испании

Re: Из Жироны в Морайру. Пляжный отдых в сентябре с ребенком

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 29 июн 2023, 18:31

Bufo viridis писал(а) 29 июн 2023, 18:17:Покритикуйте, пожалуйста, план поездки

А какой именно критики Вы хотите? План-то прост, как пробка, тут критиковать просто нечего...
Конечно, дико смотрится прилёт в Жирону ради отдыха в Морайре, но, думаю, у Вас есть свои причины так поступить.
Единственное, на что я смотреть спокойно не могу: Вы прилетаете в Жирону, один из самых (может, даже самый) исторически-колоритных городов Испании и не смотрите её... Неужели совсем-совсем не интересно? Или настолько "ложитесь" под ребёнка? Так 7 лет, уже не тот возраст, это уже чуть ли ни лось здоровый, должен понимать, что не на одних его интересах мир стоит...
Но это, конечно, Ваше дело, главное, чтоб такое решение было осознанным, и если так - не моё дело, по каким именно причинам.

Так что, может, Вы лучше просто зададите вопросы, если есть какие-то конкретные сомнения?
Единственный вопрос, что я пока увидел, это
Bufo viridis писал(а) 29 июн 2023, 18:17:- Монсеррат. Стоит ли тут ночевать? Или достаточно заглянуть на несколько часов проезжая мимо?

Ответы: нет-да. В том смысле, что ночевать не стоит, достаточно просто пары часов посещения.

Bufo viridis писал(а) 29 июн 2023, 18:17:Бениксикам

Беникасим?
Bufo viridis писал(а) 29 июн 2023, 18:17:Коста Дорадо

Коста-Дорада
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Из Жироны в Морайру. Пляжный отдых в сентябре с ребенком

Сообщение: #3

Сообщение Bufo viridis » 29 июн 2023, 18:39

savl1 писал(а) 29 июн 2023, 18:31:А какой именно критики Вы хотите? План-то прост, как пробка, тут критиковать просто нечего...


Возможно, где-то по пути следования есть еще какой-то нарядный живописный городок похожий на Морайру или Беникасим, который можно рассмотреть для остановки

Плюс при возвращении из Морайры в Жирону хочется тоже какой-то пункт для остановки, тем более если в Монсеррат заезжать, то будет тяжелый день.


savl1 писал(а) 29 июн 2023, 18:31:Единственное, на что я смотреть спокойно не могу: Вы прилетаете в Жирону, один из самых (может, даже самый) исторически-колоритных городов Испании и не смотрите его.

Именно поэтому и не смотрим. Потому что это восхитительный регион. Пока выбирала место отдыха, влюбилась в него начиная от Жироны и до самых Пиреней это место достойно целого путешествия, а не однодневной быстрой вылазки. И я бы с большим удовольствием составила маршрут по нему, но все же хочется пляжа и моря, а тут есть вероятность не получить достаточного тепла в конце сентября.
Аватара пользователя
Bufo viridis
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 03.08.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Из Жироны в Морайру. Пляжный отдых в сентябре с ребенком

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 29 июн 2023, 18:43

Bufo viridis писал(а) 29 июн 2023, 18:39:Возможно, где-то по пути следования есть еще какой-то нарядный живописный городок похожий на Морайру или Беникасим, который можно рассмотреть для остановки

Прежде всего - та же Пеньискола, которую Вы сами озвучили. Или Таррагона. Хороший вариант - Сиджес, но он вряд ли подходит для промежуточной остановки, поскольку находится далеко не посредине...
Я бы предложил ещё Вилафамес, но Вы, думаю, ищете что-то морское. Тогда уж Oropesa del Mar, хотя её что-то совсем застроили "в бетон"...

Bufo viridis писал(а) 29 июн 2023, 18:39:Плюс при возвращении из Морайры в Жирону хочется тоже какой-то пункт для остановки, тем более если в Монсеррат заезжать, то будет тяжелый день.

Ну вот, собственно, и выбирайте 2 разных из вышеназванных.

Bufo viridis писал(а) 29 июн 2023, 18:39: Потому что это восхитительный регион. Пока выбирала место отдыха, влюбилась в него начиная от Жироны и до самых Пиреней это место достойно целого путешествия, а не однодневной быстрой вылазки

Ответ не требовался, но я понял, и уважаю Ваш выбор за его осознанность:)

PS. Жуткий офтоп, но я только что из Минска (увидел под Вашей аватаркой и не сдержался) :)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Из Жироны в Морайру. Пляжный отдых в сентябре с ребенком

Сообщение: #5

Сообщение Bufo viridis » 29 июн 2023, 18:54

savl1 писал(а) 29 июн 2023, 18:43:Прежде всего - та же Пеньискола, которую Вы сами озвучили. Или Таррагона. Хороший вариант - Сиджес, но он вряд ли подходит для промежуточной остановки, поскольку находится далеко не посредине...


После вашего отчета с Пеньисколой у меня охладело желание туда заезжать ))) и оставила ее как запасной вариант.


Сиджес тоже мне понравился. Он далековато от Морайры, но зато потом будет легче при переезде и посещение Монсеррата. Хотя, конечно, хотелось бы что-то чуть ближе к Морайре. Поэтому пока держу в уме.

Над Валенсией думаю и не могу решить стоит заезжать с ночевкой или при желании и из Морайры можно съездить?

Не обязательно морское. Можно и в глубину для аутентичности заехать , поэтому посмотрю Вилафамес!


P.S . Приятно читать про Минск! Надеюсь вам понравилось
Аватара пользователя
Bufo viridis
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 03.08.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Из Жироны в Морайру. Пляжный отдых в сентябре с ребенком

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 29 июн 2023, 19:08

Bufo viridis писал(а) 29 июн 2023, 18:54:оставила ее как запасной вариант.

Я боюсь, что у Вас уже будет выбор не между "хорошим и условно плохим", а между высокими и очень высокими ценами на жильё, так что, может, всё само и решится...
Если что - посмотрите ещё Altafulla (там как раз можно остановиться или на берегу, или ради колорита в историческом центре, он вполне себе) и Комарругу.

Bufo viridis писал(а) 29 июн 2023, 18:54:Над Валенсией думаю и не могу решить стоит заезжать с ночевкой или при желании и из Морайры можно съездить?

Сложный вопрос... Всё же 1.5 часа в один конец, да ещё надо думать, где припарковаться, чтоб к центру поближе было. Так что просто так "вечерком" туда не съездить, в лучшем случае - утром искупаться, поехать, приехать и искупаться. Но всё равно почти весь день получится.

Так что я так советую: посмотрите, где в Валенсии можно оставить машину на ночь, есть ли нормальные отели близко к центру (если со своей парковкой - совсем отлично). Если "концы сойдутся" - лцчше, конечно, по пути.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Из Жироны в Морайру. Пляжный отдых в сентябре с ребенком

Сообщение: #7

Сообщение ywi » 18 июл 2023, 07:52

Bufo viridis писал(а) 29 июн 2023, 18:17:26.09 - Монсеррат. Стоит ли тут ночевать? Или достаточно заглянуть на несколько часов проезжая мимо? . ночлег в отеле рядом с аэропортом

С ночёвкой - это идеальный вариант посещения Монсеррата. После часов семи вечера здесь нет никого. И до часов девяти-десяти утра. Самое лучшее время. Если же безумные толпы и очереди не доставляют вам неудобств, то достаточно двух-трёх часов днём. Чем заняться в Монсеррате поздним вечером и ранним утром, предлагаю посмотреть здесь.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль