Валенсия и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Валенсия и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #101

Сообщение Diego Sanches » 07 янв 2019, 21:16

kostja писал(а) 07 янв 2019, 21:08:Ну я расписание, естественно, посмотрел уже


Значит я на целых 15 минут ошибся. Бывает.
Аватара пользователя
Diego Sanches
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 10.11.2018
Город: Валенсия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Валенсия и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #102

Сообщение wm » 13 янв 2019, 19:24

Всем доброго времени суток!

Планирую 3-х с половиной дневный трип в Аликанте - Валенсию в середине февраля. Сценарий пока таков:
день 1-й: прилет в Аликанте в 10 утра, машина на прокат и ходу в сторону Alcalá del Júcar, La Ciudad Encantada и Куэнки. Ночевка в Куэнке
день 2-й: Куэнка - Альбаррасин - Теруэль, вечером приезд в Валенсию
день 3-й: Валенсия (старый город + город искусств и наук)
день 4-й: рано утром подъем и выезд в аэропорт Аликанте. Если повезет, то успеть Гуадалест. Вылет в 14:40

Реально такой маршрут, как считаете? Или перетяжелен и оставить только побережье с базой в Валенсии? Но если так, то не будет ли холодно в феврале около моря и есть ли там вообще чем себя занять?

Ходить часами по музеям или магазинам - история не моя, а вот любоваться красивыми пейзажами и архитектурой, параллельно с гастрономическими радостями - вполне.
wm
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 14.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Валенсия и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #103

Сообщение savl1 » 13 янв 2019, 19:30

wm писал(а) 13 янв 2019, 19:24:день 2-й: Куэнка - Альбаррасин - Теруэль, вечером приезд в Валенсию

Вот это, на мой взгляд, совершенно нереально. Т.е. чисто технически "проехать" - конечно, можно. Но будет ли это тем, что Вы хотите?

wm писал(а) 13 янв 2019, 19:24:рано утром подъем и выезд в аэропорт Аликанте. Если повезет, то успеть Гуадалест. Вылет в 14:40

Не стройте невыполнимых рискованных планов...

wm писал(а) 13 янв 2019, 19:24:Реально такой маршрут, как считаете?

Да, кроме 2-го дня. Ну и Валенсия, если и старый город, и Город наук - ооочень жёстко получается... Опять же, больше технически, чем для удовольствия.

wm писал(а) 13 янв 2019, 19:24:Или перетяжелен и оставить только побережье с базой в Валенсии?

Думаю, всё же лучше так.

wm писал(а) 13 янв 2019, 19:24:не будет ли холодно в феврале около моря

Вот как раз не будет. А если углубитесь "в континент", там и снег, не ровён час, "поймать" можно...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Валенсия и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #104

Сообщение ywi » 13 янв 2019, 19:35

wm писал(а) 13 янв 2019, 19:24:Реально такой маршрут, как считаете?

Маршрут реален любой. За три дня вдобавок к вашему плану можно и во Францию сгонять. Вопрос в том, чего вы от этого тура ждёте. Если просто посмотреть на красоты городов и пейзажей, без зависаний по музеям, то моё личное мнение такое:
- Сьюдад Энкантада - 2-3 часа.
- Куэнка - не меньше суток.
- Адьбаррасин + Теруэль - не меньше суток.
- Валенсия без города искусств - не меньше двух суток.
А если ехать за магнитиками на холодильник, то отчего же не успеть? Вполне... )))
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Валенсия и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #105

Сообщение Kolenfed » 13 янв 2019, 19:43

savl1 писал(а) 13 янв 2019, 19:30: А если углубитесь "в континент", там и снег, не ровён час, "поймать" можно...

Поймаете наверняка, в этом году зима такая непредсказуемая...
Послушайте знатока savl1, тяжелый маршрут Вы себе намечаете!
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Валенсия и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #106

Сообщение wm » 13 янв 2019, 20:05

savl1 писал(а) 13 янв 2019, 19:30:
wm писал(а) 13 янв 2019, 19:24:Или перетяжелен и оставить только побережье с базой в Валенсии?

Думаю, всё же лучше так.


Я предполагаю, что будет весьма плотно, просто не совсем понимаю как распределить в ближайших окрестностях Валенсии 3 полноценных дня. Гуадалест посмотреть стоит, насколько понял, а что еще? Пещеры в Vall de Uxó еще думал, но на сайте написано, что они закрыты на установку нового освещения и откроются в 2019, только не написано в каком месяце) Куда еще есть смысл съездить в поисках красивых пейзажей/архитектурных памятников вблизи Валенсии в это время года?
wm
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 14.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Валенсия и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #107

Сообщение savl1 » 13 янв 2019, 20:25

wm писал(а) 13 янв 2019, 20:05: Куда еще есть смысл съездить в поисках красивых пейзажей/архитектурных памятников вблизи Валенсии в это время года?

Ну вот, к примеру:
Валенсия и Коста-Бланка: пляжные бездельники в поисках аутентичной Испании
Re: В краю мудехара: Теруэль, Альбаррасин, вода и горы, пейзажи и ландшафты
Re: На Побережье апельсиновых цветов (Пеньискола и окрестности)
Можно просто рвануть на 3 дня в Теруэль-Альбаррасин (ну и окрестности по пути, скажем, вот такие Re: В краю мудехара: Теруэль, Альбаррасин, вода и горы, пейзажи и ландшафты места и городки)
Ну и ещё, если прилетаете в Аликанте, очень логично посмотреть пальмовые рощи в Эльче.

PS. Лучше не дёргаться "туда-сюда" в разные стороны, а выбрать некое "стратегическое направление" и охватить его по максимуму.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Валенсия и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #108

Сообщение kostja » 21 янв 2019, 13:14

savl1 писал(а) 07 янв 2019, 12:45:
kostja писал(а) 07 янв 2019, 12:44:В Гуадалест я тоже собираюсь, но только в мае, собираюсь также прилететь на выходные в Аликанте.

А с пальмовыми рощами Эльче временнОго конфликта не получится?


Купил я билеты на май в Аликанте, также как и в Валенсию - в пятницу вечером прилёт, в воскресенье вечером назад.
Продолжу свои вопросы тут, т.к. это тоже Валенсийское сообщество.
Поскольку в самом Аликанте смотреть особо нечего кроме Санты Барбары, думаю в субботу куда-нибудь съездить.

Посмотрел по фоткам пальмовые рощи Эльче, особо не впечатлило, т.к. в тропических странах я бывал.

Первый вариант, куда я бы хотел, - это Guadalest.
Но для него, как я понимаю, надо брать машину, а мне с этим как-то не хотелось бы связываться.

Второй вариант - это на поезде вдоль побережья до Calp, можно доехать с одной пересадкой в Бенидорме.

В южном направлении от Аликанте, я бы не хотел сейчас ехать, т.к. планирую потом как-нибудь слетать в Мурсию так же на выходные.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11399
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Валенсия и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #109

Сообщение Лёля Лёликова » 21 янв 2019, 13:35

Kostja, могу посоветовать на том же поезде, на котором Вы планируете добраться до Кальпе, проехать несколько подальше - до Дении. Очень интересный городок. Мне он больше глянулся, нежели Кальпе. Там интересный замок имеется. Но в Кальпе можно на Ифач подняться можно, что тоже довольно интересно. В принципе, в один день можно посетить оба городка.
Аватара пользователя
Лёля Лёликова
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 16.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Валенсия и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #110

Сообщение kostja » 21 янв 2019, 13:42

Я вот только смотрю, что от станции в Кальпе до центра (побережья), оказывается, пол-часа пешком пилить.
Ну или там придётся автобусы какие-то искать, что мне не очень нравится...
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11399
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Валенсия и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #111

Сообщение Флора10 » 28 янв 2019, 14:46

Здравствуйте! Планирую двухнедельный тур в августе в Валенсию. Посоветуйте, как лучше смотреть этот регион:
Взять машину на прокат или использовать общественный транспорт. И какой вариант удобнее.
1 вариант: Остановиться в пригороде Валенсии около пляжа и делать ежедневные радиальные "вылазки" к достопримечательностям.
2 вариант: Наметить маршрут, забронировать несколько отелей по графику следования.
3 вариант: Интегрировать 1 и 2 варианты. Из Валенсии радиально выезжать на запад и северо-восток, а потом переехать в пригород Алика́нте и осматривать там достопримечательности.
Нас 2 человека. Опыт путешествий есть и на машине и на ОТ.
Вопрос возник не случайно. Путешествуя по югу Франции, надобности в аренде машины не испытывали- расстояния, цены и доступность общественного транспорта радовали, что не скажешь, по личному опыту, про Майорку и Пелопоннес.
Рада буду любым советам.
Флора10
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.09.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Валенсия и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #112

Сообщение Clue77 » 02 фев 2019, 21:07

Добрый день! Для своей недельной поездки в апреле в Испанию выбрали Валенсию, как точку прилета/отлета. Мы с женой и двое детей.
На основании теоретической подготовки (sav спасибо за яркие отчеты!) пока планируем маршрут следующим образом:
6 апреля - прилет Аэрофлотом, арендуем машину и сразу едем в Теруэль, легкая прогулка по центру, погурманить и отдыхать,
7 апреля - мудехар в полной красе, затем на полдня в Динополис (approved детьми), ночуем в Теруэле,
8 апреля - утром в Альбаррусин осмотр, трекинг в Пенарес де Родено и потихонечку двигаемся в сторону Валенсии с заездом к акведуку Пенья Кортада, плюс по пути, что еще день световой позволит,
9 апреля - Валенсия, старый город, рынок и.т.д. в формате не напряжных прогулок с заходом в барчики,
10 апреля - пещеры Сан Хосеп, днем на пляж заглянуть, вечером озеро Албьбуферо + паэлья
11 апреля -Биопарк, плюс на пляж, музей керамики, Гулливер,
12 апреля - Город наук и искусств + Океанариум.
13 апреля - прогуляться по городу с утра и в аэропорт, дневным рейсом обратно в Москву.

В плане архитектуры нам Теруэля+Альбаррусина+ самой Валенсии хватит, детских интересов тоже сбалансированно, а вот природных красот (водопады/горы/пещеры/красивые бухты) хотелось бы побольше.
Как можно оптимизировать маршрут, чем пожертвовать, чтобы не перенасыщать, но природы добавить? Вот например очень понравился парк при Монастерио де Пьедра, но это плюс еще один целый световой день к Теруэлю, а совсем утрамбовывать Валенсийскую часть не хотелось бы. В общем открыт к критике и предложениям!
Clue77
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Валенсия и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #113

Сообщение savl1 » 02 фев 2019, 21:14

Clue77 писал(а) 02 фев 2019, 21:07:8 апреля - утром в Альбаррусин осмотр, трекинг в Пенарес де Родено и потихонечку двигаемся в сторону Валенсии с заездом к акведуку Пенья Кортада, плюс по пути, что еще день световой позволит,

Вот тут как-то сомнительно даже насчёт первых трёх, не говоря уже о "что еще"...

Clue77 писал(а) 02 фев 2019, 21:07: а вот природных красот (водопады/горы/пещеры/красивые бухты) хотелось бы побольше.

Гуадалест, прежде всего, приходит на ум. Хотя из Валенсии, может, далековато? Ну и о таком фрагменте можно подумать https://www.google.ru/maps/dir/Cofrente ... 39.2398475 , я до сих пор жалею, что там проехать не получилось.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Валенсия и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #114

Сообщение Clue77 » 02 фев 2019, 21:23

savl1 писал(а) 02 фев 2019, 21:14:
Clue77 писал(а) 02 фев 2019, 21:07: Ну и о таком фрагменте можно подумать https://www.google.ru/maps/dir/Cofrente ... 39.2398475 , я до сих пор жалею, что там проехать не получилось.


Очень красиво, Castillo Chirell детям точно понравится (они обожают по развалинам носится, уже дважды на Крит за этим летали), правда каячить в начале апреля еще прохладно наверное будет. Но это плюс/минус весь день из Валенсии и обратно? Чем пожертвовать?
Последний раз редактировалось Clue77 02 фев 2019, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Clue77
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Валенсия и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #115

Сообщение savl1 » 02 фев 2019, 21:28

Clue77 писал(а) 02 фев 2019, 21:23:правда каячить в начале апреля еще прохладно наверное будет.

А кто говорит о каячании????

Clue77 писал(а) 02 фев 2019, 21:23:Чем пожертвовать?

Тут только Вы можете решать... Но я бы точно, как минимум, "слил" бы 10 и 11 день в один. Вот зачем Вам озеро? А 2 раза на пляж? Пляжи на Коста-Бланке некрасивые, без купания там делать нечего, это не Коста-Брава.

Ну и, кстати о побережье: из более близкого можно ещё в район Хавеи съездить, там единственный реально красивый в этих местах фрагмент побережья, в духе Коста-Бравы... почти
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Валенсия и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #116

Сообщение Clue77 » 02 фев 2019, 21:35

Там каяки на фото в гугле красиво припаркованы:).
Пляж - только море немного послушать, детям по песку побегать, в бадминтон поиграть. Я очень спокойно к европейским пляжам отношусь, совершенно без пиетета. Но раз все равно рядом с пляжем будем, почему не заехать.
Clue77
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Валенсия и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #117

Сообщение savl1 » 02 фев 2019, 21:38

Clue77 писал(а) 02 фев 2019, 21:35:Но раз все равно рядом с пляжем будем, почему не заехать.

Ну как рядом? Вы в Валенсии не в центре жить собираетесь?
Ну и уж если на то пошло - можно на полчасика к морю зарулить во время поездки в Валь-де-Ушо.
Ну или та же Хавея, объедините природу с морем.

Я ж ни от чего не отговариваю, Вам ехать, не мне, я просто призываю к здоровой (как мне кажется) рациональности
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Валенсия и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #118

Сообщение Clue77 » 02 фев 2019, 21:40

savl1 писал(а) 02 фев 2019, 21:14:
Clue77 писал(а) 02 фев 2019, 21:07:Ну и о таком фрагменте можно подумать https://www.google.ru/maps/dir/Cofrente ... 39.2398475 , я до сих пор жалею, что там проехать не получилось.


А если его кольцевым на день из Валенсии сделать, включая Хативу, там есть что-то еще интересное (природа/замки) посмотреть?
Clue77
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Валенсия и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #119

Сообщение savl1 » 02 фев 2019, 21:42

Clue77 писал(а) 02 фев 2019, 21:40:А если его кольцевым на день из Валенсии сделать, включая Хативу, там есть что-то еще интересное (природа/замки) посмотреть?

Прямо по пути, по-моему, нет. А делать крюк, даже небольшой, у Вас времени не будет, маршрут и так немаленький.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Валенсия и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #120

Сообщение anatol' » 02 фев 2019, 22:43

savl1 писал(а) 02 фев 2019, 21:14:Вот тут как-то сомнительно даже насчёт первых трёх, не говоря уже о "что еще"...

А в чем конкретно сомнения?
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль