Нужен совет по маршруту Барселона - Севилья, апрель

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Нужен совет по маршруту Барселона - Севилья, апрель

Сообщение: #1

Сообщение Tannita » 17 янв 2010, 12:43

Всем добрый день!

Мы с подругой собрались в Испанию примерно 14-26 апреля. Сейчас думаем над маршрутом. Хотелось бы по-максимуму насладиться Барселоной, съездить в Музей Сальвадора Дали в Фигейросе, посмотреть знаменитое шоу фонтанов. Еще возможно день потратим на Порт Авентура. Пока не решили, сколько дней надо закладывать на проживание в Барселоне, нужен по этому поводу совет бывалых Потом, когда уже все осмотрим в Барселоне, хотим на самолете перелететь в Валенсию, а затем в Севилью. Сколько дней нужно на эти города? В Севилье в апреле проходит ярмарка, хотелось бы попасть на нее. Хотелось бы услышать комментарии и рекомендации.
Tannita
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
достопримечательности Испании

Re: Нужен совет по маршруту

Сообщение: #2

Сообщение flydime » 17 янв 2010, 13:22

На Валенсию меньше времени отведите. На Барсу и Севилью больше.
Авиабилеты уже заказывайте - чем раньше, тем лучше.
Музей Дали заменил бы на Монсерат.
flydime
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 24.11.2007
Город: Испания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10

Re: Нужен совет по маршруту

Сообщение: #3

Сообщение flydime » 17 янв 2010, 13:25

Насколько я понял, Feria de Abril en Sevilla в Севилье начнётся с 20-го апреля.
flydime
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 24.11.2007
Город: Испания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10

Re: Нужен совет по маршруту

Сообщение: #4

Сообщение flydime » 17 янв 2010, 13:33

А ещё 23-го в Барселоне пройдёт фестиваль Festa Major Sagrada Família. В гугле можете поискать, много фото и видео.
flydime
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 24.11.2007
Город: Испания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10

Re: Нужен совет по маршруту

Сообщение: #5

Сообщение Tannita » 17 янв 2010, 17:38

Ну Дали с Монтреатом несравнимы как мне кажется))) Кстати интересную идею вы мне подали, может и в этот монастырь наведаемся.

Меня интересует сколько дней нужно, чтобы просто побродить по Барселоне, исключая поездку в Фигейрос и в Порт Авентура.

Билеты смотрю, но вот дешевле 30тыс на двоих за прямой перелет пока ничего не находится. Это нормальная цена для Барселоны?
Tannita
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 17 янв 2010, 18:58

flydime писал(а):Музей Дали заменил бы на Монсерат.

Это, так сказать, арии из разных опер, поэтому сравнивать весьма сложно...
Tannita писал(а):Билеты смотрю, но вот дешевле 30тыс на двоих за прямой перелет пока ничего не находится. Это нормальная цена для Барселоны?

К сожалению, нормальная.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту

Сообщение: #7

Сообщение Почемучкин » 17 янв 2010, 20:09

Был и Испании в апреле-мае прошлого года.
На мой взгляд, на Барселону необходимо закладывать не менее 4-5 дней.
Рекомендую прислушаться к совету и посетить Монтсеррат.
Советую провести 1 ночь в Валенсии и 2 ночи в Севилье.

Подробности поездки в моем отчете: Отчет о поездке в Германию и Испанию в апреле-мае 2009 года

Удачи!
We have no business staying here
Albus Dumbledore
Аватара пользователя
Почемучкин
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту

Сообщение: #8

Сообщение Цыцер » 18 янв 2010, 00:15

Tannita писал(а):В Севилье в апреле проходит ярмарка, хотелось бы попасть на нее. Хотелось бы услышать комментарии и рекомендации.


Апрельская Ферия в Севилье в этом году с 20 по 25 апреля.
Проблема для человека со стороны в том, что это праздник очень бурный, но закрытый.
На пустыре в районе Ремедиос разбивают шатры-кассеты, пьют, катаются верхом и в экипажах и танцуют севильяну. Часов так с пяти вечера и до утра. До обеда город мертв. После обеда - опять танцы) Но в кассеты посторонних не пускают - они частные. Вернее, попасть можно, если у вас есть друзья в Севилье. Это главное препятствие. Потому что если удается попасть внутрь - это феерия.

Нужен совет по маршруту Барселона - Севилья, апрель

Нужен совет по маршруту Барселона - Севилья, апрель

В общем, если у вас есть traje de flamenco в горошек и молодой человек, готовый катать вас на крупе своей лошади, - стоит ехать. Но цены - как обычно - вдвое против обычного.

Tannita писал(а):съездить в Музей Сальвадора Дали в Фигейросе


Слушайте, а вы правда так увлечены сюрреализмом? Не могу понять, зачем столько народу ломится в Фигерос, посмотреть на работы одного рассчетливого психопата.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту

Сообщение: #9

Сообщение flydime » 18 янв 2010, 12:30

А где вы увидели сравнение Монсерат и музея Дали? Был вопрос 'куда поехать' с заданными временными рамками. На него попытался ответить.
flydime
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 24.11.2007
Город: Испания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10

Re: Нужен совет по маршруту

Сообщение: #10

Сообщение Tannita » 18 янв 2010, 15:18

Почемучкин писал(а):Был и Испании в апреле-мае прошлого года.
На мой взгляд, на Барселону необходимо закладывать не менее 4-5 дней.
Рекомендую прислушаться к совету и посетить Монтсеррат.
Советую провести 1 ночь в Валенсии и 2 ночи в Севилье.

Подробности поездки в моем отчете: Отчет о поездке в Германию и Испанию в апреле-мае 2009 года

Удачи!


Спасибо большое!!! Отчет с удовольствием прочитаю, возможно даже у меня конкретно к вам вопросы появятся))) Пока просто просмотрела,но уже поняла, что отчет потрясающий)))

Цыцер писал(а):
В общем, если у вас есть traje de flamenco в горошек и молодой человек, готовый катать вас на крупе своей лошади, - стоит ехать. Но цены - как обычно - вдвое против обычного.


Эээ... Т.е. вы ходтите сказать, что скорее всего мы даже не попадем на эту ярмарку не имеючи знакомых в Севилье? И какие цены вдвое больше обычного? За проживание? В Севилью мне в первую очередь из-за ярмарки захотелось поехать... Может тогда имеет смысл поподробнее Каталонию изучить...

Tannita писал(а):съездить в Музей Сальвадора Дали в Фигейросе


Цыцер писал(а):Слушайте, а вы правда так увлечены сюрреализмом? Не могу понять, зачем столько народу ломится в Фигерос, посмотреть на работы одного рассчетливого психопата.


А я не могу понять, зачем столько народу ходит на стадионы, чтобы смотреть на стадо из 20 мужиков, гоняющимися за мячиком А творчество Сальвадора Дали мне и вправду очень нравится, я уже много лет мечтаю о посещении этого музея.

flydime писал(а):А где вы увидели сравнение Монсерат и музея Дали? Был вопрос 'куда поехать' с заданными временными рамками. На него попытался ответить.


В любом случае спасибо за ответ))) Про Моснсеррат до вашего сообщения я даже и не думала.
Tannita
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту

Сообщение: #11

Сообщение Цыцер » 18 янв 2010, 15:44

Tannita писал(а):Т.е. вы ходтите сказать, что скорее всего мы даже не попадем на эту ярмарку не имеючи знакомых в Севилье? И какие цены вдвое больше обычного? За проживание? В Севилью мне в первую очередь из-за ярмарки захотелось поехать... Может тогда имеет смысл поподробнее Каталонию изучить...


Ну почему "не попадем" - увидеть вы всё сможете, достаточно только перейти мост Ремедиос и двигаться вместе с толпой. Собственно, ярмарка - это коррида каждый вечер, танцы (севильяна) выпивка (ребухито) и прогулки верхом и в колясках, которые устраивают или семья, или компания друзей, или еще хорошо между собой знакомые. Они арендуют кассету, и там своим кругом веселятся. Веселье буйное, но без приглашения в кассеты заходить не стоит. Есть две-три общественные, но там обычно малолюдно. Основное веселье начинается часов с 17-ти, и длится всю ночь. В общем, как-то так.

Цены, да, растут, и на жилье тоже.
Я-то считаю, что Ферия все равно стоит того, чтобы ее увидеть. Просто надо знать некоторые ее особенности. и быть готовыми к этому. Мы были в прошлом году, было супер, весело и очень красочно. Но я вообще люблю испанские фиесты, за веселое раздолбайство. В этом году едет моя приятельница, но она училась испанским танцам, и хочет проверить себя в деле. Ну, в общем. каждый едет по своим причинам.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту

Сообщение: #12

Сообщение flydime » 18 янв 2010, 15:49

На фестиваль в Севилью точно надо ехать. Сам собираюсь тоже. Планирую, во всяком случае.
Те festa majores что видел в Барсе, это зрелище очень интересное. Не сомневаюсь, что в Севилье не менее интересно.
И это правильных подход, когда привязываешь посещение мест к событиям в этих местах. Памятники говорят о том, что было раньше. А подобные мероприятия о том, что есть сейчас. По мне, это интереснее.
flydime
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 24.11.2007
Город: Испания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10

Re: Нужен совет по маршруту

Сообщение: #13

Сообщение Grafff » 23 янв 2010, 23:36

Скажите, пожалуйста, кто ездил или знает...В Португалии требуют международные права или наши обычные пластиковые права подойдут?
Grafff
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.01.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту

Сообщение: #14

Сообщение Почемучкин » 23 янв 2010, 23:53

We have no business staying here
Albus Dumbledore
Аватара пользователя
Почемучкин
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 13
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль