Испания -Андора- Франция-Испания... Маршрут.Жду критику

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Испания -Андора- Франция-Испания... Маршрут.Жду критику

Сообщение: #21

Сообщение Mikiton_63RUS » 11 авг 2010, 13:50

Принято.. Вот на этой неделе вернутся доки с визами и займусь доработкой маршрута.
От Авиньона до Понт-дю-Гар 20 км, конечно заглянем...
Mikiton_63RUS
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 07.07.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Испания -Андора- Франция-Испания... Маршрут.Жду критику

Сообщение: #22

Сообщение Mikiton_63RUS » 23 сен 2010, 19:38

Пишу из Bierge. Место замечательное. Спасибо за совет.. Пока это лучшее и чувствовал что я видел в Испании.
А еще впереди ужин.
Mikiton_63RUS
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 07.07.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Испания -Андора- Франция-Испания... Маршрут.Жду критику

Сообщение: #23

Сообщение Jin1 » 20 июн 2012, 12:18

Добрый день. В сентябре месяце, планируем посетить Испанию, и совершить подобное путешествие. Спасибо за тему, почитав, уже есть кое какая ясность.
Мой план примерно такой же, единственное, что... т.к это наше первое путешествие...думаем всё же начать с пакета....а именно:
Взять пакет на 11 дней, в Испанию, вдоволь насладиться этой страной.
Но улёт запланировать через 14 дней, т.е оставшиеся 3 дня потратить на мини путешествие. Не знаю точно ( жду ваших советов) Есть ли смысл успеть посетить и Францию? Первостепенно Андорру, а вот Францию....хочу понять успею ли, или будет "галопом по Европам"
Сейчас стоит главный вопрос, с определением пакета, а именно города и отеля проживания.Тут я обращаюсь к бывалым, куда???
1.Городок хочется чтоб был не сильно шумный, но и не пенсионный, чтоб вечером можно было куда-нить сходить, прогуляться, ну конечно же наш любимый шопинг. Ну и так же удобство расположения, к дальнейшему выезду в Андорру.
2.Отель, 3*.
Так же хочется параллельно узнать:
1. Аренда машины, где, как, какие подводные камни, сколько?
2. Водительское удостоверение, нового образца, достаточно? Делать международные не надо?
3. Про пакет: в туристическом агентстве нам предлагают 11 и 14 ночей. Как я и писал выше, хочу взять 11 а вылет обратно как бы на 14, т.е мысль понятна, чтоб не переплачивать за 3 дня и не брать пакет на 14, взять на 11 а вернуться с теми 14. Такой вариант практикуется? или ТА начнут обзывать тур "индивидуальным" и приплюсуют кучу денег?!
Аватара пользователя
Jin1
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 04.02.2012
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Испания -Андора- Франция-Испания... Маршрут.Жду критику

Сообщение: #24

Сообщение Vor4un » 20 июн 2012, 13:28

3. Так не получится, это уже как индивидуальные. Мы так пытались сделать - в турфирмах послали. Или накрутка +30-50% к цене тура.
Vor4un
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Испания -Андора- Франция-Испания... Маршрут.Жду критику

Сообщение: #25

Сообщение Горыныч » 20 июн 2012, 18:46

Vor4un писал(а) 20 июн 2012, 13:28:Так не получится, это уже как индивидуальные. Мы так пытались сделать - в турфирмах послали.

А у меня как-то раз получилось: отель был на неделю, а обратный вылет через две...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Испания -Андора- Франция-Испания... Маршрут.Жду критику

Сообщение: #26

Сообщение Гость » 20 июн 2012, 22:12

Jin1

Скажите,с какой целью вы покупаете пакет в Испанию и ищите советов на форуме самостоятельных путешественников?
Мой вам совет-оформите визу через DHL,купите билет,забронируйте отель,забронируйте машину и езжайте отдыхать.Будете предоставлены сами себе.Для поездок в андорру и францию подходит побережье коста брава.Двух недель вам хватит и искупаться,и барселону посмотреть,и пару дней на андорру,и мельком глянуть францию.
А вообще читайте форум,тут все пережевано.
Гость

 

Re: Испания -Андора- Франция-Испания... Маршрут.Жду критику

Сообщение: #27

Сообщение Vor4un » 20 июн 2012, 22:40

neskuchaj:
Ищут советы здесь не только те, кто путешествует самостоятельно.
Купить билет иногда дороже, чем стоит тур у туроператора. Поэтому люди и ищут варианты совместить разумные расходы со своими желаниями увидеть больше, чем через ТО.
Горыныч:
Завидую вам что так смогли сделать . Нам из-за 2-3 дней в 4 турфирмах накручивали на троих около 30% за то, что я искал вариант так же - улететь на 2 ночи позже с другим рейсом (взять тур на 10 ночей, а лететь самолетом через 12) - ни в какую.
Vor4un
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Испания -Андора- Франция-Испания... Маршрут.Жду критику

Сообщение: #28

Сообщение Jin1 » 21 июн 2012, 09:55

neskuchaj, пакет я покупаю с целью вписаться в бюджет. Просчитывал, дешевле в этом случае не выходит. Так же это первое путешествие, посему самостоятельного очень мало. Вот и хочу потихоньку начать......съездить в Андорру. За ответ спасибо.
Vor4un, да, посидели по прикидывали... получится как индивидуальный, и накинет кучу монет сверху. Так же в принципе нет смысла суетиться, экономически не выгодно получается. Даже если не считать индивидуальный. Поэтому пусть будет лучше оплачено.
Аватара пользователя
Jin1
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 04.02.2012
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Испания -Андора- Франция-Испания... Маршрут.Жду критику

Сообщение: #29

Сообщение Vor4un » 21 июн 2012, 10:09

Мы заказывали в таком случае тур в нормальный недорогой отель на сколько нужно (в отеле жили 2/3 от тура), бронировали отели сами в других городах - так получалось дешевле.
Например, вы берете тур в Бланес на 10 дней за 80 тыр на двоих, но хотите пожить в Барселоне. Бронируете сами в Барселоне в отеле пару ночей. Получается 84 т.р. на двоих. В ТФ - уже за 100 тыр.
Vor4un
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Испания -Андора- Франция-Испания... Маршрут.Жду критику

Сообщение: #30

Сообщение Горыныч » 21 июн 2012, 11:28

Jin1 писал(а) 21 июн 2012, 09:55:пакет я покупаю с целью вписаться в бюджет

А не рассматривали такой вариант: прилет/отлет - Германия. Оттуда - в Испанию?
Только не пытаться сразу пересесть на самолет до Испании. Вставить Испанию в середину вояжа, а по 3-4 дня до и после покататься по Германии и сопредельным странам
(Голландии, Бельгии, Франции, Швейцарии, Австрии, Чехии...)
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Испания -Андора- Франция-Испания... Маршрут.Жду критику

Сообщение: #31

Сообщение Jin1 » 21 июн 2012, 12:42

Горыныч писал(а) 21 июн 2012, 11:28:
Jin1 писал(а) 21 июн 2012, 09:55:пакет я покупаю с целью вписаться в бюджет

А не рассматривали такой вариант: прилет/отлет - Германия. Оттуда - в Испанию?
Только не пытаться сразу пересесть на самолет до Испании. Вставить Испанию в середину вояжа, а по 3-4 дня до и после покататься по Германии и сопредельным странам
(Голландии, Бельгии, Франции, Швейцарии, Австрии, Чехии...)

Первый раз думаю по проще. С пересадками в аэропортах пока не думал. Немного притереться хочется, понять что к чему, а в следующий раз уже полностью самоход замутить. За пример спасибо.
Аватара пользователя
Jin1
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 04.02.2012
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Испания -Андора- Франция-Испания... Маршрут.Жду критику

Сообщение: #32

Сообщение gau » 12 авг 2012, 13:15

Если кто то будет останавливаться в Era Conte в Bierge сразу спросите входит НДС в стоимость или нет чтобы не было сюрпризов
gau
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль