Неспешный авто-маршрут из Жироны до Сарагосы на неделю

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Неспешный авто-маршрут из Жироны до Сарагосы на неделю

Сообщение: #1

Сообщение Alisa_Pro » 27 сен 2023, 00:42

Вводная
Всем привет! Я первый раз в Испании, посетила Барселону, Ллорет-Дель-Мар, Фигерас и сейчас нахожусь в Жироне. Вылет у меня из Мадрида 07/10.
Хочу взять машину 29/09 в Жироне, проехать за 5 дней до Сарагосы, сдать тачку 04/10 и оттуда поездом до Мадрида чтобы сэкономить время и нервы (немного побаиваюсь активного движения в Мадриде, так как вожу всего лишь полтора года). Я перечитала все релевантные маршруты и немного ошалела от количества городов и городишек. Может быть бывалые знатоки подскажут мне 3-4 опорных точки must see, а дальше я уже сориентируюсь по нереально крутой карте из первого поста.

Формат
- Больше всего я хочу посетить какой-нибудь красивый нац. парк и гулять там весь день. Из отчетов я выделила долину Нурия и Валь-де-Бои. Не уверена, что реально посетить их обе, нужно выбрать что-то одно видимо
- Я не любитель галопа и откровенно туристических мест, люблю небольшие и уютные городки и красивые природные пейзажи. Мне будет достаточно 3-4 городков, но супер-красивых чтобы можно было вдумчиво и с удовольствием погулять. В отчетах хвалили Queralbs, Лемьяну, Рупит. Возможно есть какие-то обязательные к посещению в первую места


Буду очень благодарна за советы по ключевым точкам маршрута!
Alisa_Pro
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.09.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
достопримечательности Испании

Re: Неспешный авто-маршрут из Жироны до Сарагосы на неделю

Сообщение: #2

Сообщение senator » 27 сен 2023, 09:58

Alisa_Pro писал(а) 27 сен 2023, 00:42:достаточно 3-4 городков, но супер-красивых

Castellfollit de la Roca
Besalu
Peratallada
Pals
Siurana
Miravet
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Неспешный авто-маршрут из Жироны до Сарагосы на неделю

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 27 сен 2023, 10:00

Alisa_Pro писал(а) 27 сен 2023, 00:42:Возможно есть какие-то обязательные к посещению в первую места

Нет таких в туризме. Есть только "обязательные" для конкретного человека:)

Для общей ориентации могу предложить Вам свои обзоры:
Экспресс Барселона-Пиренеи. Остановки - по требованию
Каталония и Арагон "околицами": каменные городки, горбатые мосты, романские церкви и монастыри...
Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы

Ну а если прямо (+-) по маршруту - то Вик (в первую очередь!), Кардона, Лерида. Хотя для 5 дней (поверьте, это оооочень много!) я бы взял севернее т(жаль только, что Вик при этом теряется...) и поехал через Бесалу, Санта-Пау, Кампродон, оттуда в район Валь-де-Бои и оттуда через Аинсу, монастырь де ла Пенья и замок Лоарре ( От Таррагоны до Арагона: в глубь Испании - в глубь веков ) на Сарагосу. Это и будет как раз 5 дней, если оооочень медленно:)

Вариаций может быть очень много, поскольку северная Каталония и Верхний Арагон - самые насыщенные (или одни из самых - это как смотреть) с точки зрения пейзажей и интересностей регионы Испании.

В районе Жироны было бы интересно заехать в Пальс и Ператальяду.

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Неспешный авто-маршрут из Жироны до Сарагосы на неделю

Сообщение: #4

Сообщение Alisa_Pro » 28 сен 2023, 00:46

Я конечно же прочитала все ваши отчеты, впечатлилась фотографиями) Большое спасибо за советы, потом напишу какой у меня маршрут в итоге получился. Единственный вопрос, который меня волнует (как водителя с небольшим стажем, привыкшего к левостороннему движению на спокойном Кипре): на какие трассы лучше не заезжать (узкие, опасные и тд) И вообще какого рода дороги и активность движения в этой части Испании?
Alisa_Pro
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.09.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Неспешный авто-маршрут из Жироны до Сарагосы на неделю

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 28 сен 2023, 07:40

Alisa_Pro писал(а) 28 сен 2023, 00:46:на какие трассы лучше не заезжать (узкие, опасные и тд) И вообще какого рода дороги и активность движения в этой части Испании?

Я бы советовал не заморачиваться этим, иначе Вы вообще далеко не уедете... Просто установите в навигаторе режим "быстрый" (или "простой") и следуйте ему.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Неспешный авто-маршрут из Жироны до Сарагосы на неделю

Сообщение: #6

Сообщение vlarin » 28 сен 2023, 11:12

Alisa_Pro писал(а) 28 сен 2023, 00:46:на какие трассы лучше не заезжать (узкие, опасные и тд)

Чтобы найти откровенно опасные, надо постараться. Узкие дороги в изобилии, но это и не трассы.
Просто установите в навигаторе режим "быстрый"

Зависит от навигатора, конечно, но режим "быстрый" в сельской местности как раз и заведёт в чужие огороды и форсирование ручьёв вброд. Включайте опции "избегать дорог с плохим покрытием" и "избегать сложных манёвров". Если такие опции есть у Вашего навигатора.
Alisa_Pro писал(а) 28 сен 2023, 00:46: вообще какого рода дороги и активность движения в этой части Испании?

Дороги на любой вкус. Активность в этой части Испании - проколоть Вам на заправке колесо и вынудить остановиться, чтобы отвлечь внимание и обчистить салон.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Неспешный авто-маршрут из Жироны до Сарагосы на неделю

Сообщение: #7

Сообщение anatol' » 28 сен 2023, 15:35

Дней хватает и до Ордесы спокойно доехать
Как вариант с промежуточной ночевкой в Аинсе (до нее дорога вообще простая), под Ордесу пару ночей в Брото/Торле
Перед Сарагосой Алькесар, и красота и походить есть где

Сегодня на почту как раз прилетело про осенние красоты:
https://travesiapirenaica.com/bosque-otono/
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Неспешный авто-маршрут из Жироны до Сарагосы на неделю

Сообщение: #8

Сообщение sun_worshipper » 28 сен 2023, 20:37

* Congost de Mont-rebei
* Congost de Mu
* Estany Sant Maurici
* Beget
* Monells
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль