Париж <--> Бретань 7 дней на машине

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Париж <--> Бретань 7 дней на машине

Сообщение: #1

Сообщение astar7922 » 09 мар 2024, 16:31

Здравствуйте!

Хочу посоветоваться. Планируем взять машину и с 11 по 17 мая посетить Бретань. Первая точка - Мон-Сен-Мишель (я знаю что это нижняя Нормандия), по А11 или по А13 расстояние почти одинаковое.
Выбрали А11, утром выезжаем, едем в Замок Фужер, там несколько часов и в Понторсон, там на окраине снимем домик (нас 4-ро взрослых), планируем 2 ночи 11-13 съездим в МСМ, Доль-Де-Бретань, Сен-Сюльяк, Сен-Мало (самое длинное плечо до Сен-Мало получается 47 км)

13-14 с утра из Понторсона в сторону Розового гранита. Заезжать в Динан? путь все равно мимо. Или может заехать на Кап Фреель? Переночевать думаем в каком нибудь городке рядом с розовым гранитом
14 выезжаем в сторону Кимпера с заездом в Локронан
Там на окраине планируем снять домик и побыть 2 или 3 ночи. погулять по Кимперу, сьездить до Пон-дю-Раз, может быть на полуостров где Крозон, съездить в Конкарно, Понт-Авен.
Мне кажется 16-го надо выехать в Ванн, Заехать в Оре, погулять в Ванне а с утра 17 выдвинутся в сторону Парижа, заехав Рошфор-ан-Тер, Малеструа или же в Josselin Castle (там еще по пути Кергеаннек)
Семья говорит давай в Кимпере уже будем 14-17 а 17 с утра едем в Париж с заездом в Ванн

Вобщем хочется и увидеть побольше и вечерами семьей с бутылочкой вина посидеть и не начинать абсолютно каждое утро с укладки чемоданов в багажник

Покритикуйте, посоветуйте, пожалуйста!
astar7922
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.03.2016
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской
маршрут поездки во Францию

Re: Париж <--> Бретань 7 дней на машине

Сообщение: #2

Сообщение Otta08 » 01 апр 2024, 13:37

astar7922 писал(а) 09 мар 2024, 16:31:13-14 с утра из Понторсона в сторону Розового гранита. Заезжать в Динан? путь все равно мимо. Или может заехать на Кап Фреель? Переночевать думаем в каком нибудь городке рядом с розовым гранитом

Вот тут я не поняла. Вы гулять по берегу розового гранита собираетесь? Когда?
Динан довольно большой город.Ну, часа 3 минимум на него надо.
Мыс Фреэль мне оченть понравился, ну и форт Ла Латт рядом тогда уже.
astar7922 писал(а) 09 мар 2024, 16:31:Вобщем хочется и увидеть побольше и вечерами семьей с бутылочкой вина посидеть и не начинать абсолютно каждое утро с укладки чемоданов в багажник

Логично. Я тоже не люблю каждый день переезжать. Может, пару ночей возле Розового гранита заложить? Доехать туда, не торопясь, по пути Динан, мыс. А на следующий день -прогулка.
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4014
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 395 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Париж <--> Бретань 7 дней на машине

Сообщение: #3

Сообщение astar7922 » 01 апр 2024, 16:50

Спасибо за ответ!
уже конечно все гостиницы забронировал, где сколько дней
Но в голове Динан и прочее буду держать.
Всего не предусмотришь - будет время, заедем. Главное точки ночевки для себя определил, и в районе Розового гранита все-таки будем одну ночь
astar7922
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.03.2016
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль